Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Cанечка๑●•٠·˙, мне тоже 3 пачки назначили. Последняя таблетка 1го августа. 30го июля я уже пойду к Г, начнем работать.

Суслачка, мой врач рассказывал про пациентку, у которой уже 3й рецидив эндометриоза. Ее даже на лапару уже не отправляют. Назначили ей визан, так одна киста вообще ушла. Я правда не знаю хочет ли она Б.

Т.ч. твоя киста обязательно уменьшится. Но мне кажется, что лапара все-таки нужна. Скорее всего я так считаю, т.к. она у меня уже была))))))))

Изменено пользователем Тетя Мотя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Cанечка๑●•٠·˙, мне тоже 3 пачки назначили. Последняя таблетка 1го августа. 30го июля я уже пойду к Г, начнем работать.

Желаю продуктивного августа:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я своего мужа сегодня потащила к андрологу.К осени будем делать красивую СГ,но хотя бы к зиме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ведь правильно понимаю, если у меня начались М на 16й день после первого укола Бусерелина, я на них внимания не обращаю и колю второй укол строго через 28 дней после 1го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,всё правильно.У меня так тоже было и кровило потом прям до 28 дня.Это организм бунтует и не сдаётся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01,

у меня тоже кровило. с 10 по 17 день от начала первого цикла бусерелина. потом все прекращается)) но ты следуй назначенному плану, не обращая внимания на кровяные выделение или месячные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, мне тоже 3 пачки назначили. Последняя таблетка 1го августа. 30го июля я уже пойду к Г, начнем работать.

Суслачка, мой врач рассказывал про пациентку, у которой уже 3й рецидив эндометриоза. Ее даже на лапару уже не отправляют. Назначили ей визан, так одна киста вообще ушла. Я правда не знаю хочет ли она Б.

Т.ч. твоя киста обязательно уменьшится. Но мне кажется, что лапара все-таки нужна. Скорее всего я так считаю, т.к. она у меня уже была))))))))

Спасибочки! Положительная "статистика" очень кстати, а лапару я в лубом случае делать буду, ток на сентябрь отправили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала Визанну принимать на 8 день цикла (дом.фолликул уже 15мм был), Вот этот фолликул на Визанне у меня сейчас в кисту превратился :think1: Раньше такого никогда не было, думаю этот препарат надо с первого дня цикла принимать!

 

Мне строго мой врач сказал принимать Визанну с первого дня цикла :)Узи на 3 месяц приема Визанны показало эндометрий 3 мм всего и фолликулы до 8 мм.

До конца приема - 6 месяцев пила, они так и остались на таком уровне. Поэтому важно правильно начать прием препарата.

 

 

В аннотации к препарату написано принимать 6 мес, столько и желательно его пить. Как сказал мой оперирующий врач - иначе должного эффекта не будет.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и без приема Визана на 9 ДЦ (по последнему УЗи перед лапарой) был 4,2 мм. Интересно, что же с ним сейчас))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, это эндометрий уже подрос на 9 дц. А если с 1 дня принимать Визанну, в принципе начнет тормозится рост и так и останется 3-4 мм.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на декапептиле-депо эндометрий 2,2.

Интересные наблюдения - после недавнего третьего укола уменьшились приливы,на второй день появились водянистые выделения,и головные боли стали меньше...Странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на декапептиле-депо эндометрий 2,2.

Аппараты УЗИ у всех разные. У одного и того же человека на разных аппаратах могут быть совсем разные миллиметры. И конечно особенности организма, скорость нарастания эндика :)

Меньше проявления климакса думаю потому что организм уже к уколам приспособился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вышел с ИК, есть вопрос!

У меня второй месяц высыпает прям как раньше, до лапары и ИК..Я боюсь не предвестник ли это того, что все вернулось на круг своя?

У кого как? Поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, прыщики? это не признак эндометриоза. Акнэ у женщин часто гормонозависимое заболевание. Пока ты в ИК или пьешь ОК- гормональный фон не меняется, прыщей нет, как только организм заработал- прыщи вернулись. Если у тебя были длительные проблемы с кожей- то это акнэ, лечится у дерматолога антибиотиками длительно, 4-6 недель, если нельзя пить ОК. Но планировать во время приема антибиотиков нельзя. Зато эффект от лечения обычно хороший и держится прилично, но следующего рецидива или пока с возрастом не пройдет.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Проблема в том, что косметолог, дерматолог в один голос говорят, что такие высыпания характерны для проблем с Я... и направляют к Г :( ..Уже чего только не сдавала с своей коже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, я согласна с Петербурженка.

