Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

//maska_mama//, Но имбирь я так понимаю даёт согревающий эффект?А это вроде низзя... :think1:

Я и так все варианты перебрала,вроде мёд+соль самый безобидный.

А вообще,девочки,жить тоже вредно...От всего всё равно не защитишься...А насчёт кофе вопрос вообще спорный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lisa77777, разный есть, можно и один на 3 и раз в месяц, я три месяца колола раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу Чуда *, maltese, спасибо ;)

 

lisa77777, я наблюдаюсь с начала входа в ИК у Чхартишвили Майи Георгиевны. Она раньше в Отта принимала, а теперь оттуда уволилась и работает в частном медицинском центре Аполлон. Вроде бы довольна пока ею. Правда иногда создаётся ощущение, что она немного преувеличивает в назначении лекарств (дозировка и длительность приёма), если сравнивать с инструкцией к лекарствам например...Может быть,конечно,действительно так нужно назначать в моём случае...В остальном нравится,и у меня пока ттт всё ижёт как надо. А ты к кому ходишь?

 

Насчёт загара - я сейчас была 12 дней на море, загорала умеренно. Если круглый год валяться на солнце, то возможно и будет вред по части эндометриоза, а с нашей питерской погодой, когда солнца месяцами бывает не видишь, 12 дней умеренного пребывания на солнце, думаю, только на пользу пошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, скажи какую соль (морская, крупная,средняя??) и мед (засахаренный или нет??) используешь

ох этот ИК целлюлит нагнал :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya♥zhuk, Соль была та,что нашла на кухне :Crazy: в смысле мелкая(да и растворяется она лучше),а мёд я расстопила немного в микроволновке(или на водяной бане) - жидкий намазывать удобнее.На 100г мёда где-то ст.ложка соли.

Я тут начиталась у девочек про целлюлит,так уже и на Guam начала засматриваться,но дорого...А потом вспомнила про мёд (в том году делала с хорошими результатами).

Если будешь делать,расскажешь потом как всё прошло.И про колготки сверху не забудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня сделала первый укол Люкрина. Боялась что болючий он - но подружка так его хорошо ввела что я вобще ниче не почувствовала. Только потом ощущение что пульс что ли скакнул, сердечко стучит сильно - а так все отлично :)

Ну, как говорится, понеслось. Теперь главное перенести все эти приливы-отливы и жор :( и главное чтоб помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярий- это и есть "злоупотреблять", потому что регулярно, и сильно ультрофиолетиться. Никто ж не говорит, ходить только теневой стороне улицы и в противогазе))) Речь о том, чтобы не задаваться целью всегда быть шоколадной. Специально часами не валяться под солнышком и не греться.

Кофе и во время планирования не желателен. Во время Б. скорей всего hufybpv вас сам отвадит от того,что ему вредно. Не отвадит от кофе, значит и пейте. Просто не 10 чашек в день.

 

 

У меня вопрос есть к эндометроизным со стажем..

Я в этом году как бы в планировании.. А вернулись все старые самые сильные признаки эндометриоза (боли, обильно, сгустки, мазня). Так вот вопросЖ такое бывает вообще, чтоб со всеми признаками беременели и вынашивали? Статистика-то не радужная. И в статьях повсюду только и пишут, что Эндометриоз этот треклятый и есть причина невынашивания, бесплодия и т.п.

В общем, нуждаюсь в живом подтверждении, что чудо возможно :confusion:

А то выходит, что снова пора на лапару идти что ли..

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst

 

Привет, я пока сходила на консультацию к 2-ум врачам, в Симашко, это в Пушкине к гинекологу-эндокринологу, по рекомендации знакомой, и в районную ж/к тоже к гинекологу эндокринологу, В Симашко мне предложили ИК на фоне Буселерина, в ЖК - Визанну, жду приема к врачу в 122 мед.санчасть, он сказал что ему надо УЗИ - 1 дня цикла, вот-вот надеюсь оно у меня будет и уже буду определяться с тем с кем проходить лечение и каким способом, Хотя про Отта хоть и плохие отзывы в общем и целом, но я знаю что Эндометриоз там давно изучают и именно по этой проблеме вроде как там все -ОК. Диагностической лапары я пока не делала, обнаружила в феврале опухоль у себя, она оказалась эндометриозной, надо удалять. Б пока планировать не хотела бы, потому что малышу у меня только 2 годика, хочется хотябы вздохнуть и чтобы в садик ходить начал. Я бы сходила к врачу из Отта по вопросу Э.

 

"Хочу чуда" - спасибо.

Я так понимаю что Золадекс самый дорогой препарат из имеющихся на рынке, а по побочкам он как?

 

avg Удачи, чтобы все удачно прошло и как можно меньше побочек....

