Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

kasiaw, блинчики с тыквенной начинкой или тесто с тыквой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а сколь времени надо мариновать что бы она просочилась солью?

 

тесто с тыквой?

тесто. сейчас старое фото найду

 

вот. тесто желтенькое

c1a54fcd4f48.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно рецептик? Я бы тоже блинчики попробовала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.

250 гр.тыквы.-приварить, растолочь в пюре блендером.

2 яйца

2ст.л. сахара

300 мл. молока.

200-250 гр. муки

 

порция не большая. блины у меня 20 см.

в пюре добавить муку, сахар, яйца. влить молоко.+1с.т.л. растительного масла.

я люблю тонкие блины. за этим рецептом - средние. тесто можна корректировать мукой. главное что бы вы блин перевернули :) . можно не большую часть сирой тыквы - порубить в блендере с молоком. тогда в блинах будут маленькие кусочки тыквы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколь времени надо мариновать что бы она просочилась солью?

 

смотря что ты в итоге будешь использовать

если только аджикой намажешь, то можно думаю, недолго - часик

если смесь свежих трав ей под шкуру напихаешь,чесноком и солью намажешь сверху, то можно прям сразу в духовку

но в целом долго ее держать не надо: смысл любого маринада, прежде всего, в том, чтобы разъесть жирные плотные волокна мяса (вот почему свинину надо подольше выдерживать), а у куры мясо неплотное, мягкое, поэтому тут цель - просто аромат придать

для этого и 30-60 минут хватит

 

PS: ну и если будешь именно печь в духовке, то тут важно не то, чем ты курицу намажешь, а важен температурный режим :) сначала высокая температура, во второй половине приготовления темпу снизить,и еще после того, ка курица будет готова, желательно дать ей постоять в комнатной температуре (замотать фольгой и оставить минут на 10)

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера шоколадный тортик делала с кремом и глазурью, ммм, вкусняшка, тренировалась на муже, т.к. у дочи скоро день рожденье, хочется чего-нить новенького)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, очень много пью. Пока себя совсем не ограничиваю. Но я чувствую, что у меня почти сразу и выходит. Не задерживается... Сейчас анализы пересдам, посмотрим что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте как рис вкусно сделать, муж у меня его терпеть не может, ну плов раз в полгода поест пару тарелок, а так нос воротит. Хочу приготовить курицу в панировке и рис на гарнир, вот думаю с чем бы его сделать что-бы он не сухой был, может овощей добавить? А может у кого есть проверенные рецептики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, я прочла у Похлебкина, как правильно рис готовить. Я готовлю, как написано вот здесь, всегда без промахов:

Ссылки скрыты.

 

вот еще доп. рецепты от него же:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, я обжариваю лук и морковь на сковородке (использую сразу сотейник, чтоб удобнее), добавляю туда какие нибудь специи (очень люблю карри добавить, рис тогда красивенький желтенький получается), потом прям туда кладу сырой рис и заливаю водой в пропорции 2 стакана воды на 1 стакан риса. очень похоже на плов без мяса :D Всегда так на гарнир делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня на десерт - манник))) торт уже слопали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, я покупаю только рис Жасмин, с ним неудач не бывает, он очень приятный и на вид (белый-белый и длинные аккуратные рисинки), и на вкус. Варю так - наливаю полную кастрюльку воды, закипела - солю воду и засыпаю 1 стакан риса, размешиваю и варю на медленном огне. Когда сварился, откидываю на дуршлак, не промываю (все будет испорчено), просто дать стечь воде, в горячую пустую кастрюльку, где варился рис, кладу кусочек сливочного масла и отправляю туда рис из дуршлака. Перемешиваю - готово. Вкусный, не сухой, съедается полностью.

 

Всегда так на гарнир делаю.

спасибо, звучит вкусно, попробую так тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, я тоже так же рис готовлю, очень вкусно всегда получается. Мои мужики называют его "полуплов".

А еще рис надо промывать в семи водах перед тем, как его готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама привезла рисоварку, очень уж она у них распространена))) клевая вещь. рис всегда рассыпчатый, я покупаю басмати. но к рису я обычно делаю мясо с соусом (кисло-сладкий, сливочный и т.д.), чтоб не сухо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покупю смесь бондюэль мексиканскую,. там рис с овощами, и когда тушу эт на сковродочке добавляю туда еще чуток отвареного риса, что б сытнее.. и во все это соевого соуса.. я лентяйка.. :confusion:

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ничего себе лентяйка. А какие крылышки маринованые в соевом соусе, томатном соусе и луке запеченные с картофелем делала!!! Всем бы такими лентяйками быть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие крылышки маринованые в соевом соусе, томатном соусе и луке запеченные с картофелем делала!!

это только потому, что люблю вкусно покушать)

вчера сама себе умилялась, жарила котлетки и паралельно смотрела Катю Пушкареву, прям сама с себя в шоке, такая хозяюшка :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки вчера осилила курицу запечь.

сначала в соленой водичек час держала. потом - натерла смесью чеснок, мед, горчица, раст. масло, розмарин, перчик. на банку посадила. в банку тоже специи в водичку дала.

запах - отпад в квартире. но на банке верх быстрее готовился. поэтому через час- выложила в противень на спинку, ножки до готовились . корочка отличная. все получилось.

 

ну и завтра план на разгрузку.

- утро: манка.

- день, вечер:кефир 1л.,гречка отварная - вместо 1 стакана сварю половину, добавка: яблоки я есть не могу, то решила что на тру их себе на комбайне+морковку. и так сьем.

- изюм, курага, чай из шиповника.

думаю продержусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, манка - самая калорийная из круп. Овсянка?

 

Погуглила - дезинформирую) Они все примерно одинаковые. Простите...

 

Мне вот завтра на прием в 15-45. Обычно с утра хожу взвешиваюсь, на голодный желудок...

Как бы завтра себя аккуратно покормить в течение дня)))

Кефиром обойтись, что ли... а потом попозже пообедать...

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, просто в манке особо пользы нет :) я себе утром заменю либо овсянкой, либо гречкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в манке особо пользы нет

к тому же она гадкая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же она гадкая...

ну спасибо :D

мне и овсянка гадкая. просто я не могу вообще такие каши есть. то решила чередовать. на прошлой неделе была овсянка :)

а вообще то я их ем не из-за особой полезности, а что бы разгрузить кишечник. как раз такая жидкая кашка, хорошо с кефирчком и выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и овсянка гадкая.

и мне.. но с манкой плохая асоциаиия из садика..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ЭТО МЕНЮ ДЛЯ МЕНЯ. так себе придумала. каждый выбирает разгрузку - какую хочет.

я например, уже не хочу кефир+творог. есть еще мясо белое+кефир, яблоки+ кефир, картофель +кефир или молоко.

 

главное - разгрузка от воды и очистка кишечника. у меня например, проблемы с туалетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то разгружалась кефиром с яблочками, очень неплохой эффект.. Но сейчас я не выдержу... поэтому просто видать надо обойтись без булочк, макарошек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...