Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

лиана-мама, да пока только ГВ, мужа жду с лекарствами. ТТ пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марико, выздоравливайте скорее!!!

я вот тоже думаю, старший в первый раз заболел в 1год и 3 мес. а сейчас из садика может принести все что угодно( что ж теперь делать?

мне рожать понравилось оба раза) а еще больше следующие два часа, особенно когда я звонила мужу рассказать что его сын родился, а мама моя оба раза не знала, что я в рд. и вот ей сюрприз был))))

 

блин у нас уже второй круг для купания рвется...и в таком месте что клеить бесполезно...и как теперь купать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня как переклинило - позавчера ночью вдруг поняла, что второго ребенка хочу, а вот рожать боюсь((( Мне не страшно схваток (я как и Эсперанто, весь процесс до потуг прочувствовала, еще и со стимуляцией), а страшно, что в ЕР не пустят после КС, а КС боюсь, а если пустят, то рожать сама тоже боюсь - короче славила клина 100%(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, вы уже ездили куда-нибудь со своим ребенком больше чем на 3 часа?

Мы на весь день уезжали уже не раз. Все замечательно проходило пока.

 

Девочки, у кого есть уже старшие, вы пробовали заниматься по методике Домана? Расскажите результат. А то я наткнулась на нее, сижу в раздумьях :)

Я читала, что это методика для детей с отклонениями, а нормальным детям по ней луче не заниматься, потом будут проблемы в школе, потому что она учит, например, читать не так как мы все привыкли и как учат в школе. Там вообще много про эту методику я читала и хорошего и плохого. Но для себя я решила - нет.

 

вопрос в том как вы ложите на живот?

Лиана-Мама уже написала. Меня учила массажист так же. Ножку, противоположную той стороне куда будете переворачивать сгибаете в колене, поворачиваете и давите на бедро. Ребенок уже сам доделает. Если нет, то можно помочь. Сами сориентируетесь, или на спинку надавить, или за ручку подтянуть. Но у меня Ксю уже только бедра достаточно.

 

Заметила, что девочки у кого первый ребенок, пишут что у Марико бедная Маруся, а у кого вторые/третьи детки пишут что бедная Марико))) На самом деле, кошмар, конечно! Скорее поправляйтесь. Я бы поседела точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вот мужу звонить мне потом тоже понравилось))) Тем более доча сюрпризом для нас была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, быстро ты захотела второго)))) у нас вроде Аделинка почти до последнего мучалась ЕР или КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, еще совсем чуть-чуть и все забудется. А желание иметь ребенка останется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда мне показали мою дочечку, я удивилась от того как она похожа на своего старшего брата, он родился точно такой же! Сейчас я вижу, что сынок похож больше на меня, а доча не смотря на похожесть с братом, скорее всего будет похожа на мужа, ну мне так кажется. А мы с мужем абсолютно не похожи и цвет глаз разный.

Марико, у сына недавно тоже была такая ерунда, моментально поднялась температура, ему 7,5 лет, но препараты не помогали сбить температуру, вызвали скорую вкололи укол, врач сказал ОРВИ, горло красное, больше температура не поднималась и обошлись без антибиотиков, через неделю появился кашель, сейчас уже всё прошло, переживала очень за дочу чтобы не заразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я тоже хочу :) останавливает только то что было КС надо ждать минимум год а лучше 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, а у сына ревность не проявляется? а то мне кажется Павлуха ревнует немного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Чувство Весны, мне почти 3 месяца не страшно было, а теперь вот на тебе, мозг кормящей мамы... (чуть не написала беременный)))

Эсперанто, вот и меня КС останавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Эсперанто, я кстати, третьего хочу. Вот беременна была, не хотела. Думала, двое и так много. А сейчас хочу!!! Не могу!!! Но квартирный вопрос не решен. А потом я перехочу - точно. Как только годик стукнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, у нас есть группа в контакте? Если есть, как можно попасть? Тоже хочу фото своего карапуза выложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я тоже хочу :) останавливает только то что было КС надо ждать минимум год а лучше 3

