Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Марико, как девочки твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так прикольно у меня раз 10 получилось :)

 

Как проверить теорию тесного мира ("теорию 6 рукопожатий") в контакте?

1. Напишите в поиске людей любое имя и фамилию, какие придут в голову 2. Из полученного списка выберите человека не из вашего города (лучше подальше, чтобы было интереснее) 3. Зайдите в его список друзей и перейдите на страницу первого в списке (незнакомые друзья ранжируются по рейтингу) 4. Повторите пункт 3, считая количество "рукопожатий". В среднем бывает 3-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, от головы проблемы! ты хоть обмейся апилаками и молоками - пока стресс есть, окситоцин твое молоко в рот ребенку не отдаст! и пролактин вырабатываться не будет. а пока ты поедом грызешь себя за то что ты "плохая мать" в кавычках потому что мы уже обсуждали во время Б что ни хорошая жена ни мать не становится от умения вкусно готовить или нацедить бидон молока. хорошая мать это та что любит мужа и ребенка, дает им внимание, ласку, играет и ты ды. так что собирай себе в файлик психологиские методы поднятия лактации и засекай набор веса ;) плюс иногда полезно малыша поотвлекать, даже если он плачет. и от плача молоко вырабатывается и малыш хорошенько тогда его высосет. ну и груди нужен отдых. когда у меня по весерам пусто, я делаю перерыв-маруся плачет у папы на руках а я сплю. потом прикладываю и она наедается.

 

//Mirier//, ты знаешь, я всегда уверенна что молока хватит, в ПК на взавешивания не хожу но меня просто БЕСИТ вопрос-а она наелась?! она плачет-может покормишь??? а молоко есть?? я в такой момент готова ОРАТЬ и даже треснуть вопрошающего. вот реально, это просто настолько интимное, что не хочется чтоб вообще туда лез ктото. даже близкие.

 

а про смесь-я бы честно, иногда бы докармливала, чтоб отдохнуь. ведь у вас смесь не ЗАМЕНЯЕТ кормления-ты же сначала прикладываешь, даешь сосать 30-40 минут, а потом даешь 30-40 грамм смеси. это немного, но дает тебе набраться сил в трудные дни. и даже консультанты не против СВ, лишь бы не с бутылки и не ВМЕСТО прикладывания!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец нашла время зайти к вам, успею ли все перечитать даже не знаю! Вы наверное уже обсуждали эту тему, но я все же подниму так как пропустила. Мы вчера ходили к хирургу, к нашей шее еще добавилась дисплазия тазобедренного сустава, теперь ножки разрабатываем целыми днями. Очень переживаю по этому поводу, надеюсь что все обойдется. Мамочки мальчиков, как вы занимаетесь гигиеной "пистолетиков"? Дело в том что врач мне сказала приоткрывать ежедневно, показала мне как и у него 2 ранки теперь, он писает и плачет, я сама туда теперь не лезу и вообще думаю стоит ли? Моя мама говорит , что врач идиот , что так резко приоткрыл и у ребенка ранки. Может чем помазать посоветуете? Так жалко его, не могу. Мало того что шею и ноги все время мучаем , так теперь и писечка болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у меня информация что нельзя ничего приоткрывать у мальчиков. педиатр ничего не говорил чтоб открывали. к хирургу еще не ходили. я не трогаю писюн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, я читала что нельзя открывать, даже мужа спрашивала он сказал само отрылось ближе к 1ому классу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, есть такие хирурги к сожалению,которые травмируют писюн,я сыну первое время в ванне ,когда ТАМ кожица распареная отодвигала (но не до конца а на скока получалось) ,а потом перестала так как он каждый раз плакал.глянь комаровского ,у него есть передача на эту тему гигиена мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мириер, согласна со многими тут! Почему ты считаешь, что определение плохая или хорошая ты мама зависит от того на ГВ или на ИВ твой малыш?! Ты для него в любом случае всегда будешь самой-самой! Вы оба будете спокойней, если будешь потихоньку докармливать смеськой, и никакого криминала! Побереги нервы))) детки еще только так их будут трепать!

