Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

АН_НА, спасибо за ответ :reverans: ...а то я начиталась, страшно стало...мне на след цикл сдавать на гормоны на 3-5 ДМЦ, вот я и думаю тогда как?...да ещё в 2013 летом на ЭКО собрались с мужем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

АН_НА, 4 ИК ??? :think1::( а на эко вас не отправляют? это ж такой стресс 4 ИК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня год назад прооперировали. Я выше писала, что у меня эндометриоз ректо-вагинального перешейка (по-русски промежности). С таким обширным процессом Б не планируется, нужно как минимум, стабилизировать состояние. Только все усилия пока тщетны.

 

 

Конечно стресс, моя кожа наверное в шоке,да и не только кожа. То климакс, то не климакс. Если бы вы знали КАК мне надоели эти гормоны-антогонисты за пять лет.

Изменено пользователем АН_НА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АН_НА, надеюсь в скором времени, будет прогресс в лечении :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а то я начиталась, страшно стало...

 

Из побочек на Визанне у меня в первую неделю начался жор, я только делала, что в холодильник заглядывала каждые 15 минут. Взяла себя в руки,вроде сейчас терпимо.

Через 2 недели приема началась мазня (в инструкции об этом есть), но она достаточно быстро прошла, максимум неделю-1,5 недели, тоже не напрягало. Самое тяжкое это психоэмоциональное состояние, ревела по поводу и без. Через месяц приема стало проще. Хотя у меня депрессии давно начались на фоне ИК, да и в целом на фоне болезни устала. Это личные мои тараканы. Ну и вдруг прыщики полезли на лбу. Придется челкой завесить. А в остальном все гуд.

Изменено пользователем АН_НА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АН_НА, я вот думаю 3 мес пить или же все 6 ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, а ваш Г что по этому поводу говорит? Мне на 3 месяца назначила. Хотя я в конце августа пойду на прием, может и продлит. Думаю по состоянию нужно будет смотреть.

 

А.... все прочитала выше, что на 6. Так вы начните, а там видно будет...

Изменено пользователем АН_НА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АН_НА, а почему беременность не планируется? нельзя при таком эндометриозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АН_НА, мой Г в ЖК вообще ничего не говорит, но я ходила к другой врачихе в ЖК не по своему участку, так она говорит не нужна тебе никакая Визанна если собираешься Б, лучше повставляй Утрожестан :sorry: ...А Визанну мне назначила доктор из медицинского центра, они там занимаются проблемами бесплодия :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, да нельзя. Г говорит, куда спешишь, нужно сначала "там" все вылечить,войти в ремиссию.

 

Сч@стливк@ 母性, единственное показание применения Визанны это эндометриоз. Он у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АН_НА, у меня аденомиоз, т.е внутренний эндометриоз :sorry: получается есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М как таковых нет, только мазня.

у меня никакой мазни вообще нет, а тоже боялась. Все индивидуально.

 

.Ещё и столько побочек прочла

И я читала, но пока даже пожаловаться ни на что не могу. Лично я переношу этот препарат отлично.

 

у меня аденомиоз, т.е внутренний эндометриоз

Я пью по тому же поводу. Назначили на 3 месяца

 

Не надо заранее настраиваться на худшее. Хотя помню, как выпила первую таблетку, то сразу села на кровать и стала ждать побочки :))) Всю первую неделю прислушивалась, а потом плюнула и забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, я думаю что в любом случае необходимо конкретное лечение против эндометриоза. А утрожестан (по мнению врачей) эндометриоз не лечит. У подруги была гиперплазия эндометрия, она лечилась бусерелин-спреем 6 мес. курс., но тогда еще не было Визанны (она только в этом году появилась в продаже в России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью по тому же поводу. Назначили на 3 месяца

и сколько уже пьешь времени? И какая у вас цена на него?

АН_НА вот и мне сказали что надо! лечить...иначе проблемы с прекреплением эмбриона :sorry:

 

Cанечка๑●•٠·˙всё увидела твою линеечку, значит еще 1,5 мес, да и прочла не внимательно тебя :m0591:

Изменено пользователем Сч@стливк@ 母性
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько уже пьешь времени?

пью уже 3-й цикл. Надеюсь, что последний.

Покупала по цене 520-530грн, но брали прямо у поставщиков, через аптеку от 580грн.

 

переведу в доллары, чтобы понятнее было: примерно 65 долларов

 

вот и мне сказали что надо! лечить...иначе проблемы с прекреплением эмбриона

вот та же самая беда. Сказали, что из-за него и эндометрий плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова взаимосвязь при энд. 1-2 ст и не наступлением беременности ???? Что говорят врачи ?

 

Читала, что при эндометриозе 1 - 2 ст , обнаруженного после лапароскопии, процент наступления самостоятельной беременности низкий, так как могут существовать еще и другие причины ! А намного выше процент при эндометриозе 3-4 ст, т.е. лапароскопия успешнее в этом случае. Очень бы хотелось найти хорошую информацию, ссылки об эндометриозе, может вы поможете...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Визанна примерно около 2,5 тысячи стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АН_НА, примерно столько же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, я думала у вас дешевле :sorry: я нашла у нас за 2.300 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с какого там дешевле? Это я просила некоторые препараты с России привезти, т.к. у нас цена реально почти в 2 раза была выше (((

У нас просто это лекарство называется Визан, а у вас Визанна. Поэтому и цена одинаковая почти, т.к. сделали спецом для двух стран. Если бы нам от вас возили, то 100 долларов было точно, а то и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, ясно, а мы к вам собираемся на лето, думали купить у вас и сэкономить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеках еще и под заказ только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy, лично я не вижу взаимосвязи.....с эндометриозом вообще как повезет..кто то беременеет кто то нет...единственное знаю, что если у женщины эндометриоз, то у мужчины должна быть хорошая сперма что б пробить эндометриоз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АН_НА, я хоть и не визанну пью,а колю Люкрин, но у меня тоже столько прыщей понавылазило,причем где угодно.Даже есть на ногах и животе...Сроду не было такого.На лице бывало,та к немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...