Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Иррэна, там теперь все в порядке, но я уж тщательно теперь слежу, все контролирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlaj!, Свет, я пропустила все. А как ты обнаружила проблему? Я вообще туда не лажу, как в РД сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я чищу ватной палочой с маслом по мере загрязнения, все равно и какули и крем попадает

 

Вопрос: последние несколько дней кушает плохо, какое то время пососет, под конец резко выплевывает грудь и начинает визжать громко при этом вся краснея и вытягиваясь в струнку, если грудь снова дать пососет и опять кричать (не пустая проверяла брызгает молоко даже если не сильно давить) если дать соску то успокаивается и засыпает :sorry: Животик? там бурлит (мамочка фрукты кушать начала активно) :anger:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот и я не лазила! Как в пк сказали) Просто я Ладу еще к платному педиатру/неврологу вожу. Она в 2 месяца нас смотрела, и она первая из врачей в памперс заглянула. Там пленочка образовалась между половыми губами, она пальцем раздвинула, а я подумала, что у нас синехии уже и она порвала там все. Плакала несколько дней, тут на форуме ныла. Потом ей позвонила, она сказала, что ничего не рвала, но все шло к заращению. Теперь каждый вечер я там все с маслом вычищаю.

Эсперанто, мне эта педиатр сказала, что если туда бепантен попадает - ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я вооружилась ватными палочками и бросилась к ребенку, благо Ксюха проснулась. Пока бежала, волосы на голове шевелились. почти 2 месяца доча живет в какашках((( Оказалось, что у нас там ничего такого нет. Просто немного белого налета, который я и вытирать не стала. Фух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Даяна наедается, но сосать все равно хочет, вот грудь с молоком ее и раздражает, а соска нет. У нас так же было! Как оказалось, к моменту начала выплевывания груди она насасывала сто с лишним грамм! Если есть весы взвесь до кормления и сразу когда плевать грудь начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :hohot:

 

*Lizaveta*, интересно даже не думала что так бывает спс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, тоже самое хотела написать, что и Лизавета. А еще у нас бывает отрыжка заблудилась, или пук. В любом случае, я когда сильно кричит у груди кормить прекращаю. Поношу, если не отрыжка, то оставляю ее в покое, в следующее кормление могу раньше покормить. Но это случается редко (когда раньше просит) Поэтому я и сделала вывод, что она наедается просто.

 

Svetlaj!, вот это да... Я у своей обязательно спрошу надо ли мыть, и надо ли вообще там копаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Даяна наедается, но сосать все равно хочет, вот грудь с молоком ее и раздражает, а соска нет. У нас так же было! Как оказалось, к моменту начала выплевывания груди она насасывала сто с лишним грамм! Если есть весы взвесь до кормления и сразу когда плевать грудь начинает

+1 - у нас тоже самое - ооочень раздражается и нервничает, когда молочко течет, а ей не надо :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, расскажи потом результат)

 

А у нас попка зажила))) совсем! Ура!! Моя первая победа! Я стала перед кормлением сцеживать милилитров по 40 (в переднем молоке много углеводов) и в конце концов стул перестал быть жидким и ушли подпукивания, из-за которых попка раздражалась! Какает теперь раз в день и все остальное время памперс абсолютно чистый)))) правда сегодня закрепило....полтора суток не какала, пришлось трубку поставить, а то Маруся очень хныкать сильно начала из-за того сто не получалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кроха сегодня спит как сурок после фотосессий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин у нас уже второй круг для купания рвется...и в таком месте что клеить бесполезно...и как теперь купать???

вот вот у нас тоже вчера порвался именно там где не заклеишь

 

 

Лиана-Мама уже написала. Меня учила массажист так же. Ножку, противоположную той стороне куда будете переворачивать сгибаете в колене, поворачиваете и давите на бедро. Ребенок уже сам доделает. Если нет, то можно помочь. Сами сориентируетесь, или на спинку надавить, или за ручку подтянуть. Но у меня Ксю уже только бедра достаточно.

 

+++ объяснила очень понятно!!! а то я никак не могла мысли тут изложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоски, вот вы пишете про разницу в возрасте и что еще деток хотите...я на 3 день после ПКС подумала, что еще дочу и сына хочу))) и побыстрее))) а то мы с мужем уже не очень молодые))) хочу собраться летом на даче в старости с детьми и внуками, представляете как нас много будет!!! А позавчера, только не смейтесь, делала тест))) думала в пузике кто-то завелся - ощущения появились как с Андрюней))) Бог даст, обязательно рожу еще малышей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А позавчера, только не смейтесь, делала тест))) думала в пузике кто-то завелся - ощущения появились как с Андрюней))) Бог даст, обязательно рожу еще малышей!

