Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

А вообще, я думаю вот что в целом по поводу питания: в России всю жизнь грибы ели - и взрослые, и дети. Многие поколения предков так питались, так что у нас такое питание должно хорошо восприниматься на генетическом уровне.

ага ток у нас как начинаеться сезон постоянно пишут и говорят в новостях об отрвлении детей и вдрослх с летальным исходом..

 

Думаю, что если ты хорошо собираешь грибы и правильно их готовишь

я прошу показать мне один гриб, а все беру точно такие-же) Я правда всего раз собирала.. потом проклинала этот день)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гранаты - да. Тоже есть. Но я люблю не те в которых большие косточки) Мне как раз такой попался. А гранаты очень полезны при анемии. Так что сейчас самое то их есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на гранаты посматриваю.. пила гранатовый сок, так гемоглобин с 114 стал 135

а кто подскажет как выбрать хороший гранат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас вообще очень любят пугать :) а если еще и НТВ смотреть регулярно, то желания жить вообще не появляется

как бывший журналист могу сказать, что _абсолютно все_ что пишут/говорят в СМИ надо делить на 10 :) у некоторых изданий есть, условно говоря, определенные заказы или, лучше сказать, формат: вот принято стращать людей, показывать, как страшно жить (по определенным причинам, не здесь это лучше обсуждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, понятно.. просто я когда-то в детстве съела сырой гриб (брат сказал, что можно, но сам почему-то есть не стал...) но у нас хватило ума бабушке сразу расказать.. ну она меня по старинке залила ведром воды пока я не пробекаласьи еще сутки в больнице.. после этого я лет до 14 блюда даже с шампиньйонами не ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как всегда заморочки :D что вы пьете?

я кофе люблю, но не пью. чай вообще не любила и не люблю , но пью сейчас как менее вредный чем кофе.

пью бруснику и шиповник - это чтобы разнообразить чай :) кстати, после чашки шиповника+0,5 ложечки меда - как то лучше стала спать.

молоко - редко, компоты надоели вообще.

какао - не пью. не вкусно. - а потому что я все пью без сахара.а какао все с сахаром.

короче, давайте идеи.

 

вот пила в кафе такой чайний глинтвейн без алкоголя: чай, сок яблока, сок винограда, специи, долька лимона и апельсина. если в термос сделать будет вкусно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я пью чай с лимоном мятой и имбирем. и кампотик из малинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у меня так с фасолью было :) отравилась лет в 18, потом лет 10 не ела

а сейчас ничего, нормалек

 

ну с грибами - либо собирай сама, да, либо покупай у проверенных людей и обязательно 1-2 отвара сливай, тебе так спокойнее будет самой :)

кстати, никто не мешает и дома при обработке грибов в сомнительных случаях порыться в интернете и посмотреть фотки, например, ложных; я вот так бы сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и молочные коктейли

 

Коровушка, а еще говорят когда варяться надо луковицу кинуть. если посинела - надо выкидывать.. хз насколько это эффективно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вкусно наверное))) я пью столько чая только в сейчас. раньше я вообще не пила.

 

это все из-за сахара. я не люблю его в напитках. люблю все горькое и терпкое.

а эти все малиники калинки шиповники какао - без сахара никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я пью шиповник, морсик клюквенный, цикорий, молоко обожаю домашнее парное из под коровки и просто воду (смешно может, но жить без нее не могу, раньше пила по 2 л в день). И я пью тоже все без сахара, приучила себя еще когда на диетах сидела ))

Изменено пользователем \\NataLeon//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, ну молодец. в меня не запихаешь молоко натуральное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, не знаю у меня просто как перетертая малина без сахара, я ее с водой развожу. когда болела кидала еще мед и лимон

 

вкусно наверное)))

очень и согревающе и полезно. Муж любит сладкий чай так я ему мед кладу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, но я пью только домашнее, магазинное не могу пить, у меня рвотный рефлекс от него ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как всегда заморочки :D что вы пьете?

я кофе люблю, но не пью. чай вообще не любила и не люблю , но пью сейчас как менее вредный чем кофе.

