Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

девочки, спасибо, все равно когда знаешь легче, чем жить в неведение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как по мне, так лучше один раз услышать диагноз, чем я сама себе их 100 штук найду :D :D :D

Все у нас будет, как ты себя чувствуешь после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, кости и мышцы ломит, как будто меня вчера били под наркозом, а не операцию делали))) но потихоньку хожу и трескаю всякие вкусности, которые мама и муж принесли))) ну и конечно жду понедельника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже можно вкусности трескать? :D :D :D Курорт прямо-таки, удачи тебе в понедельник! Прочту все новости потом, обязательно напиши, что рассказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, если уж есть Э, то я к вам вернусь! на счет еды мне не сказала, что надо блюсти особую диету, я просто попросила принести фрукты ну и свою любимую клюкву, чтобы морсы делать)

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это если есть. Ты к нам лучше с хорошими новостями приходи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я где-то неделю долго ходить не могла: под ребра подпирал воздух и в ключицу отдавало. потом стало все нормально. Так что терпеть не долго, но двигаться нужно больше, тогда быстрее выйдет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. не знаю к вам это или нет, но эндометриоза явного нет, сказала, только что ЛЯ припаян был и внешний слой матки больше чем внутренний (аденомиоз матки)

но в ИК не хочет меня вводить, говорит Я очень истощены (хотя АМГ у меня 7,77). говорит мне нужна ЗГТ, но ведь это будет увеличивать эстрагены...капец я запуталась

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, аденомиоз - это внутренний эндометриоз, АМГ плохо когда высокий и когда низкий тоже плохо, у меня эндометриоз - а эстрогены в во 2 фазе - золотая середина, в 1 фазе даже понижены....

Тебе только лапароскопию делали? или вместе с гистроскопие..просто аденомиоз на гистере смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, нет, мне гистеру не делали, т.к. у меня тонкий эндометрий, и по узи всегда все идеально было, вот врач сказала пока не нужно ничего туда лишнего сувать

короче, я чего-то расстроилась...

уже сама предложила ей ИК, она говорит он вам не нужен, а нужны гормоны и стимуляция О, хотя сама же сказала, что есть старые ЖТ, которые говорят об О

обрадовала меня, что есть НЕБОЛЬШОЙ шанс, что после лечения наступит Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну капец!!!!! я вроде как думала что диагноз Аденомиоз чисто на основании гистроскопии+гистология ставится а тут с бухты барахты....ВООБЩЕ даже не думаю какой ИК?!!!!! голову не забивай себе иди и ляльку делай с мужем)))))))))) если ты все проверила - гормоны, мужа исключила воспаление в матке, то нужно стараться беременеть....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо, как-то преобадрила меня!

а то совсем уж расстроилась, или просто врачи все такие...наговорят сначала плохое, а потом дают 20%вероятности на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я не понимаю почему тебе так сказали??? У тебя есть протокол лапароскопии на руках?? Что конкретно у тебя нашли если просто спайки и все, то нужно стараться береметь пока они не вернулись.. Если у тебя проблема с овуляцией, то нужно ее востанавливать или стимулировать, мужа проверяла? Если у тебя эндометрий тонкий - нужно исключить эндометрит (гистера или аспират), или проверить в динамике гормоны особенно эстрадиол... Главное не очковать и хвост пистолетом держать!!! Врача тоже перепроверять надо, а не слепо все делать что говорят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, по ка нет протокола операции, просто со слов, но я еще ей позадаю вопросы, а то как-то совсем растерялась!

по узи О была в каждом цикле, а вот по результату лапары в ЛЯ была неполноценная О

с мужем все хорошо, СГ хорошая....

спасибо тебе, хвост буду держать пистолетом)

как только получу точные данные, то проконсультируюсь у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, привет Хочу сказать по поводу эндометрия. По УЗИ мне всегда говорили, что тонковат, но типа нормальный. Я с этим жила и планировала.... пока не сделали гистеру. А по факту оказалось, что кое-где он слишком тонковат(((. Я спросила. а почему же на УЗИ не видели этого. Ответили, что по УЗИ видно только поперечную прослойку, но никак не всю полость матки. Вот УЗИ и смазывало. И сказали, что это скорее всего и не дает моему масю прикрепиться - просто некуда (((. И Аденомиоз подтвердили на гистере. Считаю даже, что лапару в моем случае не столь важно было делать, как гистеру. Так что я бы на твоем месте все-таки плотнее занялась вопросом эндометрия. Нужно наращивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, а по узи сколько у тебя был эндометрий? и потом как нарастила?

