Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

девочки, вам лечение, ИК, хирург оперирующий назначал? И были ли потом корректировки его назначений лечащим врачом, у которого вы амбулаторно наблюдаетесь?

Мне хирург назначил два укола. Я ходила после лапары в ЖК, но мне очень не нравится врач, назначающий сверху кучу всякой шняги, который хирург пить не советует. В общем я решила искать другого врача, но боюсь поиски могут затянуться. Надо бы определиться с кол-вом уколов.

 

у меня мнения хирурга и лечащего репродуктолога вообще расходятся.... Хирург говорит, что беременеть можно через 4месяца.. Генеколог делает круглые глаза и говорит, что матка будет готова к беремености не раньше чем через год, и что она категорически против беременности раньше, т.к имела дело с разрывами матки по шву после миомэктомий... Хирург меня в ИК хочет ввести, а Генеколог в шоке, говорит, что после климакса могу не выйти в мои 39 лет и СИЯ((( Оба врача светилы в своих областях, но у них "разные школы"... :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, ужас..и как разобраться? к какому варианту склонилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, ужас..и как разобраться? к какому варианту склонилась?

 

Выбрала середину- Визанну.. И думаю, что беременеть буду через 6месяцев.... Получается никого не послушаю и все врачи на меня обидятся... :cry:

Та же ситуация у нас с мужем.... В перинатальном центре (Севастоп.пр-т) ему ставят диагноз- Астенозооспермия... Андролог Акопян Андрей Степанович (профессор) , говорит, что сперма прекрасная, муж абсолютно здоров и что в Перинатальном Центре у андрологов другая школа и они всё время спорят с ними и дисскутируют на разные темы(( А что нам, пациентам делать с этими "школами"?? Мы пошли так же к ведущему андрологу на Опарина 4, нам сказали что не всё в порядке с мужем, там же остались обследоваться((

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, мне тоже хирург и мой Г. совместно после консультации назначили.

 

Viki38, да уж, не позавидуешь, когда решение приходится принимать самому. Если бы мне в два уха по-разному пели, я бы себе мозги свихнула, лазя в интернете и, наверное, как и вы, начала бы самодеятельностью заниматься. Пару раз были такие спорные моменты, благо сменила Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, мне 42,я вышла на 84 день.после диферелина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, мне 42,я вышла на 84 день.после диферелина

 

Скажите пожалуйста, а в связи с чем вам в таком возрасте его назначили?? Вы планируете детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а в связи с чем вам в таком возрасте его назначили?? Вы планируете детей?

Если человек зарегистрирован на бейби-плане, это же очевидно, что он планирует детей ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня так получилось, что хирург и Г родом из одной клиники, так что никаких противоречий в назначении лечения не возникло. Там в отношении лечения Э позиция такая - в ИК не менее 3 мес. Мне кроме Люкрина назначили только кальций и Жанин на выходе. А врачам в ЖК лично я вообще не доверяю (это, конечно, мое субъективное мнение).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация. В марте была лапара, обнаружили эндометриоз, сейчас в ИК сделала второй укол Люкрина. Мне гистеру не сделали, но взяли биопсию. По гистологии диагноз: хронический эндометрит. Мой Г говорит, что лечить хронический эндометрит можно только после ИК...а есть примеры кому назначали лечение эндометрита во время ИК. Кто сталкивался с такой ситуацией отзовитесь, пожалуйста, очень хочу разобраться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска))), мне лечили эндометрит во время ИК - стало только хуже!!!! прав твой гинеколог не надо его трогать пока что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо за поддержку! Я также как и вы читаю форум и мне это очень помогает, начитавшись про лапару я перед операцией была спокойна как удав... Даже через час после операции в палате поняла что уже все закончилось по грелке со льдом на животе. Прошло 5 месяцев, уже почти совсем забыла об этом.

Я тоже особо не доверяю врачам из консультации, поэтому и хожу в основном по платным ( и только по проверенным), и еще потом их мнение с форумом сравниваю :)

Но вот такая ситуация, надо срочно было что-то делать, нельзя неделю ждать.. поэтому и самой пришлось принять решение. А к другому врачу пойду в понедельник.

Тем более вопросы по визанне, как на 48 день после последнего укола бусерелина началась мазня, потом вроде М... но так понемногу все и продолжается, уже 12 дней..

Это теперь так и будет с визанной? Приливов больше чем от бусерелина, настроение стабилизировалось, но начался ужасный волосопад. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, не называай меня на Вы-будешь в моем возрасте-поймешь!эндометриоз обнаружили на лапаре еще в 1997, впоследнее время он меня сильно достал болями и кровотечениями,еще субмукозная миома вылезла-пришлось лечится ИК. детей планирую с 1992,на ЭКО нет денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска))), мой Г также сделала. Сейчас ИК Люкрином - потом где-то через 3 недели после последнего укола меня она положит в больницу лечить эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, 25.05 сделала второй укол Золадекса, сегодня опять М!!!! Как же меня это задолбало! Причем это реальные Монстры, а не какаято там реакция организма как врачи любят вкручивать! Вчера весь день настроение было ниже плинтуса и коматозило, а сегодня полило и живот ноет! пипец!еще праздники эти, к врачу не сходишь. После выходных сама себе назначила УЗИ, после него пойду к своему врачу, припру к стенке и пусть объясняет почему на меня Золадекс не действует! Я уже выкинула кучу денег на 6 уколов Бусерелина, а Золадекс дороже в 2 раза между прочим!