 

Ох, девочки! Нас вчера заперло так заперло...три раза трубочку вставляла...только посл этого Маруся расслабилась. Я еще наелась чернослива, так она всю ночь какала:) вообщем у нас либо понос, либо запор! Золотой середины не дано:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского статью читала вчера, он тоже пишет не трогать. Вот и мама мне говорит , что трогать не надо, она брату ничего не трогала и ттт все хорошо, вырос полноценным мужиком. Я вот думаю чем мазать теперь, этот идиот ему разорвал конкретно, вчера аж кровило. Писает и плачет, а писает часто так как водичку даем переодически. Ночка сегодня была адом, вот пойти и руки отрубить есть желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, депантенол,бепантен,актовегиновый гель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я бы тебе в очередной раз посоветовала успокоиться и тд.. Но у тебя, видимо, такой характер, что пока ты ее увидишь какой-то результат, кот.ты для себя установила, ты будешь тревожна и беспокойна.. Поэтому я соглашусь с Аделинкой, Эсперанто и Марико.. И , кстати да, вопросы про молоко, даже безобидные , БЕСЯТ!!!!:)

еще хочу тебе сказать/напомнить следующее:

1.финики содержат окситоцин и вообще полезны при лактации

2.гв, конечно, способствует иммунитету, но пример многих знакомых показывает, что и на ГВ еще как болеют, и на ив у деток все ок со здоровьем. А тем более СВ.. Не надо так заморачиваться!!! У моей мамы, например, молоко пропало почти сразу из-за постоянного стресса, в кот.она находилась и я на ив , можно сказать, выросла. Но в детстве особо не болела.. Меня не кутали, была постоянно на прогулках и полноценно кормили-овощи, фрукты, хоть в ссср в Сибири с этим туговато было.

3.твой ребенок уж никак не будет тебя любить или не любить за ГВ или СВ .. Тем более мальчик.. Это твои заморочки.. Пусть у него просто будет радостная мамулька:)

4. Пара моих знакомых, у кого достаточно молока, раз в день дают смесь. Одна, чтобы можно было отлучаться в случае чего, ре 5 мес, вторая уж не знаю зачем.. И они как-то это радостно так мне сообщили, не видя в этом ничего криминального. А тов этом такого, с другой-то стороны??:)

5. Еще мне кажется, если будешь давать смесь, сразу обозначить, чтобы в вопросы питания твоего сына не лезли.. Что ты будешь давать так часто и столько по продолжительности , сколько сама решишь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу обозначить, чтобы в вопросы питания твоего сына не лезли.. Что ты будешь давать так часто и столько по продолжительности , сколько сама решишь..

+1000
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, обозначить, чтобы в вопросы питания твоего сына не лезли.. Что ты будешь давать так часто и столько по продолжительности , сколько сама решишь..

 

Согласна на 100 %...

//Mirier//, Расскажу про себя....у меня была в месяц такая паника, после похода в поликлинику, молоко резко пропало и титьки были как тряпочки...несколько раз давала смесь, а потом решила - стоп! я хозяйка свих сисек и положения и стала прикладывать, когда Андрюня только рот открывал...и ночью и днем и через час и через 15 минут, ела и пила все для лактации, стала спать, когда малыш спал, а не носиться с тряпками и кастрюлями по дому! Бабушек потихоньку отшила с их советами, моей было достаточно одного раза сказать, свекрови пришлось культурно нахамить! Чай для лактации перепробовала весь, какой существует в природе, не обязательно покупать самый дорогой, возможно подойдет и попроще) мне хватило недели, чтобы молоко стало приходить, иногда казалось, что опять тряпочки, опять пропало, но я делала вид, что показалось...И я уверена, что буду кормить Андрюню долго!!! И никто меня в этом не переубедит!

Давай, включай сознание свое и отдыхай, малышу только этого и надо))) титькам, кстати, тоже)))

Изменено пользователем Гугуша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, вот-вот! Эти вопросы просто бесят, я уже не стала перечислять все варианты этих вопросов. И ты знаешь, вчера докормила, грудь отдохнула и сегодня впервые за много времени молоко подтекало из другой груди, когда кормила

Мамелелла, с каждым аргументом мой депрессивный настрой тает:) спасибо!

 

кстати я сама выросла на ив, и ни чем особо не болела в плане потери имунитета. Заработала только диатез, который потом перешел в экзему. В общем что-то заклинило меня. Наверное, так проявляет себя послеродовая депрессия. Буду более стойкой к таким играм мозга

Галина, спасибо за инфо, изучу

 

Гугуша, прикольный приемчик "делать вид что показалось"! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, тебе надо быть самой поувереней и доверять своему чутью материнскому. бросить анализировать. это как с родами - начинаешь включать голову-пропадают схватки. с гв тоже самое. гормон окситоцин то один - отвечает что за родовую деятельность что за гв.

