Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Ой,//Mirier//, как я тебя понимаю((( Мы с этими скачками ИВ на ГВ никак нормальное гв не наладим, уже 3 сутки висит на груди, чего только не пью уже, а молочка все равно маловато(( Сегодня ходили в ПК - набрали всего 350 гр за месяц( Если и в этом мес также мало наберем - буду с 4 вводить каши, смесь он ни в какую не ест- так кричит жутко, когда пару раз думала докормить немного((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гугуша, irina61085, *Lizaveta*, девочки у меня тоже иногда бывают "шевелюшки" ))))))))) интересно так что это за явление такое ) и не просто в кишечнике булькает а будто ктото трогает изнутри ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда странный зверь этот, грудное молоко. Чувствую, от мозга зависит, а время идет, а я туплю и никак не наполню свои бидончики доверху:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Блин... так обидно за вас... :( по началу у меня тоже было мало молока вот не было и все. я очень переживала но стала докармливать смесью...бутылочки две в день давала и ребенок был сытый,я спокойна.И вдруг молока стало больше,я убрала одну бутылочку затем вторую.Теперь мы уже на полном гв!!! мне кажется как только я перестала переживать молоко пошло... многие говорят что при вводе докорма можно вообще потерять гв но у меня вышло наобарот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunitе, чувствую, это мой случай тоже, потому как уже 2 месяц это гв у меня как навязчивая идея. В мозгу все вокруг него крутится роем и днем, и ночью. Я виню себя за то, что я делаю плохо ребенку, нервничаю, молока не хватает и круг замыкается. Хотя ж и самовнушением занималась, все вроде было более-менее, и тут снова здрасьте

 

Riunitе, чувствую, это мой случай тоже, потому как уже 2 месяц это гв у меня как навязчивая идея. В мозгу все вокруг него крутится роем и днем, и ночью. Я виню себя за то, что я делаю плохо ребенку, нервничаю, молока не хватает и круг замыкается. Хотя ж и самовнушением занималась, все вроде было более-менее, и тут снова здрасьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, сегодня одна мамочка жаловалась на то что сама виновата что с ГВ не вышло...говорит с рд вышла казалось что голодная дочка и муж наседал..дали смесь ,потом еще ,ребенок "втянулся" и перестала сосать титю..и молока все меньше и меньше и все....кончилось ГВ,она понимает что сама виновата,прям вобще психует еще то что с этой смесью приходится скакать..они еще не очень обеспеченные и по бюджету бьет говорит ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я этого и боюсь. Поэтому делала все, что только можно. Но сегодня он просто рыдал. Я дала ему совсем каплю и он успокоился. Когда давала смесь, слезы лились градом. Зато выиграла время и нагнала немного молока в сиси. Ребенку хватило чтоб уснуть. В общем не могу я морить его голодом. Раз даже ромашкой пыталась обмануть. Хватает на 10 минут, но мое молоко не успевает так быстро прийти. Минимум час надо, а то и три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,мой тоже иногда кааак всосёт титьку и наяривает её как ошалелый.И не глотает между прочим.А я балдю от того,что он такой маленький,а уже всё знает,от силы с которой он сосёт в эти моменты.Ведь это он себе запасы делает на потом!

И у нас тож тряпочки.И бывает,что вижу-маловато поел.Но я ему доверяю.Да и что я о ГВ могу знать?Ведь ем титьку не я.А он-то уж знает что с ней делать.Моё дело -дать когда надо её.

И я конечно человек и иногда паникую по этому поводу.Но он растёт и рахит у нас не намечается.И он худенький.В ПК все вечно причитают мамочки-ой какой маленький.Но я знаю что всем своё.Нам-худоба.Зато он самый лучший,самый беленький и улыбчивый!

