Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Добрый день!

Спасибо всем,кто рассказал о своей кисте.Я в прошлом(первом после ИК) цикле чувствовала дискомфорт (прямо как инородное тело) справа в самом низу живота,а в этом цикле нет этого ощущения.

Девочки, желаю всем-всем скорейшего завершения лечения и огромной удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто-то после дефирилина 11,25 вышел с ИК? У меня после укола уже 144день :cry: А вариант врача" Сидеть и ждать М", как-то мне не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, сгоняй на узи посмотри что там у тебя происходит нарос ли эндик достаточно, что б монстры пришли...витаминно-минеральные комплексы попринимай....даж не знаю...а вдруг залет)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девочки, кто-то после дефирилина 11,25 вышел с ИК? У меня после укола уже 144день :cry: А вариант врача" Сидеть и ждать М", как-то мне не нравится

 

У тебя, если посчитать, получается после окончания действия укола идет 60- ый день. У меня - 28, а я все жду овуляцию, а на нее и намека нету. Может, пока и рано беспокоиться :) . У меня уже тесты даже закончились. Вот приеду домой через неделю - пойду на узи.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Я ходила уже 2 раза..месяц назад все спало крепко-крепко.Даже намека не было. В последний раз была недели 2 назад...Сказали, что вроде что-то уже просыпается..что надо ждать...Тесты -. Зато циститы задолбали...

 

аnnу, По старой темке помню девочки выходили намного раньше...У меня просто нет никаких ощущений не О, не М. У тебя как с самоощущением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, я сначала ошиблась в цифрах- потом отредактировала. А ощущений пока никаких - все глухо. Только приливов меньше намного стало, а все остальное не изменилось. 10 дней делала тесты на О - кристально чистые. Муж уже смеется, что я рано его мучать начала. Может смена климата повлияла - не знаю. Вот приеду - побегу к врачу выяснять :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, Я за все это время сделала 3 тестика, так как 2 раза ходила к Г, а без уверенности что не Б я не решаюсь ходить...Ну и когда соски болели(оказалось, что просто натерла)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnneTa

Спасибо за ответ!

Настасийка

Спасибо за ответ!

У меня есть очаг Эндометриоза в мышце брюшной стенки, и это уже доказано гистологически (как он туда попал одному Богу известно). Причем если заподозрить, что мне его занесли туда во время КС, то странно, что ребенку уже 2,2 и до февраля 2012г. он никак не проявлялся, а в феврале он болеть начал, и теперь каждые первые 4-5 дней цикла болит. М не обильные и регулярные, но последние несколько месяцев в 1-ый день приходится таблетку обезбаливающую пить, хотя раньше обходилась без них и иногда даже не замечала их наступление, идут по 4 дня, не обильные, а потом мазня на неделю , а то и на полторы, по капельке в день, это у меня после родов началось (КС). Врач на УЗИ по гинекологии говорит, что признаков Э не видит никаких, я вот думаю может быть так что кроме этого очага в мышце других очагов нет? Я имею ввиду, что нет Э в брюшной поласти и в малом тазу, Просто не горю желанием лапару делать...

 

Настасийка

А по поводу кишек, мне тоже сначала хирург назначил антибиотик, потому что УЗИст в поликлиннике сказал что это у меня кишка выперла и воспалилась, только антибиотики я пила не неделю, а дня 2 или 3 пока на УЗИ к другому специалисту не попала...

Изменено пользователем lisa77777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, замочи тестик, а вдруг))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка

А по поводу кишек, мне тоже сначала хирург назначил антибиотик, потому что УЗИст в поликлиннике сказал что это у меня кишка выперла и воспалилась, только антибиотики я пила не неделю, а дня 2 или 3 пока на УЗИ к другому специалисту не попала...

 

Ох уж эти наши врачи... Но у меня-то понятно. Я единичный случай эндометриоза с детства, а вас наеврное поленились нормально осмотреть((

Очаги могут быть где угодно. Начинаются очагами, но с каждыми М. разрастаются обычно или нарастают кистой. Понемногу, но всё же.

Беременность это же гормональные изменения.. можно так уж на врачей и КС не грешить.. Кто знает отч его взялось. Подросло и стало о себе напоминать таким вот образом.

Чтобы боли и мазня не мешали жить, если не планируете малыша, попросите назначить вам ОК, подходящие для эндометриоза (Логест, Жанин..). С ними всё должно наладиться. Когда же начнёте планировать второго малыша, то не больше 3-х безрезультатных лет, если так пойдёт (эндометриоз может мешать сильно забеременевать). Потом лучше всё же сделать лапару, ИК и снова пытаться...

