Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

.прям как в ресторане)))а занялол всего 30 минут:

На 1 порцию нам понадобится.

 

Фетучини – 100 гр.

Бекон – 40 гр.

Грибы шампиньоны – 4 шт.

Сливки 20% - 100 мл.

Вино белое сухое – 1 ст. ложка

Сыр (гауда или любой другой, который есть в наличии) -50 гр.

Соль, растительное масло, свежемолотый перец.

 

1.Отвариваем фетучини.

2.Бекон мелко режем, кладем на раскаленную сковородку и обжариваем 3-4 минуты.

3.Грибы режем мелкими кубиками. Для украшения грибы разрезаем вдоль, чтобы сохранить вид грибочка.

4.Добавляем мелко порезанные грибы к бекону, обжариваем 3-4 минуты. Добавляем 1 ст.ложку сухого белого вина. 100 мл сливок и сыр. Прогреваем до загустения сливок. Перчим и солим (если нужно) по вкусу. Осторожно с солью!!! Бекон и сыр соленые!!!! Перемешиваем фетучини с соусом.

5.Грибы для украшения обжарить с двух сторон на растительном масле до золотистого цвета. Чуть-чуть посолить во время жарки.

 

 

с сайта say7.info

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Терезка, спасибо, на выходных буду пробовать!

забыла....по рецепту идёт 6 чашек риса, это на 6 человек...у испанцев порции очень большие :sorry: ....риса можешь смело убавить вдвое, а морепродукты по желанию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сделала сегодня салат , вроде ничего такого , а вкусный и не такой тяжелый

Нам нужно:

2 яблока

4 варенных яйца

2 свежей моркови

майонез

лук

сыр

 

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез

2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом

3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом

4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез

5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.

Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.

 

лук потоньше и помельче, яблоки кисло-сладкие .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Терезка, супер:-) а ты сама делала их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, а савоярди как в тирамису пойдет? Йогурт какой жирности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да)))

kasiaw, подойдёт......желательно по жирней, тогда крем будет гуще. Если есть сливки, можно и сливки взбить с сахаром и добавить желатин. Просто с йогуртом получается облегчённый вариант :)

 

kasiaw, можно взять крекеры "Світоч" ;)

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

штрудель.

 

 

Тесто:

250 гр. муки

2 желтка

2 ст.л. масла сливочного

125 мл. воды

соль

Начинка:

1 кг . яблук

сок 1 лимона

100 гр. изюма

100гр. панир. сухарей

75 гр. рубленого миндаля

125мл. сметаны

1 .л. корици

100 гр. сахара

2 ст.л. сахарной пудры на посыпку

60 г. масла сливочного

 

Из муки, соли, желтков и 125 мл. воды замесить тесто. Мягкое такое будет тесто. Скатать в шар, замотать в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 60 минут.

 

Яблоки почистить, порезать чешуйками, в мисочке смешать их с лимонным соком, изюмом, миндалем.

Тесто еще раз вымесить на поверхности посыпанной мукой с силой бросая его о стол.Это придаст тягучесть. Духовку нагреть до 200 гр.

Растопить 60гр. масла.

На столе застелить чистое кухонное цветное :-) полотенце. Присыпать мукой. На нем раскатать тесто в прямоугольник. МАКСИМАЛЬНО ТОНКО. Пока не увидите через тесто рисунок полотенца. Далее тесто можно еще тянуть руками. По крайней мере по краям, руки под тесто и тащите как ткань. (Вот это уже написала :-).

Тесто смазываете 1/2 масла, дальше-сметаной. Посыпаете сухарями. Равномерно распределяете начинку, от краев оставляете 1-1,5 см. Начинку посыпаете корицей и сахаром. И с помощью полотенца скручиваете все это в рулет.

сверху смазываете остатком масла. Переносите на протвень .45 мин.

 

 

 

МОИ КОММЕНТАРИИ.

 

Главное ТЕСТО, выдержать 60 мин. в холодильнике, и хорошо выбить. Тесто тянется очень хорошо. Не бойтесь.

Кроме того, тесто у меня растягивается настолько тонко, что штрудель получается большой! Как я писала начинки даю много на глаз. Потому никогда неотмеряю 1 кг. яблок. Если при скручивания полотенцем тесто где-то прорвется яблочком, потому что начинка выпирает, то это не проблема.

Из указаного теста лучше сделать 2 штрудля или 1 бооольшой. но его тяжело завернуть.

 

При подаче на стол (лучше еще теплым) - присыпать сахарной пудрой и класически - с боку выложить шарик ванильного мороженого.

 

Приятного апетита.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, есть захотелось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, не говори. так вкусно написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, даа твой наверняка вкуснее, но я и своим довольна. Мне главное что б быстро, что б за один сон все успеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, кинь сюда свой рецепт тоже, хоть слюнями пообливаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав

для теста

мука - 3 стакана,

яйца - 2 шт,

масло сливочное - 50 г,

вода - 1/4 стакана,

сахар - 2 столовых ложки,

соль - 1/2 чайной ложки,

для начинки

яблоки - 500-600 г,

сахар - 2 столовых ложки,

сухари - 1/2 стакана,

корица молотая - 1/2 чайной ложки,

масло сливочное - 20 г,

яйцо - 1 шт (для смазки)

Приготовление

Растереть венчиком яйца, сахар и соль.

