Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

девочки хочу поделиться опытом приема Визана, никаких побочек небыло, типа жар-холод, вес стабильно 2 раза мазня типа как М., пропила 3 пачки и через день после отмены пошли как бы М, конечно не обильные но М, а на сколько помогло будет видно.Диагноз-эндометриоз на ШМ после неправильного прижигания радиоволной эрозии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоже влезу в общение. Пила Визанну 6 мес, 6 упаковок. Были побочные действия - отсутствие сексуального желания и сухость. Приходилось использовать лубриканты дополнительно. А то ну ооочень сухо было. (простите за подробности). Отсутствие желания муж первый заметил. Я только потом проанализировала и связала с Визанной. Сначала все на лапароскопию думала, что после нее отхожу. Сейчас уже пришло все в норму. Не принимаю с 17 июля ничего. Никаких мазней не было, но и месячных пока на отмене нет.

Покупала визанну в москве. Нашла по интернету самую дешевую аптеку. получилось 2100 пачка. Как раз была там в командировке. Вот такой у меня был опят по Визанне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю ваши ощущения и побочки от визанны люкрина. Я вот только 1 месяц после укола буселерина тоже прыщи, волосы сыпятся, но а в жар бросает пока не могу определиться то-ли от нашей южной жары, то-ли действие укола. Из всех этих препаратов какие нам прописывают по вашим наблюдениям какой менее безопасен? Почему всем разные препараты назначают, от чего это зависит?

Читаешь разные отзывы и кажется, а может мне другой надо было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не была на бэбиплане. мне 36 будет. Б. никогда не было. 2009 лапара, 3 укола диффереллина, после выхода планировали несколько месяцев, потом предохр. 2 года из-за лечения мужа (геп.С)

вот вроде опять вернулась к планированию. мысли, конечно, уже: а может не стоит стараться :think1:

 

у меня такой вопрос: есть ли здесь на сайте какие-либо более или менее объективные данные о здоровье малышей, родившихся у мам после лечения Э. или лечения и ЭКО?

у одной знакомой с Э. и миомой (2 лапары с Жанином после, 3 ЭКО, последнее с длинным протоколом), девочка глухая родилась :( всё же Э. неизлечим и очень токсичен. встречали ли вы какие-то данные по этому поводу?

 

Девочки читаю ваши ощущения и побочки от визанны люкрина. Я вот только 1 месяц после укола буселерина тоже прыщи, волосы сыпятся, но а в жар бросает пока не могу определиться то-ли от нашей южной жары, то-ли действие укола. Из всех этих препаратов какие нам прописывают по вашим наблюдениям какой менее безопасен? Почему всем разные препараты назначают, от чего это зависит?

Читаешь разные отзывы и кажется, а может мне другой надо было....

Азатян, здесь главное не безопасен, а эффективен, т.к. все вредные побочки в климаксе обратимы. главное, чтобы Э. затух надолго. моё мнение - золадекс. но и на бусерелине результаты хорошие:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Крысюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли здесь на сайте какие-либо более или менее объективные данные о здоровье малышей, родившихся у мам после лечения Э. или лечения и ЭКО?

у одной знакомой с Э. и миомой (2 лапары с Жанином после, 3 ЭКО, последнее с длинным протоколом), девочка глухая родилась :( всё же Э. неизлечим и очень токсичен. встречали ли вы какие-то данные по этому поводу?

 

 

 

ой как вы меня напугали :girl_cray: , ни когда об этом не задумывалась. Я лично не встречала ни статей ни мнений врачей по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у одной знакомой с Э. и миомой (2 лапары с Жанином после, 3 ЭКО, последнее с длинным протоколом), девочка глухая родилась

Есть доказательства, что она глухая родилась именно из-за эндометриоза??? Вполне возможно, что дефект случился соверщенно по-другой причине. Зачем вы тут панику сеете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так во время беременности эндометриоз вообще может исчезнуть, так как рулит прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! у меня уже прошло почти 28 дней с последнего укола третьего. И странно так, но приливы уже неделю назад стали меньше, появилось желание (что пропало окончательно еще после второго укола). Не пойму - я что по-тихоньку из климакса выхожу??? и самое странно покалывало дня 3 назада в ЛЯ

 

я вот и думаю: может это из-за перелетов на самолете или сены климата (хотя мы ж не на море ездили.....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть доказательства, что она глухая родилась именно из-за эндометриоза??? Вполне возможно, что дефект случился соверщенно по-другой причине. Зачем вы тут панику сеете?

