Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, я бы не отказалась) так расписала все вкусно)

а почему ты сама отказаться решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яська, Котофеич, с красивыми датками вас.

PolinkaPolinka, Да тут наверное не только швабру схватишь, когда их трое.

 

PolinkaPolinka, Чувство Весны, Аленький, У нас сказки хорошо идут, и аудиосказки тоже. Уже "Волшебника изумрудного города послушали" Последнее время читаю сказки из серии "Сказкотерапия" Маниченко, там много серий, сын их любит, жалко, что картинок нет. Они действительно помогают, хотя, у меня такое чувство, что мне уже перестают доверять, т.к. он переспрашивает у папы, бабушки, а правда ли и с ними такие чудеса приключались. Попробуйте и вы, может понравятся, они короткие.

 

Мы сегодня покрестили нашу лялечку. все прошло очень хорошо, Савелька даже не плакал, немного подвыл в конце. А в основном держался молодцом 1,5 часа. Но, правда, соска помогла. Я присутствовала на таинстве после очистительной молитвы, ее прочли перед крещением.

Кто-то спрашивал что представляет из себя собеседование. У нас оно было за день до крещения, наши крестные не смогли присутствовать, пошла я (это не запрещалось). Так вот, это обычная проповедь, крещение затронули минут на 10 из 1,5 часов, батюшка затрагивал разные тему, общались свободно, рассказывал доступным языком. Для общего развития можно сходить. Стоимость крещения составила 3000 руб. (около 100$). Очень расстроило, что цены фиксированные, как в магазине.

Вот несколько фоток:

 

Ссылки скрыты.

 

Мы завтра уезжаем все вместе в Ростов 1000 км на машине. С ужасом представляю как это будет происходить, т.к. младший в машине не очень любит сидеть. Подарок еще не отправила, на следующей неделе теперь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, у нас эти бугорки еще давно появились) все никак не вылезут)

гостинцы клевые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza,  м да уж... сколько лет попыток. я б к 47 сдалась.. отчаянные!

PolinkaPolinka,  Вот так и представляю вашу веселуху, деток полный дом, и ты со шваброй гоняешь их... :))))

Пусть выздоравливают скорее!

Ща малого укладываю, лежим с сисей во ртуэ хочу пораньше чтоб спать ложился, а то режим в 00 укладывается. да ща и ночью хреново спит, в 4 проснется и развлекайте меня, приходится к себе брать и с сисей до утра.

Ну так вот, у кого-то какое-то торжество издалека музон весь вечер, так ща песня играет "за тебя колым отдам, душу дьяволу продам.." дурацкая-придурацкая.. я ее последний раз на работе слышала, грузчики на телефоне врубали и крутовались блататы :) потом полдня песня эта в голове крутилась:) ну я так много понаписала, смысл в чем, что я работу вспомнила, прям ностальжи. Работать мамой тоже круто, но захотелось опять быть всем нужной и деловой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, фотка с батюшкой самая первая - суперская, момент такой удачный, живой. Тортик вкусный был или Савелька все съел?)

с крестинами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я что-т оподзабыла какая температура должна быт ьв комнате? У нас 22 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, 22-24)

на сон - 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,  молочага малыш, фотки хорошенькие!

А вы в Ростов наш едете?

М да уж, большое расстояние,я помню в москву больше 10 часов на машине, так утомило.. а тут детенок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, я Боюсь перелета, дорога, да и вообще это кавказ....два раза там была все хорошо было, но с дочей боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброй ночи! не успею вас перечитать, завтра займусь этим приятным делом! напишите, пожалуйста, ссылку на темку с рецептами, я вчера очередной тортик пекла, вот хочу поделится. что то меня прям не удержать, дай что нибудь вкусненькое сварганить... ждем папку с работы, сына ему в руки и на 1,5 часа на кухню, прям балдею!!! а еще, были сегодня в у друзей на годовщине свадьбы, так здорово отдохнули!!! у них дочке 6 месяцев, и гости с детками, одной годик, другой четыре, так мы одни мужчины там были, хоть и самые маленькие, но уже нарасхват!!

