Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Петербурженка, у меня так было это просто жесть ничемне лечится я че тока не пробовала....в итоге после ИК само все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

было,но прошло само...на микрофлору и гормоны очень влияют. ;) наладятся-будет все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, присоединяюсь к вашим рядам.

В конце мая у меня была лапароскопия+гистероскопия. Киста эндометр. ЛЯ 7см и эндометриоз 3 степени. Сейчас неделю уже принимаю Визанну. Пока из побочек временами головная боль, вдруг вылез герпес на губе (не знаю от чего) и мазня. М пришли, я сразу же начала пить Визанну. И теперь М перетекли в мазню, которая уже вторую неделю идет. Я почитала вашу ветку и поняла, что это бывает. Визанну мне выписал оперирующий хирург, а вот моя Г с этими таблетками еще не сталкивалась и на мои вопросы вообще ответить не может. Я у нее первая, кто их принимает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня был дисбактериоз и молочница просто атаковала и была абсолютно не чувствительная к флуконазолу, по этому лечили нистатином... тут не скажешь она это или нет, пока анализы не сдашь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо, что откликнулись :)

 

ПрЫнцесска))), мне лечили эндометрит во время ИК - стало только хуже!!!! прав твой гинеколог не надо его трогать пока что..

 

А какой эндометрит был, острый или хроничекий? Просто пытаюсь разобраться...уж больно сильно у врачей мнения расходятся. Ведь эндометрит лечат физиотерапией, которая противопоказана при эндометриозе, а во время ИК можно ее проводить. Из-за чего может стать хуже не понимаю, как вас лечили?

 

 

ПрЫнцесска))), мой Г также сделала. Сейчас ИК Люкрином - потом где-то через 3 недели после последнего укола меня она положит в больницу лечить эндометрит.

 

тоже нестыковочка, смыл ждать окончания ИК, если через 3 недели ИК все равно еще будет продолжаться :sorry: А какой у вас эндометрит? А Г говорила что-нибудь про лечение эндометрита? Какой укол по счету, брат по несчастью? :)

 

Так не хочется ждать еще, хочется вылечить все сразу...ведь после лапары самый реальный шанс заБ. Так хочу ребеночка и ждать еще просто нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска))), у меня хр.эндометрит был в умеренной форме, лечили ультразвуком, потом еще делала вливание в матку и вот тут то иначалось ухудшение..если его и лечить то только в матку не лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиетик. Девочки, я сегодня вышла из ИК, сегодня 110 день после последнего (третьего) укола декапептил-депо. Девочки, кто прошел ИК, как у вас пришли М? У меня совсем скудно идут сегодня, живот не болит. До ИК в первый день М не могла обойтись без 3 таблеток обесбаливающего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, :flower: Поздравляю!!!! У меня приперлись так..первый день чуть-чуть, но болели..не так сильно как раньше, но больно..Ну а потом полным ходом :dash_kolob_girl: Сейчас жесткие ПМС..вот жду второго пришествия мостров :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, спасибо. Че БТ (базальная температура) перестала мерить? может там не ПМС, очнь хочу чтобы это был не он. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ничем не подмываюсь, мне никто ничего такого не назначал. Почитала я про вагилаки и т.д., там лактобактерии, которые содержаться в том числе в лактобактерине. Буду делать тампоны с лактобактерином по схеме из инструкции. Лактацид и лактогель не являются лекарствами, их нет в справочнике РЛС,т.е. это по сути косметические средства за бешеные деньги. Вагилак является бадом, а значит никаких исследований по нему не проводилось. Лактобактерин это проверенное средство за меньшие деньги, разрешенное даже беременным:

дисбактериоз урогенитального тракта, в т.ч. при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы — гонорея, урогенитальный хламидиоз, урогенитальный герпес, бактериальный вагиноз (гарднереллез), гормонозависимые кольпиты (сенильные и др.);

подготовка к плановым гинекологическим операциям (для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений);

предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний (для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища).

*AnneTa*, одиночка, McD, вы так весь ИК мучились?

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, совсем фигово стало последние месяцы ( я была на визане), пошла к врачу через 5 месяцев лечения - сдала анализ - вышло что кандиды трындец как много, прошла качественный курс лечения по чувствительности кандиды, пошла пересдавать и говорю - кажется мне, что это не все, приходят анализы а там уже другая кандида - она уже и на флуконазол реагировала, сдала на микрофлору - понижена защита - пролечилась, потом еще флуконазол 150 в 1 дц пила 2 цикла, теперь вроде все ок.... тьфу-тьфу-тьфу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, Спасибо солнце, но к сожалению ПМС в чистом виде. Все симптомы очень читаемы. А перестала мерить, так как ездила гулять на свадьбу, а сегодня спала меньше 3часов...поэтому завтра снова :tempa:

Мне врач сказал, что если за 3 цикла не запузачусь к нему приезжать что-то думать..а у тебя какой план?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, ну мне доктор до М запретил планировать, но все таки рискнули на выходе - но пролет. Дал указания явиться к нему после М и сделать еще разок фоликулометрию, проверить гормоны, совместимость и решать каким способом беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, у тебя были выделения как при молочнице? Бедненькая, как ты намучилась :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня никогда не было молочницы с явными проявлениями, поэтому задам глупый вопрос. Мне по мазку поставили "смешанная флора". О результатах я узнавала по телефону, поэтому особо гиню не расспрашивала. К ней мне в след.раз в июле, раньше из-за этого она мне не назначала. Это и есть молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, вам перед назначения бусерелина проверяли гормоны гипофиза? Просто мне очень подозрительно стало, когда я прочла аннотацию к препарату. Он ведь корректирует гормоны гипофиза. А я сдавала только гормоны щитовидки. Вообще не понимаю, нормально ли это... :think1:

и еще вопрос - нормально ли, если я лечение Э начну не сейчас (начался 2й цикл после лапары без лечения), а на 3й цикл? просто хочется еще к одному врачу сходить, узнать иное мнение...

Изменено пользователем MarMar01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, нельзя тянуть с ИК после лапары, как мне врач объяснил прижигают только внешний эндометриоз, а он зараза еще в тканях сидит, его добить надо. Мне гормоны гипофиза проверять не назначали и кого знаю с таким диагнозом им тоже не назначали...эти припараты получается влияют на гормоны временно, вначале повышая их, потом снижая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, после лапары никакие гормоны не сдавала, сразу назначили бусерелин. И вообще да, в основном сразу после операции назначают лечение, это вроде и в инструкции написано, либо перед операцией, либо после.

 

Balleeww, нет диагноза- смешанная флора, она там и так смешанная, но все должно быть в балансе. А вот если один показатель превышает норму- тогда непорядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо, закончила вчера пить всякую дрянь типа флагила, надеюсь поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нестыковочка, смыл ждать окончания ИК, если через 3 недели ИК все равно еще будет продолжаться :sorry: А какой у вас эндометрит? А Г говорила что-нибудь про лечение эндометрита? Какой укол по счету, брат по несчастью? :)

 

Так не хочется ждать еще, хочется вылечить все сразу...ведь после лапары самый реальный шанс заБ. Так хочу ребеночка и ждать еще просто нет сил.

не знаю как. У меня укол последний 7 июля, а к ней приходить она сказала в начале августа. Там как будет место положит к себе в больницу. что уж там со мной делать будет для лечения эндометрита не знаю, и как-то будут наращивать эндометрий, т.к. у меня он вобще никакой, да плюс еще миома, и из-за нее надо придумать каким препаратом наращивать чтобы она не увеличилась

вобщем как все сложно, но врачу полностью доверяю (стольким помогла и с такими же проблемами) ПОэтому надеюсь что все будет хорошо

 

девочки, у меня такоей деликатный вопросик, ни у ког от люкрина не было проблем с кишечником?

И еще у меня после второго укола просто постоянно жарко, на улице духота до кучи и я сижу вся мокрая - ужас........ а ночью спать невзможно - накатывает постоянно жар - просыпаюсь вся мокрая......

Изменено пользователем avg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...что вы думаете...

 

3-ий последний укол бусерелина был 1 мая. Моя врач сказала приходить к ней на узи 20 июня...если эндометрий маленький. то будем месячные вызывать. чтобы не затягивать все сильно (т.е. у меня СПКЯ и ждать можно год). если все растет. то ждать свои меськи...

Врач уехала на 1 месяц - связи с ней нет...что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, скажем прямо.... было не самое приятное время :) хуже всего для меня - это было месяц микрофлору свечами восстанавливать.... фуу.... как я их не люблю.... но уже все хорошо и все забылось

 

Balleeww, солнце, тут нужно чтобы на чувствительность дали результат - там покажет что за бяка сидит в тебе и чем лечить ее, а смешанная флора - это что-то непонятное....

 

MarMar01, тут важен каждый день - не то что цикл...эндометриоз - не очень уж хороший, с ним нужно как на войне. Гормоны гипофиза - это по идее ведь пролактин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как Вы думаете вчера прижгла эндометриоз на шейке и выпила уже 1,5 пачки визана, стоит ли принимать 3 пачку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, да, действительно сложно, но если врач хорошая, то точно все сделает как надо...в больнице будешь под постоянным наблюдением. У меня тоже приливы сильные, благо у нас в Питере не так жарко, ветерок дует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, ох, надоели они все мне. Сама она меня не позвала сдавать что-то еще, значит буду ждать июля :)

Тем более, меня оно вообще не беспокоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...