Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Витушка, я тоже с сыночком переживала, что открывать писюн у меня совсем не получалось, немного кожу оттяну помою и всё, насильно ничего не делала. Если что то воспалялось, то старалась хорошенько мылом промыть а потом тазик с марганцем и так несколько раз в день и всё проходило. У мамы спрашивала, она говорит, что раньше ничего не трогали у пацанов и всё нормально! Окончательно успокоилась, прочитав статью в инете, про то что у мальчиков с возрастом появляются выделения, которые способствуют в дальнейшем открыванию головки, короче к 15 годам, что то меньше 1 % у кого ещё не открылась окончательно. Так что просто мыть этого достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джингер, почитала инструкцию к лактулозе, она больше подходит при запорах, а у нас после месячного приема компотика он 4 раза в день стабильно, а флору био гая создает. В любом случае спасибо тебе за отзывчивость!

а что за компотик пьете? а то у нас что то стул не хочет нормлизовываться, хотя и био гаю уже пропили, а какаем только со после свечки раз в три дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в другой город на шопинг хотели автокресло купить "Cam Gara 0-18кг" не было в наличии. Купила футболочку для кормления, соски-погремушки-подгузники, порадовала себя гламурным спорт. костюмом :malicious:

и еще поменяла Май слинг с лентами длинными

Ссылки скрыты.

на Фаст слиг с креплениями вместо лент мне он показался удобнее.

А после еще и в гости ездили на шашлыки, утомились ужас как но довольны :)

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamusjaNatusja, у тебя после свечки сразу какает??? а то моя 2 дня не ходила, вечером свечку глицериновую поставила, а ей все равно, уже искупались, теперь спит, в ночь ушла, не вредно это, что свечка там осталась, и еще пуки зловонные, не пойму почему нас запоры посетили, раньше наоборот часто ходила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, может не запоры?раз спит спокойно.

 

у меня если утром не покакает то пол дня нервничает ,а как сходит то сразу довольная как слон.

 

Эсперанто, ага фаст удобнее,я не очень люблю май из за лямок ,как то тягомотно мне туды сюды их заматывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. а мы сегодня в ботанический сад ездили , бэбик мой спал там без задних ног , вот что значит свежий воздух.

Эсперанто, теперь я тебя понимаю, почему ты все время с малышкой куда-нибудь выбираешься, время пролетает быстро и весело .

 

 

Я тоже на счет кривошеи переживаю и еще про тазобедренные суставы, мы последний раз были в поликлинике в 1 месяц и все, педиатр уехала в отпуск , теперь ждем через 2 недели должна вернуться, она других специалистов назначает

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, так вот она весь день тужилась, спала только на руках, я и поставила, а она передумала)))))) :D

Про кривошею нам тоже ортопед сказал все норм, а массажистка сказала укорочение мышцы, вытягивала, сейчас получше стало, но дочка и сама уже вертит головой хорошо, в 3 месяца пойду к платному ортопеду, еще с тазобедренными, на узи вначале, надеюсь наши углы увеличились там...

может кто знает у нас гемоглобин 110 в 2 месяца был это не мало? , врач сказала перед прививками больше не надо анализы сдавать, и направления нам не дали

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ты уже Даяну носишь в таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я не спросила у ортопеда про шею и не сказала про любимую сторону... Надеюсь, все ок и что он бы заметил всякие кривошеи.. Ну теперь в 3 мес пойдем, точно спрошу..

 

Alisa_a, в клинике, где мы были, в три мес следующие врачи:

невролог, ортопед, хирург, офтальмолог, общий анализ крови и мочи, вакцинация;

Но нам офт.сказал потом в год только приходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джингер, почитала инструкцию к лактулозе, она больше подходит при запорах, а у нас после месячного приема компотика он 4 раза в день стабильно, а флору био гая создает. В любом случае спасибо тебе за отзывчивость!

я имела в виду лактазу, она именно при частом жидком стуле, про лактулозу ничего не знаю. Ну и ладно, пусть и без нее все наладится.

Галина, А разве в вашем возрасте тонус - это не норма?

 

Марико, как малышка? Не поднималась больше температура?

 

Эсперанто, Классые штуки. А почему ты не купила? еще выбираешь?

А я просто тащусь от слинга-шарфа, для меня намотка вообще не представляет никакой трудности, все очень быстро происходит. Мне очень нравится, что он очень хорошо прилегает ко мне, прямо окутывает меня и ребенка, классно, что могу сама, учитывая комфорт, регулировать натяжение. Короче, просто супер. Я уже подумываю о других расцветках и фирмах, еще хочу слинго-куртку купить.