 

Гугуша, у нас с дочкой когда был криз в 3 мес и я вечерами жонглировала то одной грудью то другой, тоже особо не акцентировала внимание на том что как у нас все плохо-мало молока. гнула свою линию. через пару вечеров таких все наладилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, знаешь скажу тебе честно-ты просто отличная мама,таких еще поискать надо ,так что про "плохую маму" забудь ,это точно не про тебя.знаешь я себе вбила в голову мысль что у меня просто не может быть мало молока ,и как то вопрос о молоке вобще не встает у нас.А вобще муж у меня ярый сторонник смеси...он меня вот периодически убивает своими словами типа "нафиг этто ГВ давай я смесь лучше куплю"....это учитывая что я на ГВ не жалуюсь и проблем нет ,кроме непонятного диатеза,и красной попы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня вообще никаких принципов нет (только ГВ, раздельный сон и тд.), я все делаю как мне интуиция подскажет, т.е. как папало :D

Все пристают а как вы спите, а как едите, на руках качаешь, режим соблюдаете и куча других, а я не знаю что сказать :sorry: , как хотим с дочей так все и делаем ;)

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мириер, я помню по беременности, что для тебя очень важен правильный психологический настрой , как это было с переворотом малыша , поэтому тебе как-то надо найти то основное, что наконец поможет отпустить эту ситуацию, может это будет докорм смесью , а может ты просто разберешься со своими мыслями и все наладится , ну а потом уже можно кушать побольше мяса обязательно и как это советует Комаровский манную кашу, я ела по вечерам чтоб молочко прибыло , ниче не расстолстела))) блин вот и я лезу уже с советами про питание но, меня саму это бесит, а особенно когда спрашивают играя с ребенком не голодный ли он , вот тоже честное слово прибила бы

 

 

 

девочки , а я научилась укладывать малыша спать у груди без укачиваний и на вас обиделась )))я ж у вас раз 5 спрашивала как это делать , никто ничего не сказал , оказалось что банально я не понимала что ему каждый раз на сон надо грудь предлагать , даже если он поел полчаса назад

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, все правильно. Очень много зависит от личной уверенности мамы и ее установок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, меня тоже все донимали вопросами, а после ответов, советами))) каждый пытался научить правильно спать, есть, гулять и лежать, а не торчать на ручках у мамы))) все в один голос - ты его избалуешь! да и хорошо))) мне только за счастье деток баловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а я наоборот не даю. кормлю а потом уже укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на вас обиделась

:D прости нас :friend:

Я не стала отвечать тебе потому что у меня не получилось у самой так делать.

Я пробовала давать грудь и не качать, в итоге срыгивает все потому что не голодная (мы обычно просыпаемся кушаем играем часик-полтора и спать ложимся) и решила для себя что мне удобнее покачать на мячике минут 10 и переложить на балкон или в кроватку.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а на счет того, чтобы покричать у папы на ручках. А я посплю -это не мой случай. Никто из моих родных не может нормально реагировать на крик, а я - спать.

Галина, надо же, вспомнила мой случай с головой и схватками, я и сама забыла:) а ведь тогда подействовало:)

Эсперанто, так все просто у вас:) надо попробовать :)

Полин, хорошо когда можно просто себя убедить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirier, друх! Таже фигня! Молока походу к вечеру совсем нет, я ж все на коликах помешена была, думала, что животик болит, тк она сисю плюет и извивается, но не позоже это на колики с криками...она скулит возле тити и так сосок оттягивает в разные стороны, что они у меня болят уже от прикосновения. Она висит на сисе постоянно, приливает молоко походу медленно, утром рано когда ее кормлю она прям так часто глотает, а в течении дня реже, а перед сном ночным так вообще злится на сисю, тк сосет сосет а глотнуть нечего...мама моя знает, как я бешусь когда кто то начинает говорить что мало молока, молчала долго, а вчера не выдержила Алискиного скуления, говорит, ято я также себя вела возле груди когда молока было мало и быстренько сбежала, чтоб мое рычание не услышать :). Да и не услышала, потому что они меня все таки убедили...

Муж привезет смесь, вечером буду давать, я только реакции пузика нашего бедного боюсь....

Я согласна и с Галиной и с Полинкой, но и с Эсперанто тоже, тк нервные клетки не восстанавливаются, не у мама не у малышей, которым не хватает еды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка,  а почему вас к хирургу направили? Я вот хоть и не придумываю ребенку диагнозы но вот мне кажется что ножки в бедрах у нас плохо разгибаются . а как эта дисплазия у вас проявляется?

 

А в писю я не понимала лезу вообще, хотя у нас фимоз, ну блин хирург дурак ,хоть бы у вас мнения спросил прежде чем лезть , обидно, но уже ведь назад не вернешь

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...