Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

у меня вчера похоже побочка началась на Люкрин в виде отека ног.Никогда не было такого, жара у нас уже 2 месяца и то что ноги к концу дня в туфли не влезли-я списала на ИК..Ну и в инструкции написано что такое есть со стороны ССС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня сегодня первый день после окончания действия укола!!!! :D Я тут писала, что после 3-го укола почти не чувствовала побочек, так вот сегодня меня посетили вполне ощутимые приливы (даже странно как-будто они только и ждали, когда закончится дествие лекарства). Это конечно еще не конец ИК, но на душе радостно от ощущения, что уколы уже позади. Теперь осталось пропить пачку Жанина и ждать М. А там можно будет наконец приступить к планированию. Уже начинаю переживать за результат :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Девочки.Мне назначили пить Жанин в цикличном режиме на три мес.против эндометриоза.У меня сейчас 6день цикла. Вопрос : с какого дня цикла нужно начинать его пить.Подскажите пожалуйста.Плиз!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, с первого дня цикла пьются все Ок.

 

Жанин против эндометриоза? Время только потеряете, ИМХО. Против эндометриоза лучше либо уколы и в климакс, либо диеногест - Визанна, он без эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну почему же когда маленькая стадия девочкам часто выписывают Жанин на месяц и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, лучше Визанну 3 мес пропить. Это не климакс, но он хоть без эстрогенов.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я понимаю с первого дня менструации? и отсчитать 21 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Выписывать можно и аскорбинку,вопрос в том,поможет ли....Если после лапары,то как вариант(при том не лучший).Если без,то полная потеря времени и денег - эндометриоз уменьшается,но никуда не уходит и беременностью вследствии не наступает .Я на себе испробовала - эндометрий во второй фаже только уменьшился до 2мм,вот и весь эффект...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Выписывать можно и аскорбинку,вопрос в том,поможет ли....Если после лапары,то как вариант(при том не лучший).Если без,то полная потеря времени и денег - эндометриоз уменьшается,но никуда не уходит и беременностью вследствии не наступает .Я на себе испробовала - эндометрий во второй фаже только уменьшился до 2мм,вот и весь эффект...

 

Мне и после лапары его не рекомендовали - так как в нем эстрогены . Может быть от степени эндометриоза зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками про Жанин. Фишка в том, что

эстрогены, которые присутствуют в ОК нам совсем не товарищи. Тут, наверное, идет настрой на эффект плацебо, но никак не на лечение эндометриоза. Очень жаль, что некоторые врачи делают подобные назначения.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, как вам эндометриоз диагностировали? Лапару делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, как правило такие препараты назначают просто рядовые гинекологи, не проходящие усовершенствований по эндометриозу и мало знакомые с этой бякой.

 

Моя гиня узнав зимой от меня, что я принимаю Визанну тоже удивилась и говорит - а почему бы не заменить её на Жанин или какой-то др. препарат на основе диеногеста. Типа зачем такие деньги платить.

Именно об этом я спросила своего оперирующего врача и его помощника, недавно приехавшего из Москвы с семинаров. Помощник как раз плотно занят проблемой эндометриоза и часто усовершенствования проходит на семинарах в др странах. Они сказали твердо нет, никаких эстрогенов в виде Ок.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, как вам эндометриоз диагностировали? Лапару делали?

Мне чуть больше года назад ее делали по удалению эндометриоза 2ст. и дермоидной кистыс левого яичника.Неделю назад прошла УЗИ.Мне сказали что лев.яичник умер.На правом нашли кисту.Поставили фолликулярная под вопросом.Сдала онко маркер, он был завышен.Г сказал, что возможно это эндометриоз, и киста эндометр..Вот и прописали жанаин.на 3 мес.

 

Кстати Врач-кандидат медицинских наук, к-я прописала мне Жанин.

 

Девочки объясните еще раз мне тупой. Как принимать жанин в циклическом режиме?В певый день менструации, затем когда она закончится пропить еще 20 таблеток и так по кругу?Или сразу после менструации начать пить, а в первый день не пить?Просто у меня сейчас 7 день цикла и я не знаю что мне делать.Пить начинать или до следующего цикла ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, мне тоже назначали Жанин после обнаружения эндом. кисты, пустая трата времени, киста никуда не делась. Все равно пришлось лапару делать. На Жанине она может уменьшится, но после отмены снова будет расти. Это конечно вам решать - пить Жанин или сразу идти на лапару, но я бы советовала не терять времени, сделать кистэктомию и пролечится (ИК или Визана). А год назад когда вам делали лапару какое-н. лечение назначали?