У меня ощущения тоже на шевеления похожие уже месяца 1,5 как. За тестом не бегу лишь по причине того, что предохраняемся @#$%&ом, да и выделения еще после родов проскакивают непонятные,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня "шевелюшки"!!!! И выделения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, *Lizaveta*, Девочки, детки на руках, а мы до сих пор беременные ходим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, вы все пишете как много вы сцеживаете, как детки хорошо набирают. А у меня сердце кровью обливается, что ж я за мать такая что не могу ребенка грудью нормально кормить. Я уже все делаю, что знаю для того чтоб молока было больше -и чай хипповский мин по 3 чашки в день, и травяные чаи для лактации, и 3 литра жидкости, и таблетки гомеопатические, и апилак, и молоко с морковью, и орехи с молоком и все это за день, и спим мы только вместе с сисей во рту, и кормлю по требованию, и даже сцеживаться пробовала, но после сцеживания молоко плохо прибывает и ребенок доедает сцеженное и кричит голодный, и массаж с горячим душем делаю, а молока все-равно мало. После еды ребенок может погулять 20-30 мин максимум и снова голодный. Сегодня он эти несчастные тряпочки так втягивал, что я думала кровь из вен уже пойдет в грудь чтоб заполнить ее. И ничего. Он орет голодный и смотрит на меня с надеждой, а у меня сердце сжимается. Решила проверить, дала смеси 30 гр. Такого довольного ребенка я давно не видела и не видела чтоб он так долго играл - минут 20 с шариком, потом минут 20 с мобилем, потом еще и в коляске на улице долго гулял с довольным личиком. Блин а у меня слезы в глазах от того что не могу дать ребенку молока:( что ж я за мать такая? Почему так?

 

засекла. Ребенок впервые гулял 2 часа :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, без паники!!! ТЫ ХОРОШАЯ МАМА!!!! Просто сейчас небольшой кризис у вас, все наладится! Напомни, пожалуйста, у вас ведь вроде набор уже хороший пошел, после того как наладилось ГВ? и даже Если ты вдруг посчитаешь, что сыну необходим докорм смесью - никто тебя не осудит и не скажет, что ты плохая мама! Хотя повторюсь - мне кажется, что у вас кризис и скоро пройдет он. НУ и еще раз - ТЫ ХОРОШАЯ МАМА!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я тоже считаю, не кори себя!! Нельзя!!!!!!!!:) все хорошо! Растете! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от мысли о Б волосы че то от ужаса на голове шевелятся и не попричине что Василиса малая еще или там что финансово не потянем ,а по причине того что уж очень не хочу снова быть Б ,это сразу опять лежать,опять лекарства ,опять переживания ,страх потерять...((((я пока к этому не готова ,хочу отдохнуть морально и физически ,хочу грудью покормить Василису ,и старшим время уделить ,поэтому и решила сделать перерыв в 5 лет,уже представляю как София будет большая (9 лет) ,Матвейка (7 лет) и Василисе 5 лет будет,как мы будем ждать нового члена семьи ,вместе нянчится,смотрю у нас во дворе много кто родил у кого детки уже большие по 6-12 лет ,так они нежно относятся к младшим ,уже осрознанно ,играют с ними и все такое,тоже так хочу,поэтому буду ждать терпеливо выбранной мной промежуток времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  Ты хорошая мама!!!!!!!!! И не важно чем ты кормишь ребенка. Делай так как подсказывает тебе твое сердце, лучше чем ты никто не знает твоего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лен, ты не делаешь самого основного, что сохраняет ГВ. Ты ДОЛЖНА быть спокойной! ГВ ведь очень тонко на гормонах все. И от переживаний молоко часто пропадает.

У меня тоже тряпочки - это ни о чем не говорит. А мама ты хорошая, просто сейчас кризис. Успокойся быстренько и продолжай как считаешь нужным. Все наладится.

 

PolinkaPolinka, ты так клево описываешь... Вкусно... Может и я созрею на третьего лет через 5-7)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, не приличный набор. За 2 месяца мы набрали 1 кг с гордо пополам. Сейчас решила понаблюдать 2 недели, набирает ли он минимум, но возможно действительно грудь не успела перестроиться под выросший запрос ребенка :(

 

Ленчик, ну как тут не переживать если родной комочек рыдает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, для своего ребенка ты самая лучшая на свете! ты мама!....я дочу кормила всего две недели, так сложилось, и глядя на нее сейчас, я знаю, что я самая лучшая для нее мама, а когда слышишь "мамочка, я так тебя люблю, ты самая, самая" серце трепещет! Гони от себя эти дурацкие мысли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...