Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Detoчka, бывает такое довольно часто.

Тетя Мотя, я делала два раза стимуляцию клостом, тоже по 0,5 таблетки. На самом деле эндометрий можно попробовать без таблеток подрастить, вроде как девочки ананасы едят, я пресс качала усиленно, вычитала где то, что помогает. В результате на момент овуляции он у меня был 8мм.

 

Нашла девочку в теме ЭКО, так у нее во время ИК на бусерелине выросли эндометриоидные кисты :think1: И еще, в протокол ее взяли с этими кистами, протокол удачный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прочла статейку

Ссылки скрыты.

, прям расстроилась вся...

Немного о себе: 2 недели после 2го укола Бусерелина, начались небольшие приливчики, неудобства пока не доставляют. других побочек тоже пока не чувствую!

П.с. шишки от уколов блин так и не проходят:( мажу йодом каждый день и не по разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Девочки в темке когда-то писали наблюдения - кисты до стимуляции и после,рост был большим.

Девочку в протокол взяли скорее от безысходности,уж если и в ИК кисты появляются,то я прям и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Я здесь новенькая, тк сижу в теме ЭКО. У меня эндометриоз и аденом оз. Меня стимулировали несколько раз и все напрасно. Делали лапору. А потом мой врач меня направил на ЭКО. Вот жду теперь приема у врача. Хотела спросить, в этой теме есть кому делали ЭКО приэндометриозе? Какие были результаты. Если есть у кого-то вопросы пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

климакс подкрался незаметно.....Седня на ровном месте разревелась.Да так обидно стало..+ я была за рулем...Потом песня заиграла по радио Антонова "...надейся и жди"....Ну я и дальше реветь.Так жалко себя стало.... И голова стала болеть,прям в лоб отдает.

Похоже афабозол надо снова начать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, меня тоже от каждой жалостливой песни на слезы пробирает. Кстати от Золадекса не так сильно, от Бусерелина вообще крышняк рвало, рыдала через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обращаюсь к вам, как специалистам по ИК ))). Мне Г назначает Бусерелин, точно пока не знаю сколько раз, может быть даже один. Она хочет таки образом добиться ребаунд-эффекта. Мол, яичники отдохнут и начнут работать лучше. Не знаю, верить ей или нет. Причем, я высказала свои опасения по поводу этого препарата. А она мне ответила, мол, ты же у меня не первая и к сожалению, не последняя, кто не может заБ. Конечно она грубо не ответила, но я подразумеваю, что она хотела сказать "Не учи меня, я знаю что делаю".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, а по каким показаниям Бусерелин?

Ребаунд-эффекта часто на противозачаточных пытаются добиться. Про бусерелин не слышала.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, у этих уколов действие вообще такое: 1 ставишь - стимуляция происходит, ставишь все последующие - идет засыпание яичников, даже в инструкции так написано...СМЫСЛ ставить один укол ?..тогда уж вообще ни одного.. вообще врач не может Вас ничего заставить принимать - это Вам решать.. я вот считаю бессмысленно ставить один укол, тут на сайте сидят врачи гинекологи попробуйте задайте им вопрос проконсультируйтесь..всетаки эти уколы не витаминки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю. Она просто сказала, я же тебе не на полгода буду назначать... Так что может и два... Подскажите, где у врачей спросить. Прямых показаний вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, вот например создавайте темку с вопросом спрашивайте у врача

 

http://www.babyplan.ru/forums/forum/69-klinika-eko-altravita-moskva/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое ИМХО без показаний для ИК не надо колоть себе такие уколы. Нужен рембраунд-эффект- пропей противозачаточные. Хотя и в рембраунд -эффект я не верю. Это как в статье "В мире абсурда", ходящей по бебиплану:

Мы пытаемся забеременеть, у нас не получается - давайте попьем 6 мес оральные контрацептивы -яичники "отдохнут" и беременность наступит. Т.е. мы и так планируем около года, давайте еще полгода контрацепции. А там видно будет. А там женщина скажет - я полтора года планирую - и пойди разберись, сколько месяцев из этих "лет" она планировала, а сколько пила дюфастон, ОК и что-то еще. Конечно, для зомбирования граждан абсурд должен быть обоснован.

