Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

natrickl, жесть. Мне хирург оперирующий говорил, что меня наблюдать должен врач, специализирующийся на таких диагнозах. Где бы его найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

natrickl, просто пипец!! И кто кому консультацию дал... :Crazy: От таких врачей руки в ноги и бежать поскорее надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,бежать то надо но куда???Хоть объявление в газету давай ,в раздел "ищу" - например...адекватного репродуктолога с опытом работы и хорошими рекомендациями,или рассмотрю варианты,несерьёзных просьба не беспокоить! :Crazy:

И ещё на заметку,вдруг кому пригодиться,я первый укол колола в\м и организм реагировал буйно - на второй день укола овуляция,потом месячные и сильные головные боли.Второй укол сделала п\к в живот и мне кажется он более мягче проходит - головные боли есть,но не такие сильные,так концентрация в крови нарастает постепенно и так же постепенно спадает,но чуть дольше чем при в\м введении.

Ну это пригодится скорее тем,у кого сильные побочки.Про себя могу сказать - приливов нет,но жуткая приступообразная потливость.Но если в помещении кондишн,то почти и не чувствуется.Пью кальций и витамины для зрения,иногда на ночь успокаивающее.С лишним весом активно борюсь,в конце посмотрим кто кого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Очень нужно совета. Может у кого был такой случай. В 15 число этого месяца мне сделали лапару и прижгли очаги эндометриоза по тазовой брюшине, удалили кисту желтого тела на ЛЯ и извлекли спайки в трубах. Ждем месячных и на 5 день будем начинать ИК и паралельно антивоспалительную терапию. Вроде у врача все распросила и возник следующий вопрос. А как же внутри матки? А вдруг там тоже есть очаги эндометриоза которые не прижгли и поможет ли ИК, если он вдруг там есть, но вмешательства не делали? Помогите с ответом на надежду плиз!

 

Я не врач, но в вашем случае многие репродуктологи бы посоветовали не мучить организм всякими ИК, а пока не образовалось новых спаек в следующем же цикле планировать беременность)) И да, конечно же странно, что сразу под наркозом не сделали Гистеру... (нелогично) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в матке -это уже называют аденомиоз и его не прижигают, просто выскабливают эндометрий, если гиперплазия или полипы. А с самим аденомиозом ничего не делают, в Ик он должен приглушиться, но на своем опыте, скажу, что сразу после выхода из ИК-эта бяка опять на месте....Только теперь еще непонятка с циклом, и эндометрий не реагирует на гормоны.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Вот и мне к Вам в темку..У меня наружный генитальный эндометриоз:2-х сторонние кисты (каждая 2 на 3 см),Энд-з брюшины прямокишечногоматочного,пузырноматочного пространства.Спаечный процесс органов малого таза 2 степени...

Я конечно не ожидала такого рассклада.То что кисты-4 года писали на узи функциональые.Только недавно стали думать что эндометриоидные(сменила Г).А про эндометриоз вообще немалый и намеков не было....

 

Какие вообще шансы забеременеть после 3-4 мес ИК и 3 мес горм.поддержки?Сейчас вот против спаек ставлю уколы,таблеки пью..А через 2 недели первый укол Люкрина депо.

 

 

Я вообще в какой-то прострации и одновременно довольна,что знаю в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Шансы у на у всех одинаковые 50/50 - или забеременеем или нет :Crazy: Настраивайся на хорошее,диагноз поставлен - а это немаловажно и будем верить в нашу медицину!Это всё равно лучше,чем сидеть ждать у моря погоды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, все получится, у меня тоже три укола и три месяца ОК, мне уже одна пачка ОК осталась, и чем ближе конец лечние тоже загоняться начинаю, страшно, но врач меня успокаивает говорит, что есть все шансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Такой эндометриоз, а тем более кисты лечится только лапарой!! Не трать время на ИК, в ИК после лапоры надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattiknat, у natrickl была лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за отзыв. Пойду сегодня швы снимать и к ведущему зайду врачу, чтот рассказал ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после выхода с ИК прошло 3 цикла, цикл скачет то 28 дней то 31, и если раньше в середине цикла я прям замечала когда у меня овуляция ( выделения были не такие как всегда) то все 3 цикла этого нет, купила тесты на овуляцию, сейчас середина цикла - делаю тесты - показывает что овуляции нет((((((до ИК и лапары я несколько раз делала фоликулометрию, и узи в середине цикла - овуляция всегда была, а теперь ее просто нет.... это уколы так повлияли? к варчу записана на след месяц - будем делать стимуляцию,а стимуляция вообще поможет если овуляция исчезла, в голове каша просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristy82, Блин, ситуация идентичная!!!!Врач сказал к нему на стимуляцию после 3 цикла.. Овуляцию вообще не чувствую, хотя раньше прям всегда четко знала когда что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,во-первых здесь кто-то давал интересное видео про эндометриоз и там умный доктор рассказывал,что если вы чувствуете овуляцию,то у вас можно заподозрить эндометриоз(хотя меня это тоже удивило).

