Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

трубы проходимы, СГ тоже хорошая. Тестостерон мне понижать не надо, он у меня понижен, а не повышен. Наверное Г предполагает, что у меня может быть эндометриоз, раз хочет меня "посадить" на Бусерелин.... Говорит, если не поможет, то только тогда на лапару... Почему она так говорит, ума не приложу. Может, хочет использовать все возможные способы до лапары, не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! У меня такая ситуация: после лапары и гистер. (эндометриоз киста яичника и полип эндометрия) назначили бусерелин депо, первая инъекция где то 30.06. Очень волнуюсь перед ИК. Кто то, если колит сейчас его, то скажите к чему нужно быть готовой , как у вас все протекает это лечение?

 

ФеклушкаИра, какой укол тебе кололи? Мне назначили бусерелин. Первую инъекцию я должна сделать в 1 день МЦ, а второй отсчитать длину цикла(у меня 25),не дожидаясь начнется кровотечение? Или всегда надо ждать когда начинается мазня, тогда и колоть? Очень буду рада если мне проясните, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азатян, каждый следующий укол нужно делать через 28 дней, т.е. на 29 день. Например: первый укол сделала в понедельник и каждый следующий через 4 недели опять в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, капец, а если нет эндометриоза че лечим тогда? так можно и Я совсем нахрен убить, гормны тебе сначало надо поправить .....или врача поменять

Азатян, а как тебе врач сказал? в инструкции как написано? по моему строго через 28 дней на 29 колишь вроде так...чет я уже подзабыла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я тоже думаю, что капец... А что делать не знаю. ((( Г - по отзывам хороший специалист, репродуктологов у нас в городе вообще нет. О центре планирования тоже ничего хорошего не слышно. Еще какой капец! А на лапару когда вообще отправляют? Если на узи что-то увидят или просто через какое-то время неуспешного планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, Тебе не назначили и слава Богу..это значит, что ничего серьезного не нашли... :flower: не волнуйся и активно планируйте..удачи!

 

Спасибо тебе,даже как то спокойнее стало....а то я начитаюсь всякого и начинаю накручивать себе.У меня просто до операции месячные были очень темные,коричневые,почти черные...скорее даже густые выделения,а не кровотечения.неужели это из за того что на яичнике было?!??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, Я долгое время понятия не имела, что у меня вообще что-то не так..Честно говоря, если бы не большая киста..я бы наверное ничего бы не рисковала бы колоть... :think1: сейчас вот после ИК все равно пока не могу заБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, на лапару отправляют если долго планируешь и все нормально с гормонами, у мужа если тоже все хорошо...а 100 % показание к лапаре это киста, которая не уходит в течение нескольких циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, на лапару отправляют если долго планируешь и все нормально с гормонами, у мужа если тоже все хорошо...а 100 % показание к лапаре это киста, которая не уходит в течение нескольких циклов

Спасибо тебе Анечка. Т.е. раз у меня нет никакой кисты, то на лапару меня не отправят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азатян, я колола Диферелин пролонгованого действия на три месяца. У мене был всего укол один, который и действовал все три месяца. А если укол, действие которого 1 месяц, необходимо его колоть строго через 28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, полный бред. меняй врача.

 

Зачем стимулировать овуляцию, если у тебя есть своя, доказанная? Она ведь отслежена у тебя?

 

Зачем бусерелин? что лечить она собирается бусерелином, диагноз поставлен? Эндометриоз лечат климаксом только после того, как диагноз поставлен 100%, а это как правило лапара. Отдохнуть яичникам можно и на приеме ОК. Только что за бред, зачем планирующей беременность девушке без диагноза прописывать либо климакс, либо предохранение?

 

Азатян, я колю бусерелин, колется раз в 28 дней. Почитай эту тему, много обсуждали кто как переносит, или походи по страничкам девочек, почти все описывают свое состояние во время ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо тебе. Попробую кого-нибудь поискать... Прям замучили меня уже эти мысли все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, девочки которые вышли из ИК как у вас сейчас проходят монстры? изменилось ли что-нибудь, у меня нааамного меньше выделений стало, как не нормальная в туалет бегаю по привычки каждые два часа, привыкнуть не могу что мне хватает прокладки на три капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Стали чуть меньше и не такие болезненные...И количество дней уменьшилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто ответил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, Я долгое время понятия не имела, что у меня вообще что-то не так..Честно говоря, если бы не большая киста..я бы наверное ничего бы не рисковала бы колоть... :think1: сейчас вот после ИК все равно пока не могу заБ...

может нужно удалить кисту?

