Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

natrickl,а у тебя еще ИК или выход? У меня был последний укол 1 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Счастье в глазах //, У меня разгар ИК,середина второго укола... :cry: Очень жду у вас,девочек вышедших из ИК долгожданной беременности,нам очень нужна мотивация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну я еще тоже только на выходе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я поняла,это я так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, а почему врач сразу на ЭКО посылает? Есть какие-то основания думать, что самостоятельно заБ не получится?

Был гидросальпинкс в обеих трубах, она их удалила. Теперь только ЭКО, стало быть...

 

Счастье в глазах //, Счастливая,а у меня не так приливы,как дикая приступообразная потливость достала

Ну так это и есть приливы... Становится жарко, начинаешь потеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, в таком случае ваша Г наверное готовит вас к длинному протоколу стимуляции. Его начинают не дожидаясь начала цикла. В любом случае она вам должна все прояснить. Удачи вам на ЭКО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!Мотивация!!! :Crazy: Значит и у нас всё будет!!!Спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Alinochka_, легкой беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, мне врач сказала все наоборот)))))))). Что если сразу начать стимуляцию, то Э прям в тот же день (утрирую) вылезет опять. А вот после визана нет :D . Очень интересно кому что еще говорили.

Я вообще уже забыла какими были М. Только помню, что мазня была 3 недели. И сейчас иногда еле-еле подмазывает. Наверное ничего необычного в моих М не было.

 

У меня вообще до стимуляции была Гистероскопия (на ней Гиперплазии не было), потом стимуляция, через несколько месяцев после неё на Гистероскопии появилась Гиперплазия. Все врачи в голос сказали, что стимуляция виновата ( к тому же миома вымахала, но это уже из другой оперы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, я тоже не буду ждать первых М. Будет аля длинный протокол Эко, но с маленькой дозой гонала.

Не переживай на счет эндометрия. Его можно нарастить прогиновой. Или прогинова при Э очень плохо?

Cанечка๑●•٠·˙, да, на первой пачке мазало. Но Г моя говорила, что не у всех ее пациенток мазня. А почему ты ждешь М? Ты же с первого ДЦ начала визан пить? Эндометрий же теперь не растет. Т.ч. М не будет.

Viki38, да, сложно это все. Но что же делать когда есть проблемы с овуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста кто знает, лапара+ гистера были 5 дней назад. обнаружили эндометриоз 2-3стадии. Пока еще леже в больнице, врач лечение еще не назначил, сказал при выписки. Уже догадываюсь что будет назначен климакс. Решила что в него точно не пойду. Слышала что лучшее лекарство от эндометриоза беременность поэтому хочу сразу активно пытатся забеременнеть. Так вот вопрос в том не вредно ли при эндометриозе(который на данный момент удален) делать стимуляцию, может сразу ЭКО? Девочки подскажите ваши мнения,вся уже извелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, мое мнение такое - обязательный климакс.... любыми препаратами, в крайнем случае - жанин - но он наименее эффективен. я тоже рвалась в бой, начала пить жанин и попала в больницу (не из-за жанин) ставили кучу капельниц и я так понимаю, что вымыли мне его, вместо 4 пачек без перерыва получилось 2,5 - потом стимуляции, на второй месяц проснулся очаг на кишечнике, кровит по сей день каждый цикл и боли такие же, беременность так и не наступила... стимуляйция сразу после лапары - верный способ опять попасть на лапару... к сожалению, беременность нельзя четко запланировать, гарантий, что сразу выйдет -нет, гарантий, что все очаги убрали идеально - тоже нет, не советую так рисковать, возможно, что это будет просто потерей времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, в таком случае ваша Г наверное готовит вас к длинному протоколу стимуляции. Его начинают не дожидаясь начала цикла. В любом случае она вам должна все прояснить. Удачи вам на ЭКО :)

Спасибо большое :) , значит я все правильно делаю ;)

 

