Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

ну вот подружка позвонила своему врачу та тоже сказала что с моим комплексом болячек вобще нежелательно в июле-августе ехать на моря..... может лечение оказаться бесполезным :(

и тк на люкринс только денег выкинула, будет вобще ужасно если еще и в пустую из-за жары.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

avg, а в санаторий на курорт не хочешь?

 

Я после 6 месяцев Визанны сьездила в Белокуриху. Далековато мне было, но оно того стоило - очень довольна осталась. Мне сказали - гиня радон при нашей бяке очень полезен. Лечилась - радоновые ванны, радоновые орошения и микроклизмы, это то что против эндометриоза и еще много всего. Совместила отдых и лечение. Природа на Алтае шикарная.

 

А насчет загара, сауни, бани, солярии, разные нагревания и даже грязи - всё нам увы запрещено. И даже массаж только на шейную зону. Мне сказали пол часика руки и ноги можно на солнышко выставить сидя в тени, это максимум. Поэтому на курорте я больше упор на экскурсии делала, благо не жарко было.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, я тоже отнесла очень много денег косметологу, толку ноль, они лезли и лезли без ОК. Ходила к дерматологу, делали соскоб, назначали какие то мазалки, толку ноль. И только попав к последнему дерматологу, который поставил мне наконец акне и выписал антибиотики, я справилась с проблемой. Так что меняй врача, проблема с кожей решается только у квалифицированного дерматолога. И вот еще можешь почитать, очень все толково и понятно расписано, а главное- написано только то, чем лечить, то, что доказано действует

Ссылки скрыты.

.

 

avg, а я бы все равно съездила, без длительных солнечных ванн я думаю ничего страшного не случиться. Не перегревайся, почаще в водичке и все будет ок. Позволь себе отдых, организм тебе спасибо скажет!

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой теперь не знаю, боюсь, вдруг хуже сделаю. ВЕдь 2 врача мне сказали что не рекомендуют ехат ьв это время (июль-август) в жаркие страны. Крым еще куда ни шло и только в тени быть.....

так что будем думать, может на экскурсионку какую съездим....

в крыму уже сто раз были - все знаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, не обязательно же ехать в теплые страны. Отдохнуть можно и на севере. Я вот хочу в Норвегию.

Моя Г категорически запретила бывать на солнце, т.к. кроме эндометриоза у меня очень светлая кожа, глаза и родинок полно.

На до поменять отношение к отдыху. Отдых это не обязательно море, главное сменить обстановку.

Не будем забывать, что детки лучше любого моря :kiss2:

Изменено пользователем Тетя Мотя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Спасибо большое! Поменяю, почитаю..может поможет..Просто на антибиотики сейчас точно не пойду.. только пару месяцев вышла с ИК, сейчас деток активно делать надо.....а с таким лечением это оттянется еще на пол года, а там боюсь, чтоб не пришлось на лапару снова... :(

Хотя надо отдать должное, я дура высшей категории..Приняла для себя решение, что не буду считать себя больной..и буду жить полной жизнью.. на солнце не валяюсь.. но и не особо прячусь..в ИК ходила в баньку несколько раз.. Знаю, что не в пользу это.. Но мозг надо как-то разряжать..а я без солнца вообще не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, не обязательно же ехать в теплые страны. Отдохнуть можно и на севере. Я вот хочу в Норвегию.

мы уже тоже думаем может в Питер съездить или на пароме в Финляндию, швеция (ну круиз типа) вроде там с визой проще.

но мечта в Чехию, увы не успеваем с визами уже за отпуск :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, я ездила в такой круиз на пароме, Финка-Швеция. В финке смотреть нечего, сразу говорю, а в Стокгольме я бы задержалась дня на три, а у нас там был всего день, этого мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может популярно объяснить мне, несведующей, ПОЧЕМУ при Э-зе нельзя загорать и ходить в баню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может популярно объяснить мне, несведующей, ПОЧЕМУ при Э-зе нельзя загорать и ходить в баню?

 

Потому что нагревания стимулируют разрастание эндометриоза.

 

На своем примере напишу. Кисту эндометриоидную 2 см с копейками поставили еще зимой, весной она не выросла нисколько. Летом загораю по незнанию, осенью киста 7 см.