Изменено пользователем /котофеич81/
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, да у меня всегда кстати грудь мягкая ,а кушаем часто вобще...и срыгиваем.Сегодня вот Василиса поспала долго на улице 9где то часа три),и прям аж молоко набралось,визуально грудь правая увеличилась(почему именно правая),и молоко потекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол?:) Не знаю есть ли еще гдето такое но у нас в Израиле дектерный отпуск 14 недель!!! 14 недель оплачиваемых и еще можно 14 за свой счет посидеть... и все мамочки топайте на работу.Так я смотрю на свою кроху которому 11 недель и не представляю как такого можно в ясли,слава б-гу мне на работу выходить не надо.По этой причинеу нас многие детки на ИВ растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, сразу скажу :ты меня не слушай,я плохой советчик в этом .Я не смогла наладить ГВ,но считаю здесь не только моя вина.Можно долго разбираться в моём здоровье и психике,но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня не нервничать,я всегда была очень тревожным человеком,ипохондриком переживающим из-за всего.Для меня было достаточно 2 дней с пустой грудью,чтобы я впала в отчаяние и панику и перешла на смесь.Да я не сильная ,я осознаю это но помочь себе не могу.

Мне очень жаль читать как ты страдаешь.Не загоняй себя в угол.Я через это прошла.Чувствуешь,что надо докормить смесью,что ребёнок недоедает-сделай это .Никто не будет считать тебя плохой мамой из-за этого,ведь ты сделала всё возможное,чтобы кормить ребёнка грудью.Но мне кажется так всё закончиться твоей депрессией .Тут многие писали,что докармливали смесью 1 раз в день ,моя подруга так кормит своих близняшек ,им уже по 3 мес ,они вполне упитаны и из-за одного приёма пищи вечернего в виде смеси ,от груди не думают отказываться.А вообще ,может ты расслабишься,что ребёнок,наконец-то сыт ,и ГВ это пойдёт на пользу.Перестань думать,что если ты не сможешь кормить грудью наступит конец света .Ну это лишь моё мнение.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол? :) Не знаю есть ли еще гдето такое но у нас в Израиле дектерный отпуск 14 недель!!! 14 недель оплачиваемых и еще можно 14 за свой счет посидеть... и все мамочки топайте на работу.Так я смотрю на свою кроху которому 11 недель и не представляю как такого можно в ясли,слава б-гу мне на работу выходить не надо.По этой причинеу нас многие детки на ИВ растут.

даже не знала, что у вас так :( а мама моя все вздыхает,что ей меня в 1,5 года пришлось в ясли отдать.. А тут таких крошек... Нет, у вас, конечно, не Россия, цивилизейшн, но все же... Хорошо, тебя это не коснулось...

//Mirier//, бросайй переживать!!! Как можно тебе,, которая только и думает о малыше, называть себя плохой мамашей.. Ну что ты такое говоришь. Делай, как считаешь нужным и все наладится!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, все ты говоришь правильно, так и есть, только Василек твой при этом всем набирает в весе нормально

Аделинка, так я и не думала полностью уходить на ив. Максимум - докорм вечером, когда молока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, незнаю я зачем такие мучения? что такого креминального в смеси???

Согласна с Adelinka 29

Перестань ставить ГВ во главу стола, потом будешь жалеть что вместо того чтобы наслаждаться материнством, ты во всю боролась за ГВ, медаль за это не дают.

Я вобще не считаю что за ГВ надо бороться, не получается ну и ладно, что такого то? Прекрасные детки растут на ИВ, никому в голову не приходит говорить взрослому мужику "Ага сразу видно на смеси вырос" :DНеужели ты ходишь по улицам и думаешь "О этот на ГВ был а эта на смеси"?

Вообще на что влияет ГВ? Иммунитет, а что еще? Ум, красота, обаяние, здоровье, смекалка?

 

Я против фанатичности! Я за твое спокойствие! :)Так что прекращай изводится

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ты очень тревожна - это еще во время Б проявлялось. А малыши все чувствуют и молоко из головы, ты правильно заметила. Как правило у тех, кто не заморачивается - весами, граммами и прочим, проблем нет с ГВ. Ты же сама тревожишься и тревогу ребенку передаешь. Плюс окружение твое видимо поспособствовало с самого начала.

 

Эсперанто, а я бы поборолась. Понятно, если это гормональная проблема, тут ничего не поделаешь, а если в принципе молоко есть, ребенок может сосать, почему нет. Мне кажется, у женщины потом чувство сожаления может быть, что не кормила - не боролась. Это как с КС, ты пишешь, что хотела бы испытать до конца процесс родов, то же самое и в ГВ, беременность-роды-кормление грудью взаимосвязанные процессы, я уж не говорю про пользу для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Я хотела бы сама родить, но КС ничего не изменило и другой ребенок у меня не родился.

