Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Дёмочка, А что врачи говорят по поводу твоей миомы?Стоит ли её трогать?Насколько она большая?

 

И очень редко можно найти в обычной ЖК адекватного врача,обычно они от всех отмахиваются или в худшем случае гробят твоё здоровье,так как работают по стандартам 80-х годов (мне год лечили цитомегаловерус,который не лечится,пока мне печень не посадили).Так что радуйся что отмахнулись от тебя.... :)

 

не наругают нас? :confusion: ,что не по теме?

миома большая,около 10 см,но она не деформирует полость и не мешает Б,но если делать ЭКО,то её надо будет убирать.эндокринолог пока советует не трогать.

 

Дёмочка, как это не надо??)))) конечно надо. мне кажется тебе для начала надо найти репродуктолога, он назначит тебе обследование и уже на основании анализов пропишет либо лечение либо еще чего....а с чего ты взяла, что у тебя эндометриоз?????

 

вот сейчас ищу,может ещё и девочки посоветуют!

не взяла я про эндометриоз,просто врач сказал через несколько месяцев провериться на него :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дёмочка, скажи а как долго ты планируешь? какие анализы сдавала? мужа проверяли??? может у тебя и нет эндометриоза, а ты раньше времени панику наводишь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Анет,какие-то косвенные симптомы,позволяющие заподозрить эндометриоз есть?Мазня,боль при ПА,предположение на УЗИ?Обычно на лапару идут когда всё вдоль и в поперек всё проверено - гормоны,овуляция,посткоитальный тест,СГ всё в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

 

Дёмочка, скажи а как долго ты планируешь? какие анализы сдавала? мужа проверяли??? может у тебя и нет эндометриоза, а ты раньше времени панику наводишь))))))

Согласна с Анет,какие-то косвенные симптомы,позволяющие заподозрить эндометриоз есть?Мазня,боль при ПА,предположение на УЗИ?Обычно на лапару идут когда всё вдоль и в поперек всё проверено - гормоны,овуляция,посткоитальный тест,СГ всё в норме?

 

к концу подходит 31 цикл....СГ фертильна,О-есть...боль при ПА бывает.

сейчас надо проверить трубы и посткоитальный тест сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ко мне нежданно подкрался новый цикл. Так что с сегодняшнего дня я сажусь на Визан. Очень верю, что это лечение принесет мне долгожданное чудо, перевязанное розовой или голубой ленточкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, тебе делали ЭМА-я читала,что для планирущих этого делать нельзя-могут начаться проблемы с кровоснабжением маткии,естественно,эндометрия,а это,ты должна знать,чем тебе это грозит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, я поднимала именно этот вопрос перед операцией.

врач сказала.что в этом отношении всё хорошо. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спросить я тут хотела...вот в ИК эстрогены на нуле, как следствие БТ (базальная температура) не информативна. но она должна быть выше. чем в 1-ой фазе....Следовательно, когда я начну выходить из ИК, то БТ должна чуток снизится....верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вот и мне назначили лечение - 3 укола Бусерелина. Напомню, что в апреле делала лапару -- нашли Э-з на брюшине, Э.кисту, которую почему-то по гистологии определили как кисту ЖТ. Но мой Г сказал, что ну не может киста ЖТ существовать 6 месяцев и не проходить..типа это точно Э. киста.

Девочки, как страшно мне эти уколы делать, оч. боюсь побочек. Думаю, как работать вообще, как на совещания ходить и т.д. Голова кругом...

Слышала, что Бусерелин подделывают иногда. Кто как покупал его? Просили какие-то документы на него в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, Побочек боятся все,но при этом ведут активный образ жизни :Crazy: А когда настоящий климакс наступит,так что года три из дому не выходить?

Смотря как ты к этому будешь относиться,голова болит часто - таблетки для этого есть,набор веса - так больше заставляй себя спортом заниматься и конфеты через одну ешь,приливы...так может у тебя их и не будет.Делать то всё равно уколы надо,ну так не впадать же от этого в депрессию,тем более на дворе ЛЕТО! :sorry:

А на свой декапептил-депо я в аптеке прошу сертификат видповидности,правда не знаю что там в нём смотреть,но вроде на душе спокойнее...