Санечка и остальные девочки, извините, что вторглась со своими страхами в вашу беззаботную планировочную компанию. я совсем не хотела испортить ваш позитивный настрой. Я уверена, что вас всех минует всякая беда, потому что кто искренне и очень сильно хочет здоровых малышей, тот их обязательно получит :)

просто свой вопрос я не могу задать специалистам, т.к. Эко - это их заработок и нельзя рассчитывать на абсолютную объективность.

Спасибо, что ответили. у знакомой могла быть, конечно, и другая причина, например, дексаметазон. Для меня важно выяснить, как можно больше информации, прежде, чем я сама решусь на ЭКО. Я не хочу ребёнка любой ценой, а особенно, если речь идёт о его здоровье. мой вопрос, конечно, прозвучал здесь не к месту, согласна, но я не утверждала ничего, а только хотела получить информацию. Предупреждён, как говорится, значит вооружён.

То, что вы ничего о подобном не слышали, очень ободряет. :girl_bye:

Изменено пользователем tatyanaX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana, как я читала, при ЭКО наоборот меньше проблем с тем какими дети рождаются... Правда, когда я читала это аргументируют не самой процедурой ЭКО. а тем, что дети в таких семьях долгожданные и им уделяется больше внимания. Ну а так... при ЭКО его можно и ген отбор произвести по желанию и выбрать наилучшие по показателям эмбрионы. Но это уже гораздо дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали после Визана дождаться М. и начать пить Фемостон 1/10. Кто что думает по этому поводу? Почитала аннотацию - что-то не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, мне кажется лучше дюфастон или утрожестан во вторую фазу. Гиня мне советует, я правда еще не начала. Говорит это несколько затормозит развитие эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже вышел из ик, что сейчас делаете? планируете? на жанине сидите? когда какие анализы можно начинать сдавать? Жуть как интересно что дальше, к чему готовиться и какую сумму готовить.... Врач пока ничего конкретного не говорит, только что еще предстоит долго восстанавливаться после ик, на узи через месяц. На жанин посадит наверно... Жутко боюсь что э вернется

 

Азатян, я колола бусерелин, сейчас на золадексе. Это земля и небо, правда и цена отличается весомо. На бусе крышняк рвало по полной, приливы постоянно, не говоря уже о том что он мне не помог. Сейчас на 4 уколе золадекса, нервы почти не беспокоят, приливы пару раз в день, о результате лечения пока рано говорить

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, мы с тобой нога в ногу идем, у меня сегодня 27 день после последнего укола.Ноет яичник, на котором киста была, не понимаю почему, надеюсь побочка бусерелина. Приливы есть, но не такие сильные, как раньше. Желания правда пока нет. Я решила еще одну упаковку ОК пропить, чтобы быстрее из климакса выйти.

Unagi, я ничего сдавать не буду, только на узи схожу, овуляцию отслежу. Не вижу смысла тратить деньги на анализы, если овуляция своя есть и по узи все нормально. Меньше нужно загоняться и быстрее все получится)

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу из ИК на Жанине. Приливы недели 2 как ушли полностью. Яичники оживают понемногу (потягивает и подстреливает). На следующей неделе допью Жанин и буду ждать М. Ну а потом будем планировать Б. Правда еще не решила насчет анализов. Г рекомендовала сдать в 1м же цикле, а потом отслеживать О по УЗИ. Но мне почему-то не хочется все это делать,а забить на анализы и УЗИ и пустить все на самотек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  у меня проблема-лысый эндометрий((( Поэтому фемостон, но на нем нельзя планировать- так везде пишут. А мне сказали, что можно не предохраняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana, как я читала, при ЭКО наоборот меньше проблем с тем какими дети рождаются... Правда, когда я читала это аргументируют не самой процедурой ЭКО. а тем, что дети в таких семьях долгожданные и им уделяется больше внимания. Ну а так... при ЭКО его можно и ген отбор произвести по желанию и выбрать наилучшие по показателям эмбрионы. Но это уже гораздо дороже.

