Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

Коровушка, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ващееееееееееееееееееееееееееее........спасибо...ща пойду за молоком))))))))))))))))))))))))а у мамы возьму чугунную сковородку)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Galynika, тут, в общем, самое главное - опыт

не получится с первого раза - получится со второго; главное, не опускать руки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, какие яйца лучше перепелиные или куриные? и те и те магазинные

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пооооооооолучились блины :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: я видимо много яиц добаляла)))))))))))))))))))сижу-объедаюсь_))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, мне нельзя в это тему заходить... у вас столько вкусностей))) молодчинки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я беру всегда куриные, если в рецепте специально не указано, что надо взят перепелиные. Но! Перепелиные нужно брать аллергикам, насколько я знаю: на перепелиные яйца аллергии вроде бы нет. И вроде как их даже при ГВ можно. Но почитай подробнее, я когда-то давно об этом читала, могла подзабыть детали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, я имела ввиду просто так вареное. вроде слышала, что беременным пару раз в неделю надо кушать

 

прям панацея от всех болезней

перепелиное яйцо. Оно содержит повышенное количество витаминов, незаменимых аминокислот, микроэлементов. При этом они обладают свойством накапливаться, что приводит, соответственно, к усилению иммунных свойств организма.

Следует сказать, что в перепелином яйце отсутствует холестерин, в отличие от куриных яиц, которые отличаются повышенным содержанием данного микроэлемента. Отсутствие холестерина способствует нормализации работы кровеносной системы, которая в это время работает за двоих. А благодаря повышенному уровню содержания калия и фосфора, костная и зубная системы организма не подвергаются разрушению.

Также во время беременности часто снижается гемоглобин. Для его повышения и рекомендуется ввести в рацион перепелиные яйца. Это обусловлено тем, что в данном продукте имеется много железа, которое ответственно за нормализацию уровня гемоглобина и увеличение количества эритроцитов.

Кроме того, порой беременные женщины жалуются на ухудшение памяти, рассеянность, перепады настроения. Причиной таких изменений является дефицит витаминов группы В, а употребление яиц перепела позволит отрегулировать количество этих микроэлементов до нужного уровня.

Данный продукт способствует очищению крови, нормализации кровяного давления. При этом происходит выведение радионуклидов из организма, что благотворно влияет на развитие малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем кормила себя, малышика и мужа в выходные)

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, нельзя так над людями с утра издеваться) у меня деть аж зашевелился)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, красота!

 

у меня были оладии из кабачка с йогуртовым соусом на завтрак. а потом уже наварила борщ зеленый, рагу из тыквы и кабачка, филе куринное с грибами потушила в сливках. и винигрет!

 

п.с. а ходят за мной яйца бенедикт.. сделаю в следующие воскресенье на завтрак. ммм. с голандским соусом.

Изменено пользователем kasiaw
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ахахаха я же не специально))) Сама бы щас наполеончика бы с чайком снямкала, но уже нету)))) :sorry:

 

kasiaw, Борщ зеленый, это как? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это из щавеля.

у вас наверное это щавелевый суп называется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, ага щавельный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угощайтесь

blIB7.jpg

 

мучаюсь)) как бы половину не сьесть))))

дала ложечку рома в теста- АРОМАТ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....столько вкусняшек! А мы все выходные дали себе слабинку на свадьбе гуляя у друзей. Сколько же вкусняшек там было!!!!!!мммммм......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пирог испекла с курицей и картошкой и уже половину съела :confusion: Как закрыть рот?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж в командировке. Я себя пересилила и в выходные забила холодильник полезными продуктами: творог, тыква, цветная капуста, рыба. Не стала покупать хлеб. В итоге прихожу с работы и хочешь не хочешь - готовлю из того что есть))) Второй день держусь :reverans: Еще бы найти в себе силы майонез выкинуть :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как же вкусно все выглядит... обед на работе... есть хочу! А у меня диета :( приступ панкреатита острого был в выходные... теперь на паро-вареном... Зато полезно! Это я себя так успокаиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

завтрак в лесу. испекла бискотти

imBJr.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот,затихли кулинары наши. Лично у меня уже с неделю пропал аппетит. Или это не только у меня? Я не только есть не хочу,но и вкусности мужу готовить не хочу,какая-то апатия полная. Хотя вышла в дикрет и полностью дома уже вторую неделю. Странно как-то,сама себя не узнаю. Бегаю на кухню тока чайку или молочка попить,сушняк ужасный!

Но плюсы хоть в этом есть,не поправляюсь нисколько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера готовила куриные котлеты. Простые, но вкусные-вкусные, даже муж, который прохладно относится к куриному мясу, оценил и одобрил :D По вкусу напоминают котлеты по-киевски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ая последний раз с грибами куриные котлеты делала. тоже нямка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...меня на сладкое тянет...капец просто!!! Я вчера яблочек испекла...творогом и изюмом их напихала...вкуснятина :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера с мужем сделали тирамису. Все, больше я его в наших ресторанах есть не смогу. Теперь только домашний :) всем советую попробовать сделать дома, рецептов в интернете полно.

Только мы маскарпоне брали марки Galbani и хорошие яйца. Это все-таки важные ингредиенты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, делись рецептом срочно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...