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек зарегистрирован на бейби-плане, это же очевидно, что он планирует детей ;)

 

Скорее всего планирует;.. но нельзя сказать что это очевидно со 100% гарантией)) поэтому был вопрос))

 

Viki38, не называай меня на Вы-будешь в моем возрасте-поймешь!эндометриоз обнаружили на лапаре еще в 1997, впоследнее время он меня сильно достал болями и кровотечениями,еще субмукозная миома вылезла-пришлось лечится ИК. детей планирую с 1992,на ЭКО нет денег!

 

Ваш возраст здесь ни при чём; мы с вами почти ровесницы ;) мало знакомых людей всегда стараюсь называть на -вы...( даже в личных сообщениях) Ничего не имею против, если перейдём на -Ты))

А как обстоят дела с твоей миомой?? (может быть это она явилась причиной кровотечений?)

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, жуткое дело конечно......ооочень странно.... на узи не ходила в конце 1 укола....? мне врач говорил, что смысл этих уколов, чтоб добится атрофии эндометрия...после 2 укола через пару дней у меня на узи эндик был 1 мм - значит укол действует...а у тебя интересно сколько??? раз монстры приперлись...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лапару делали бесплатно, поступила по скорой. Врача своего я пока найти не могу, не нравятся и все, наблюдалась у нескольких платно. В ЖК пошла, потому что в больнице сказали, конечно мне там не понравилось. Вот хирург оперирующий мне понравился, но они ни за какие деньги не ведут амбулаторный прием(( Вот я в поисках, но поиски могут затянуться, а мне надо с количеством уколов определяться.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, да миому удалили еще до ИК...

Изменено пользователем одиночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, ну и дела! Представляю как ты сейчас переживаешь. Просто не понятно почему Я не хотят засыпать. Может быть тогда быстренько на ЭКО, пока Э-з не вернулся?

 

Петербурженка, понимаю твои сомнения насчет врача, но я бы не стала сама определятся с количеством уколов. Это может сделать только врач, который знает твою историю болезни. Могу сказать только что раз у тебя была Э киста, то это уже 3-я степень Э-за, а при этом обычно назначают как минимум 3 укола. А сколько тебе в ЖК назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeLka33, не знаю, не знаю... посмотрим что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeLka33, в ЖК ничего про количество не сказали, типа, ну два, так два. Вообще для меня посещение врача в ЖК не показательно, нужен врач, который компетентен именно в таких заболеваниях.

Спасибо, что на счет степени написала, я не знала. Погуглила, и правда третья :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1339175040[/url'>' post='7481266']

Но вот такая ситуация, надо срочно было что-то делать, нельзя неделю ждать.. поэтому и самой пришлось принять решение. А к другому врачу пойду в понедельник.

Тем более вопросы по визанне, как на 48 день после последнего укола бусерелина началась мазня, потом вроде М... но так понемногу все и продолжается, уже 12 дней..

Это теперь так и будет с визанной? Приливов больше чем от бусерелина, настроение стабилизировалось, но начался ужасный волосопад. :confusion:

У меня на визане три недели мазня была. Волосы полезли сразу после лапары. Сейчас пью элевит. Стали меньше выпадать. Приливов нет вообще. Дико болит грудь, похоже так будет до конца лечения :girl_cray:

А всех после ИК отправляют просто планировать? Моя Г сказала приходить на последней неделе приема визана и "будем работать". Я так поняла, что ждет меня стимуляция Гоналом. У меня до лапары росли фолликулы (без стимуляции), но лютеинезировались. Я читала, что это м.б. из-за эндометриоза (не могу сайпада ссылку вставить). У кого как с О было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня тоже был Э с кистой, 3 стадию сразу написали. Хирург сказал делать 4 укола. Я долго сомневалась, думала может 3 надо, ходила по разным врачам, спрашивала, в итоге их мнения сошлись, что надо делать так, как хирург сказал. Только одна предложила Жанин. В общем,4 укола бусерелина в итоге и сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, интимные последствия ИК у кого то были? у меня очень неприятные ощущения, то ли зуд, то ли жжение. я поначалу приняла это за молочницу, ан нет, флуконазол не спасает. да и выделений никаких. очень напрягает это, может можно чем то облегчить такие симптомы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Это дисбактериоз,а ты моешься лактацидом?Он для поддержания нормальной флоры очень хорош.И ещё кто-то советовал лактогель,он прям туда вводится и увлажняет и микроорганизмы восстанавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...