 

Жанин принимают с 1-го дня месячных (21 таблетка), потом делают семидневный перерыв, на восьмой день начинают новую пачку. Есть еще пролонгированная схема, при которой перерывов не делают, а принимают три пачки подряд (эта схема даже лучше при эндометриозе).

Изменено пользователем BeLka33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого!Сказали планировать беременность.

 

Но беременность так и не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, Перестаньте гробить своё здоровье,у вас скорее всего рецидив эндометриоза вследствии неназначенного лечения после лапары.На вашем месте я бы делала повторно лапару и на визанну на пол года (если уж эндометриоз так быстро возвращается).

Не повторяйте чужих ошибок,здесь многие пробовали лечиться жанином (и я в том числе),но никому не помогло.В смысле уменьшение было,но полного излечения,а тем более беременности - нет.

Единственное,чем могу оправдать назначение вашего чудо-доктора,так это тем,что он предполагает всё таки,что киста функциональная и с ОК она может уйти.

Хотя конечно свои мозги чужим людям не вставить,уж извините :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Жанин в циклическом режиме назначен я думаю это чтобы посмотреть уйдет ли киста. Видимо не уверенна врач, что она эндометриоидная.

Потому как для лечения назначают пролонгированный режим, то есть как мы Визанну пьем, без пропуска таблеток.

 

будущая мамка, в циклическом режиме - это с сохранением месячных. То есть как указано в схеме.

 

Как начать прием Жанина

• При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце.

Прием Жанина начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения).

 

Драже следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время, с небольшим количеством воды. Принимают по одному драже в сутки непрерывно в течение 21 дня. Прием следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва в приеме драже, во время которого обычно имеет место кровотечение отмены. Кровотечение, как правило, начинается на 2-3 день после приема последнего драже и может не закончиться до начала приема новой упаковки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик ! Очень нужен ваш совет и ваши наблюдения за эндометриоидными кистами ! В прошлом цикле мне на 30 ДЦ ( а цикл был 45 дней) поставили под вопросом эндометриоидную кисту !!! Вот такое описание яичника :

 

В структуре яичника обьемное образование 34*31, форма округлая, структура гетерогенная, капсула до 2 мм множественные гиперэхогенные включения в виде взвеси. Визуалируется линейный раздел сред по плотности.

 

Сделел УЗИ после М киста стала 28*22 мм, делала УЗИ на одном и том же аппарате. Я так понимаю, что динамика кисты не очень быстрая в сторону уменьшения ????? Эти кисты вообще как себя ведут после ? Они могут уменьшаться ? И что делают с кистами такого размера ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy, любую эндометриоидную кисту удаляют на лапарскопии!!! но есть и такие клиники, которые берут с небольшой э. кистой в протакол эко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy, за пол года моя эндометриозная киста от приема Жанин и посдле М не уменьшилась ни на мм. если она уменьшается - возможно, что это функциональная киста или киста жт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy, за пол года моя эндометриозная киста от приема Жанин и посдле М не уменьшилась ни на мм. если она уменьшается - возможно, что это функциональная киста или киста жт

 

Спасибо за положительный отзыв !!!! Я вот думаю....просто у меня часто бывают кисты ЖТ и они всегда содержат геморрагическое содержимое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy, Сходите на узи еще раз, лучше попринимайте цикл ОК - в следующем цикле будете знать наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, У нас в Украине две ЭКО клиники отказали мне с моей маленькой кистой...Во-первых непонятно как отреагирует киста на стимуляцию, во-вторых (по их словам) эндометриоз выделяет какие-то вещества,от которых яйцеклетки плохого качества... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что динамика кисты не очень быстрая в сторону уменьшения ????? Эти кисты вообще как себя ведут после ? Они могут уменьшаться ? И что делают с кистами такого размера ?

 

 

У меня наблюдали э.кисту в течение одного цикла. За первые две недели при противовоспалительной терапии (свечи, тампончики, физиотерапия) она уменьшилась с 5,5 см до 3,5 см. Болевой синдром ушел. А после М. за полторы недели энд. киста выросла до 6,5 см. Потому и направили на лапору. А потом (после лапоры) назначили визанну на два месяца.

Изменено пользователем Мамочка малышки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, отказали именно из-за кисты или из-за эндометриоза? ведь эндометриоз прямое показание к ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...