Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

*AnneTa*, не, не назначили ничего. Я, правда, так и не дошла до врача пока. Последний укол был 50 дней назад, но я не могу сейчас планировать, поскольку прохожу лечение с другой проблемой - готовимся, так сказать. Вот и думаю, не упускаю ли я лучшие деньки... Приливы продолжаются с той же силой, как и во время уколов. Когда они пройдут??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спаечны процесс тоже по УЗИ? Мне ставили, я от него лечилась, пока не сделали лапару. Никакого спаечного процесса не оказалось. Если бы не очажки эндометриоза, то все было бы просто идеально. Врач, который оперировал, сказала, что не каждый раз такое увидишь.

Если надо будет делать лапару, то там сразу все и посмотрят: и эндометриоз, и спайки, и трубы :)

А трубы мне и при гистере смотрели, т.к. на лапаре была проблема - контраст не пошел. На гистере ее обнаружили - эндометрий зарос и перекрыл устья. Мне пробужировали, пустили контраст повторно и сделали пункцию заднего свода. Там обнаружили вышедший контраст, так что с трубами все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, вот как раз трубы мне и не посмотрели совсем на гистере, раз я не просила их посмотреть :( Потому уже готовлюсь, чтобы все обговорить, если лапару буду делать :) Эндометриоз отдельно обговорю :)) Пусть хорошо посмотрят все :))

Санечка, повезло вам с хирургом - тьфу 3 раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana01.84, а сколько месяцев бусерелин капала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, повезло вам с хирургом - тьфу 3 раза!

Спасибо. Это правда. Моя Г. с этим хирургом в хороших профессиональных отношениях. Они сами обсужили все мои возможные проблемы, на что нужно акцентировать особое внимание. Работали, так сказать, в одной упряжке. А то я жила с диагнозом "необъяснимое бесплодие" :) Теперь хоть что-то можно полечить.

 

уже готовлюсь, чтобы все обговорить, если лапару буду делать

Я себе все вопросы на листик выписала. Пришла вся такая умная))) Зато со спокойной душой легла на операционный стол (боялась, конечно, но это нормальное психологическое состояние)

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, да, хуже нет такого диагноза. У меня репродуктолог хороший очень, а хирург хороший, но, видно, ленивый попался. Желаю успешного выздоровления :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю успешного выздоровления

Спасибо огромное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana01.84, а сколько месяцев бусерелин капала?

3 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana01.84, я бы месяц пропила ОК для плавного выхода из ИК и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleale При лапаре эндометриоз увидят и всё прижгут ...

 

Подскажите пожалуйста, как долго после бусерелина мес.появлялись или что-то наподобие? У меня уже второй укол, но ощущение что вот вот начнуться и мазня. Если так будет продолжаться, не понятно в чем смысл лечения...эндометрий всё равно нарастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала лапару в апреле, удалили эндометриозные кисты и прижгли очаги эндометриоза, прописали бусерелин спрей на 3 месяца, прокапала, но сейчас ощущение что кисты снова появились, может ли быть что при бусерелине кисты снова появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana01.84, может быть все что угодно. Сходите на УЗИ и все прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новенькая. Подскажите, пила визанну 6 мес, на ней месячных не было никаких (мазни тоже не было), закончила 16 июля 2012 года. Когда ждать месячных. Диагноз эндометриоз стенки мочевого пузыря и париетальный листок брюшины, прижгли на лапароскопии в январе 2012. График странный, ощущений никаких. Искала на форуме, у девочек месячные приходили быстро после отмены визанны, чуть ли не сразу. Как у вас было???

Изменено пользователем //Жизнь//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Жизнь//, я выше уже писала. Закончили пить. Считайте с этого дня у вас начался новый цикл, первый день. Сколько он у вас дней от М до М. Через столько дней и ждите месячных. У меня через 28 дней пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*// Спасибо. Просто график странный. Вот и дергаться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Жизнь//, не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький07, обычно после первого укола мазня, ко второму все засыпает :think1: Сходила бы ты тоже на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю вперед и думаю..планировать начнем с середины ноября в лучшем случае.Если полгода пройдет и без результатов,то снова лапара,но уже без ИК.Я поняла, что куда легче сделать лапару,чем полгода в климаксе сидеть...Всякие ЭКО,ИКси при эндометриозе не имеют смысла?

вообще только и мечтаю о том,как бы быстрее август прошел.А там отпуск, а потом совсем ничего и будут новые надежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так лучше 2 ИК или 2 курса таблеток, чем лапара. Жутко боюсь операций.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от лапары я ждала худшего,но даже с учетом того,что много чего удалили и много чего исправили-я отошла быстро.А такие вещи как эндометриоз обширный и спаечный процесс эффективно удаляется лапарой,ИК тольк время замедляет,вот и все...И пройдет после ИК полгода-год ИК не поможет же.....А тут 3 месяца +еще месяц ждать М..а потом уже и с циклом разбираться.Слишком много времени.А лет мне уже не мало.Если учесть что планируем активно 5-й год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, тогда я про свои года вообще молчу :D . Мне 33 через пару недель.

Но у меня правда уже была беременность, после которой эндометриоз возник.

В прошлый раз год к ней шли.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо большое. Так важна сейчас поддержка, очень рада что зашла сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, да понятно,что это не ужас ужасный.Но я сравниваю себя с собой же,а не с кем-то.И раз изначально хотелось детей года в 22-23. И 4 года хождения по Г дают отпечаток..........А уже 28 будет весной, а зимой только планировать начнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: Сходила сегодня ко врачу и она прописала мне Визанну на 6 мес, блин боюсь пипец :strashno: ...лапара была год назад, аденомиоз не убрали :sorry: ...я тут прочла что М совсем не будет пока принимаешь этот препарат?...Ещё и столько побочек прочла :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вторую пачку визанны начала и полезли прыщи! Ну ни дня покоя! На лбу подкожные. У кого-нить было подобное. Вроде в инструкции указаны побочки - акне. Но акне это воспаление сальных желез. А у меня на вид совершенно другое. Вобщем медленно схожу с ума, еще 1,5 месяца пить, тоскую.

После четырех ИК ко мне старость подкралась незаметно, и морщин добавилось и состояние кожи не очень. Хотя раньше без проблем была. А этому Э все ни почем!!!!

 

Девочки привет :Hello: Сходила сегодня ко врачу и она прописала мне Визанну на 6 мес, блин боюсь пипец :strashno: ...лапара была год назад, аденомиоз не убрали :sorry: ...я тут прочла что М совсем не будет пока принимаешь этот препарат?...Ещё и столько побочек прочла :26_obmorok:

 

М как таковых нет, только мазня. В любом препарате побочек много. так что Визанна это еще не самый страшный вариант. И потом индивидуально у каждого. Может у вас все обойдется. Надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...