Я ни в коем случае не оспариваю пользу ГВ для ребенка :)

Просто Лена не может не переживать по этому поводу и все время находится в стрессе, что не способствует налаживанию ГВ :sorry:

ИМХО.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, так надо стресс убирать. раз это причина проблем с гв. не зря ведь советуют исправить все ошибки в гв, все мешающие факторы. и только после этого если проблема осталась решать вопрос о смеси.

 

//Mirier//, ты с консультантом общалась? какого его мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, я тоже так думала и это правильно, но в такие моменты как вчера, понимаешь что все готова отдать, лишь бы он не плакал. А нужна ему еда и как в этот момент заставить грудь накачать молоко?

 

Галина, сейчас не общалась, но общалась раньше в похожий момент. Ничего действенного, только сжимание груди советует и частое прикладывание, но молоко не приходит, ему время надо

 

Эсперанто, Галина, да, вы правы. Я постоянно нахожусь в стрессе и да, я пытаюсь угадать, какие детки на ив, какие на гв. Мне болезненны все темы, связанные с весом и молоком. Меня раздражают вопросы родных, даже в шутку, о том есть ли у меня что-то в груди, раздражает, когда под вечер кто-то из родных играя с ребенком говорит, что он хочет кушать. Раздражают темы о моем питании, огорчает частый стул как реакция на мою еду, потому что такой стул - это отвес. Блин у меня по-моему на нервной почве началась аллергия, я расчетала до мяса себе руки и губы, теперь с ранок водичка выступает. Но все не так плохо как выглядит, я стараюсь убирать слезы и успокаиваться самостоятельно, когда накатывает, смотрю на свой комочек и успокаиваюсь. Понимаю, что проблема в голове, но мне тяжело ее убрать. Спасибо вам, девочки, за помощь. Медаль за это не дают, это правда. И стараюсь принять тот факт, что ребенок любит маму не за наличие молока. Вроде это действует, буду стараться мыслить позитивно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ты большая умняшка и сама решишь как вам с сынулей лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо! Ты до меня достучалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, тебе нужна еще поддержка рядом. нет у вас клубов материнской поддержки? у нас организовали год назад. мамочки собираются - помогают друг другу в гв и других вопросах ухода за детьми. может и у вас есть нечто подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ого круто, это у вас в частном порядке? или на базе поликлиники? такой интернет-форум на выезде получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я поняла, почему сын чаще улыбается всем, кроме меня - я общаюсь с ним с тревогой. Ну ничего, понимание - шаг и решению проблемы

 

Галин,так а наш форум чем хуже? Вроде нет такого, но я и не знала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас консультант по ГВ это организовала, у нее помощница - стажер есть, мама 3-их детей. На местном форуме тема у нас открыта, запись на встречу и т.д. Встречаются, общаются непринужденно, помогают тем, у кого проблемы.

//Mirier//, форум не хуже, но живое общение лучше в этом плане - все наглядно, можно обзавестись подругами - вместе уже легче справляться.

 

//Mirier//, я вот на этот украинский сайт натыкалась, там вроде есть встречи мам

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,

//Mirier//, незнаю я зачем такие мучения? что такого креминального в смеси???

Согласна с Adelinka 29

Перестань ставить ГВ во главу стола, потом будешь жалеть что вместо того чтобы наслаждаться материнством, ты во всю боролась за ГВ, медаль за это не дают.

Я вобще не считаю что за ГВ надо бороться, не получается ну и ладно, что такого то? Прекрасные детки растут на ИВ, никому в голову не приходит говорить взрослому мужику "Ага сразу видно на смеси вырос" :DНеужели ты ходишь по улицам и думаешь "О этот на ГВ был а эта на смеси"?

Вообще на что влияет ГВ? Иммунитет, а что еще? Ум, красота, обаяние, здоровье, смекалка?

 

Я против фанатичности! Я за твое спокойствие! :)Так что прекращай изводится

 

+ много. Ты полностью высказала мое мнение, слово в слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...