 

alerma, Я долгое время понятия не имела, что у меня вообще что-то не так..Честно говоря, если бы не большая киста..я бы наверное ничего бы не рисковала бы колоть... :think1: сейчас вот после ИК все равно пока не могу заБ...

а сорри...только прочитала что и у тебя была лапароскопия...а сколько прошло после ик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, Да уже..Сделали лапару в конце декабря..уже и в ИК посидела :) Теперь жду :day_x::tectik:

Изменено пользователем ♥♥♥//Asta//♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Очень нужно совета. Может у кого был такой случай. В 15 число этого месяца мне сделали лапару и прижгли очаги эндометриоза по тазовой брюшине, удалили кисту желтого тела на ЛЯ и извлекли спайки в трубах. Ждем месячных и на 5 день будем начинать ИК и паралельно антивоспалительную терапию. Вроде у врача все распросила и возник следующий вопрос. А как же внутри матки? А вдруг там тоже есть очаги эндометриоза которые не прижгли и поможет ли ИК, если он вдруг там есть, но вмешательства не делали? Помогите с ответом на надежду плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Эндометриоз внутри матки - это аденомиоз. Он на лапоре не лечится. Невозможно из матки выковырять эти очаги. ИК тебе аденомиоз уменьшит, а если он был в начальной стадии, то может и вылечит. В любом случае с аденомиозом многие спокойно беремениют и знать не знают, что он у них есть. Врачи говорят, что аденомиоз не являтся препятствием для беременности. Хотя некоторым он мешает. Тебе гистероскопию делали? Аденомиоз можно поставить по гистероскопии, узи или при ручном обследовании - матка в форме шара.

Изменено пользователем Nattiknat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи 50 день после последнего укола.:

эндик еще спит - 2мм

ЛЯ (тот что лентовидный) - объем - 8 мм - отлично, но ДФ нет

ПЯ (тот где запаено устье матки) - объем 12, 2 ДФ 17мм и 9мм

Вроде все не плохо, НАЧИНАЕМ ПРОСЫПАТЬСЯ!!!

Врач считает, что ждать ...нечего...нужно пропить дюф 6 дней, чтобы не было кисты при СПКЯ на выходе часто ДФ в кисту уходит.,но меськи врят ли пойдут, а через 2 недели смотреть что с эндиком и фолликами!

Я довряю врачу, так и буду делать, а если меськи пойдут, на 5дц на узи.

Пока о стимуляции рано говорить...будем наблюдать хотя бы 1 цикл и делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Эндометриоз внутри матки - это аденомиоз. Он на лапоре не лечится. Невозможно из матки выковырять эти очаги. ИК тебе аденомиоз уменьшит, а если он был в начальной стадии, то может и вылечит. В любом случае с аденомиозом многие спокойно беремениют и знать не знают, что он у них есть. Врачи говорят, что аденомиоз не являтся препятствием для беременности. Хотя некоторым он мешает. Тебе гистероскопию делали? Аденомиоз можно поставить по гистероскопии, узи или при ручном обследовании - матка в форме шара.

Спасибки! Есть надежда хоть. Гистеру не делали, но врач сказал что она в виде шара выглядела при лапаре и сказал что эндометриозная. Что это значит я так и не допоняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, мне врач тоже на лапаре поставила аденомиоз матки под ?, но по узи и ручном осмотре, всегда ставили маленькую матку, и не было подозрения на него.

потом я сходила к своей Г и она мне сказала, что это может быть от того, что я раньше принимала прогинову, т.е. ей растила матку

сказала пока не заморачиваться по этому поводу, но если в течении полу года не наступит Б, то сходить на гистеру и там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, А я не поняла как ты измеряешь объём яичника? :think1: Я вот вчера тоже была на УЗИ и ПЯ 30*14*24,а ЛЯ 27*14*20мм и это какой объем?

Ой девочки,какие вы молодцы,что пишите сюда все свои действия.Даже не знаю что бы я без БП делала :girl_bye: Вчера вот после своего УЗИ записалась к очередному "репродуктологу",чтобы наметить план действий и как выходить из ИК.Так она двух слов связать не может! :( Я ей - может на жанине выходить,она - да,давай ты наверное выходи из ИК на жанине.Я ей - когда гормоны сдавать?Она - при приёме жанина и сдай.Я ей - так организм же ещё будет спать после трёх уколов,плюс жанин,какие анализы на гормоны?Она мне - да,наверное сдай цикл на третий...И так далее пол часа беседы она полностью "плавала" в этом вопросе...

Капец!Заплатила за консультацию и сама не поняла за что.Всю информацию в основном черпаю здесь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Объем яичника= 0,532 х длина х ширина х толщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, :D К сожалению так часто бывает..Зато ты ее явно просветила ;) Да и сама уже кучу всего знаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...