Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

короче говоря тот же ИК на визане, что и с другими препаратами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

natali18, визанна или визан - это тот же климакс, более щедящий, но побочек тоже много и приливы есть и депрессия. и М приходят только через месяц после отмены.... какой-то врач странный... после Визана точно так же может быть рецидив эндометриоза... сама пропила визан - очаг не ушел, неравномерность эндометрия осталась... рада, что вы счастливы, но я категорически против такого решения врача. Я бы в любом случае села на визан и потом - в бой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD,  согласна. Странное назначение. Либо беременеть сразу, либо пропить 4 месяца Визана пока будет муж лечиться. Я считаю .если эндометриоз есть, то после лапары его в любом случае нужно добивать. Иначе смысла лапары никакого нет. Есть враг и нужно с ним бороться. Но, не нам это решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, настрой у вас конечно боевой, так что не буду вам его портить. Удачи и скорой вам Б-ти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометриоз -коварная штука...Я до сих пор не пойму откуда он у меня.Вот не видела симптомов, а ведь он дал мне побочку ввиде спаек 2 степени.. Вот так то..Где-то читала,что как раз лапара+ИК+гормон.лечение = все вместе дает хорошие результаты.И подождать полгода стоит ради этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря тот же ИК на визане, что и с другими препаратами.

 

Нет, не тот же... Месячные у меня слабо, но идут, Эндометрий маленький 2мм, но яичники не спят, не в климаксе по УЗИ.... Так что это совсем не климакс.. К тому же может и овуляция случится, поэтому в инструкции к Визанне рекомендуют обязательно предохраняться))

А побочек у меня нет, пока что... Прислушиваюсь к себе..... жду приливов! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, насколько мне известно (со слов врачей, конечно), Визан тоже вводит организм в ИК, просто ты его наверное еще не так долго принимаешь. Я колола уколы, и у меня после первого укола М пришли - тоже организм не уснул, а вот после второго укола уже все спало. У Визана пока только один минус - он недостаточно изучен, т.е. статистики по нему нету. Поэтому сейчас невозможно сравнивать лечение уколами и визаном.

А насчет эндометриоза - если врач говорит, что точно все очаги прижгли, то есть такая практика, что разрешают сразу беременеть. Но, к сожалению, многие врачи говорят, что есть шанс, что некоторые очаги могли не увидеть, вобщем, чаще все же перестраховываются и назначают лечение уколами или Визаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, насколько мне известно (со слов врачей, конечно), Визан тоже вводит организм в ИК, просто ты его наверное еще не так долго принимаешь. Я колола уколы, и у меня после первого укола М пришли - тоже организм не уснул, а вот после второго укола уже все спало. У Визана пока только один минус - он недостаточно изучен, т.е. статистики по нему нету. Поэтому сейчас невозможно сравнивать лечение уколами и визаном.

А насчет эндометриоза - если врач говорит, что точно все очаги прижгли, то есть такая практика, что разрешают сразу беременеть. Но, к сожалению, многие врачи говорят, что есть шанс, что некоторые очаги могли не увидеть, вобщем, чаще все же перестраховываются и назначают лечение уколами или Визаном.

 

Всё верно)) Я хотела сказать, что Визанна, не тот же климакс, что Золодексы и иже с ним))

Визанна, действительно у нас в России мало изучена, но в Германии её уже давно принимают. Почитайте на немецких форумах, что пишут немки, принимающие Визанну... Очень хорошо помогает при эндометриозе и разных новообразованиях, а так же имеет эффект отмены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за мнения!!!! Вот и мне врач сказал что Визанна это совсем не климакс... На нем у него несколько девочек даже забеременнели. Врачу доверяю потому что врач опытный и очень много девочек к нему даже из москвы едут. Он мне сказал лучшее лекарство от эндометриоза это беременность!!! ОН мне убрал обсолютно все очажки и сказал что если у мужа все хорошо нет смысла терять пол года на лечение, темболее теже дажи уколы не гарантируют что потратишь столько времени на лечение а эндометриоз не вернется. Эта такая штука которая если появилась то полность не уйдет. Я решила пробывать а если через пол года не получится то пойду на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Визанну, подскажите, есть ли у вас мазня темная? Я заканчиваю первую пачку и все это время (3 недели) у меня мажет. Так уже надоело!:( А больше нет никаких побочек, ни приливов, ни плохого настроения. Все отлично. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтрекоZZa, я завтра принимаю последнюю таблетку первой пачки. У меня вообще нет ничего. Меськи в начале цикла пару дней были, потом может еще пару дней с ежедневкой проходила и все. Нет побочек ни по весу ни по психолгоическому состоянию. Наверное. в моем случае, нужно жить и радоваться))). Вот теперь не знаю ждать М. или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Визанну, подскажите, есть ли у вас мазня темная? Я заканчиваю первую пачку и все это время (3 недели) у меня мажет. Так уже надоело! :( А больше нет никаких побочек, ни приливов, ни плохого настроения. Все отлично. :girl_bye:

 