Хотя чего тянуть? Делайте лапару, потом всё равно ИК на полгода,и за вторым к аистам;)

Эндометриоз может быть агрессивным. У меня вон за год без ОК после лечения и операции возвращается всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Я мочила недавно..когда соски болели(оказалось тупо натерла лифом :D ) Была / и даже намека на призрак не было. Ну и перед походом к Г до этого делала...картина такая же..Поэтому просто жду. Даже БТ (базальная температура) не меряю...хотя подмывает снова начать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отмечусь тут как бывала эндометриозница с агрессивной формой))) Вкратце напомню о себе: Первая лапара была год назад - экстренная:разрыв двусторонних эндометриодных кист,на ней также увидели очаги э,рассекли спайки,но! Как я уже сейчас понимаю видимо убрали не все... После назначили уколы Бусерелин депо 6 раз. Сначала все было нормально,но после 4го укола начались месячные! Я в шоке побежала к врачу,она сначала не поверила. Узи показало что все вернулось и кисты и э. И вот помыкавшись по разным клиникам и врачам, платным и бесплатным, хорошим и не очень,я добралась наконец до второй операции. Лапаротомию сделала 17.04. Первый укол Золадекса уколола 28.04 на третий день М, которые после этого продлились еще 2-3дня. С 4го по 7.05 были повторно М, послабее, но вполне себе нормальные, не просто мазня. Ну ладно, такое вроде может быть...И 16.05 снова они! В общем пока М хлещут вовсю, интересно что меня ждет дальше! Думаю теперь может УЗИ можно сделать или както по другому проверить подействовал ли Золадекс! Неужели лечение опять не помогает!!!

 

lisa77777, СА -125 и СА - 19.9 - онкомаркеры, если повышенные значит скорее всего есть э. киста, есть повышены больше 1000 - значит уже рак

 

у мен перед лапаротомией оба были 250 примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, после 2 укола обычно посылают на узи , посмотреть действует ли он на организм или нет..где-то через недельку после постановки укола... немного не поняла у тебя уже 3 месячные за время действия 1 укола?????

ИМХО: мне кажется если такая агрессивная форма эндометриоза, то нужно не выходя из ИК сразу в протокол ЭКО..че время терять

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi,

Не волнуйся.

Я колола Золадекс и после первого укола вплоть до второго шла мазня - то больше, то меньше. Потом после второго уокла полноценные месячные и только потом мы заснули.

и у многих на золадексе именно так. Так что понаблюдай за собой, но раньше времени не паникуй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ага, третьи) Да, про ЭКО задумываюсь, но мои доктора (и хирурх и лечащий) смотрят с оптимизмом на возможность моего естественного запузачивания. Я склонна доверять, так как наконецто нашла вменяемых людей, которые не мямлят что-то несуразное.

vikynya, Согласна, посмотрим на УЗИ после 2го укола. Вроде пишут что так может быть:) Просто задолбали уже эти месячные))) А ты тоже на Золадексе была? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, я колола люкрин депо после 1 укола по графику пришли монстры заливало просто жууутко и очень долго шли вплоть до 2 укола потом резко все прекратилось..дай Бог все хорошо у тебя будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi,

На Золадексе первое время волновали головные боли и необоснованная вспыльчивость. Потом появились приливы, хотя прошли они достаточно спокойно. А так все перенесла хорошо, чего и тебе желаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне перед лапарой делали СА -125, он был в норме, хотя в тот момент у меня на ЛЯ была эндометриоидная киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya, Да, головные боли начались! Я сначала на погоду списывала, но не 2 же дня подряд! Вспыльчивость пока не обуяла, это конечно самое неприятное, на Бусе помню гнев прям глаза застилал, рыдала всевремя:)

 

Петербурженка, Да, у меня первый раз тоже нормальный был, а второй раз высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi

 

Кист у меня Слава Богу нет, есть только образование (не знаю как правильно назвать) в стенке брюшной поласти в мышце. Эндометрий в матке соответствует норме по дням цикла.

 

СА 125 пока результата не знаю, не дойти мне за ответом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, ну если только что-то в мышце, может без операции удастся его изнечтожить, только ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазня так и не прекращается, уже бесит прям( думала что ИК можно зыбыть про М...может к Г надо сходить, у когонибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777,

не волнуйся у меня, и не только у меня, тоже мазало, скоро закончит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, у меня не то что мазня, а прям фонтан:) Как правильно написала Анетта надо после второго укола на УЗИ сгонять, посмотреть как там дела продвигаются чтоб быть уверенной что все ок! А то я первый раз когда в ИК была не ходила на УЗИ и вот упустила момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi

 

Вот мне один врач и предлагает ИК, говорит что давай попробуем, может и без операции обойтись можно будет, а другой говорит на фига тебе гормоны пить, если лучше операцию и на этом все. А 3-ий Визанну........Но причем 2 врача которые Г, говорят что если есть экстрагенитальный Э, то внутри тоже как правило есть... А УЗИст говорит что никаких признаков не видит внутреннего Э, что в мышце скорее всего единственный очаг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...