Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Всем привет!!!! Завтра у нас важный день.... Но я не за этим. Писала сейчас рассказ о родах в тетрадку чтоб отвлечься от проблем и что потом не забыть все))) И вот что хочу спросить. Мне одной процесс родов понравился или еще кто-то есть? Не схватки, а вот с момента как тужить начало и до момента как ребенка кладут на живот..... Не говорите только что я с ума сошла))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а как с йодом у вас? субклинический гипотиреоз бывает при низком содержании йода в пище.

 

Юлэй, мне не понравился )) в первый раз вообще, во второй терпимо было, умиления от рождения чувствую по отношению к чужим людям. к своему как то нет, и ребенка не узнала.. думала другие будут )) привыкала, приглядывалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, не не про ребенка а вот сам процесс потуг, рождения головки и тела) Только ща понимаю что мне понравилось))) наверно это не нормально)))))) Но мне так было интересно, и посмотреть и пощупать головку и посмотреть какие волосы на голове когда сказала светленькая будет не поверила и попросила глянуть) и командовала когда воды дать и тд. а вот сами схватки и постановка эпидуралки на схватки вот это жесть))

Хотя я вот свою дочь когда положили на живот не так представляла. мне показалась такой страшненькой и отечной. Но через 2 часа она стала уже нормальной тоже пригляделась и я ее узнала))

 

Только прочитала. Пусть доченька твоя поправляется!!! Ужас. как ты ночь такую пережила((((

 

Elzzza, ((((( бедненькие. когда пойдете к врачу? И ты меня опять напугала. Меня только вчера девочки успокоили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я йод принимала во время Б и сейчас по 200 мг.

Юлэй, надеюсь это испытать еще) В 1-й раз не получилось...КС было)

 

во вторник к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умиления от рождения чувствую по отношению к чужим людям. к своему как то нет, и ребенка не узнала.. думала другие будут )) привыкала, приглядывалась

 

аналогично :D как будто чужой человечек поначалу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, отпишись обязательно! дай бог чтоб так и осталось субклиническим, вроде в норме же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравчтвуйте, девченки. Давайте знакомиться. Я тоже мама майченко, родились 15 мая. Темку читаю регулярно. много полезного для себя узнала ( особенно гелевый шарик нам понравился). А вот пишу впервые ) Темку читаю в основном по ночам, после первого кормления ). Постучалась в группу в контакте, добавте. Меня Вера зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verunchik_, :Hello: привет!

Юлэй, Здорово, что тебе понравилось:) мне нет:) думала, меня разорвет просто!!! Изо всех сил пыталась делать, что говорят врачи и акушерки и почему-то боялась КС , ели не вытужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, вот про переворачивания на живот и обратно,я делаю так (мне врач-массажист советовала еще с первой дочерью,и это так правильно считается,чтоб потом сам ребнок мог перевернуться) выпрямляешь ту ручку,на какую сторону будешь переворачивать,затем берешь за обе ножки другой рукой,поворачиваешь на бок,ножка,которая будет сверху,за нее берешь и переворачиваешь. Не знаю понятно объяснила :D

а с живота я переворачиваю за ножки так же,потом ребенок будет тебе сам помогать,ну а дальше и без твой помощи справится

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиана-мама, спасибо большое! хороший совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,затем берешь за обе ножки другой рукой,поворачиваешь на бок,ножка,которая будет сверху,за нее берешь и переворачиваешь.

Можно вот это для меня разжевать:) особенно про верхнюю ножку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verunchik_, приветик!!!! :) рассказывай про вас)))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножка, противоположная вытянутой ручке?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verunchik_, :Hello:

Девочки, я так тащусь от наших майчонков, что фото наших карапузов в группе в контакте готова пересматривать часами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, когда на боку лежишь, одна ножка верхней становится одна нижней ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот это для меня разжевать :) особенно про верхнюю ножку :)

и для меня тоже, пожалуйста :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот это для меня разжевать :) особенно про верхнюю ножку :)

верхняя ножка)))),если переворачиваешь на правый бок например,левая ножка оказывается сверху,вот за нее и хватай))))) теперь понятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, отпишись обязательно! дай бог чтоб так и осталось субклиническим, вроде в норме же..

 

а субклинический это не так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножка, противоположная вытянутой ручке? :)

да именно так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиана-мама, Марико, спасибо, девочки:)

ключевую фразу-"поворачиваешь на бок," не заметила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже расскажу про свои ощущения в рд. Я когда дочу увидела сразу после того как ее достали, мне показалась она такой темненькой и волосатой , а когда отдали мне ее через сутки, я опешила, когда увидела свое светленькое и лысенькое чудо :) По всей видимости наркоз сделал свое черное дело и я мало на тот момент соображала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я впринципе не могу правильно объяснить на словах,показывать надо.но думаю немного представили хоть?? а то из меня объясняльщик еще тот :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, иллюзионизм:)

 

я впринципе не могу правильно объяснить на словах,показывать надо.но думаю немного представили хоть?? а то из меня объясняльщик еще тот :sorry:

Ты все ясно описала-я просто не обратила внимание на" -поворачиваешь на бок"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я так же,когда положили на живот,думала волосатый,темный совсем.а оказался другим

 

Марико, как доча твоя? ты чем ее лечишь вообще? горло только мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, как же я вам завидую, мне так хотелось испытать момент выхода доченьки из меня :sorry: Получается, прошла процесс родов почти полностью, а самое главное не удалось :( испытать

Надеюсь в след. раз получится ;)

А так я в восторге от Б, родов и всего что сейчас происходит со мной!

Verunchik_, добавила

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...