Лапароскопия в декабре, по факту удалили кисту 6 см, множественные очаги на брюшине и сальниках. Вот так вот нагревания действует на кисты и эндометриоз.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо! несмотря на ИК, при нагревании Э-з может разрастаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, Под влиянием солнечных лучей в женском организме увеличивается выработка эстрогенов. При эндометриозе их и так слишком много, излишний эстроген способствует прогрессированию эндометриоза. (Кстати по этой же причине при эндометриозе не желательны стимуляции) Также эндометриоз - это гиперпластический процесс, также как гиперплазия, рак......, ультрафиолет способствует прогрессированию гиперпластических процессов. Ну и напоследок. Ультрафиолет снижает иммунитет, а при эндометриозе иммунитет и так не правильно работает, т.к. иначе эндометрий не смог бы приживаться там где не должен быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Еще вопрос созрел: если первый укол Бусерелина я поставила в ягодицу, куда ставить второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ягодицу :D только с другой стороны. рекомендуется менять стороны, в инструкции в бусерелину так написано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо! несмотря на ИК, при нагревании Э-з может разрастаться?

 

Точно не знаю. Но думаю лучше не экспериментировать.

Я вот по незнанию наделала себе делов :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нагревания стимулируют разрастание эндометриоза.

Лично на моем опыте - это нет так.

На лапаре эндометриоз был обнаружен в очень маленьком количестве на заднем своде.

У меня с юности очень болезненные месячные. И, когда, сильную боль уже приглушить нет возможности таблетками, я спасаюсь только горячим на низ живота. Например, нагреваю горячую воду в пластиковую бутылку, заматываю в полотенце, и на живот. Если совсем уже так плохо, что нет сил даже встать, чтобы согреть воду (т.к. теряю сознание), то включаю утюг, чтобы он быстро нагрелся, тоже в полотенце заматываю и на низ живота прикладываю. Так что греть живот я грею регулярно, ну, и то ,что живу на юге и солнечные загары это - нормальное явление. Эндометриоз у меня от этого сильным не был.

Может я не права в своих суждениях, но описала свой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, почему же тогда вся медицинская литература и гинекологи говорят об обратном.

 

И у меня лично раньше не было эндометриоза. За год он достиг третьей стадии. Стоит в поисковик забить что нельзя при эндометриозе сразу вылезут нагревания, сауны, загар и т.д. Когда я в санаторий ехала мне гинеколог всё это запретила и даже грязи. Потому что их теплыми делают.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сознательно ездила отдыхать, зная уже, что у меня кисты и что вернусь и на лапару. Была в Турции, я всегда жарюсь пирожком на пляже, приехала негром. Кисты какие были -такие и остались. lana*//, они ведь могли просто расти у тебя, независимо от солнца. Мне кажется, если год следить за кистами и смотреть на узи 2 раза в месяц, только тогда можно отследить, что резкий рост был именно после отдыха.

Изменено пользователем Lucky Alex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все мы индивидуальны. Есть общие показания/противопоказания, но каждый организм реагирует по своему. К тому же есть масса сопутствующих механизмов в нашем организме, о которых мы можем и не знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Главное знать меру в принятии солнечных ванн!!! Я лично не собираюсь всю жизнь дергаться из-за этой хрени..ой то нельзя, ой это нельзя..че инвалиды что ли??? Тем более, что врачи сами не знаю че от куда береться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. lana*//, они ведь могли просто расти у тебя, независимо от солнца. Мне кажется, если год следить за кистами и смотреть на узи 2 раза в месяц, только тогда можно отследить, что резкий рост был именно после отдыха.

 

Немного неправильно я написала. Перед пляжным сезоном тоже УЗИ есть. Это и стало подтверждением для меня, что выросли они именно за лето. И думаю не просто так.

 

*AnneTa*, каждый сам вправе выбирать для себя.

 

Пока на солнце больше ни ни. Чем опять операция и передоперационный психоз с вызыванием скорой, лучше я без загара обойдусь. ИМХО. Тяжело мне всё это далось.

 

Рожу хоть одного ребенка, тогда возможно буду появляться на солнце немного. Цель оправдывает средства.

 

Да и молодость всю отзагарала. С 16 лет до 30 лет ежегодно шоколадкой была. Пока врачи мне эндометриоз не сделали. Лично у меня я знаю от чего он, когда появился и за сколько развился.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Вот солидарна на все сто... Сейчас уже не пекусь как раньше, но прятаться от всего не собираюсь...ак и до депрессии недалеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, буду все-таки прекращать валяния на солнышке(( только вот в отпуск хочется, аж голова трясется:)

Еще хотела поспрашивать у девочек, которые линзы носят - у вас сухость в глазах не чувствуется на фоне ИК? Я вообще линзы не могу носить, мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, если не секрет, из-за чего он у вас появился? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня четвертый укол, надеюсь последний!!! Девочки подскажите примерно через какое время ждать М?понятно еще 28 дней не будет это точно, а еще сколько? уж очень хочется начать планюшки...

MarMar01 я ношу линзы, проблем с суостью вроде не возникало)

Кстати по поводу эндометриоза и кист меня моя врачиха не отпустила на море, сказала что после лапары не нужно(((

Изменено пользователем аннет777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...