А вот слинг-рюкзак я пока не оценила. Мне не понравилось то, что ребенок там не так плотно притянут, не так располагается нагрузка по спине, плечам, не могу его там спрятать, если надо, ну короче не мое. может я рано его попробовала, он все же с 4-х месяцев, но думаю, что мы будем пользоваться только слингом шарфом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, перед прививкой стандартные анализы - кровь и моча.

Ginger, норма-норма. невролог так и сказала что ничего страшного и это у многих.

Про кривошею: ортопед ничего про это не сказал. А пришли к неврологу, сын повернул голову на один бок- так все время и лежал, хотя дома во все стороны вертит. написали что установочная кривошея - нужен массаж воротниковой зоны. мы хотим еще остеопату показаться, а потом закрепить массажем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ночью родила моя любимая подружка :JC_goody: мальчика Артура!

Svetlaj!, нет сказали с 4х месяцев, я только попробовала на пару минут. как раз жара спадет и нам будет 4 :D и начнем юзать, хотя думаю если придерживать за спину можно и сейчас уже использовать.

Ginger, я купила Май а вчера поменяла его на Фаст. Намотка и длинные ленты не мне понравились только не удобством на улице снимать одевать слинг, а так да плотнее прилегают конечно.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, фаст конечно удобней - быстрее одевать, но и май-слинг тоже мне понравился, приноровилась быстро, моталась не только дома, но и на улице. Вообщем, у каждого свои предпочтения, кто то без ума от шарфов.

 

Аделинка, у тебя дочка взрослая - уже не спит днем? Моя еще спит, правда был период что укладывались с истериками и ни в какую, сейчас ТТТ. Я детей днем укладываю и могу чем то для души заняться, час-полтора, мне хватает. Спать я тоже днем не хочу, видимо ночи достаточно. Ну и в выходные мы постоянно куда то ездим всей семьей, по магазинам-паркам, смена обстановки и время пролетает незаметно, соответственно хандры нет. Вот зимой наверное будет сложнее, но тогда по гостям будем ходить и к себе звать. Вообщем, занимайся чем нибудь для себя любимой, хоть вечером часик в ванной поваляться - и то уже кайф.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, у тебя дочка взрослая - уже не спит днем? Моя еще спит, правда был период что укладывались с истериками и ни в какую, сейчас ТТТ. Я детей днем укладываю и могу чем то для души заняться, час-полтора, мне хватает. Спать я тоже днем не хочу, видимо ночи достаточно. Ну и в выходные мы постоянно куда то ездим всей семьей, по магазинам-паркам, смена обстановки и время пролетает незаметно, соответственно хандры нет. Вот зимой наверное будет сложнее, но тогда по гостям будем ходить и к себе звать. Вообщем, занимайся чем нибудь для себя любимой, хоть вечером часик в ванной поваляться - и то уже кайф.

у меня была усталось от недосыпа наверное месяц первый. потом прошло. я днем сейчас не сплю, как то хватает ночного сна. старший днем в садике. а так полностью согласна с Галиной на счет выходных и смены обстановки. а так то я мечтала о декрете когда работала, так что наслаждаюсь))))

 

Санек научился сам переворачиваться на живот и на спине совсем лежать не хочет, даже после еды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка на удивление мне хватает вечером когда доча спит: душ 10 минут и 30 минут еда+инет и я как новенькая

 

а так то я мечтала о декрете когда работала,

+100

С вертульками! тоже жду когда Дяшка начнет крутиться!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, с переворачивалками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо! скоро и Даяша перевернется)

 

Галина, спасибо!

еще он стал как бы объяснить....поднимает голову лежа на спине и одновременно ноги. сестра назвала это движение корамыслом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, сейчас как раз фото скидываю вконтакт с такой позой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, так круто поднимает... а как ее так научить? Лада не поднимает так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я ни как не учила, сам начал и твоя красота скоро начнет. кто то раньше, кто то позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, никак сама начала поднимать :sorry:

теперь вобще не лежит спокойно, пыхтит глаза выпучивает губки трубочкой вытягивает пытается подняться :girl_haha:

Сейчас вот козявка спит на ручках,только переложу просыпается, надо придумать как ее обмануть :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вобще не лежит спокойно, пыхтит глаза выпучивает губки трубочкой вытягивает пытается подняться

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катерина82, ну буду ждать.... мне кажется, что я ей чего-то недодаю... Не занимаюсь с ней как надо, чтобы она развивалась( Я наверно не очень хорошая мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрит на свои ноги, думаю и голову начала поднимать потому что ноги засекла и ей стало интересно

 

Svetlaj!, еще одна ужасная мать нашлась :malicious:не придумывай

Только вчера думала что не развиваю-занимаюсь с дочей, только обеспечиваю ее существование :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, по попе тебя за такие слова :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...