Я начала Визанну принимать на 8 день цикла (дом.фолликул уже 15мм был), Вот этот фолликул на Визанне у меня сейчас в кисту превратился :think1: Раньше такого никогда не было, думаю этот препарат надо с первого дня цикла принимать! Мой организм ростил яйцеклетку, а когда я начала гормоны принимать, не понял, что с этой яйцеклеткой делать и выростил её в кисту... :DМ пришли в срок и никак не заканчиваются.. Начались с мазни, потом день нормально пошли, а сейчас уже опять 3 день мажет.. Седьмой день идут(обычно3-4 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить с 1 дня цикла. Получилось, что 3 дня были М, потом началась мазня и она не проходит. Еще хотела спросить, надо ли за те полгода, которые мне назначили принимать Визанну, делать узи? Или надо делать его на выходе с этого препарата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю этот препарат надо с первого дня цикла принимать!

мне моя Г. так и назначила с 1 дня цикла, хотя я потом в инструкции прочитала, что можно в любой день начинать. Но я честно прождала 2 недели и дождалась начала цикла. Вот теперь жду закончится он или нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить с 1 дня цикла. Получилось, что 3 дня были М, потом началась мазня и она не проходит. Еще хотела спросить, надо ли за те полгода, которые мне назначили принимать Визанну, делать узи? Или надо делать его на выходе с этого препарата?

 

Я самостоятельно сделала УЗИ, у меня выросла киста... УЗИст сказала, что надо посмотреть в следущем месяце, если киста останется Визанну мне надо отменять (т.е этот препарат мне не подошёл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтрекоZZa, у меня оооочень долго мазало, но начало на второй пачке.... думала с мазней проживу все 6 пачек, но нет - в один день бах и она прошла....первую пачку побочек не было, с 4 пачки начались приливы. На 5 пачке началась жуткая молочница и дисбактериоз. мне делали узи и мазки на 5 ой пачке, чтобы если что-то не так, успеть подлечить до конца 6-ой пачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтрекоZZa, у меня оооочень долго мазало, но начало на второй пачке.... думала с мазней проживу все 6 пачек, но нет - в один день бах и она прошла....первую пачку побочек не было, с 4 пачки начались приливы. На 5 пачке началась жуткая молочница и дисбактериоз. мне делали узи и мазки на 5 ой пачке, чтобы если что-то не так, успеть подлечить до конца 6-ой пачки

Ну надо же, а я уже обрадовалась, что побочек нет, а они меня в конце поджидают :Crazy:. Мне уже интересно, закончится моя мазня когда-нибудь или нет. Буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD,  так значит впереди еще сюрпризы? :-)

Надеюсь, мне после третьей не продлят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтрекоZZa, у меня оооочень долго мазало, но начало на второй пачке.... думала с мазней проживу все 6 пачек, но нет - в один день бах и она прошла....первую пачку побочек не было, с 4 пачки начались приливы. На 5 пачке началась жуткая молочница и дисбактериоз. мне делали узи и мазки на 5 ой пачке, чтобы если что-то не так, успеть подлечить до конца 6-ой пачки

 

Т.е. с 4 пачки начинает организм реагировать на препарат.. или нет? Такая побочка это хорошо или плохо.. :think1:

А если мне всего на 4 месяца назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, это ни хорошо, ни плохо, все индивидуально. У каждой по разному организм реагирует на препарат, яичники могут уснуть, но побочек может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у меня яичники спали сладким сном, только первый цикл что-то там еще работало, мне изначально прописали на 3 месяца, потом продлили, тк у меня была мазня и кровил кишечник, я сама себе продлила после беседы с гиней, ее потом в известность поставила. Я перелопатила много инфы (если количество, которое я нашла можно назвать большим) и вычитала, что минимум советуют пить 6 месяцев, типа тогда эффект есть. но я не думаю, что это необходимо всем, у меня после лапары тогда уже год прошел, нарисовался очаг в кишечнике, так что тут все индивидуально.. И побочки - индивидуальны, у каждого все по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже когда выбирала после операции ИК или визанну,прочитала всё что нашла в интернете.Выбрала всё таки ИК,так как по общему мнению эффект от визанны наступает через 6 месяцев,а через три она только начинает действовать,но мне почти 33 и куда тянуть? :sorry: Хотя отзывы по препарату хорошие....

 

После выхода из ИК,если не получится сразу забеременеть,месяца через три подключу боровая матка (травка такая)">БМ во вторую фазу.Я когда пробовала лечить свою кисту и пила её,то киста конечно никуда не ушла,но уменьшилась с 3см до 2,и можно предположить,что этим смогу контролировать рост эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а я где-то тут на форуме слышала что боровая матка (травка такая)">БМ противопоказана при Эндометриозе

 

и не стала пить, так что все таки можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

середина второго укола бусерелина, после первого все заснуло, монстров не было. НО! Постоянно ноет яичник, на котором была коагулирована эндометриоидная киста. А если я понервничаю, то и второй тоже болеть начинает. Девули, это нормально? Лапара то была в середине апреля, а что то все тянет и тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня тоже все время он болел я бегала каждый месяц на узи ниче там не было...потом прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...