Перейти к публикации

Обсуждаем анализы (бывшая Показатели ХГЧ, ...)


KittyKotenok

Полезные сообщения

Блин, девочки, вы тут еще и сдаете что-то...Мне гинеколог вообще ниче не назначила...Даже инфекции по желанию, т.к. я их осенью сдавала. Расскажите, что еще сдать? По щитовидке обязательно? какие гормоны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kathyyy, здесь просто в анамнезе у многих были осложнения и ЗБ, поэтому народ уже научен. Я вообще, когда узнала, что Б очень много всего сдавала. Тебе посоветую сдать ТТГ, Т4 свободный - это для проверки щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль ТТГ каждые 4 недели в первом и втором триместрах, однократно в третьем триместре. Целевые значения ТТГ 0,1-2,5 ме/л в первом, 0,2-3 ме/л во втором и 0,3-3 ме/ л в третьем триместре

Вот интересно, я на русмедсервисе спрашивала, у меня 2.6 мне сказали. что все ок. Сдавала в 8-9 недель. Седня к эндокринологу пришла, та сказала много, но ты пересдавай, и если выше 3 то к ней. Вообще при подготовке к Б был 2.2. Пока не парюсь, думаю пересдам на неделе.

Девочки еще получила все анализа, все в норме, а вот, что меня удивило у меня 3 - группа крови. Всю жизнь жила с 3+ и при второй Б была 3+. Я уже и сомневаться начала, а вдруг впервые разы неправильно делали. Завтра пойду пересдавать, наверно все же в этот раз ошибка. Ну не понятно как в таком простом как резус можно вот такой анализ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, сдавать нужно то, что беспокоило до Б. так что лучше не подглядывай за остальными - а то жить будешь в поликлинике))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слежу за щитовидкой, я сдаю каждые две недели примерно ТТГ и Т4. Знаю что ТТГ в конце второго триместра у многих падает и это нормально, может у пасть почти до нуля, а вот главное чтобы Т4 при этом не улетел далеко за нормы вверх, иначе значит переизбыток йода. завтра снова пойду сдавать, волнуюсь чтобы все с гормошками было нормально.

на хромосомные отклонения уже получила результаты, ниже популяционного, чему конечно рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  меня ничего не беспокоило, но боюсь, чтобы после не дало о себе знать=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски на ХА

В-ХГЧ 65,8 нг/мл 1,68 МоМ

РАРР-А 3,54 мМе/мл 0,80 МоМ

Шейная складка 1,50 мм 0,94 МоМ

 

Биохим. риск+NT (Синдом Дауна) 1:3331

Двойной тест 1:699

Возрастной риск 1:623

Трисомия 13/18+NT <1:10000

 

Все риски ниже порога отсечки (1:250)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ого, сколько всего. Я сдавала только В-ХГЧ и РАРР-А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже так-то только эти два анализа сдавала. А генетик, консультация которого входила в программу "Первый скрининг беременной", посчитал риски. Но в некоторых лабораториях считают риски, только им результаты узи нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже забрала результаты анализы.

Бета-хгч 1,3

РАРР белок 2,6 (превышает норму на 9,1). К врачу на прием 11.07

Есть мнения чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, вопрос, какие единицы измерения? У меня эти 2 показателя в 2-х единицах измерения, в МоМ и мМЕ/мл. Судя по показателю у тебя в мМЕ/мл, а там норма 1,15-9,21. И как показатель 2,6 может превышать норму на 9,1? Это показатель тогда должен быть отрицательный.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже обсуждали этот вопрос, но хочу еще раз напомнить.

Если у будущей мамы первая группа крови, а у отца ребенка – вторая, третья или четвертая, в женской консультации могут назначить анализ на групповые антитела (гемолизины). Это делается, чтобы определить, есть ли у мамы с малышом вероятность конфликта по группе крови.

В отличие от резус-конфликта, конфликт по группам крови может развиваться в первую беременность, а вот в последующие – случается реже.

 

Это касается только группы крови, про конфликт по резусу итак все знают.

 

Я была у врача 2 дня назад, так она сказала, что после 20 недель будем сдавать анализ.

Изменено пользователем \\NataLeon//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, вопрос, какие единицы измерения? У меня эти 2 показателя в 2-х единицах измерения, в МоМ и мМЕ/мл. Судя по показателю у тебя в мМЕ/мл, а там норма 1,15-9,21. И как показатель 2,6 может превышать норму на 9,1? Это показатель тогда должен быть отрицательный.

