Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

April1985, мы на ГВ,я ем все чернослив,курагу,только вот свеклу не пробовала.а так не помогает

lysleg, спасибо за столь подробный ответ,вот про линекс я как раз и не знала и давала 3 недели,где-то на 2-ой недели и начались запоры

 

Иррэна, я вот хочу попробовать дать бидидобактерин жидкий,уже прочитала что его удобней давать и что бактерии лучше сохраняются

а кулаки мы тоже наяриваем, и пальцы толкаем аж до рвотного рефлекса далеко,я убираю,он опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лиана-мама,  мы даем пробиотик био-гая, но не знаю помогает ли он нам какать так часто или это у нас так само по себе получается часто какать, может девочки еще про это у напишут

 

 

А еще у нас пропал интерес к кругу для плаванья , поплавает пару минут и в слезы , Антону теперь нравится только чтобы его под грудь держали , а он на животе будет плавать , а так держать не удобно , он воду периодически ртом набирает , но плаванье на спине его тоже не устраивает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А я то же даже не перюсь насчет веса, особенно когда посмотрела видео комаровского про нормы и сроки. Девочки, а скажите, вы уже ездили куда-нибудь со своим ребенком больше чем на 3 часа? Просто у мое его брата и мамы намечается поездка к бабушке на выходные, и меня хотят взять, а я вот прям вся в сомнениях, туда дорога 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я новорожденную из РД везла 4,5 часа) а вообще - смотри по ребенку, любит ли в транспорте ездить? моя сразу там отрубается и дрыхнет, а у подруги вообще сразу истерика у ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас тоже сразу отрубается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня у самой уже руки чешутся показать, но муж потив. Его аж коробит от мысли, что фото сына попадут в интернет. Я в контакте на аву ножку поставила, так он меня чуть не прибил. Может после крещения уговорю его на одну фоточку :) А вообще у нас довольно стандартный ребенок. Очень похож на многих других малышей :)

 

Девочки, у вас уже детки такие большие! А нашему только месяц и неделька! Он только как пару дней начал осознанно мне улыбаться. Сегодня утром расплакался, я сонная и злая поплелась чистить ему нос и менять подгуз, а он вдруг начал улыбаться мне своей беззубой улыбкой и все! Я пропала... Сон как рукой сняло. Это такое счастье быть мамой!

 

Девочки, мы вчера с мужем гуляли и затронул тему рождения. Говорит, что когда ему ребенка принесли (я была еще под наркозом), то совсем не удивился его внешности - буд-то знал, что он будет выглядеть вот так и никак иначе. Муж у меня спросил: не была ли внешность сына для меня удивительной. И я тоже совсем не удивилась. А для вас внешность ребенка показалась чем-то новым, не обычным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Мне внешность ребенка не показалась необычной, тем более на узи его видела, а родился такой же, каким видела и любила с момента, когда узнала, что заБ. Да теперь, видя узи, уж точно в роддоме чужого не подсунут :D

 

Девочки, у кого есть уже старшие, вы пробовали заниматься по методике Домана? Расскажите результат. А то я наткнулась на нее, сижу в раздумьях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, мы везде путешествуем,спит в дороге,но иногда кормлю,но в дороге больше 2 часов не находился.Только по гостям,на природе был целый день,в коляске спал,просыпался,ел и опять спать.Воздух видимо влиял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что у нас ночью было.. чуть сердце мое не стало :( во вторник еще заметила что доча более вялая. пару раз засыпала просто сама в кроватке, вчера ТТ была 37,2-37,5 вроде в пределах нормы... а ночью взяла как то по интуиции покормить (она не просыпалась) ребенок горит!!! беру эл термометр а он показывает сразу 38-38,5-39 и идет ДАЛЬШЕ даже без писка сигнала. чтоб не убивать себя цифрой я градусник достала крикнула мужу чтоб неотложку вызывал. сама ее побыстрее раздеваю догола, беру пеленку мокрую для обтираний и к груди прикладываю чтоб обезвоживания не было. памперс проверили-мокрый значит писяет, не вонючий. пока ждали скорую она такая вялая была, прям дрыгалась, глаза полузакатанные... нашли дома эффералган сироп, в нете инструкцию, мерную ложку потеряли-пришлось шприцем набирать и вливать-неудобно.. однако на приезд скорой ТТ была уже 39,1 а не выше... скорая блин ВЗРОСЛАЯ ИЗ ДР РАЙОНА в нашем не было!! но послушали, сказали что критичного нет, предложили укол-именно не настояли а спросили-делать или нет? я конечно против анальгина, но 39 страшно, потому согласились, а от госпитализации отказались-скорая сказала что ночью бес толку, ничего не сделают, а ТТ мы все равно сбили анальгином.ив общем покормили еще раз и уложили под пеленку спать голую. утром ТТ вроде нет. ждем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я тоже слышала про него. а там какие бактерии? бифидо или лакто?

