Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

Иволга//, кинула в закладки) Надо вспомнить где у меня смородиновое варенье.

annettee, там какая то особенная лопатка? А в чем фишка, расскажи - интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иволга//, супер! у меня тоже получился. но я пекла класический. фото нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  фишка в том что мешать удобнее, т.к. мягкая она, эластичная)) трудно объяснить..))) она стоит рублей 30,ты возьми потесть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, юхуууу! ура!!!! я значит, уже 5 ученицу научила печь эклеры!

6-ую)

Мне мама вчера испекла по твоему рецепту, с заварным кремом (масло как в рецепте не ставим), сделали двойную порцию, собрали в пирамидку, сверху еще шоколадом полили. Второй день уже объедаюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  тебе пораоткрывать кулинарную школу, будешь соперничать с белоцерковской))))))

А я притащила сковороду гриль седня. Скорей бы опробовать! По идее падо жарить без масла т.к.в желобки будет скапливаться жир. Посмотрим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

annettee, классный сайт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте рецепты салатов каких-нибудь, проверенных , не избитых, а то меню на НГ составляю, хочется чего-нибудь оригинального.

Хочу ещё имбирного печенья напечь и украсить по новогоднему, в коробочках красивых дарить, вот только формочки теперь нужно найти, у меня есть, животные, только когда печенье выпекается, да же не понятно что это. кто-нибудь печет такое печенье, может то же у кого есть проверенный рецепт, что бы не жесткое было, а таяло во рту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, салат с майонезом или без? Мне нравится восточный: маринованные огурцы 'свежие помидоры' лук свежий, отварная говядина, болгарский перец. все нарезают соломкой, заправка соль' черный перец ,уксус,масло подсолнечное,сахар. Я кладу все по вкусу.

 

Куриная грудка отварная, ананасы консервированные, морковь на мелкой терке жареная с луком,яйца майонез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, если у вас есть Батлерс магазин то там есть формочки.

 

а салат мой любимый Черная курица. Там чернослив, грудка отварная, маринованый лук и маринованые грибы с майонезом. Если вдруг интересно то у мамы рецепт точнее узнаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё имбирного печенья

и я . в прошлом году показывал вроде тут. тоже буду как подарки оформлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, майонез в обычные дни вообще не покупаю, а вот на праздники салаты заправляю. Салат взяла на заметку, спасибо.

jone4ka, очень интересно, пиши рецепт, а вот магазина такого нет.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все крупными кусками или полосками: вареное филе, чернослив, грибы маринованые (если маленькие то целиком), яйцо, маринованый лук. и все майонезом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с олей купили печение с предсказаниями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть прикольные салатики без майонеза? Не выношу его.... только если в селедке под шубой, но это же классика)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году у редиски в блогах было море рецептов новогодних салатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, что за редиска?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, http://www.babyplan.ru/blog/87205/entry-181080-novogodnie-salatiki/

У нее же в блоге еще есть темы с вкусняшками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про капусту спрашивал, я в этом году впервые сделала. Самое главное выбрать белую и мягкую. Два килограмма капусты нашинковала тонко на шинковке, морковки добавила немного и столовую ложку соли, затем руками хорошо помяла, чтоб она мягкая стала, как тесто месила. Можно потом в трехлитровую банку умять плотно, а можно в миску большую и сверху тяжелым прижать. А бабушка моя еще и мелкими яблочками перекладывала, такой аромат был!!!! Два дня стояла на кухне рядом с балконом, утром третьего уже вроде готовая была, но еще сутки доходила в холодильнике.

 

Курицу с черносливом тоже обожаю, очень необычное сочетание. Но можно заменить чернослив корейской морковкой и полить маслом с соевым соусом, тогда без майонеза и вкусно.

Вместо майонеза для салатов иногда беру несладкий йогурт Активию, солю и добавляю смесь для салатов, тоже вкусно, хоть и не так пряно.

А еще идея: в обычный салат оливье добавляю горсть кедровых орешков, очень вкусно и по другому как то выходит.

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только посолила, кладу на 3,5 кг капусты -2 ст.л. соли, морковь и кладу болгарского перца чуток, все мну и утрамбовываю в банку, получилась в этот раз вкусненькая, хрустящая, но вообще конечно от капусты зависит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я про капусту спрашивала.)) спасибо девочки.))

Иволга//, а сколько дней квасится - как в классике три?

Вот у меня полтора кила головка, значит мне 1 ст. л соли, порезать, помять хорошо, перетереть с солью и на три дня в банку плотно. Так ? перца у меня нет, морковь положу.

 

Аля11, мне тоже подобный салат нравится, тоже у нас Восточный. Но - нет помидоров и перца болгарского. (надо попробовать добавить перец) И к огурцам , луку и говядине добавляем много корейской морковки, мы заправляем майонезом. За счет сока огурцов и морковки его не так много надо. Вкууууссснннооооо и быстро очень! Ещё вместо говядины можно отварить сердце. Оно более плотное и не распадется, как мясо. Всё режется тонко соломкой, а лук полукольцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, все зависит от температуры в комнате, у меня постояло чуть больше суток и я убрала в холодильник, у нас жарко в квартире , а так лучше пробовать, иначе перекиснет)))) Плотно, и в течении пока квасится( ну ещё в холодильник не убрала) я протыкаю ножиком или палочкой, чтобы сок дальше проходил, ну капустка так вкусней получается, меня так бабушка учила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, да-да, это я знаю... Просто я раньше делала типа быстрой закваски - за сутки, там и вода и сахар. Но мне чет такой рецепт не понравился, может просто не получилась?... вот сейчас такую попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а что там у нас еще с новогодними рецептами?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  а с прошлого года ничего не осталось? Мы же 100% обсуждали и это на прожорливом 9-ом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, так лень же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...