Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Оленька86\, напиши если не сложно пошаговую инструкцию в личку и на что стоит обращать внимание.Как время будет и какая карта нужна для оплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джингер, по сути у нас все не так уж и плохо. Стул нормализовался, пьем био гая, вес медленно ползет вверх. Пока только одна проблема - отсутствие молока вечером. Я не сужу по подтеканию, для меня это как редкий бонус. Я сужу по множеству факторов и последний из них -это недовольный крик ребенка, хотя я и в это не верила, пока не исключила другие причины. Вот позавчера дала немного смеси и ребенок успокоился. Я так предполагаю, что у него возросли потребности, а грудь просто не успела перестроиться. Ведь раньше тоже вечерами молока не хватало, но как-то же мы переживали это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с молоков все наоборот((( я вечно как участник конкурса мокрые майки... Меня даже прокладки не спасают(((( я думала что когда лактация установится, они не нужны будуь, не тут то было(((

 

Ох, муж завтра уезжает((( увидимся наверное теперь только в середине сентября, когда начнем в Краснодар переезжать, голова пухнет от одной мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто столкнулся с синдромом хронической усталости?Я уже не знаю что делать.Кофе не помогает.Сон не приносит бодрости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джингер, почитала инструкцию к лактулозе, она больше подходит при запорах, а у нас после месячного приема компотика он 4 раза в день стабильно, а флору био гая создает. В любом случае спасибо тебе за отзывчивость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы посетили-таки врачей.. Ходили к хирургу-ортопеду , офтальмологу и узи тазобедр. Хирург заметил нашу бывшую трещинку на ключице, но благо в е ок. Офтальмолог сказала до 2,5 лет никаких телевизоров и компьютеров-беречь глазки, так как у папы нашего зрение слабое. Теперь пойдем в 3 прививки ставить, к неврологу и тд)) Все понравилось, если спорных моментов не будет, в бесплатную не поедем.

Девочки,а кто столкнулся с синдромом хронической усталости?Я уже не знаю что делать.Кофе не помогает.Сон не приносит бодрости.

есть немного, но думаю это временно.. У меня еще после ночного кормления со сном туговато бывает:( вот сегодня Лиза хорошо заснула, а я до след.кормешки пролежала просто так:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, перед прививками сходите к неврологу, обычно невролог еще дает добро на прививки, помимо анализов и педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед прививками всем сказали фенистил давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ девочки одна я развалина уставшая?все остальные бодрячки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, нам в этот раз пока ничего не говорили, мы только собираемся на прием на след.неделе. Со старшей помню, в 3 мес делали АКДС отечественную, фенистил давала, а в 4 и 5 мес в поликлинику завезли пентаксим, так что сказали что антигистаминное можно не давать. Все прошло хорошо, без реакций. В этот раз тоже надеюсь на пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, отдыхай, когда ребенок спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, отдыхай, когда ребенок спит

я днём не могу спать ,да и кто будет старшей заниматься?Ей покушать,почитать и тд надо.И дела всякие домашние :приготовить .убраться.

Проблема в том ,что после отдыха/сна всё равно усталость .Не могу это чувство терпеть уже((

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, пройди тест на депрессию... очень похоже что тебя накрыло. я не устаю и мне хватает пару часов сна чтоб отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, И я ия:) я спать днем не могу потому что затекаю за ночь, спина болит вся, мыж с соском только спим... А днем в кресе поспать не могу, когда она на мне спит... Да я вроде и не хочу спать, вот именно физическая слабость какая то, я всегда очень активная, даже в беременность шило в попе, нужно лежать, а я всегда чем нибудь занимаюсь не лежачим, а теперь вот все тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на следующей неделе будем ставить Пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, пройди тест на депрессию... очень похоже что тебя накрыло. я не устаю и мне хватает пару часов сна чтоб отдохнуть

Ты как всегда права ,Марина.Я склонна очень к этому делу без видимых причин.Что делать только непонятно.Антидепресанты уж точно пить не буду.Хотя знаю ,что это болезнь .Начала пить ноотроп фенотропил (твоя мама невролог наверняка знает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, перед прививками сходите к неврологу, обычно невролог еще дает добро на прививки, помимо анализов и педиатра.

Да, ждем невролога из отпуска:) а анализы еще надо??:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кривошею кто смотрит хирург или ортопед? Кто что смотрит? И какх врачей в 3 мес нужно проходить?

Нам в пк скаали что кривошеи нет, но у нас всегда голова в бок в правый, мне это не нравится совершенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ортопед вроде кривошею смотрит...Хотя нам в 1 мес. сказал - все хорошо, кривошеи нет, в 2 мес. невролог сказала - есть и назначила массаж. Массажистка подтвердила кривошею!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то очень заморочилась этой кривошеей или вдруг что еще хуже...в 3 мес исправлять еще ничего не поздно?