пью бруснику и шиповник - это чтобы разнообразить чай :) кстати, после чашки шиповника+0,5 ложечки меда - как то лучше стала спать.

молоко - редко, компоты надоели вообще.

какао - не пью. не вкусно. - а потому что я все пью без сахара.а какао все с сахаром.

короче, давайте идеи.

 

вот пила в кафе такой чайний глинтвейн без алкоголя: чай, сок яблока, сок винограда, специи, долька лимона и апельсина. если в термос сделать будет вкусно?

 

а как ты к облепихе относишься? если любишь, то я, например, просто в горячий чай добавляла готовый облепиховый морс

 

рецепт глинтвейна отличный, мне кажется; можно много таких еще придумать

 

марроканский чай с мятой?..

 

если молоко в чистом виде тебе не очень - то может, молочные коктейли сгодятся? можно миксером с фруктами взбить, в общем, посмотри рецепты смузи разных - их очень много

 

на минералке хорошие напитки получаются - достаточно смешать минералку с каким-нить соком, я вот с яблочным люблю, до беременности еще белое вино добавляла - вкуснотища!

можно минералку с йогуртом каким-нибудь ягодным смешать, сахарку и лимончика добавить, тоже ничо так\

 

а горячий шоколад (со специями) понемножечку, нет?..

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пью тоже все без сахара, приучила себя еще когда на диетах сидела ))

а я и не помню.. всегда без сахара пила..

я кофе - любитель ужасный. не люблю капучино , латте и т.д. нет ничего лучше крепкого ароматного чистого кофе.. поэтому сахар - это не для меня.

для меня кофе - это не стимулятор, это ужасно приятный процесс , в том числе и общения.

 

обожаю кофе с утра в центре города с мужем.в воскресенье и ли с подругами вечером.... ну и кофеен у на очень много.

 

видимо не сложно догадатся из какого я города Украины? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на минералке хорошие напитки получаются - достаточно смешать минералку с каким-нить соком, я вот с яблочным люблю

а мне минералу неразрешают пить.. из-за солей. последний раз соли в моче повылазили.. Она спрашивает: ты что минралку пила.. мне стало стыдно, чего я только не ела и не пила, все не упомнишь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно минералку с йогуртом каким-нибудь ягодным смешать, сахарку и лимончика добавить, тоже ничо так\

сахару - нет. коктейли все сладкие.йогурты тоже..

а горячий шоколад (со специями) понемножечку, нет?..

только черный.. но его на работе не приготовишь..

попробую глитвейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коктейли все сладкие

а если кефир с фруктами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну у вас жесткие врачи... я обжиралась арбузами-дынями в июле, сдала мочу, анализ тоже был с большим количеством солей, мой гинеколог посмотрела и спрашивает: что, арбузы ешь? я говорю: не без этого :) она: ну тогда понятно, откуда соли вылезли, но это не страшно, даже полезно соли погнать, если не слишком злоупотреблять

 

но тут уж, конечно, "каждый выбирает для себя" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что, арбузы ешь?

арбузы не страшно. а я ж не признаюсь, что таранку ем и мясо сырокопченое..

 

jone4ka, это вкусно?

я делала до токсикоза.. а потом меня отвернуло от кефира до сих пор не пью..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арбузы не страшно. а я ж не признаюсь, что таранку ем и мясо сырокопченое..

 

хыхы, а я в первом триместре во время токса суши ела :) было несколько дней, когда ничего, кроме суши, не могла есть

случайно проговорилась родителям - ты бы слышала, какой они вой подняли :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а я всех успокаиваю, что ем суши только с угрем, а он копченый) Хотя мама ругаеться если я не дома кушаю.. типа вирусов куча и все такое.. одна знакомая подхватила вирус и теперь очень печальные последствия..и для нее и для ребеночка..Она была на 7 месяце. и вирус поразил масику мозг.. срочно прокесарили и ребенок уже полтора месяца в реанимации без шансов..

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,

какие страсти :( а что за вирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...