Добавить воду и перемешать до растворения соли и сахара.

Муку просеять на доске или кухонном столе, сделать в муке лунку, положить в нее размягченное сливочное масло, добавить яичную смесь с водой и замесить крутое тесто.

 

 

 

Дать тесту 30-40 мин постоять, затем раскатать его в очень тонкий прямоугольный пласт, толщиной 1 мм.

Пласт теста положить на чистую салфетку или полотенце и смазать сливочным маслом.

 

* для того чтобы смазать тесто сливочным маслом, можно растопить масло до жидкой консистенции смазать при помощи кондитерской кисточки

 

 

 

Яблоки вымыть, срезать кожу и порезать тонкими кружками или ломтиками.

В чашке или миске смешать сахар, молотые сухари и корицу.

На смазанное маслом тесто выложить слой нарезанных яблок (дольки яблок выкладывать не на всю поверхность лепешки, а только до середины пласта теста, чтобы оставалась часть теста не покрытого яблоками).

Сверху яблоки посыпать смесью молотых сухарей с сахаром и корицей.

 

 

 

Завернуть тесто в рулет с помощью салфетки или полотенца. Для этого нужно приподнять край теста вместе с полотенцем (на котором лежит тесто) и осторожно опустить поднятый край на тесто, сворачивая тесто в виде рулета.

 

 

 

Смазать противень растительным маслом и положить рулет на противень швом вниз.

Поверхность рулета смазать яйцом, сделать острием ножа в нескольких местах проколы и выпекать 25-30 мин при температуре 200-220 градусов.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сделать самый что ни на есть настоящий штрудель, и нашла рецепт, наиболее приближенный к оригинальному австрийскому.

Тесто:

50 г холодного сливочного масла

130-150 г муки (почти стакан)

1/3 ст.горячей воды.

щепотка соли

 

Кладем в миску фудпроцессора или миксера муку и порезанное на куски (большие) масло, начинаем смешивать, постепенно добавляя кипяток. Вымешиваем мягкое тесто. Если тесто получилось клейкое, добавляем еще немного муки. Обвернуть тесто пищевой пленкой и поставить в xолодильник минимум на час.

 

Начинка:

2 яблока, треть стакана изюма, столько же грецких орешков,лимон, 50 г сл. масла, 2-3 столовых ложки сухарей.

 

Яблоки чистим, режем кубиками, сбрызнем лимоном. На сковороде растопим масло, и туда высыпаем сухари (у меня не было сухарей, брала крошку детского бисквита), яблоки, пару столовых ложек сахара, ложку корицы (по вкусу). тушим пару тройку минут, потом добавляем изюм (у меня изюм был ошпарен кипятком и заранее замочен в бейлисе). всю начинку смешиваем, если много жидкости, можно еще немножко потушить чтоб она испарилась. Добавляем орешки.

 

Достаем тесто из холодильника, быстро катаем пока холодное, лучше на полотенце, чтоб потом удобнее было сворачивать рулет. Края защипываем. В духовку на 180 градусов, через 20 мин полить сливочным маслом, чтоб верхний слой не был сухим, и еще 20 мин.

 

Пока лето, попробуйте сделать с вишней, думаю будет еще вкусней!

 

Я подавала с мороженным с шоколадной прожилкой (какое было) и полила шоколадным соусом. Зря :) Это перебор, шоколад ни к чему, слишком сладко. В сл. раз с простым ванильным мороженным буду делать.

 

01465e04915d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а я искала рецепт не к оригиналу приближенный, а к бабушкиному из детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, аппетитненько выглядит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детсвте и близко не было штруделей, только варенники с вишней) Продвинутая у тебя бабушка)))) Хотела бы я твой штрудель попробовать, сравнить)

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, нее я помню бабушка часто делала. И печеньки с белковым кремом ( тоже уже сама пару раз сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, видимо украина к европе ближе, и к вам попадали разные интересные рецепты) в поволжье и близко не было такого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, даже не знаю. Бабушка моей баьушки полячка была, мож от нее.. Потому что от второй бабушки кроме шарлотки ничего не помню ну и вареников

 

Причем я шарлотку вообще не умею делать, она у меня вечно обугленым горбом выходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а я шарлотки делаю, муж любит, и получается она у меня отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а я лошара.. Правда и духовка плохая.. Шкварит на всю, а прикрутить практически невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, видимо украина к европе ближе, и к вам попадали разные интересные рецепты) в поволжье и близко не было такого))

а Львов еще ближе))) у нас штрудель в почете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мультиварку тебе в помощь. Шарлотка это самое самое быстрое и простое для меня)

Штрудель я уже взрослая в ресторане попробовала только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот думаю что заказать себе на др мультиварку ( чуть не написала штрудель) или кросы на платформе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...