Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

девченки привет!!! сегодня пошла к своему гинекологу чтобы с ней посоветоватся пить все таки визанну или нет. Так вот она мне сказала что ни в коем случае не надо ее пить. Это лишняя трата времени и сил. Уйдет пол гола на лечение а эндометриоз все равно не пролечится на все 100% . лучшее лекарство от него это беременность поэтому она мне сказала пробывать до осени самим а если не получится в сентябре будем делать стимуляцию + ИИ несколько циклов а уж потом в крайнем случае ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я забеременела в 3 цикле после лечения 6 уколов диферелина и 1 месяц жанин. Теперь буду делать все, чтоб не потерять самое желанное. Всем желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, ну наверно эндометриоз не столь велик,чтобы в ИК идти..Хотя я бы перестраховалась у консультации др.Г..Ведь пройдет время и все вернеться и не знаешь в каком размере.И никакой ИИ и ЭКО не поможет без повторной лапары..

Девочки, вот тут все Визанну пьют, а мне вот Люкрин депо назначили.Здесь есть кто его уже пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, я проставила 3 укола Люкрина (а что его еще и пьют?). О побочках я уже тут писала, см. предыдущие посты. Могу добавить только, что после 3-го укола стали суставы похрустывать. Надеюсь, что это пройдет после окончания его действия. А в остальном всё неплохо :)

 

Я забеременела в 3 цикле после лечения 6 уколов диферелина и 1 месяц жанин. Теперь буду делать все, чтоб не потерять самое желанное. Всем желаю удачи.

Вселяет надежду))) Поздравляю и легкой вам Б-ти!

 

Петербурженка, у меня тоже побаливает иногда и оперированный и правый Я. Немного напрягает, но боль не сильная и кратковременная. Стараюсь не обращать внимания, т.к. здесь и в предыдущей теме многие девочки писали об этом. Я думаю это нормально, учитывая, что ЯЯ под действием лекарства немного уменьшаются в размерах (это замечено на УЗИ). Так что, девочки, не переживаем и не нервничаем, а терпеливо ждем конца ИК :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Ольчик***, молодчинка поздравляю))))))))))))

Detoчka, я колола себе люкрин депо в профиле все описано че и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Да наоборот как раз,боровая матка (травка такая)">БМ и пьют для лечения эндометриоза,я вот начиталась и пробовала и эффект есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня!!! Я домучала первую пачку Визана.

Ссылки скрыты.

Меськи пока так и не пришли. С сегодняшнего дня начинаю вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, поздравляю, вот чтобы с таким настроем и все лечение прошла, а я Клайру пью и мне осталось ровно три недели, и чем меньше остается, тем больше этих "а вдруг....?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, поздравляю! Еще немного, скоро уже и середина курса.

А мне осталось 5 таблеток до последней пачки. Скорее бы август))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя,  здорово))). А почему ждать до августа? Можно же потихоньку самим пытаться?

 

* Хочу чуда *,  вот этих "а вдруг" нужно гнать подальше. У меня тоже основная проблема в голове. Это даже несколько Г. подтвердили. Все остальное поправимо, а вот с головой борюсь. А таблетки мне даже в этом помогают. Пусть потом идет, как идет. Моя Г. в сентябре рожает, так что мы будем продолжать планировать в телефонном режиме. И выше головы не прыгнешь.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, поздравляю! Мы с тобой одновременно идем. Я сегодня начинаю вторую пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтрекоZZa,  значит и выйдем одновременно и подойдем к планированию))) Тебе на сколько месяцев? Мна на 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что такое не пойму грудь ужасно болит по бокам, до сосков совсем не дотронуться, горячая такое ощущение что она сейчас взорвется, месячные только были, с утра сделала тест, а там слабая полосочка, думаю может меня глючит???? я ведь на Клайре сижу, как такое может быть?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, а месячные полноценные были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, не, я в августе только 3ю пачку допью. Это я так прям каждую оставшуюся таблетку считаю)))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, читаю ваши сообщения и хоть какая то надежда появляется , СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! О себе.... планируем 2года...киста энд-я 4,5*5,0 наблюдаю уже почти год,но сначала мне порекомендовали попробовать забеременеть-не получилось, сейчас пью визан уже 40 дней, хотя на консультации у хирурга в мае мне назначили диферелин 11,25, а потом лапару в сентябре, но моя Г. сказала не колоть, а пропить визан- фиг блин знает кто прав, но перерыв инет решила пропить визану. Теперь вот мучаюсь от головных болей, приливов , волоспада, и мазни (блин уже 4 недели) но нядеюсь на хороший результат после этих мучений. Нашла оч. интересную статью про этот препарат:

...Наконец, в японском рандомизированном двойном слепом исследовании

по подбору дозы при применении диеногеста (1, 2 или 4 мг/сут) было выяв-

лено сравнимое уменьшение размера эндометриоидных кист. Средний размер

кист сократился с 52 до 27 см2 при применении диеногеста в дозе 1 мг, с 55 до

28 см2 — при дозе 2 мг, а более всего — с 50 до 17 см2 — при приёме диеногеста

в дозе 4 мг48.

При выборе препаратов среди гестагенов необходимо помнить о том, что

многие из этих средств эффективны для лечения эндометриоза только в высо-

ких дозах, что увеличивает частоту нежелательных явлений и повышает сер-

дечно-сосудистый риск50.

 

ссылка на статью

Ссылки скрыты.

Вообще про него мало еще статей, хотелось найти клинические испытания, но везде только реклама, а конкретных цифр нет....

конечно результат впечатляет, может кому будет интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, да, нормальные были, сегодня сделала еще тест нету полоски, наверно тот бракованый был, но гррудь не успокаивается блин, а к врачу только 10, наверное это гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслачка, кисту однозначно удалять надо..очень маленький % на беременность при ней...хотя моя знакомая с кистой (100 % эндометриоидной) забеременела.., но после родов все равно пошла на лапару удалять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслачка, Я тоже пробовала лечить энд.кисту,но не визанной,а боровая матка (травка такая)">БМ.Она у меня уменьшилась с 3см до 2 за 2 курса,но беременность так и не наступила.Как объяснил мне оперирующий хирург размер кисты не так важен,если она есть,то она выделяет какие-то вещества(не помню как называются),которые влияют на яйцеклетку и препятствуют её оплодотворению.А на операции даже при моей маленькой кисте нашли спайки вокруг,хоть и небольшие,но всё же...

Я очень жалею о потерянном времени.Не повторяй чужих ошибок...

 

И кстати моя гиня тоже твердила,что она не является причиной бесплодия так как она маленькая.А на лапаре обнаружили и генитальный эндометриоз и незначительный аденеомиоз...

 

И сказали однозначно - именно это и было причиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо за отклики... мне перед лапарой ИК назначили, чтобы очаги эндометриоза немного заглушить, потому как киста большая и из-за этого есть риск, что яичник тож удалят, а так надежда на уменьшение-все меньше вырезать. А масиков уже очень охота, всем хочушкам удачи, все наши переживания окупяться вдвойне, обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя, а всего сколько пачек будешь пить? Я - 3 и последняя таблетка у меня выпадает на 23 августа)))

Девочки, у меня М. так и не пришли. Неужели с первой пачки меня отключило? Никаких побочных эффектоф (тьфу-тьфу-тьфу) тоже пока не отмечаю. Живу себе и радуюсь. Ни грудь не болит, ни голова, ни мазни никакой. В общем, для лета самое оно))) Надеюсь, что так до конца и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, у меня ни визана, а уколы, но тоже с первого же укола отключило. Это наоборот хорошо, так что наслаждаемся отсутствием монстров)

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ага))) Главное, чтобы оказия никакая не случилась))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслачка, у меня кисты были по 7 см в диаметре и не глушили Я до лапары, и от Я нормальные части остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтрекоZZa, значит и выйдем одновременно и подойдем к планированию))) Тебе на сколько месяцев? Мна на 3.

Мне на 6 месяцев прописали, так что ты меня должна опередить :). М пока не наступают, может тоже после первой пачки я в отключке? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...