Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Viki38, яичники у меня спали. Фолликулы до 8 мм так и были до конца приёма Визанны , 6 мес я пропила.

Первые две пачки у меня вообще не было никаких выделений. На третьей пачке слегка мазало весь месяц, я уже думала бросить, но оперирующие врачи настояли на приеме. Пропила 4 или 5 дней дицинон по 1 таблетке 2 раза в день, гинеколог назначила и мазня прошла.

 

Насчет месячных. Закончила пить и через 28 дней М пришли, как в обычном цикле.

То есть последний день приема Визанны - первый день нового цикла.

Недавно прошли месячные у меня первые - наконец я почувствовала себя человеком. Психика моя сразу после М пришла в норму. На УЗИ я не была еще. Что-то и не хочется, наверное не пойду. Надоели больницы.

 

Я отказалась от ИК, не вижу смысла, у меня и так здоровье хромает, так я вообще инвалидом стану. Я бы еще поняла если бы ИК лечил бы эндометриоз так он просто утихает на пару месяцев в лучшем случае, причем я перелопатила весь интернет на эту тему, бывает даже в ИК рецидивируют кисты. Так смысл...

 

Зря отказились от ИК или от Визанны. Мне тоже никакие таблетки не идут, аллергия на антибиотики и еще много на что.

Но Визанну я прекрасно перенесла. Это же гормоны. Единственное, надо печень прикрывать. Принимать препараты для печени - типа карсил.

 

Посидели бы без М, зато потом был бы шанс забеременеть выше. Мне мои врач сказали - не будешь пить таблетки после операции, скоро к нас вернешься. Именно после операции эффект от лечения очень хороший. А если еще курс радоновых ванн и орошений пройти - еще лучше закрепится результат.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зря отказились от ИК или от Визанны. Мне тоже никакие таблетки не идут, аллергия на антибиотики и еще много на что.

Но Визанну я прекрасно перенесла. Это же гормоны. Единственное, надо печень прикрывать. Принимать препараты для печени - типа карсил.

 

Посидели бы без М, зато потом был бы шанс забеременеть выше. Мне мои врач сказали - не будешь пить таблетки после операции, скоро к нас вернешься. Именно после операции эффект от лечения очень хороший. А если еще курс радоновых ванн и орошений пройти - еще лучше закрепится результат.

 

Посидев ни один день на форумах об ИК, статистика говорит увы об обратном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, а статистику, кто не был в ИК вы видели? особенно с эндометриоидной кистой...вы посомтрите все темы "эндометриоз", которые щас в архиве, там почти все уже я ляльками....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, всё-таки статистику по форуму вести не совсем корректно. Обычно те, у кого после ИК всё получается, потом сидят уже на других форумах. А научно подтвержденная статистика всё-таки более радужная. И если врачу доверяешь, и он, изучив всю историю болезни, учтя все данные именно конкретного пациента, настаивает на ИК, то, думаю, на то всё-таки есть причины. И отказываться, только потому, что на форумах пишут, что ИК - зло, неправильно.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что статистика говорит про время на зачатие? Сколько после ИК есть времени?

Что-то не хочется снова возвращения Э...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, нет, у меня нет желания, если честно. Настолько легко переношу препарат, что даже не хочу забивать себе голову какими-то обследованиями. Сейчас лето и я просто отдыхаю от планирования. Лето без месячных - честно говоря, это очень круто:))) Сейчас такая жара, что я даже не представляю каково было бы мне в критические дни. Начну активные действия уже после окончания приема визана.

Да и что мне то УЗИ бы показало??? Если у меня по нему всегда картина была хорошей, когда на самом деле на гистере оказалось совсем не так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидев ни один день на форумах об ИК, статистика говорит увы об обратном

 

Я больше доверяю врачам, которые конкретно занимаются эндометриозом. Посещают все свежие семинары, у них есть статистка. Вот как раз кто не пил таблетки и не шел в ИК возвращались на операции очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgro, всем по разному...кому то год дат кому то 6 месяцев..кому то 3.....все зависит наверно от степени распространения.... вообще после лапароскопии год дают.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, согласна. Без М такой кайф и ничего не тянет и не болит.

 

Но психоэмоциональное состояние. Нееееттт, не хочу :Crazy:

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, я с приливами так мучаюсь! Ночью спать не возможно вообще, просыпаюсь в луже и днем не лучше, особенно когда надо на встречах выглядеть прилично и говорить умные вещи - накрывает постоянно. Особенно сейчас, когда так жарко...

 

Ань, а планировать начинаешь еще до первых месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgro, тоже кстати по ночам мокрая была как лягушка и приливы на работе вечно шарахали ....хорошо что мой климакс зимой был..летом тяжелее намного..