 

обтираний

а больше никаких симптомов болезни нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиана-мама, горло краснье, доктор был, сказала вирус. у старшей тоже горло и сопли-но она не жаловалась это я доктора попросила посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я тоже таю по утрам от улыбки дочи)))))

Марико, ужас!!!Бедная Маруся! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а у тебя старшая в садик ходит? если да то спокойно принести могла(((( бедная Маруся, пусть скорее выздоравливает, я кстати сына в сад с июня не вожу, в конце августа планирую, страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, ходит-ходит, нам без этого никак.. но она с садика никогда ничего не приносила, точнее она с сильным иммунитетом, горло красное, сопли на задней стенке, а я их не вижу и не жалуется ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, неужели Маруся простыла? Бедненькие вы, ты такая молодец все правильно сделла, отпишись что врач скажет....

Sleza, :( а ты улучшения видишь? Нам всеж лучше чем раньше, раньше был вечный крик, а теперь больше капризульки, мы тоже все перепробовали, газоотводку почти каждый день ставили, теперь толи изза того что на воздухе, толи просто уже перерастаем, но вот сташные крики уже не каждый день...ттт. Но вот каждое утро маемся, каждый час просыпаемся и плачем, походим поткомнате чуток потом сисю и опять можем оспать немного... Но я все так и не могу ничего делать, тк мы все так и спим только на груди, ночью затекаю вся, днем тоже сижу часами, она на сисе.... Но вот помощь мамина колоссальная, нам тут на даче хорошо, я боюсь времени когда придется возвращаться домой((( Ремонт в новой квартире не успеем сделать, придется опять в Чертаново, там в нашей комнате уютно, но мне там одной очень тяжело... Надеюсь уже Алиска подрастет и будет полегче....

 

Марюк, мы путешественники вообще, но не потому что хочется, а потому что территории у нас большие и пробки такие же, в итоге во вторник я ездила с дачи к стоматологу, с Алисой и мамой, а это 100 км туда и 100 обратно, я за рулем, пробки, Алиска стойко выдержала, почти не плакала, нас правда бэйбикалм спасал, мы его на сосочку капаем и она может вместо сиси с соской заснуть:) в итоге в 12 выехали, в 20.00 верулись...

 

Светлая фея, я удивилась тому что она родилась еще еще более хорошенькая чем я представляла себе, она такая пухленькая была, я думала они все такие не симпатишные когда рождаются, а она была прям как девочка на обертке шоколадки аленка, а сейчас она именно такая как я себе ее всегда представляла и снилась:) похожая на меня и на мужа одновременно, а еще я заказывала ямочки мужа, вот и получила)) когда улыбаемся у нас ямочки, я надеюсь они не пропадут:)

 

Све

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ой! хорошо что темпа спала, лечитесь!

СветлаяФея, я почему то думала что светленькая девчушка будет :sorry: хотя мечтала о темненькой и получилось как я хотела ;):kiss2:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а мы даже ее не спрашивали нравится ли ей ездить в машине :) просто придется и все:) тк мы с мужем вечно кздием то на дачу, то на природу с палатками, летом на море 1800 км, так что приучаем с молоду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ну я свою тоже не спрашивала) прям с РД привыкала)))

Сегодня был последний сеанс массажа и Лада "дала жару"... когда на животик положили, чтоб спинку мять - подняла голову и ни в какую не ложила... так кричала и ругалась, что массажистка отступилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, выздоровливайте!!!Бедная Маруся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот всего 1 раз в день какаем, тужимся, тужимся и никак... Вот у меня просто бифидобактерин, думаю может опять давать, а то я вообще ничего не даю уже, помоему толку нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, какие лекарства вобще давала перечисли?

У нас коликов не было, но я думала что были (в начале самом еще не понимала почему она плачет думала животик) успела подавать Бэбикалм, Эспумизан, Боботик, Плантекс, Сабсимплекс

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :)

Не знаю может вы уже обсуждали но сейчас я точно не найду,нужно ли допаивать деток водичкой? у нас нереально жарко и высокая влажность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, мнения расходятся, консультанты по ГВ говорят нет необходимости допаивать до 6 месяцев, НО в сильную жару можно ппопробовать дать, если будет пить пусть попьет, если откажется не насиловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, у нас тоже жарко и влажность, но я не допаиваю. пописов достаточно и у груди держу столько сколько хочет сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...