Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Flylady, Как сказал мой хирург, что обычно от начала эндометриоза до постановки диагноза по нему в среднем проходит до 7 лет и это зарубежом. Неизвестно, что творится у нас. Женщин годами лечат от аднекситов, сальпингофоритов, восполений и прочего, а на самом деле там недиагностированный эндометриоз. Так что это хорошо, что сделали лапору и диагностировали и удалили это все. Не унывай. Все будет хорошо. :)

Изменено пользователем Nattiknat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nattiknat, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny//, что то не поняла совсем ничего...сколько уколов бусерелина тебе было назначено и сколько визанны?? прыгать от одного препарат к другому вообще не есть хорошо!!!! попробуй записаться к другому врачу на консультацию! на сколкько я знаю врачи же не могут заставить пациента принимать препараты если он сам этого не хочет........тут уж тебе самой решать пить или не пить...смотря какой степени у тебя эндометриоз был....

По результатам лапароскопии выявлено - малые формы эндометриоза брюшной полости (какой степени не указано) . Назначено лечение - 4 укола Бусерелин-депо, после 3 укола пошла к оперировавшему хирургу с УЗИ ( там все спит, эндометрий 1мм, яичники меньших размеров чем обычно) , 4-ый укол она отменила и назначила еще 3 месяца визанны.

Про дальнейшее я написала.. Вчера начала пить вторую пачку визанны, выбора не было,тк к врачу записалась на 11 июня ( а идти к непроверенным не хочется)

Конечно это дело мое... хирург так и сказала "Не хочешь- не пей, не коли бусерелин, можешь и на жанин перейти неэффективный, но потом не жалуйся что не можешь забеременить" :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny//, что то много тебе назначено, с малыми то формами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny//, жестко и не понятно. считаю, что врачи такие безаппеляционные не самые великие профи.... вообще странно переходить от уколов к Визану, который может и иначе действует, но так же уменьшает эндометрий и яичники не работают.... если эндометрий уже 1мм, зачм нужно такое издевательство над организмом...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello: :Hello: :Hello:

Сижу в основном в теме-болталке, теперь еще вас читаю. Мне пока ставят подтвержденный гистерой аденомиоз (УЗИ его тоже показывает). Лапара, скорее всего, осенью будет, если чудо не случится.

 

Sunny//, как-то и правда безапеляционно :girl_mad: . Я бы куда-нибудь еще сходила, хотя бы, чтобы быть уверенной, что это нужно пить. У меня была история с областным центром, когда мне поставили на основании одного бак.посева хламидиоз и прописали кучу антибиотиков, примерно с такими же словами, как и вам. Хорошо, мне подсказали пойти еще куда-нибудь. Итог: диагноз не подтвердился, уже 3 года сдаю регулярно анализы (в том числе и ПЦР,кровь и т.д.), все отрицательно. Хотя диагноз ставила областная диагностическая клиника, модная и государственная. А опроверг диагноз частный гинекологический кабинет.

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, Вт полностью согласна!! Лучше перебдеть и к нескольким врачам сходить...Я всегда так и делаю.Человеческий фактор никто не отменял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, да и лабы иногда ошибаются, хоть это и дико... То, что мне сейчас говорят и прописывают я мониторю с помощью инета и этого форума, да и мне пока ничего такого не делали, полипы удалили и воспаление лечат. К лапаре я сама себя мысленно готовлю, но опять-таки я уверенна в ее необходимости (Б. нет уже больше 2 лет, до этого предохранялись @#$%&ом), если до осени не случится долгожданное чудо.

