Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

avg, я колола люкрин ниче никаких проблем с кишечником не было)))) а вот по ночам тоже мучалась со сном то жарко то резко холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне в том то и дело не то чтобы жарко. ТОчнее приливы я впервые оущтила на третьей неделои после первого укола, А поле второго началось что мне все время душно, прям как в парилке. Днем еще ничего, хотя если я что-то по дрму поделаю - все - я вся мокрая, ночью мне душно - открываю все окна - Так уже который день..... Неужели это и есть постоянные приливы? На улице не скажу что жарко сейчас +25 - нормально........ НО мне кажется там все 40 по духоте...

Самое ужасное - мы ж через месяц собрались в египет с мужэем. Загорать я конечно не буду, только под зонтом, но теперь переживаю как буду переносить жару. Всегда ее отлично переношу - поэтому и путевку брали не боясь. Теперь вот я и думаю - не умру ль там от жары?

 

avg, да, действительно сложно, но если врач хорошая, то точно все сделает как надо...в больнице будешь под постоянным наблюдением. У меня тоже приливы сильные, благо у нас в Питере не так жарко, ветерок дует))

вот и меня радует что буду под наблюдением :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, меня после Люкрина временами подташнивает, но я все списываю на гастрит, хотя может быть и от лекарства. Ну и приливы, конечно, накатывают. В основном утром рано, часов этак с пяти уже практически не сплю, а раскрываюсь-укрываюсь. Тут некоторые советовали на ночь пустырника или валерьянки попить, чтобы спать лучше. Хочу попробовать, а то на работе уже смеются (сплю сидя за компом). А насчет духоты, думаю это опять же приливы. Надо как-то пытаться к ним адаптироваться... выпить чего-н. холодного, успокоится, дышать медленнее и т.д. Тем более, если впереди поездка, тренируйся дома :)

 

MarMar01, у меня не проверяли гормоны перед назначением. Да и зачем бы их проверять. Препарат должен остановить выработку этих гормонов (ФСГ и ЛГ). В этом весь смысл лечения, чтобы Я перестали функционировать на какое-то время. Девочки правильно написали - нужно быстренько приступать к лечению, а иначе оно может и не подействовать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Сегодня сделан 1й укол Бусерелина! Теперь я с Вами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, желаю легкого ИК!!! :) Я так боялась этого периода, а вот скоро 3-й и последний укол и абсолютно ни чего страшного...главное позитивный настрой :D

 

BeLka33, вот и меня подташнивает временами и голова часто болеть начала...зато сплю как в детстве, если не будить, то 14 часов без проблем просплю, хотя приливы мучают тоже. В Питере ночью 13-15 гр., поэтому если балкон открыть, так хорошо становится в комнате :malicious:

Изменено пользователем ПрЫнцесска)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска))), спасибо:) надеюсь, что черт не будет так страшен, как его малюют:)

 

я вот уже заранее насчет препаратов, облегчающих симптомы климакса, думаю...а вы, девочки, принимали что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, мне врач рекомендовал ременс или клималанин, но у него было такое лицо, что стало понятно врядли поможет, вот я и не стала ни чего пить :) Я очень боялась, что Люкрин не подействует и в климакс не войду, поэтому не стала лишний раз препядствовать климаксу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, у меня 3-й укол будет 22.06. Пока ничего не принимала, т.к. все пока вполне терпимо. Не хочется нагружать организм лишний раз. Впрочем там видно будет. Г тоже советовала Ременс, если будет невмоготу.

 

ПрЫнцесска))), почти что в ногу идем. Да голова побаливает тоже, особенно после укола. Хорошо вам в Питере :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

подскажите, на какой ДЦ нужно колоть первый укол после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeLka33, не говори, первый раз в жизни так радуюсь прохладе :) Точно, почти рядом идем, у меня 3-й укол 27 июня ;) Мне врач сказал, что за 3 мес. ИК сильно не навредит...хирург вообще назначал 6 уколов :girl_cray: Но мнения не совпали :malicious:

 

//๑Toffi๑//, в инструкции к Люкрину-депо написано, что первый укол на 3-й день цикла, а следующий ровно через 28 дней. Если у вас не Люкрин читайте инструкцию, но скорее всего тоже самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска))), спасибо) я просто в пятницу делаю лапару, вот думаю, будет ли мне время посоветоваться с врачами по поводу лечения...а раз на третий день, тогда думаю нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, удачной лапары! Чтоб у хирурга в пятницу было деятельно-отличное настроение, чтоб он проделал ювелирную работу и чтоб проснулась ты как новенькая!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, молодец, правильно сделала, что уколола. Все будет хорошо! Я ничего не пью больше, в принципе нормально себя чувствую. Приливы бывают, но терпимо.

//๑Toffi๑//, я делала укол в 1ДЦ, это назначение врача. В инструкции к бусерелину написано- с 1 по 5 день цикла. Удачной лапары!

ПрЫнцесска))), где ты наблюдаешься? Доктор нравится?

 

А вот еще забыла написать. Девочки, если у кого будет дисбактериоз при ИК, попробуйте тампоны с лактобактерином, мне буквально на глазах легче стало, уже после второго тампона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПрЫнцесска))), где ты наблюдаешься? Доктор нравится?

 

 

С доктором беда...наблюдаюсь в Отто у Аганезова, доктор с ужасным характером, но мне помог и не раз))) параллельно консультируюсь в центре генезис у Шендерей, она мне очень нравится, но думаю опыта малова-то...вот я их совмещаю, а потом делаю выводы...а такого врача, чтоб полностью довериться еще не нашла.

А тебе лапару кто делал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцесска))), мне делали лапару в Александровской больнице, фамилию врача не помню, но могу посмотреть, если надо.

Вот и у меня с доктором беда... Вернее его пока вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! :flower:

еще очень интересно, через какое время после 1го укола вы начали чувствовать побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, на 4-й неделе после 1-го укола начала чувствовать маленькие приливчики, и то не каждый день. После 2-го укола они стали более регулярными и ощутимыми, но это не так страшно, как кажется.

Постарайся не зацикливаться на этих мыслях, веди обычный образ жизни и время пролетит быстро. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, на 23 день после укола примерно приливы начались Но я согласна с BeLka33, это не так страшно. Я вот вчера например думала- а мне даже нравится ИК, монстров нет, это вообще кайф! Кожа идеальная, волосы стали менее жирными, пачкаются меньше и выглядят лучше. В общем мне это состояние даже нравится, приливы не такое страшное зло, у меня они не сильные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила первые полпачки Визана. Пока не поняла действует он на меня или нет. Никаких побочек не ощущаю, но может еще рано? Единственное - простыла (горло, насморк, температура) , но вряд ли это связано. Грешу на кондишки.

Осталось пропить 2,5 пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, лапара прошла, своего диагноза пока не знаю, но разговорам врача походу он есть((((

буду ждать понедельника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а как по разговору то поняла?)))) щас напридумываешь себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, просто меня волновали две мысли это трубы и эндометриоз, про трубы сказала все хорошо, а вот про Э ничего не сказала...вот((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//,  поздравляю. Теперь дождаться "приговора" и в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, действительно, главное, чтобы диагноз поставили. Сейчас все лечится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, просто меня волновали две мысли это трубы и эндометриоз, про трубы сказала все хорошо, а вот про Э ничего не сказала...вот((((

О, как я тебя понимаю. Когда я пришла в себя после лапары, моего врача уже не было вклинике. Я ждала до следующего утра.

Что трубы в порядке у тебя это же супер!!! Все остальное полечишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...