 

Счастье в глазах //, А по моему при гормональном лечении БТ (базальная температура) вообще не информативна,может лучше УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...не знаю...последний укол действовал до 29 мая....сейчас БТ (базальная температура) 36,5...вроде как в первой фазе....

Врач моя сказала. до 20 июня к ней не приходить...и только после 20 на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, Значит терпи пока,на УЗИ всё таки и толщину эндометрия посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо, Наташа! надо записать название сертификата, а то впервые такое слово слышу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, я тоже боялась,но все оказалось не так страшно...забудь,что у тебя какое- то особенное состояние-намного будет легче!!! :almirena:

Изменено пользователем одиночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить...тех кто уже вышел из Ик...если через 1,5 месяца после последнего укола приливы еще посещают...возможно ли что организм все таки проснулся?

Изменено пользователем Счастье в глазах //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, спасибо большущее за такие слова! мне действительно легче становится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, у меня приливы закончились за несколько дней до овуляции, а через две недели пришли месячные.

Изменено пользователем OlgaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, спасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь за вопрос, но у кого-ниудь есть недержание после операции? А то у меня после операции было не большое врач сказала что пройдет, и правда во время климакса это пропало, но вот я вышла из ИК и все вернулось :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только вот дня 3 назад (третья неделя после первого укола) ощутила что такое приливы. НЕприятно конечно - но терпимо. Пока что.... посмотрим ка дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 день после первого укола. Не знаю, приливы это или нет, вчера резко стало очень жарко, лицо как в огне, тело горит, но не потею. Сегодня приступами к лицу накатывает жар.

 

Девочки, я так довольна кожей!! Это волшебство просто, у меня такой гладенькой чистой кожи никогда не было! Вот бы она всегда такая была! Жирность ушла, прыщики тоже, про тональник забыла, и о чудо, о пудре тоже. У меня такого даже при приеме ОК не было. Хочу такую кожу насовсем!

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Правильно,во всём нужно искать позитив! :girl_bye:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и заканчивается первая упаковка визанны, сегодня последняя таблетка. На прошлой неделе сходила к оперировавшему хирургу, тк очень замучали побочки от визанны( я о них писала, самая главная побочка для меня- плохое настроение, даже с приливами можно смириться..) Плюс еще на 20 таблетке визанны началась мазня и пришли они... М :) Это на 48 день после 3-го укола Бусерелина-депо. Организм проснулся, чего я от него никак не ожидала, тк принимаю визанну. Сказала хирургу, что не хочу визанну , плохо мне от нее и хочу чтобы в сентябре организм был готов к бэби( очень большие планы на сентябрь). А мне ответили- Не хочешь визанну, тогда еще 2 укола Бусерелина, те. последний я бы сделала 2 июля.. и не факт что организм бы очнулся к сентябрю.. Как вариант- 2 цикла Жанина без перерыва, но Жанин это самое неэффективное... И я не знаю.. что же мне делать... Сидели друг с другом перепирались.. Я ее прекрасно понимаю... У нее есть план лечения, она хочет его выдержать.. И положено максимум 6 месяцев, вот и давай 6 месяцев, чтоб уж наверняка ( хотя все знают что Э полностью не излечим). Закончилось все тем, что она меня просто выставила за дверь "Или принимай визанну (бусерелин) или больше ко мне вообще не приходи".. Я вышла вся в слезах.. И так настроение депрессивное, а тут еще и... Конечно более обидно что сентябрьские планы под срывом..

Хотела записаться на консультацию к другому врачу.. она на учебе до 11 июня, а мне завтра надо начинать новую пачку , но все равно записалась на 11 июня.. И приняла для себя решение еще месяц пить визанну ( все таки выбираю визанну из-за денег) . Плюс не понимаю -а смысл колоть снова бусерелин? если организм заснет только после второго укола?

11 июня хочу услышать мнение другого врача (она такой же зав.отделением в больнице), была у нее на приеме в ноябре с кистой, мне она понравилась, все спокойно объясняла, очень доброжелательно..

Вот так все не весело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, - это и есть приливы, у меня также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, на третий день цикла врач мне назначила после лапары Визанну... Завтра у меня будет 8 день цикла ( Купить препарать смогла только сегодня. До врача дозвониться не могу!!

Вопрос! С какого дня цикла нужно принимать этот препарат, и имеет ли значение день цикла?? ( у меня овуляция ранняя на 11-12 день цикла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...