Изменено пользователем lisa77777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, до нас Визанна значит дошла уже? когда я начинала лечиться Бусерелином, её ещё не было в России. Тоже ходила к нескольким врачам после лапары. Оперирующий врач назначил Бусерелин. Потом ходила в мед.центр Профессор, там врач согласилась с лечением, ну или, сказала, Люкрин,Золадекс, если денег не жалко - типа, одно и то же. Потом ещё в центр Алмазова пошла (там Перинатальный центр), там сказали, что возможен вариант с Жанином и потом, с января, перевестись на Визанну (говорила,что она в январе должна появиться).Но я взвесила все за и против и решила послушать оперирующего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst А почему вариант с Жанином не устроил? Я так поняла что Визанна и Жанин практически одно и то же, причем почитав по отзывам, кто-то начинает пить Визанну, а потом на Жанин переходят, якобы у Жанина побочек меньше чем у Визанны. Мне врач, с которым обсуждали вопрос операции сказала, что только Буселерин, другие гармоны не эффективно и она их назначать не будет, и что операция только на фоне Буселерина, а Визанну назначили в ЖК, врач вроде толковая, но не оперирующая, она только спросила почему до сих пор не удалили, отправила кровь сдавать, как я поняла на онкомаркеры и назначила Визанну, кровь до сих пор не забрала, сдавала до майских праздников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, у меня не было ни какого жора, наоборот похудела, это у всех индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst Надеюсь на след. неделе попаду еще к гинекологу-онкологу, которому нужно УЗИ 1 дня цикла, и как на зло задержка, теперь сижу и надеюсь, чтобы завтра не пришли, а то завтра идти УЗИ делать не куда.. Надеюсь закон подлости не сработает.

Изменено пользователем lisa77777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и подороже, жанин-контрацептив, а визанна вводит организм в Ик, вот в чем различие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в жанине есть эстроген,хоть и в малых дозах,но всё же для лечения эндометриоза лучше визан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки нужна помощь!

Выхожу из ИК (явно была овуляция, соски вторую неделю болят и базальная держиться 36,9 - думаю скоро придут М.)и началась молочница - что поставить, чтоб поддержать организм?

Думаю, может на ночь хоть содой поспринцеваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya

 

Попробуй пимафуцин, его даже беременным назначают от молочницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777,

СПАСИБО! я конечно сомневаюсь, что беременна, но все может быть :)

Завтра же побегу за лекарством, пока еще только начальный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, про побочки: во-первых, это индивидуально, а во-вторых, они одинаковые, так препараты одного действия. Это даже не побочки, скорей симптомы климакса. Я принимала и Золадекс и Люкрин (уже дважды лечение проходила), разницы не заметила особой. Единственное что: Люкрин можно колоть и самой (я колола) внутримышечно, а Золадекс вводится под кожу, как правило на животе. Специфическая процедура. Так специальный шприц с толстой иглой, внутри шприца капсула, которая с характерным щелчком шприца вводится под кожу на животе (кожа собирается в складку). Тут уж ,мне кажется, придётся платить медсёстрам. Золадекс вроде как посильней считается, но в принципе отличий нет.

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка

 

Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny//, Визанна это более современный и усовершенствованный препарат лечения эндометриоза,бусерилин,по сравнению с остальными агонистами,врачами считается "самым отстойным"(уж извините,привожу дословно) по переносимости и степени очистки.Его выбирают скорее из-за экономии по цене. Если вы нормально перенесли 3 укола бусерилина,то никакая визанна вам теперь не страшна :) А про побочки все производители пишут(тот же цитрамон почитаешь,ужаснёшься),для лишней перестраховки. Извини,если чем обидела :flower:

обид никакх :) для меня в выборе лекарства главное было цена, люкрин, золадекс стоят в 2 раза дороже, для меня бусерелин то был очень дорогим. Из своего опыта могу сказать, что основные побочки это было- приливы, но не частые, спокойно переносила. Вес держался без изменений, пока сама не села на диету и сбросила 4 кг. Через 25 дней после 3-го укола началось что-то невообразимое - бурно протекающий ПМС, себя тихо ненавидела за такие перемены в настроении, вся стала плаксивая и сентиментальная :)

Купила все-таки визанну, т.к. поняла что Жанин не подходит для лечения Э.

Принимаю неделю.. Пока в состоянии ничего не изменилось..

Пока кололи Бусерелин принимала витамины Кальцемин( тк прочитала что он лучше чем Кальций Д3 Никкомед). надо возобновить :)

Жаль что никто не откликнулся кто принимал Визанну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько времени после прекращения действия последнего укола у вас прошли приливы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я принимала Визанну, и она не типа Жанина, а типа Люкрина по эффективности, у меня сейчас идет второй цикл после ее отмены, надеюсь на Б в этот раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny//, А ты не пробовала какие-нибудь препараты принимать?Я тут для себя недавно открыла седасен (там мята,мелиса и валериана),так у меня ночью наконец-то появился глубокий сон.А то до этого вроде и спишь,но или поверхностно,или какая-то бредятина снится - и с утра уже разбитая.А после седасена мне кажется я и поспокойнее стала.

Твой ПМСный синдром,это ещё бусерилин выходит и как долго это будет,сложно сказать.

Терпи козак,зато мамой скоро будешь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Поделюсь своими наблюдениями и заодно спрошу- а как у вас.

Лапара была сделана на 12 ДЦ, удалены очаги эндометриоза на яичниках и киста эндометриоидная.

 

Овуляция была в этом же цикле, но сильно сдвинулась, аж на 23 ДЦ. У меня всегда были овуляционные боли, но чтобы такие- никогда. Я даже ходила с трудом, скрюченная вся, не секс был, а процедура мазохизма)

 

Первая менструация после лапары- просто пипец, боли ужасные! Еще и заливает, но это ничто по сравнению с болями. Сегодня же сделан укол бусерелина.

 

Я то дурочка надеялась, что после лапары я наконец заживу без боли, но и менструальная боль и овуляционная только усилилась.

 

Какие у вас наблюдения по этому поводу?

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня тоже первые месячные после лапоры были болючие ужас думала загнусь, но врач это объяснил тем что это из-за операции, после вмешательства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...