 

а вот дальнейшее лечение буду смотреть, что скажут. Уже приблизительно знаю, какой диагноз поставят и как это лечат. Благодаря вам и вашим примерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем желаю здоровья,скорейшей Б,кто в ИК-легкого и быстрого и чтоб после него //,читаю вас и себя вспоминаю..как 3 года ничего не получалось..потом лапара..гистера..ИК и сразу Б..вот лежит посапывает зубастая сарделька сисевна,вы молодцы..все перенесете и обязательно дождетесь и // и пузиков..и родов и малышей!1верьте и не сдавайтесь..всем удачи!!кстати кто в ИК-обязательно пейте кальций!!пойду еще вас почитаю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, :friend: Спасибо огромное за поддержку и такой замечательный пример!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Я после внематочной беременности (делали лапароскапию и чистили от эндометриоза, все одновременно.....). потом пол года пила визан непрерывно одну упаковку за другой. уже два месяца не пью таблетки, а месячные не идут....... я сильно волнуюсь, боюсь что они вообще не пойдуд................... Кто пил визан подскажите.........

 

И 1,5 года назад мне делали выскабливание от эндометриоза и я год пила оргаметрил и жанин, тогда прекратила пить гармоны и месячные сразу пошли, а сейчас почему-то не идут.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeLka33, Давай лучше надеяться на первые 6 выстрелов :Crazy: Это чтоб потом не расстраиваться.

Верно! Вот это правильный настрой :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. после ИК в вы какие-то симптомы О чувствовали? Я раньше всегда четко знала, когда у меня О. А сейчас вообще никаких ощущений..вот и думаю это не было О или просто симптомов нет...Расскажите про свои первые циклы после ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, У меня не то что мажет две недели,а даже месячные похожие на кровотечение были в середине цикла.Я думаю всё нормально,это наши яичники просто так сдаваться не собираются. :Crazy:

у меня все также, как с середниы были прям настоящие М., потом мазало. Сейчас уже вторую неделю день мажет, день тишина, потом мажет снова - вобщем непонятно все как-то. В субботу эту второй укол уже. может тогда все прекратится.

И заметила, о ужас, сухость ТАМ. и полное отсутсвие желания :( бедный мой муж.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, у меня(по ощущениям)до первых месячных была овуляция и повысиласьБТ ,в первом цикле ни того,ни того не было,во втором-вроде овуляция была,температура продержалась с неделю-хорошая,потом упала и началась мазня. и до сих пор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, О...вот и у меня такой прикол был. До первых М я ощущала...а сейчас все молчит...Да и график кумарит...32 похожих и ни одного из них пузатого... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, что то я запуталась с уколами :confusion: Через какой именно промежуток времени нужно колоть уколы? В инструкции к бусерелину написано- каждые 4 недели, а это получается 28 календарных дней. Если я уколола первый укол в 1ДЦ, получается, что второй я должна сделать на 29 день этого же цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Да, все верно. На 29 день этого же цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ты все правильно думаешь. Первым днем надо считать день укола, соответственно следующий укол - на 29-й день после первого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Я ориентируюсь по дням недели,первый укол в понедельник,значит и второй тоже должен быть строго в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!

 

У меня к вам такие вопросики: сегодня 23 день после последнего 4-ого укола бусерелина-депо, когда выход из ИК начнется, хоть приблизительно. Приливы еще жарят...но я к ним, можно сказать, уже привыкла. Настроение не прыгает, да и в остальном ТТТ порядок.

 

Девчульки, из тех, кто делал в январе-феврале лапару у Геворкян - как у вас делишки? вы на какой день цикла из ИК вышли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, я делала в январе у Геворкян. Из ИК я еще не вышла - идет 78 день после последнего укола. Приливы у меня, кстати, недели две назад отступили полностью, а на убыль где- то с 45 дня пошли. О была примерно на 73 день. Вот теперь жду, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О была примерно на 73 день. Вот теперь жду, что дальше будет.

А дальше пусть - случится чудо)))

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вам лечение, ИК, хирург оперирующий назначал? И были ли потом корректировки его назначений лечащим врачом, у которого вы амбулаторно наблюдаетесь?

Мне хирург назначил два укола. Я ходила после лапары в ЖК, но мне очень не нравится врач, назначающий сверху кучу всякой шняги, который хирург пить не советует. В общем я решила искать другого врача, но боюсь поиски могут затянуться. Надо бы определиться с кол-вом уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, У меня мой Г общался с хирургом и они вместе решили, что будет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...