спокойной ночки мамулички:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, заклей пластырем динамик-и сказочница будет тише :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.babyplan.ru/forums/topic/38131-kulinarnye-retsepty/page__pid__7998405#entry7998405

Mamik puz.

 

Девочки, вопросы про купание.

Чем моете ванну перед купанием

Кому уже надоел круг, как купаете?

Как часто моетесь с мылом и не сохнет ли кожа?

И что будет дальше??? Спина то уже отваливается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшый сон приснился про одну из форумчанок....

может я конечно и ошибаюсь,но теперь все думают что тебе приснилась именно онаааа))))))))))и я в т.ч. :malicious:

Ничего-это просто сон!

 

images?q=tbn:ANd9GcT9hrJrGTjoV4ixGNO-qveyWnk97WBgYrB4XJC3ZZqkF7j7147CXA

о,у нас зайцы.Не гремят заразы ваще!На кровать их повесила вдоль(тк Юка пока поперёк лежит))) за шнурочки.Как Полина на резинку.

Помните какая Далечка родилась крошечная :)

ага,я ещё мужу показывала фотку,он не смог скрыть что шокирован немного.А сама я испугалась тогда почему-то,аж прошило, и подумала про себя-майчата распечатались.И была следующей.

 

 

Всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!

Вчера сын рассмеялся)))А сегодня голову потянул к груди когда за руки подтягиваешь.

Спасибо массажистке.И мы теперь прямые огурцы!!!!! :girl_dance: А то как сарделька был изогнут.Воть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,я ещё мужу показывала фотку,он не смог скрыть что шокирован немного.А сама я испугалась тогда почему-то,аж прошило, и подумала про себя-майчата распечатались.И была следующей.

:bye2:

 

 

Elzzza, спасибо. Да, тортик супер, подруга сама сделала нам

veselena, Да, мы едем в ваши края, только в г. Шахты. Я сама от туда, пол жизни там провела, а родилась в ростове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, м да уж... сколько лет попыток. я б к 47 сдалась.. отчаянные!

 

а они ЭКО-попытки делали?

 

Ginger, вы очаровательны!!!!!!!!!!!!Красивое фото!!!!!!!!!

А у нас сын без фото во время крещения остался....Я не разрешила,да и некому было фотать.Не разрешила-потому как слово таинство для меня в этом случае не просто слово.Я ни в коем разе никого не осуждаю,это я с поворотом :D

/котофеич81/, :bye2:

veselena, Да, мы едем в ваши края, только в г. Шахты. Я сама от туда, пол жизни там провела, а родилась в ростове)

Ginger, ничего-ничегооо,всё видимо так и должно было быть.Не зря я испугалась-предчувствие было...Теперь-то мы большие и дельные)))И мы-ЕСТЬ!!!!! :mama:

В Шахтах Надюше Смирновой привет))))))

 

люююдииии!!!!!!!!!!!!ауууууууууу!спите??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, я тоже про Надю подумала))). Очень примечательная девушка)))

 

Алсу, в перелете ничего страшного нет. Но несмотря на мою отчаянность я бы не поехала. Отдыхать в компании, если с ребенком ты одна, не особо интересно. Все приехали отдыхать. Вечерние посиделки, кино и домино. А тебе ночью через раз спать и рано утром вставать, кормить, играть. Игра не стоит свеч.

 

Марина, надо знать моего сына))) он не будет есть, если на него упала капелька. Нужно переодеться. Это такой педант! Откуда, не знаю. Все должно быть на своем месте. Если на сове появится пластырь... Игрушка будет сразу приведена в исходный вид. Хорошо если молча. Не положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх,муж сопливый-храпит,блин! Я спать не могу...беруши б,мне и Алисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, она у меня в закладках в о-х есть-хочешь глянуть,пришлю ссыль)))чума а не девка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрели с мужем фильм "прометей" оказалось предыстория "чужих".надо еще раз посмотреть что то не очень въехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрочка и Далечка - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Доброй ночи, мамочки! Вы столько написали, что прочитать вас я в силах только ночью))). Мы 2 дня тусовались у бабушки - домой только ночевать приезжали. Девочки, еще раз убедилась в адекватности моей мамы (ну или может я авторитет просто))) - рассказала ей про наш недовес и настоятельную рекомендацию докорма кашей - мама меня поддержала, сказала, что внучка прекрасно выглядит и пока молока хватает, нечего и думать про докорм))). И свекровь меня удивляет - с советами (кроме "Ей не холодно?") не лезет вообще!!! Эх, точно это я просто в авторитете :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: !

