Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

А я готовила сегодня семгу, вся готовка заняла минут 15. Вообщем все нарезала, взяла травяную приправу для рыбы, минут 3 рыбка полежала в соле и приправе и жарить( можно в муке). После готовки сбрызнуть лимонным соком. Вкусненько и просто! Раньше всегда семгу в духовке делали, но суховато получается. Рецепт на случай если время нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lm17, а ты в духовке так запекала или в фольгу заворачивала? В фольге не пересыхает никогда, если не передержать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня макароны с сосисками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я семгу в пароварке делаю, с рубленой зеленью и сбрызнув лимоном! Мммм...

 

А тыкву я запекаю в духовке с зеленью, с чесноком, оливковым маслом. Она такая остро-сладкая получается... В прошлом году попробовали на последней тыкве (знакомые отдали) - зудела родителям всю зиму и в итоге и мои и мужа родители посадили для нас. Сейчас сняли урожай...

Хорошо что она не портится - ее просто огромное количество :D

Надо будет и оладушки попробовать - из кабачков я очень люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,

нет не в фольге, что-то типо термо тарелки для духовки. В фольге сыну часто делаю курицо и мясо, но по мне сухо, хотя я помидоры и кабачки добавляю.

- из кабачков я очень люблю!

ммм из кабачков вкуснятина, а вот с тыквой надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю из кабачков. А еще пробовала луковые оладьи, тоже очень понравились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, ох,девочки... вот оладьев-то мне бы надо поменьше, а вы тут раздразнили рецептами :) быть, быть мне дирижаблем :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня как раз подумывала если силы будут оладьев с бананами нажарить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох тоже чтоль тыковку прикупить и что-нибудь из нее сделать :think1: Девочки кто будет готовить тыкву киньте потом рецептик, особо интересен суп из тыквы, подругому боюсь муж откажеться есть, а так хоть можно будет сказать что это гороховый суп :D

 

Мы вот любим и обычные супы и суп-пюре, вот один из них "Суп-пюре из шампиньонов и сыра"

 

Ссылки скрыты.

 

Отвариваешь картошку, пассируешь грибы с луком и морковкой, когда картошка сварилась закидываешь плавленный сыр (у меня оставался колбасный) и помешиваешь до растворения (советую сыр убрать заранее в морозилку и потом натереть на терке, так будет быстрее и тереть и растворяться) потом закидываешь пережарку, добавляешь специи по вкусу, если есть можно влить сливки и потом все блендером взбить до состояния крема)

Гренки делала из полежавшего хлеба, нарезала на квадратики, сбрызнула маслом и перемешала с приправой и в духовку на минут 7-10)

 

 

На тематику оладьев:

1. Обычные оладушки на завтрак со сгущенкой

2. Кабачковые оладушки

Изменено пользователем soyl
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(советую сыр убрать заранее в морозилку и потом натереть на терке, так будет быстрее и тереть и растворяться)

а я беру плавленый сырок жидкий, он растворяеться моментально и не надо мешать долго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту темке крайне опасно заходить в обеденное время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, о жидкий сыр это как вариант))) Просто я в готовке стараюсь всегда задействовать все продукты которые в холодильнике валяются и не едяться уже, а выбросить жалко, вот в тот момент так и колбасный сыр завалялся. А так буду иметь ввиду про жидкий :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх а что бы сегодня приготовить, что ли крылышек с картофелем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, у меня такая проблема с бульонами обычно :) приходится обычно срочно готовить какой-нибудь соус, так как если замораживать все бульоны, которые остаются, то никакой морозилки не хватит :)

 

надо нам какой-нить рейтинг составить по тому, что можно приготовить из остатков самых популярных продуктов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня сварила кукурузную кашку, полили остатками от гуляша.

на обед - щавелевый борщ.

ну и ужин видимо будет просто - салат.. если вообще будет.

 

думаю, таки сделать разгрузку.

читала что легче стартовать с 18,00 и до 18,00 следующего дня.

ех.. но я пока думаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю на ужин овощную запеканочку в духовке сделать,благо овощей сейчас всяких много с огородика своего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас нет такого у мужей, что прием писчи без мяса, это не еда , а так.. мелкий перекус?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у меня обязательно к любому гарниру должно быть или мясо или курица или котлета, подругому муж не любит, да и в плов и в подливы просит резать мяско большими кусочками :D

 

Коровушка, а я обычно не сохраняю бульон, вот позавчера варила курицу на салат, а бульон вылила. У нас супы обязательно должны быть с мяском или курочкой, ну конечно кроме супов пюре :m0591: там у меня овощной бульон :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, такое есть,обязательно! Без мяса - это не еда! Только я сейчас на мясо не могу смотреть особо,поэтому мне овощи,а ему овощи в виде гарнира к чему-нибудь мясному пойдут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж с сыном не могут жить без мяса, будут вечно голодные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже,

на обед сегодня гороховый суп с крыльями утки и утиной шейкой и печенкой, а на ужин котлеты с пюре и салатом из свеклы с чесноком..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо. Mari-Juri, супер! надо сварить в суботу гороховый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, аж слюнями чуть не захлебнулась)) У нас сегодня пюрешка картофельная с курочкой жареной. А я люблю супчик куриный с домашней лапшичкой и яичком...ну и конечно борщ со сметанкой обожаю, только готовлю что б капустка была хрустящей, кидаю ее в самом конце готовки.

Девочки, у меня в морозилке лежит тесто слоеное, хочу наполеон сделать, может кто крем хороший подскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, я раньше тоже выливала бульоны, а потом освоила некоторое количество соусов и блюд, где используются разные бульоны. Теперь ничего не выливаю :) вот, например, остатки куриного бульона можно задействовать как соус-подливку для куриных котлет: на котлеты куриный фарш, СП, яйца, лук, лимонна цедра, острый зеленый перчик, кинза; на соус - бульон, оливки, сок лимона, лук-порей, оливковое масло. Котлеты сначала пожарить, а потом потомить в этом соусе. Подавать с рисом - он нейтральный по вкусу и будет хорошо сочетаться с кисленьким вкусом основного блюда.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наш ужин. крылышки маринованые в соевом соусе, томатном соусе и луке запеченные с картофелем)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...