Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

стану мамой в 2013!, я поддерживаю Петербурженку. Лечение просто необходимо. У меня аденомиоз выраженный + очаги ретроцервикально, т.е это где-то 2стадия, мне назначили 4 укола диферелина. Побочные эффекты не так страшны, как их описывают. Ну, пожарит Вас немного, но разве это невозможно потерпеть для такой долгожданной цели. Мне хирург рассказывал, как у них была женщина за 35лет с обширным эндометриозом, ей назначили 6 уколов!!!, она когда вышла из ИК, ей сделали лапару повторную с целью контроля. Так, когда зашли в брюшную полость обалдели - ни единого очажка. Эта женщина в скором времени забеременела и родила. Мне кажется, уж лучше пролечиться доказанными методами. Тем более тут есть женщины и за 40, и они все благополучно вышли из ИК. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ol4is, спасибо тебе!!!чешу теперь в затылке на счет колоть иль нет:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, если есть кисты- значит уже 3 степень. Побочные эффекты не так страшны, как кажутся, да и не факт, что у тебя будет как у большинства, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, колоть однозначно! Даже не сомневайся. Слишком много случаев рецедива Э-за у женщин, которые решили обойтись без лечения (причем так и не успев заБ). 3-я степень это достаточно серьезно и лечение ИК необходимо, иначе кисты очень быстро возвращаются. Думаю никому бы не хотелось делать повторно лапару. ИК на самом деле не так уж страшен, а некоторым даже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, побочные эффекты проявляются индивидуально, так что не так страшен черт, как его малюют. Все-таки, если уже полбеды решили - сделали лапару и прижгли очаги, то считаю, что нужно это дело довести до конца и проколоть уколы.

Пы.Сы: мне тоже 32 :)

 

Кстати, лучше бы начала колоть с первых дней М., тогда цикл меньше скакать будет.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, не после 30, а после 35 лет осторожно назначают ИК.... До 35 лет можно в ИК без проблем входить, тем более после "убийства" Э на отмене уж оочень много шансов на беременность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девульки за советы! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка, я делала лапару и гистеру у Богомола - отличный хирург, очень довольна была. Основное лечение назначала Г - это противовоспалительное после лапары и потом у меня был жанин на 3 месяца без перерыва, через год еще на визане сидела, тк обнаружили очаг на кишечнике, который появился сразу после отмены жанин. Лечилась у Поповой (медисвит или МД клиник), мне нравилось, но эффекта к сожалению пока так и нет.

 

стану мамой в 2013!, я тоже считаю, что нужно в ИК, мне хоть и не за 30, но амг у меня ниже 0,5 - а это значит что не факт что в 35 я еще буду иметь возможность забеременеть. И все равно уверена на все 100, что нужно идти в ИК. может стоит на Визане побыть? говорят не так он убивает яичники, просто он недавно появился и четких результатов нет, но за границей говорят, что дает очень классные результаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, спасибо, вообщем вы все меня убедили :D буду колоть диферелин, тем более я его уже купила...но буду делать в след цикле тк начну колоть с 3 дня цикла, а то в этом уже поезд ушел...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, Лучше делай укол сейчас, не надо целый месяц ждать! Драгоценное время уходит, а Э может очень быстро вернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за АМГ? я ни разу не сдавала,или не помню.......

 

 

еще раз можноо уточню-Люкрин колется через 28 дней,.т.е. на 29 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, АМГ показывает какой запас яйцеклеток..нет ли истощения Я...сдается на 3ДЦ..хотя пишут, что можно сдавать в любой день

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, чтоб не запутаться - верный способ - если первый укол делала например в понедельник, значит следующий тоже в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасиб, оказывается я не все знаю

Unagi, Я тогда по другому считала.Делала укол 12 июля(пт), думала в четверг этот укол делать..а получается в пт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12е - это четверг был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, я сама себя запутала...все правильно считала,спасибо за разьяснение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет!Отчитываюсь!Сегодня вышла с ИК,на 80-й день после последнего укола (всего было три укола диферелина 3,75).Хоть я и не подвела статистику,месячные пришли в срок,но все равно как то неожиданно это случилось. :sorry:

Теперь с полной уверенностью могу сказать,что мой ИК прошел на УРА!После 1-го укола сильно мучили головные боли,но это можно пережить как и приливы.Вес не набрала,даже подхудела на 1,5 килограммчика,сухости и дискомфорта вообще не было,желание только усилилось,так что больше переживала.После 3-го укола ездила на море отдыхать...отдых прошел замечательно...а вот сильно жарило только тогда,когда закончилось действие последнего укола,недельки две.Кстати,у врачей за это время ни разу не была,на УЗИ тоже.

Всем желаю с пользой провести время во время ИК,затем плавно из него выйти и в скором времени увидеть свои //. :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Тори♔, Поздравляю!!! Повезло))) У меня вот сплошная сухость и дискомфорт)))

К врачу собираешься идти в ближайшее время или в свободное плавание?

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, спасибо!

Пока в свободном плавании,мой врач как раз с этой недели и до конца сентября в отпуске.Но на УЗИ обязательно схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки! :))

У меня сегодня 84 дц. после последнего укола. Побаливает грудь, яичники ноют, низ живота как перед М.

Приливы уже приличное время назад закончились, сухость прошла, желания возобновились :)

Теперь гадаю, когда же мне предстоит из ИК выйти :))

Тори, мои поздравления!!!!!!!!! Теперь только //!!! ;)

Тори и девочки, которые уже вышли из ИК, скажите, а у вас тянуло яичники, низ живота, когда начинался выход из ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

♔Тори♔, поздравляю из выходом!!! Теперь должно все быть здорово и самое скорое время желаю осуществление ожидаемого и заветного!!!!

tigrik-mama, у меня сегодня 81 день, яичники потягивают, и такое ощущение что со дня на день М могут начаться.... посмотрым.

 

♔Тори♔, а у тебя перед тем как начаться М были какие-то предчувствия или ощущения что М вот-вот начнутся, или начались совсем неожиданно и спонтанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...