Привезла от мамы кучу вкусняшек из серии заготовки на зиму))) И наконец выкопали картошку - мы с дочей больше всех помогали - картошку варили)))

Эсперанто, :D представляю твое удивление!)

А мне на работе одна девочка один раз сказала, что очень много языком треплю! она встречалась с сотрудником, я знала, а от остальных она скрывала... Так вот один мой близкий друг и по совместительству коллега тоже догадался, что они встречаются, а она подумала, что это я ему рассказала. Было очень непрятно, ты блин не в курсе, ниче плохого не сделал, а про тебя гадости думают да еще и говорят....

Ох, у меня как-то давно был случай на работе я вообще в шоке тогда была - я тогда там недолго работала (месяца 4 всего). Так вот услышала про себя, что я оказывается алканавт последний - бухала водку с горла с какой-то подружкой, и где - в самом центре города под зданием статистики!!! Причем меня в этот момент видел не кто-нибудь, а наш юрист (и при всем при этом я водку не пью вообще (гадость она для меня редкостная еще на стадии запаха :toks::toks2: ), ну и точно не под забором!.. Там явно перепутал чел, а мне потом ужас как неприятно было (он еще и другим рассказал - до меня уже от третьих лиц дошло). Ему конечно не поверил никто, но осадок все равно остался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин как представила тебя со шваброй)))))) Алсу честно я не понимаю....как это ты отказалась а муж все равно едет...только не обижайся. на счет ванны: мы купаемся когда с папой когда с Павликом или он один. я его на ручках держу. скоро сядет куплю стул для ванны на присосках. мою с пенкой раз в неделю. каждый день мою с мылом шейку и письку с попкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ох и вечерок у нас был - сын уснул, а потом во сне начал плакать горючими слезами, плакал-плакал во сне, потом проснулся и продолжал плакать, аж визжал, я сама уже чуть не плакала. В общем проплакал он минут 15-20, потом согласился взять титьку и уснул. Он пока плакал, я его раздела, думала ,что может, что где мешает. Уснул в памперсе, был какой холодный и при этом влажный. Что такое??? Потом ночью одела его сонного! В общем думаю, что причина плача перевозбуждение, ведь мы весь день с ним протаскались, в ГАИ тоже торчали долго, он там уже себе начал девочек взрослых клеить - улыбался и гулил с девушкой.

 

Сейчас спит, правда нам пора уже ехать на массаж, а он спит, жалко будить, но еще минут 10-20 есть в запасе.

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь была жуткая, дневной понос перешел в ночной, Даяша плакала, кряхтела, играла, с 3 до 5 я вобще с ней на мяче просидела, она стонала сквозь сон и не лежала в кроватке, в итоге два раза какнула и уснула под утро. Я зомби :girl_wacko: то ли живот то ли зубы, аааа! :dash_kolob_girl:

Ginger, :flower:

Марюк, какую коляску? (вшивый все о бане :D )

Alisa_a, круг в топку, она выпрыгивает из него! купаю на руках, плаваем на спине, животе и ходим по дну, воды наливаю половину. Спине капец, а что сделать, жду когда сядет и настанет благодать :D хочу или стульчик купить или такую штучку купить

Ссылки скрыты.

Чувство Весны, я такая же была в детстве, если капелька на одежде, все снимаю с себя, подавай мне чистое! :D и сейчас есть отголоски :Crazy:

/котофеич81/, что за Надежда?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уснула под утро. Я зомби :girl_wacko: то ли живот то ли зубы, аааа! :dash_kolob_girl:

а ты почему не спишь с ней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...