 

И проблемы с яичниками и гормонами и эндометриоз разные вещи. У меня всегда со всеми гормонами был абсолютный порядок, однако эндометриоз на лапаре установили. Эндометриоз не всегда гормонозависимое заболевание.

 

А соскоб с кожи не пробовала сдавать? Просто у меня знакомая долго мучилась, а потом сдала соскоб и нашли проблему. Простейшие какие-то. И ей назначили совсем не антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Делали соскоб.. думала о кошки.. сказали все в норме... :think1: Может к другому врачу сходить?! Буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю прям что делать

дали отпуск в июле, очень хотим на море: Турция, Египет. Завтра делаю последний укол Люкрина. ПРиливы не сильно мучают, жару легко переношу. Вот и не знаю ч то делать, можно ли ехать к морю. ТОлько не загорать (Я все равно не люблю это дело) а просто под зонтиком сидеть и иногда купаться.

у врача спрашивала еще давно просто насчет загара - она сказала нельзя греться на солнышке, луше в тени, под зонтом ну и бани сауны исключить.

еслди мы например поедем в Египет и я буду на пляже только под зонтом, ну и иногда в море плескаться - не вредн будет во время лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, конечно надо поехать и отдохнуть. Расслабься и не думай о лечении. Море и свежий воздух никому не повредят. Загорай в тенёчке и все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не знаю Турция в этом году дорого очень да и помню как мы были там - ну жарко очень, хочтся в Египет. Все кто-то пугает жарой жуткой там, многие пишут что легко все переносится, только не соваться на открытое солнце в часы пик с 11 до 15 и все. я и не осбираюсь конечно. и загорать не хочу, только в процессе пока идет от одного бара до другого :) а так только в тенечке под зонтом, и купаться рано утром пока не так жарко. ведь море никому не вредит я думаю.

а этот укол люкрина как раз последний, дальше как раз после приезда иду к врачу и меня она положит в больницу на физопроцедуры при лечения эндометрита.

вобщем и хочется отключится от всего - сменить обстановку, тем более возможность пока есть. и боюсь немного. а вдруг хуже сделаю?

но ведь и у нас вон сейчас +30 в тени и ничего - мне не плохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, в Египте эта жара из-за климата не так ощущается, как в Турции! Поэтому езжай, главное не загарай! Хорошо тебе провести время, отвлечься! Приезжай уже с пузожителем!!! :flower: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф успокоили, а то я тааак растроилась прям. на море хочется безумно просто - 2 года не была....

ну с пузожителем не приеду точно, т.к. впереди еще лечение да и в климаксе я еще :)

 

все-таки позвонила в свою клинику - соединили с другим врачом - я ей все свои болячки описала.

она мне сказала что нежелательно, тем более в египет - типа июль самый пик жары, и только в теньке сидеть все время........... что ж делать теперь, ума не приложу

отпуск с понедельника и в планах было море................

не знаю и страшно а вдруг все лечение на смарку пойдет, а вдруг мне плохо станет......

может кто ездил так?

или уж тогда на наш юг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, съездить отдохнуть обязательно надо. У меня такой проблемы не стоит :) Я в Кисловодск люблю ездить, и ходить гулять по их парку. Это точно всегда можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно - мне после моего нервного рабочего года нужно отдохнуть

теперь вот и не знаю стоит ли вобще египет рассматривать ?

ведь даже еслия буду по минимуму на солнце - не скажется ли на здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! :)

Я даже не знала, что загорать нельзя с эндометриозом(((( В апреле 2011 года летали в Таиланд, там было 40-45 градусов, в тени 35. При том, что лапара у меня была в ноябре 2010 года, Моя бывшая гиня наоборот сказала - конечно, можно, летите, отдыхайте. А нынешняя гиня говорит, в бане поменьше грейся, не то, что уж солнце, пляж......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...