девочки, сейчас поговорила с врачом, она сказала, что ЗГТ сдерживает эндометриоз, если его еще нет, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, эндометрий наращивают девигелем, прогиновой например...., не знаю сдерживает ли ЗГТ эндометриоз, но 1 знаю точно он либо есть либо нет!!!! Все зависит от патологических процессов которые в твоем организме происходят...ведь не у всех же он есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У меня сегодня первый день после окончания действия укола.

А подскажите мне пожалуйста, как вы считаете выход из ИК, дни после последнего укола или дни после окончания его действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра, окончания его действия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, в среднем - 8мм. Я пока еще ничего не наращивала, т.к. сижу на Визане. И он у меня , по идее, наоборот должен сойти на нет, чтобы после окончания курса лечения начать "все с чистого листа" Просто на гистере картина с моим "нормальным" эндометрием по УЗИ выгляделка как гиперплазия (т.е. избыток) на одних участках и практически отсутсвие его на других. Вот такая байда. Плюс еще участки аденомиоза. Эх, знала бы, так еще года 3 назад на эту гистеру сходила ((( Но все время мне говорили, что у меня все хорошо.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сделали лапару 4 дня наззад,выявили несколько очагов эндометриоза на ПЯ,прижгли,в других местах не обнаружили...трубы в норме,другой яичник отличный,матка тоже.я тут читаю что многим назначают уколы,вводят искуственный климакс на несколько месяцев,мне ничего такого не назначили,только антибиотики и все,через 2 недели после операции можно продолжать планировать...Я вот думаю,не появится ли снова эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, Тебе не назначили и слава Богу..это значит, что ничего серьезного не нашли... :flower: не волнуйся и активно планируйте..удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая ситуация. Была одна стимуляция Клостом, потом сделала перерыв месяц. Потом пошла к Г, она назначила вторую стимуляцию, а потом если Б не наступит - сделать укол Бусерелина. Я, начитавшись всяких страшилок, не стала принимать Клост второй раз (тем более что О у меня сама происходит), и вообще решила искать уже другого Г. Потом встретилась со знакомой, которая закончила мединститут. Она меня начала убеждать, что врач мой действительно хороший, и знает, что делает, и что Бусерелин не так страшен, яичники отдохнут ... Короче я в растерянности, не знаю что делать... Лапару не делала, в остальном все вроде хорошо. Из гормонов понижены эстрадиол и тестостерон. А их как раз и вырабатывают яичники. Помогите советом, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, а зачем тебе бусерелин хотят назначить?? вообще этот препарат не такой уж и безобидный, его назначают при эндометриозе - у тебя есть эндометриоз?? Судя по тому, что низкий эстрадиол, яичники и так прекрасно отдыхают....

По поводу стимуляций - где то тут врач писал, что за всю жизнь женщине можно сделать только 6 стимуляций, так как это очень истощает яичники

Входить в ИК без лапары - по моему бред...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая ситуация. Была одна стимуляция Клостом, потом сделала перерыв месяц. Потом пошла к Г, она назначила вторую стимуляцию, а потом если Б не наступит - сделать укол Бусерелина. Я, начитавшись всяких страшилок, не стала принимать Клост второй раз (тем более что О у меня сама происходит), и вообще решила искать уже другого Г. Потом встретилась со знакомой, которая закончила мединститут. Она меня начала убеждать, что врач мой действительно хороший, и знает, что делает, и что Бусерелин не так страшен, яичники отдохнут ... Короче я в растерянности, не знаю что делать... Лапару не делала, в остальном все вроде хорошо. Из гормонов понижены эстрадиол и тестостерон. А их как раз и вырабатывают яичники. Помогите советом, пожалуйста!

 

Тестестерон понижать надо однозначно, он может препятствовать беременности... Вам назначают стимуляцию ещё и ещё?? Мужа проверяли, трубы проходимы... ??

 

Я была у ведущего репродуктолога (Аншина М.Б), так она вообще не рекомендовала ИК.. Сказала что у многих, почти всех женщин возникает гиперплазии и так же куда-то бесследно исчезает без лечения.. Может и эндометриоз так же может сам собой пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...