Поскольку логически обосновать абсурд невозможно, его обосновывают псевдологически. "Яичники отдохнут, потом заработают с удвоенной силой, и вероятность беременности увеличится (кто-то еще двойню напророчет)". Друзья, это псевдологика. Прием контрацептивов при планировании беременности, если не нужна контрацепция по каким-то причинам, - это абсурд.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от ИК, не вижу смысла, у меня и так здоровье хромает, так я вообще инвалидом стану. Я бы еще поняла если бы ИК лечил бы эндометриоз так он просто утихает на пару месяцев в лучшем случае, причем я перелопатила весь интернет на эту тему, бывает даже в ИК рецидивируют кисты. Так смысл.

 

В итоге после лапары на след месяц по результатам узи, правый Я увеличен, подозрение на рецидивирование эндометриоидной кисты, вот что хочешь то и делай, замкнутый круг просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, да, э-з не лечится, его можно лишь притупить. Но на выходе из ИК шансы заБ. повышаются. Не 100%, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я на все таблетки плохо реагирую, аллергия и пр., я представляю что со мной бы было в ИК(((

 

За что такое наказание, отмучилась на лапаре так теперь опять подозрение на Э кисту, ну не каждый же месяц ходить на лапару(((

 

Я вот думаю может попробовать простимулироваться и на ИИ. Везде противоречивые отзывы о стимуляции при Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, вот именно, что ИК тормозит рецедив и дает возможность успеть забеременеть на какой то период...если не успел, то смело можно топать на ЭКО...а без лечения рецедивы как раз таки и случаются через 1-2 месяца после лапары..

я думаю надо идти на эко пока киста маленькая..с маленькими берут...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, подскажите, кто разбирается..

Я вчера УЗИ сделала, у меня один яичник на ВИзанне совсем уснул, нет фолликулов вообще(так страшно) а другой работает, даже есть доминантный фолликул 21мм... и эндометрий 7мм, незнаю, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у нас когда мониторят фолликулы, то вообще говорят только про доминантный (его размер и где находится) Может не все так страшно и он проснется в следующем цикле? Или у вас было развернутое УЗИ? Хотя лучше сдать анализ на яичниковый резерв для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, так яичники и должны засыпать вроде как))).....на уколах там ваще все спит мертвым сном ни фоликулов ни эндометрия нет...или это у вас уже после лечения..

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, странно. А пить с первого дня цикла начала Визанну?

У меня на Визанне на третий месяц приёма по УЗИ был эндометрий 3 или 4 мм и мелкие фолликулы до 8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Визанну начала пить с 8 дня цикла,(с начала июня) сейчас уже третью пачку начала.... В первый месяц приёма киста на левом Я была, сейчас УЗи показало, что на левом Я ничего нет и он совсем уснул.. А правый работает, эндометрий неравномерный, в конце июня были М, которые до сих пор мажут.. Правый работает, трудиться зачем то, вырастил доминантный фолликул.. Эндометрий 7мм, разве так должно быть в ИК? Или мне просто не подходит эта Визанна и нужно что-то посильнее?

 

Санечка, а вы во время приёмы Визанны не отслеживаете по УЗи своё "внутреннее" состояние?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, значит не действут визанна на вас..еще и ДФ созрел....цель лечения-добиться атрофии эндометрий..а у вас какая атрофия??? 7мм - запросто эмбрион прикрепится может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, думаю все дело в том что не с первого дня пить начали. На 8 день цикла уже есть определенный эндометрий и фолликул, которые за 8 дней выросли и продолжили расти до определенного момента. Яичники ведь не с первой таблетки засыпают и у всех по разному. Такой мог вырасти фолликул. Думается в этом вся причина.

Эндометрий неравномерный у меня тоже был при приеме Визанны.

 

Посоветуйтесь с врачом. Я бы прекратила пить таблетки, дождалась М и с первого дня цикла начала прием.

Посоветуйтесь с врачом назначившим Визанну, не торопитесь с выводами.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.. Я конечно не с первого дня стала принимать таблетки, но на Визанне у меня уже прошли М в конце июня, А сейчас в другом Я опять созрел доминантный фолликул... Это уже второй цикл пошёл на таблетках...

 

 

lana, а у вас яичники спали на Визанне или по чуть-чуть работали? как быстро организм стал готов к зачатию после приёма последней таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...