Неправильно написала - превышает на 0,1. Измерение в МОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, а срок правильно посмотрели? У меня нормы расписаны на каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, а срок правильно посмотрели? У меня нормы расписаны на каждую неделю.

У меня спрашивали срок по УЗИ. Тогда был срок 12 нед+/- 7 дней. В бланке результата написан срок 12 недель, ниже показатели и нормы и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, я думаю, что если по УЗИ все хорошо, то превышение на 0,1 не страшно. Я читала, что у многих девочек эти показатели выше нормы, причем намного и с малышами все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач ничего не говорила про скрининг, я только ИФА сдала. Может самой сдать скрининг 2 триместра в 16 недель? узи первого триместра пойдет?

Изменено пользователем АнастасияПавловна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому при постановке на учет назначали бак посев из влагалища?

у меня высеяли стафилококк. :girl_cray: За 3 года планирования не раз сдавала бак посев такой и все было ок (и у меня и у мужа). Послед. анализ - в августе 11г. Вот откуда взялся??????

кто-нибудь знает - это очень опасно?? моя Г. пока ничего не прописала, сказала после 20 недель будет свечи назначать для санации. А червяк тревоги гложет меня изнутри: а доживет ли малыш до 20 недели с моим стафилококком этим???? мазок при этом чистый. Остальные анализы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, У меня буквально перед Б бак посев из полости матки показал стрептококк, в результатах анализа ведь есть чувствительность к антибиотикам, я пропила 7 дней и обязательно врач сказала по 5-7 раз в день эпиген спреем "туда", он иммунитет поднимает. пересдавала уже 2 раза анализы все норм, прям не верится, год с этим мучилась. Спрашивала у врача, что если стрептококк не уйдет до Б? она сказала, ничего страшного будем лечить во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а мне вот сказала, лечить не надо. так еще и не сказала какой именно стафилококк. А я ведь и не знала раньше, что такое вообще бывает - не спросила.

А дома в инет залезла - а их оказывается целая куча разных: некоторые безопасны и действительно живут в половых путях в небольших кол-вах, а некоторые - опасны. Вот сиди теперь, гадай, какой именно у меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Ты копию анализов себе не оставила? Скажи ей на следующем приеме что тебя оч беспокоит стафилококк, пусть подробно расскажет какой вид и что она планирует делать с ним дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, на след. приеме уж конечно расспрошу. Только вот он будет только через 3 недели :(

 

Копию хотела же сделать (люблю, когда у меня все копии анализов на руках, а то в наших жк всякое может быть - могут и карту потерять, и анализ). Но она меня тем-сем заболтала, и я забыла. Она карту Б. заводила, как начала вопросы задавать про болезни детства и т.п. Я сидела усиленно вспоминала все, чтоб ничего не забыть сказать, и про копию вспомнила уже в автобусе на обратном пути.

Я ж еще и про ПА хотела спросить (и забыла), хотя этот вопрос даже в блокноте себе записала, с кот. хожу на прием :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то сообщили мне результаты крови (даун тест), сказали все хорошо! Подробностями меня моя доктор по прежнему не балует. Ну, хорошо так хорошо, грех жаловаться ))... :orden:

 

Поздравляю :) у меня аналогично. а на узи доктор сказал :"Барышня у вас будет" :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolor, и я тебя поздравляю!!!

Везет же, сказали кто... Можно рассматривать розовенькие боди в магазинах и придумывать имя.. А моя врачиха никак не хочет смотреть пол, в 5 месяцев говорит когда 100% будет видно! Буду настаивать на сл. приеме в конце месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мне про скрининги объяснили так: первый - у нас ( в обычных ЖК г. Перми) не назначают. Если не в группе риска и по возрасту в том числе. Хотя в платной, где я параллельно консультируюсь - тоже не отправили. Специально уточняла - сказали не стоит его делать.

А вот второй и в ЖК обязательный. УЗИ первое, 12ти недельное подходит. Но. В ЖК я например попаду на прием ровнов 16 недель. Запись на кровь - на две недели вперед, потом могут что нить испортить, перепутать (но это я уже начиталась о суровых российских буднях).

В общем я решила второй скрининг дублировать платно. О своих нервах позабочусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...