мое мнение лучше лет так через 5. хотя тут у нас у многих девочек разница меньше и все нормально. это я так со своей стороны думаю. если надо в больничке полежать спокойно, да и лазить по горкам за большими уже не надо. просто у нас старший такой мамин-папин. когда они меня в рд отвозили и то плакал, и на выписке слезки выступили когда меня видел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока отвечала - доча рядом со мной на диване была (он разложен немного). Я отвлеклась - а она почти под спинку заползла (там у нас обычно кот прячется, когда на него ругаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Эсперанто, я кстати, третьего хочу. Вот беременна была, не хотела. Думала, двое и так много. А сейчас хочу!!! Не могу!!! Но квартирный вопрос не решен. А потом я перехочу - точно. Как только годик стукнет...

а может наоборот лет так через 7 захочешь))) там и жилищный вопрос будет решен)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ревности нет, он у меня с 5 лет просит братика или сестричку, а теперь говорит, что он хочет чтобы семья большая было, что детей надо 4 или 5, отправляет меня ещё рожать. И постоянно говорит, что он очень,очень Тасеньку любит и всё время спрашивает любит ли она его. Хотя один раз мне высказал, что ему внимание тоже нужно! Ему сейчас правда внимания не достает.

 

Девочки, хотела спросить, у ваших малышей уже понятно какого цвета глазки?

 

Я тоже хотела разницу между детьми 4-5 лет, а потом пока обследовались, пока пытались зачать - время пробежало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Эсперанто, я кстати, третьего хочу. Вот беременна была, не хотела. Думала, двое и так много. А сейчас хочу!!! Не могу!!!

А мне вот так больше твое сообщение нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, тоже говорит, что любит братика и ждал его очень. но стал спрашивать, люблю ли я его? не разлюбила ли? ведь теперь у меня еще сын есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение лучше лет так через 5. хотя тут у нас у многих девочек разница меньше и все нормально. это я так со своей стороны думаю. если надо в больничке полежать спокойно, да и лазить по горкам за большими уже не надо. просто у нас старший такой мамин-папин. когда они меня в рд отвозили и то плакал, и на выписке слезки выступили когда меня видел

Я очень довольна разницей, которая у нас получилась. Хотя изначально сомневалась.

 

а может наоборот лет так через 7 захочешь))) там и жилищный вопрос будет решен)))

Не думаю. Конечно со 100% уверенностью не скажу. Но мы с мужем очень активные люди. Мы уже Ксюху протащили по всем местам, где можно. Потому что соскучились дома сидеть. Мы были на озерах с друзьями за 300 км от дома, ездили в ТЦ и просто везде-везде берем ее с собой. Сейчас обдумываем поход с палатками с ночевкой. Но все равно пока в перемещениях ограничены. Я помню, что когда с Егором стало можно выезжать вообще везде, я уже очень очень не хотела что-то в своей жизни менять (но уже была беременна). Мы с мужем говорили об этом, он того же мнения. Что мы может и захотим еще ребенка, но не захотим менять снова свою жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не написала беременный

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот унас например 6,5 лет разница. многовато, но так уж вышло. на счет свободной жизни...мы и с Павлухой с самого рождения везде таскались, тк бабушки у нас только на словах. а со вторым и подавно таскаемся. да и я в этот раз слинг освоила, так вообще супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мы тоже ездим больше гораздо чем с маленьким Егором. Просто меня постоянно пинает мысль, что с одним мы были мобильнее. Я сама стала не мобильна. (Щас получу от Полины с ее трамваем) но уж как есть. В автобус я с двумя детьми не запихнусь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj! Хотела спросить после врачебных манипуляций с писюхой как ваши дела? Пленочка опять не появляется? Для нас этот вопрос еще остается актуальным, в 3 мес пойдем буду говорить врачу чтобы тоже на это обратила внимание, у нас сращивание есть, не сильное, но есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...