Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

Не за что, готовьте на здоровье))) Попробую из оставшейся воды блины замутить. Это меня научили делать соотечественницы, тут творог не продается. Наши нигде не пропадут! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не за что, готовьте на здоровье))) Попробую из оставшейся воды блины замутить. Это меня научили делать соотечественницы, тут творог не продается. Наши нигде не пропадут! :D

Спасибо, я обязательно сделаю на выходных...молоко долгого хранения можна использовать?...очень люблю творог домашний с изюмом и корицей, а его нигде нет здесь,...правда я нашла молоко специальное, 1 стакан в день удовлетворяет суточную потребность в кальцие для беременных и кормящих...ненарадуюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в какое сравнение с магазинным не идет

Правда! У нас тоже творога тут нет. Делаю как ты только 1л молока на 1л кефира. Очень вкусно. Беру органик молоко, чтобы без добавок. Молоко длительного хранения я бы не брала, тк не известно как оно сворачиваться будет - обычное лучше всего.

Да, кстати, это отличный рецепт который пригодится, когда деткам прикорм вводить будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, да, сыворотка вместо молока, они вкуснее получаются на ней, да и вообще сыворотка сама по себе - оооочень полезная вещь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а мы окрошку на сыворотке любим. А я ее вечно найти не могу нигде. Теперь буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, кстати да, окрошка еще на сыворотке, нямка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

про творог...у меня были 10% жирности Ингредиенты:

Сливки (Не меньше 20ти %) — 1 л

Сок лимона — 3 ст. л.

 

Все элементарно просто. Так же как делаем творог.Из 400 мл выход сыра - примерно 125-150 гр.

Сливки нагреваем примерно до температуры 80 градусов, добавляем сок лимона или разведенную водой лимонную кислоту и греем на медленном огне минут 10.

Затем откидываем сливки на льняную тряпочку (если берете марлю сверните в 5-6 слоев) и оставляем на ночь отцеживаться. Утром он готов.

я делала ну очень вкусный творог-сыр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала кардиограмму и показало не достаточность кальция, творог и сыр вообще не могу есть, что еще можно есть какие-то продукты, подскажите пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, уже много раз писали про кунжут, а еще пробей по инету. там целый список выдаст ;)

 

Девочки, а йогурницами кто-то полузуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, меня на молочку не тянет вообще.оооочень редко могу йогурт или какао...раз в месяц :D тоже надо на кунжут перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я йогурты могу спокойно есть, но пользы то в покупных ноль.. а вот что мне пишет подруга, опытная мать по поводу йогуртов из йогурниц:

 

 

 

 

 

Ты потом как малышку будешь кормить, эти йогурты потребляемые тобой тоже будут благоприятно сказываться на её животике

 

 

 

09:33

 

А с 6 месяцев деткам назначают бифивит, такой полезный йогурт, его на молочной кухне надо брать. Но были случаи отравления на этой кухне. А в цогуртнице ты спокойно можешь и его делать, есть и такая закваска. А также творожок манюне

 

 
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем вчера нашли уникальную кафешку с полезными гамбургерами!!! С чистым мясом из новой зеландии, экологически безвредной кока-колой и т.д. Я даже не думала, что можно быть ТАКОЙ счастливой от поглащения еды)))))))))))) там посетители - беременные и родители с маленькими детьми))) Эх, жаль что далеко находится, ехать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, нам еще дальше;), остается только помечтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе дома делаю экологически чистые гамбургеры и экологически чистые шавермы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последнее время припёрло на помидоры)) Очень полюбила бутербродики - хлеб+майонез (немного)+долька помидора и сыр, можно в микроволновку, но и так вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, расскажи) Ты какие булки берешь? А мясо в виде котлеты или целиком? :) Я только нагетсы сама делаю.. но там все просто) кусочки филе курицы обжаренные в сухарях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нагетсы сама делаю.. но там все просто) кусочки филе курицы обжаренные в сухарях.

м обожаю такое.. говорт еще можно сухари перемешать с мелко натертым сыром...

 

Я себе дома делаю экологически чистые гамбургеры и экологически чистые шавермы))

а ты уверенна. что мясо которое ты покупаешь экологически чистое? а тоя в своем ну совсем не уверенна..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, такая нямка... точно точно. Тоже люблю))

annettee, булки беру у нас в пекарне. Обычные, как для бургеров. Видимо популярные - раз их готовят...

Котлеты делаю из фарша. Мясо на фарш - домашнее. Мама мне у знакомых покупает. Может по вкусу и не МакДональдс - но тоже очень вкусно))) И надеюсь не так вредно...

jone4ka, сильно над мясом не запариваюсь... но когда есть возможность всегда у родителей беру - они домашнее, свое покупают.

А иногда и филе куриное делаю - вместо котлетки - тоже вкусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько прибавил в весе? Я вот явно больше, чем калькуляторы считают. Боюсь, что гинеколог ругать будет, она итак суровая женщина - отчитывала меня за то, что я мужа не могла заставить кровь сдать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько прибавил в весе? Я вот явно больше, чем калькуляторы считают. Боюсь, что гинеколог ругать будет, она итак суровая женщина - отчитывала меня за то, что я мужа не могла заставить кровь сдать :sorry:

 

О у меня тоже суровая, молчаливая... Я ее боюсь, хотя видела всего два раза :D

И вес видимо буду контролировать - а то я с детства не умею пропускать мимо ушей...

Надо начинать учиться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я прибавила 4 кг. Ну если учесть что я дистрофан по жизни (рост 168, вес был 47) то не жалуюсь :D

А как все-таки правильно прибавлять вес? А то моя докторша молчит как партизан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как все-таки правильно прибавлять вес? А то моя докторша молчит как партизан...

есть много табличек на этот счет. Но вот еще все зависит от того узкие кости или нет. Ведь мы не только сами откармливаемся, но и деток наших открамливаем. А с узким тазом легче родить трех килограмового, чем четырех... У меня вот у сотрудницы первого она сама родила, он был мелкий, а вот второй застрял в процессе родов и пришлось кесарить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, это что вес? ветром не сдувает?)))

набери в гугле прибавка веса при беременности, у меня есть ссылка, но низя ведь делится, они предлагают в первом триместре нужно прибавлять 83-250 г в неделю, во втором 350-500, в третьем 350-500. еще на каком-то смотрела - мне с ростом 157 и весе до Б 47 кг предлагают набрать за Б 15 кг, а то будут проблемы с малышом, но я им не верю - он уже быстрее развивается (в 13 недель делала узи почек, а узист подглядел малыша и сказал что ему 14-15 на вид)))

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с ростом 157 и весе до Б 47 кг предлагают набрать за Б 15 к

а мне при 171 и 52 тоже рекомендуют 15. А врачиха сказала не откармливать малыша...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в последний мой взвес было минус 4 кг от начала Б...токс делает свое дело.иначе боюсь представить себя.( ! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...