aleale, ну то, что долгожданные и выстраданные - это однозначно, в этом плане здесь другая опасность - ребёнок становится центром вселенной для мамы, а папа уходит на второй план. насколько я знаю, отбор по генам широко не практикуют. я не знаю никого, кто бы это сделал. при ЭКО у женщин с Э. проблема в том, что мало эмбрионов получается, и здесь уже не до отбора. у этой же знакомой чуть ли не единственный эмбрион за мороженный остался (она делала 3 ЭКО, последующие с криошками, с миомами), у другой на в 4-ом протоколе (4 ЭКО), оплодотворилось всего 5 эмбрионов, подсадили 2, оставшиеся погибли, что свидетельствует о том, что и в животике тоже не выжили, они просто погибли по непонятным причинам :(

Девочки, которые читают, пусть в вашем случае будет так : "вот меня пугали там, что ЯК неполноценные и прочей ерундой - а вон какой здоровый и сладкий малыш растёт" :P

Ко всему прочему добавлю, что обе эти знакомые перенесли 2 лапары, но не были в климаксе, первая только Жанин принимала 3 мес, вторая 1 укол диферилина - я не считаю это климаксом. Мне кажется, в это кроются все проблемы с трудностью зачатия, т.к. Э. был недолечен (не заглушён). но глухота девочки может и не от Э., а от дксаметазона или ещё чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила. В среду выпила последнюю таблетку визана. В понедельник была у Г. Я тут всем плакалась, что будут меня стимулировать. Хотели, но я спросила можно ли самим попробовать. На это мне ответили с радостью: Конечно можно! Потом я поняла, что моя Г просто с 22 в отпуск идет)))))))). Мне сказали считать 1 ДЦ, когда начнутся М. Но последние дни на визане у меня была мазня, она продолжилась и после отмены, не усилилась. На 12 ДЦ пойду на узи. Если до 13 августа не начнутся М, то буду считать первым днем день отмены)))))

я сначал так радовалась, что разрешили самим попробовать. А теперь все больше сомневаюсь, что своя О будет. Пойду читать тему "После ИК......"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне 14 июня лапару делали и сказали, сто бы после 3х месяцев лечения ИК легла на неделю на профилактику. Это уже совсем скоро. Что в ходит в профилактическое лечение? Кто ни-будь из вас проходил его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азатян, капельницы и укольчики в попку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Вышла из ИК в апреле, а Б так и не наступает :think1:

Не знаю, в Э ли дело. Скорее, в муже. У него спермограмма плохая - так всё вроде более менее, а доля нормальных форм спермиков 8-9%. Сказали ещё пару месяцев попланировать а потом на ЭКО. Думаю не 2 а месяц еще постараться и сразу на ЭКО :girl_bye:

А то чёто уже слабо верится в удачу. Страшно, вдруг Э вернётся. На УЗИ ходила - говорят, сейчас всё просто идеально, овуляция есть, эндометрий отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня проблема-лысый эндометрий((( Поэтому фемостон, но на нем нельзя планировать- так везде пишут. А мне сказали, что можно не предохраняться...

я такого диагноза еще в жизни не слышала... :class: Изменено пользователем одиночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, а мне врач не разрешает с ОК слазить, пока у мужа по СГ не меньше 30% будет фертильность, вот ему операцию будут делать после нее 3 месяца сперма восстанавливается, а если не улутшиться, то еще три месяца ждать, если прекратить принимать ОК мой эндометриоз вернется, а почему вам разрешили планировать с такой СГ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого диагноза еще в жизни не слышала

я и не писала, что это диагноз. Это - проблема ! Причем проблема сложнорешаемая, как я уже поняла: неравномерно нарастает эндометрий - на некоторых участках его почти нет, при том, что на других его хватает. Так что не вижу повода для улыбок.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, не,ну про лысый эндометрий я никогда не слышала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...