Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Cанечка๑●•٠·˙, это последний укол у меня.

 

Я вот тоже думаю родить ребеночка и на ОК, и забыть про этот эндометриоз как про страшный сон. Сколько лет жила, пила противозачаточные, загорала, ни боли, ни проблем по узи, все отлично. Так что эндометриоз не приговор, все будет хорошо!

 

У меня начались после третьего укола страшные головные боли(( Не снимаются ничем, просыпаюсь уже с ней, а к вечеру просто не выносимо, такое ощущение что голова щас лопнет и аж тошнит от боли.

 

а еще тут вычитала в инструкции к бусерелину, что месячные возобнавляются через 3 месяца после укола, вообще опечалилась. Я все же надеюсь на более раннее пробуждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Cанечка๑●•٠·˙, это последний укол у меня.

Я все же надеюсь на более раннее пробуждение.

Пусть действие последнего укола закончится как можно раньше или вообще плавно перейдет в задержку с приятными последствиями :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Вы зачем жути наводите?

 

Это не жуть, реалии жизни.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт удаления кисты из яичника, как это вообще? После этого пораженный яичник уже не функционирует? и как долго проходит процесс реабилитации после такой операции? страшно очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@brikoska, у каждой второй в этой теме удалялась эндометриоидная киста/ кисты с яичников :) Ничего там страшного нет, во время лапароскопии убирают кисту. Если эндометриоз у тебя- то скорее всего после лапары отправят в ИК, за это время все в норму точно придет. Конечно потом яичник будет функционировать, все с ним нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa* (Сегодня, 10:24 ) писал(а): lana*//, Вы зачем жути наводите?

Это не жуть, реалии жизни.

 

К сожалению от пессимистов никуда не деться, но и зацикливаться на этом не стоит.

Девочки, верим в лучшее!!!

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@brikoska, у каждой второй в этой теме удалялась эндометриоидная киста/ кисты с яичников :) Ничего там страшного нет, во время лапароскопии убирают кисту. Если эндометриоз у тебя- то скорее всего после лапары отправят в ИК, за это время все в норму точно придет. Конечно потом яичник будет функционировать, все с ним нормально будет!

Петербурженка, спасибо, немного успокоила. А то начинаю впадать в депрессию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А у меня наоборот,после второго укола (п/к) были сильные приливы,головные боли и т.д.А после третьего (в/м) как отрезало,на второй день после укола появились жидкие выделения,почти пропали приливы и головных болей почти нет.Недавно закатили девичник с шампанским и креветками,так я со страхом ждала утра и мысленно попрощалась со всеми. :Crazy: А на утро проснулась как огурчик...

Даже и не знаю что и думать.На УЗИ второй раз не хочется идти,но по ощущениям ИК куда-то делся.... :think1:

 

И насчёт восстановления оперированного яичника - УЗИст сказал,что операция проведена очень хорошо,оперированный яичник только чуть-чуть меньше своего брата,и в нём даже сейчас виднеются фолликулы.

Так что я скорее к оптимистам ;)

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А у меня наоборот,после второго укола (п/к) были сильные приливы,головные боли и т.д.А после третьего (в/м) как отрезало,на второй день после укола появились жидкие выделения,почти пропали приливы и головных болей почти нет.

 

У меня та же история. Плюс еще ЯЯ последние несколько дней стали очень чувствительны - то один стрельнет, то другой. :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeLka33, Если бы я колола бусерилин,то точно бы подумала что третий укол был подделкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну и здорово, что так все идет))) Тебе ведь тоже уже недолго осталось?

А я сейчас слупила тарелку горячего супа и просто взмокла))) Надеюсь, что это не прилив, т.к. у нас очень жарко сейчас на улице и дома. Как доела - все прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт удаления кисты из яичника, как это вообще? После этого пораженный яичник уже не функционирует? и как долго проходит процесс реабилитации после такой операции? страшно очень..

 

Не бойся, ничего страшного там нет. Постарайся попасть к хорошему хирургу. Я своего хирурга тщательно выбирала. Именно на цистэктомию, у нас так называется - вылущивание больной ткани в пределах здоровой. Тем самым сохраняется яичник полностью

Работать будет яичник, если не поврежден фолликулярный аппарат. В большинстве у всех всё хорошо.

 

У меня никаких болевых ощущений не было после операции. И анестезия шикарная, даже по просьбе моей озвученной до операции я проснулась без трубки в горле. Насчет процесса реабилитации у всех по разному. За месяц полностью восстановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@brikoska, у меня два раза на одном и том же яичнике удаляли эндометриоидную кисту, просто при первой операции попался врач не очень и произошл рецедив, но у меня все фунциклирует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, не, это не прилив)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто то написал, не могу найти, что во время кр.дней для уменьшения болей грел живот феном и становилось легче... я ведь тоже так делала...иначе на стены лезла, а еще в ванне горячей лежала когда совсем терпеть не могла- отпускало минут через 20 , а потом фен...вот блин кто бы знал тогда что это не нормально, у меня сеструха очень удивлялась как так? типа ей только холод помогал, да и боли конешно не такие были, так потягивало иногда, а мне холод вообще не помогал...Да уж... вот пойду в пятницу на узи, гляну что к чему после 1,5 мес. на визане, интересно блин очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслачка, греть матку с яичниками вообще нельзя-упаси Бог!!!! так можно воспаление точно заработать, любой гинеколог Вам скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслачка, греть матку с яичниками вообще нельзя-упаси Бог!!!! так можно воспаление точно заработать, любой гинеколог Вам скажет

 

:) Так эт когда было в 13-15 лет, пока до таблеток не додумалась, да и к гинекологу чет тогда девочек не таскали.. да и то когда в 19 лет сама пришла сказали, ни чего страшного бывает, у вас типа загиб матки потому и болит...вот, а он то уже был, даже с самого начала, мне так сейчас хирург говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...вот мне интересно...те, кто повыходили с ИК, много ли уже пузатеньких? так нужны сейчас положительные примеры...Я в предвкушении нового цикла..в жутком ПМС :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, хорошо, что это не бусерилин :yes: . У меня начинается последняя неделя действия укола, а тут многие писали что под конец как раз самая жесть. Поглядим... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на следующмй же день после третьего укола приливы с двойной силой нахлынули. Еще жара эта.... просто ужасно себя чувствую. хорошо все-таки что на море не поехали. я б там не выдержала бы просто.....

 

интересно а минимальный срок выхода из ИК после последнего укола какой? так хочется побыстрее конечно :)

 

и еще вопросик такой интимный, девочки у всех либидо снижается?

мне мужа жалко, я вобще ничего не хочу. а если и бывает то для меня это прям мучения :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, у меня так было думала я с ума сойду, а не он, пока это все кончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот......

просто невыносимо.

мало того что приливы по ночам так накрывают, что я в итоге не сплю почти. Раз по 15 просыпаюсь вся мокрая, то мне жарко (еще жара на улице как назло), то мне холодно..... И как просыпюсь - хочу пить. В итоге бегаю еще на кухню пью воду. вобщем мучения сплошные. Благо я в отпуске - иначе вобще с ума сошла бы............

Изменено пользователем avg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, один в один и с приливами и с либидо. Никакого желания еще с первого укола, мужа жалко, но секса не хочется категорически. А если он случается, то мне реально больно, хотя смазки вроде нормально, короче ужас. Я надеюсь что после климакса секс перестанет приносить неприятные ощущения, а то вообще пиши пропало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня также..... мужу ничего не говорю прямо. жалко его. до 3 укола все было более-менее а после 3 - вобще жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

скажите, при эндометриозе нельзя пить шалфей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...