 

Свет, а почему ты к неврологу в два месяца пошла? Я просто только в месяц всех обошла и больше там не появлялась. А узи тазобедренных суставов сделали все? Мы так и не сделали....я волнуюсь теперь вся.... Каких врачей нужно в 3 мес пройти, собираюсь платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, мне сказали - до года все исправить можно! А то что я у невролога была - это платно, не в ПК. Я к ней не как к неврологу изначально шла, а как к педиатру, с аллергией, результатами какашек и прочим. А она педиатр/невролог. Вот заодно по неврологии Ладу глядит, мы каждый месяц к ней ездить будем. Она единственный адекватный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ставили бесплатную прививку ,вроде бубакок ,что то не уточнила я ,врач рекомендовала в случае повышения тем-ры типа нурофена ,если аллергическое что то то можно фенистил дать,но у нас все нормально было после прививки,ноль побочек ,у старших тоже не было никогда побочек на поликлиничные прививки.Мы после прививки единственное что -в ванне не купались,я ее под краном подмывала только,место укола мочить можно,в случае шишки йодную сетку можно или еще что нить что от шишек после инъекций.Гуляли сразу ,дома три дня не сидели.И со старшими по такому же графику ,тока в ванне их до кучи тоже сразу купала.

Аделинка,а что если нанять хоть помошницу по дому?Что бы ты могла от домашних дел отдохнуть?

 

 

а я счас Супермен киношку смотрела пока дети спали,ух клевая киношка ,жалко супермена не существует,он такой клевый)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, я тоже в месяц только основных врачей прошла и узи не делала. Теперь волнуюсь, что все ходят по врачам, а я в реке живу, может я и не наблюдательная, пропущу чего-нибудь. Но пока что меня волнует только дрожание ноги

 

т9 блин. *в селе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, знаешь когда родился мой сынок я была настроена на ГВ, через 3 дня нас выписали с роддома, а на 5 день после родов я заболела гриппом (муж принес), ТТ под 40, а у меня постоянно истерика, что я могу заразить сынулю. Со мной была моя мама, она полностью ухаживала за сыночком, а мне приносила только на кормление. Я боялась пить какие либо препараты и с помощью народных средств немного вычухалась, ноещё месяц меня преследовало состояние разбитости. Сынуля не заразился, спал по 3-4 часа, я радовалась, ночью спал, на кормления не просыпался. А в месяц мы пошли в поликлинику и оказалось, что он набрал только 150 гр. Вот тут и начался мой КОШМАР. Мои свекры стали наседать, что наверно у меня молока совсем нет или оно перегорело во время болезни и надо переходить на смесь, муж их поддерживал и мне было ещё обиднее при этом. У меня были подруги которые кормили грудь до 3,5 лет и они мне начали давать кучу советов как поправить ситуацию. Мы взяли весы у знакомых (детские с гирьками) и я взвешивала сынулю потом кормила грудью и взвешивала снова. Остаток докармливала смесью. Пила всякие увеличивающие молоко препараты, но я не учла то, что малой приучившись к бутылки стал плохо сосать грудь (ленился!). И ровно через 2 неделе мои мытарств, я заработала себе лактостаз, опять ТТ 40, сама я не смогла с ним справиться и загудела в больницу на 3 дня. В больнице я всё время сцеживалась, чтобы не потерять молоко совсем. Вернувшись домой я поняла,что вряд ли я смогу кормить грудью, малой сосал грудь только пока из неё само текло, потом я сложила его сцеживалась, сливала это в бутылку, кормила и только потом докармливала смесью. Так мы ели до 1 года и 2 месяцев, в один прекрасный момент малой увидев грудь, совсем её не взял и отвернулся.Ещё 2 недель я сцеживалась, сначала каждое кормление, потом через кормление, потом 2 раза в день, потом через день и так сошло на нет ГВ, но каждый раз я сливала молоко в бутылку и давала малому. А себя я успокаивала тем, что всё что я могла сделать для своего ребенка я сделала.

И вот когда родилась дочечка, я очень боялась, что с ней у меня может тоже не получиться.Я всё время мучила себя мыслями, что ей не хватает, потому что были некоторые симптомы. Как ты пишешь, меня раздражал любой намек на то, что "ребенок голодный" и спасали меня только мои подруги, которые сами успешно кормили своих деток и приводили мне тысячу доводов, что всё хорошо, давали советы, поддерживали меня. Я немного успокоилась и пыталась отвлечься другими заботами, но со страхом и надеждой ждала взвешивания в ПК. 1-й месяц мы набрали 850 гр, с учетом потери веса в роддоме, во 2-й месяц - почти 1100. И я успокоилась, надеюсь и дальше всё будет нормально.

//Mirier//, я очень надеюсь, что у вас будет всё хорошо, что всё наладится, попробуйте докармливать с ложки, чтобы малыш не привык к бутылке, не давайте соску, пусть он сосет грудь, не допаивай водой, спи вместе с ребенком, носи его в слинге или просто на руках по чаще, проверь правильно ли ты его прикладываешь к груди, прикладывай каждые 20 мин к груди и меняй грудь через 1 час, сцеживайся по 15 мин после каждой кормежки, ешь и пей горячее перед кормлением, принимай душ горячий перед кормлением - ЭТИ правила нам давали на курсах, в случае если мы уверены что не хватает молока!

УДАЧИ тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, извините, что так длинно написала, не сдержалась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка-может попробуй хотя бы выговориться-каждый день на бумагу или комп-что тебя достало, что утомляет, о чем мечтаешь? может переживания есть какие типа как ты про красоту писала )) кому то бред а для тебя важное! попробуй вспомнить все-все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...