Во-вторых,может вам для начала перед стимуляцией сдать АМГ,на всякий случай...Просто если допустить самое плохое(гипотетически) - истощение яичников после ИК,то стимуляция может их просто добить.На истину не претендую,просто размышления по поводу и своих тоже планов.Я думаю всё у нас будет хорошо,но перестраховаться лишний раз не помешает...

 

Да и вообще,не проще ли на УЗИ сходить?Меня вот больше волнует не овуляция после ИК,а какой будет толщина эндометрия.Вдруг там овуляция есть,просто вы её не чувствуете,а эндометрий не дотягивает...И к чему тогда стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на мою гиперплазию, сказала, что если после ИК начать стимуляцию, то все эти бяки, которые были до лапары опять повылазиют( т.е. стимуляция их появление провоцирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Вот и мне кажется что её нужно применять в крайнем случае,а то как-то несерьёзно врачи к этому относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, врачам лишь бы что-нибудь назначить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в четверг была на узи (1,5 пачки визана выпила). Все хорошо, врач довольна))). Но мне так больно было, всеми органами чувствовала этот датчик(((((( Это у меня первое УЗИ после лапары.

Вы обсуждаете стимуляцию. У меня будет сразу после отмены визана. Гоналом. Пытаюсь не думать, что опять Э повылазит. Мечтаю, чтоб с первого раза получилось))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в четверг была на узи (1,5 пачки визана выпила). Все хорошо, врач довольна))). Но мне так больно было, всеми органами чувствовала этот датчик(((((( Это у меня первое УЗИ после лапары.

Вы обсуждаете стимуляцию. У меня будет сразу после отмены визана. Гоналом. Пытаюсь не думать, что опять Э повылазит. Мечтаю, чтоб с первого раза получилось))))))

 

Меня врачи спрашивали, буду ли после лапары ЭКО делать.. Я сказала, что с ЭКО завязываю.. Тогда мне назначили Визанну... А если бы я на стимуляцию пошла, то в ИК смысла бы не было, так мне врач объяснила.. (Аншина М,Б)

 

Кстати, как у вас на Визанне М проходят?? У меня какие-то странные идут.. Сначала два дня мазало, потом на 3 день куски повыпадали.. :(

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, мне врач сказала все наоборот)))))))). Что если сразу начать стимуляцию, то Э прям в тот же день (утрирую) вылезет опять. А вот после визана нет :D . Очень интересно кому что еще говорили.

Я вообще уже забыла какими были М. Только помню, что мазня была 3 недели. И сейчас иногда еле-еле подмазывает. Наверное ничего необычного в моих М не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, мне врач сказала все наоборот)))))))). Что если сразу начать стимуляцию, то Э прям в тот же день (утрирую) вылезет опять. А вот после визана нет :D . Очень интересно кому что еще говорили.

 

Я вчера сделала последний укол, через 28 дней гиня велела приходить сдать кое-какие повторные анализы + эстрадиол и сказала, что начнет стимуляцию для ЭКО.

Но меня смущает, что вы тут все выходите из ИК на каких-то таблетках, ждете первых месячных. А у меня прям так, с места в карьер... И эндометрий ведь еще очень тонкий, он и нарасти-то не успеет мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя, а мазня 3 недели прям на первой пачке была? Я просто допиваю первую пачку и пока вообще никаких побочек не чувствую. Иной раз кажется, а вдруг не действует на меня ))). Вот жду первые М. через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, а почему врач сразу на ЭКО посылает? Есть какие-то основания думать, что самостоятельно заБ не получится? Если нет, то это ваш выбор - идти сразу на ЭКО или попытаться самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а у меня приливы немного проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, Счастливая,а у меня не так приливы,как дикая приступообразная потливость достала ,вот могу сидеть возле компа,а по мне ручейками всё стекает.Скоро ник поменяю на Потничку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...