 

tgro, если вам на выходе жанин не назначили..то можно сразу..последний укол поставили и где то наверно с середины его действия можно шпилиться во всю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может кто-то может просто сказать, лапараскопия помогает при эндометриозе? У меня просто показания к ней по другой проблеме. Но у меня еще и эндометриоз. То есть, поможет ли лапараскопия и в удалении эндометриоза тоже?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но психоэмоциональное состояние. Нееееттт, не хочу

Меня именно из-за психоэмоционального состояния посадили на 3 месяца, а не на 6, т.к. до лапары я была уже не то что в депрессии, а в глубочайшей яме. Моя врач мне на свой страх и риск назначила Визан, т.к. побоялась, что от уколов меня накроет еще больше. Меня даже к психиатору направили.:)

Но на удивление я на Визане сижу с удовольствеим. Даже кажется, что с настроением все намного лучше стало, т.к я на 100% отключилась от планирования. БТ (базальная температура) измеряю раз в несколько дней из спортивного интереса, так чтобы вспомнить ,что нужно ее померить нужно приложить усилия, хотя раньше я еще глаз не открывала, как рука тянулась к градуснику.

Мне одна девочка написала, что мол ей сказали, что в нашем состоянии должно быть постоянное ощущение, что "М. хоть через уши, но прорвутся..." Так вот нет! Нет у меня никаких подобных ощущений. Вообще никаких нет. Просто нет месек и все. Вот сейчас пью уже последнюю упаковку. В пятницу пойду к врачу, чтобы мы приняли решение, как мне плавно перейти снова в ряды планирующих. Ну ,и конечно, надеюсь на положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, на лапаре прижигают очаги эндометриоза и удается установить степень эндометриоза и локализацию. У меня яичники припаяны были к связкам каким-то там. Разъединили. И потом будет ясно нужен ли ИК или таблетки.

Если незначительный он, очаги прижгут и в бой.

 

Cанечка๑●•٠·˙, у меня тоже не было ощущения месек. Тишина полная.

Но злая я была и кидалась на всех, капец. И вообще какое-то постоянное недовольство жизнью. Депрессняк давил. Благо никаких приливов, отливов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо никаких приливов, отливов и т.д.

Вообще никаких :))) У нас сейчас +40, так я совершенно нормально переношу, точнее мучаюсь не больше других :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, lana :-)

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вес вообще не набираю, думала хоть на таблеточках немного поправлюсь, но как весила свои 47-48, так и вешу, несмотря на то, что порой рот не закрывается :)

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, все будет зависеть от результата лапароскопии! может у вас вообще нет эндометриоза..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, мне назначили больше из-за аденомиоза, чтобы успокоить эндометрий. На лапаре нашли 4 малюсеньких эндометриозных очага и прижгли. Думаю, что если бы на гистере было бы все ОК, то меня бы и отправили планировать дальще, хотя, если бы на гистере было бы вс ОК, я бы уже давно с пузом ходила. Мне просто надо было раньше на гистеру решиться, но не было никаких предпосылок. Меня и сейчас не сильно на нее хотели отправить, это я уже сама настояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вес вообще не набираю, думала хоть на таблеточках немного поправлюсь, но как весила свои 47-48, так и вешу, несмотря на то, что порой рот не закрывается :)

 

Я немного поправилась + 3 кг за 6 мес. Но возможно не от таблеток. Зимой всегда немного набираю вес, потом постепенно уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, спасибо! Гистеру я делала в октябре, но тогда у меня полип был и его убрали, про эндометриоз никто ничего не сказал. При гистере его тоже видно? Сказали только на словах, что у меня гиперплазия эндометрия. Я думала что эндометриоз при гистере не виден :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, на гистере виден аденомиоз (эндометриоз матки). Эндометриоз - только на лапаре.

 

А с чего вы решили, что он у вас есть? Хотя, я тоже думала, что нет, но немножко все же нашли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, в УЗИ про эндометриоз написано... и еще у меня спаечный процесс был. Теперь от причины избавляюсь. Я тут по соседству в теме про туб обычно бываю. Как раз про множественную картину эндометриоза матки в результатах УЗИ написано. И репродуктолог мне жанин назначила. А мне через полтора месяца возможно нужно будет делать лапараскопию, из-за труб.. я и подумала, что лучше сразу все посмотреть. Или они и так и так посмотрят? А то как при гистере :( оказывается там можно было еще кое-что проверить. а я не знала и мне не сделали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста, куму назначали жанин после бусерелина, просто прокапала бусерелин спрей, сейчас надо пропить жанин 3 месяца, устала уже от всяких лекарств, и очень хочется забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, на лапароскопии все увидят и спайки и эндометриоз и всякие другие изменения и все починят, так что не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...