Все врачи в голос сказали, что стимуляция виновата

А я и не знала, что все это от стимуляций :( , теперь понятно откуда у меня эндометриоз. Я была такая наивная албанка, раз врач говорит надо стимулировать, значит надо. Хотя я унее спрашивала, нормально ли это без остановки колоться каждый месяц, на что она говорила, что ничего страшного в этом нет. О том, что за всю жизнь можно стимулироваться не больше 6 раз, я узнала тут, на сайте. Так что я уже на две жизни настимулировалась, спасибо заботливым врачам :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, присоединюсь к мнению McD, в том плане что ИК необходим, хотя до лапары и даже после очень не хотела такого лечения. Сейчас понимаю, что все правильно сделала. Э-з такая гадость, которую победить сложно, даже соблюдая все предписания. И скорая Б, как сказали выше, не гарантирована. Случаев, когда Э-з возвращается через несколько месяцев после лапары без лечения достаточно много. А если вы сразу настроены на ЭКО, то ИК перед данной процедурой будет не лишним. Конечно надо верить в лучшее, но и быть реалисткой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, без ИК твой эндометриоз через месяц- два обратно вылезет, а он лбо вообще забеременнеть не дает, либо выносить не даст, конечно бывают исключения, но без ИК те очаги которые не прижгли во время лапоры, 100% побольше станут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но без ИК те очаги которые не прижгли во время лапоры, 100% побольше станут

это получается, что лапара дает толчок на развитие еще большего эндометриоза? или я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, нет конечно, просто на лапоре не все очаги возможно прижечь, и вот те которые не прижгли ИК добивает или полностью излечивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, ааа, ну тогда понятно))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои М. не начнутся-буду только рада))) Сейчас же море, пляж в разгаре. И зачем они мне? )))

 

Линеечка опять на 1 день отстает. Сегодня 24 таблетка. Уже заказала и оплатила еще 2 пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы,я теперь вообще не знаю что делать. Господи как же плохо. Климакс НЕ ХОЧУ. У меня и так проблемы и с овулей и с циклом. Боюсь вообще все напрочь собьется. Завтра предстоит выписка и разговор с врачом. Посмотрим что он посоветует. Я в дипрессии,сижу плачу как бутдто мир рухнул. Девочки, а как вы думаете если без стимуляций сразу на ЭКО решится? Ведь там как раз те же препараты что при климаксе принимают, только выход быстрее и возможно что и получится с первой попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, не расстраивайся ты так. Это больничные стены так влияют. Дома настроение сразу улучшится.

Я тоже не хотела Визан принимать. Но вот уже меньше половины курса осталось)))))))). Скушновато без планирования :D , но я развлекаюсь шопингом :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, у меня постоянно кисты были, а вдруг твои яичники отдохнут в ИК и как выдадут сразу двойню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! вот и я вернулась из больнички. Раскажу в кратце (подробно на мрей странички) врач сказал что при 2 ой стадии эндометриоза не назначают климакс тк он очень портит яичники. Сказал что это уже старый способ и за рубежом все уже от него отказались.Его еще могут назначить при 4ой стадии. Сказал в ближайщие дни проверить мужа и если все хорошо то сразу же беременнеть. дал на это пол года-8 месяцев. если в течении этого времени не получится то эндометриоз начнет возвращатся и нужна будет опять либо лапара либо ЭКО. Но врач сказал что у меня все просто сейчас отлично и что в течении 2-3 месяцев должна забеременнеть. Он сказал что сиимулироватся можно., что бы уж навяряка! А вот если у мужа будут проблемки и ему назначат лечение то чтобы не терять время мне тоже пролечится 4 месяца Визанной. Сказал что это отличный новый препарат предназначенный именно для лечени эндометриоза. У него уже огромное количество девушек которые щабеременнили после именно его!!!Плюс этого варианта что эндометриоз не вернется. Так что девочки никакого климакса, идем проверятся скоро с мужем и если все хорошо с ближайщего цикла в бой!!!!!!! а если нет то Визанна!!!!! Девочки я просто счастлива!!!! Мне попался просто золотой доктор!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, на Визане тоже не происходит овуляции и месячные отсутствуют. Это более щадяший вариант климакса, направленный именно на лечение эндометриоза.

У меня на лапаре обнаружили единичные очаги эндометриоза 1 степени, но точно есть аденомиоз (на гистере нашли) Поэтому Визаном я больше лечу его.

Если врач дал добро беременеть, то давайте, дерзайте)))

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...