Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Только вчера думала что не развиваю-занимаюсь с дочей, только обеспечиваю ее существование :D

+100! в точку! Именно этим я занимаюсь...

 

Катерина82, неее, по попе не надо :m0591:

просто может надо как-то по особенному с ней заиматься... я с ней просто как с хрустальной, вот она ничего и не делает... Как вы детей носите?

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Riunite С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ношу как бы на бедре или полубоком за попу немного придерживаю и за спинку.

 

Riunite поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом дети еще будут ноги в рот сувать, у нас есть такая фотка, где доча ноги на вкус пробует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Я всяко таскаю как повиснет так и хорошо (надо поаккуратнее иногда), муж даже ругается иногда.

На бедре держу за грудь-подмышки, спиной к животу под коленки держу, за руки поднимаю иногда, на ножки чуток ставлю, и еще одна любимая поза сейчас фото покажу

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага будут)))

вот и у меня волосы полезли...пора принимать какие нибудь меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, С Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила что мама моя рассказывала про меня, что я хваталась за обруч как обезьянка и они меня так носили по квартире :D год-два мне было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у нас новые фокусы:) мы стали боятся незнакомых людей и грокого мужского голоса даже папиного... Выпячивает нижнюю губку и потом как начинает визжать...я первые разы так перепугалась, не понимала от чего она плачет, боялась, что что то болит, но потом доперло... Она так прикольно нижнюю губку выпячивает свою крохотную...что все ее не жалеть начинают или успокаивать, а смеяться:)

 

Riunite, с днем рождения, дорогая! :)

 

Вчера вечером дала 50 гр смеси, на меня пока она кушала так недоверчиво смотрела, у меня сердце кровью обоивалось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, и как ночь прошла после смеси?

У нас тоже так губки делает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь, как всегда, нормально. А вот уложила ее споойно и даже потом смогла отползти от нее и чайку попить с мужем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, с титькой во рту спали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, не кори себя за смесь! Все мы делаем на благо наших деток!

Вчера я как-то забыла, что надо кушать, то одно, то другое.... в итоге за весь день с утра каша овсяная и вечером немного картошки тушеной... все! Молока реально мало((((Вечером и ночью Ладу крмила, а утром она в 5 поела, в 6 проснулась и плакает...я ей грудь дала - она жадно набросилась... и так каждый час - явно не хватает молока. Жалко ее так - настроения у нее нет совсем( Сегодня усиленно буду пить чаи горячие и супчик сварю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, конечно ты плохая мама! (это сарказм не воспринимай всерьез! )КТО может ТРЕБОВАТЬ от ребенка каких-то умений :Laie_:

как хочет так и развивается. мне не нравится современный настрой общества -дети должны то, должны се, соседские сережи уже читают, а маши математику в 2 года осваивают.. нет, ребенок должен расти! просто расти! у него должно быть счастливое детство и уверенность что он развивается как надо ;) даже если складывать пирамидку начнет на 3 мес позже. соломия моя кстати так и не сложила ни одной пирамидки! с ней я парилась жутко, читала как играть, где, сколько. в итоге это были не игры а прям муштра армейская.. а потом я осознала что игра должна быть В КАЙФ. и все равнно какая и развивающая ли :) тогда ребенок действительно растет и развивается. подуть на животик, попереворачивать, поносить по комнате - это все УЖЕ развитие. покормить грудью, поговорить, поцеловать-социальное развитие ;) с марусей я так уже не парюсь-читаю конечно идейки в книжках но не слежу сколько чего я сделала, один день могу вообще только кормить и памперс менять если она не в настроении на взаиможействие. гении мне не нужны-мне нужны просто мои доченьки, какие они есть с их интересами, соломия еще не одной буквы не знает, но как она поет! ща покажу ) )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу побывала у гинеколога. в общем, дали добро на секас :D я так понимаю что и на спорт тоже - не спросила.

в общем, у меня есть маленькая эрозия на шейке матки, и поскольку там всё сухо (из-за гормонов), то она тут же начинает кровить, как только тронешь. но ПА с презиком и лубрикантами возможен, только осторожно :)

шейка ещё рыхлая, сказали делать упражнения. взяли мазки всякие чтобы посмотреть всё ли ОК с флорой (результаты уже пришли - всё отрицательно, так что супер).

 

но после беременности и родов у меня сместился один яичник :( существенно, его еле нашли - оказался аж за маткой, спрятался. он-то ещё может мигрировать, но если там останется, то на него рассчитывать при зачатии не стоит: гормоны-то продуцирует, но в силу физического расположения фаллопиевая труба вряд ли яйцеклетку оттуда поймает. отаке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, вчера с поездками и магазинами мало кушала и ночью грудь как тряпка была, обычно как камень полная по ночам и я поняла что кушать надо обязательно, такой моментальной реакции организма я не ожидала

 

Марико, певица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, такая прикольная она у тебя))) дак я раньше подругам такие советы давала - типа не парься, ребенок сам развивается, всему свое время. А сейчас сама какие-то требования выдвигаю к Ладе( Дура дурацкая. Она совсем недвано голову держать научилась - это такой прорыв, а мне все мало, мне надо, чтоб быстрее дальше училась.... Как хорошо, что есть наш форум! Где мозги прочищают)

 

Эсперанто, вот и я не ожидала!!! особенно после 5 утра она у меня всегда полная, а сегодня наполнять нечем было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, до трех ночи без, потом в 3 как всегда проснулась на кормление и титю уже не отпускала до утра, наверное еслиб ночью смесь дала то отпустила бы сисю, но пробовать не хочу, решиа окармливать только вечером, а там посмотрим..))

Сейчас вот сижу опять, она на сисе, попыталась положить мы кричим, вечером хочу с мужем побыть :) а то и так 1,5дня в неделю вижу, докормлю, посмотрим, как без меня поспит:)

Я вчера когда егла спать, уснуть не могла, мыэ с ней все время в обнимку асыпаем с сисей ворту, а тут она лежит рядышком, такая маленькая, беззаитная, я ворочиась до 2ух ночи, прям не могла себе позу найти для сна, в итоге легла на бок и прижалась к ней, как и последние месяцы и только так уснула)))

Свет, я тут блог создала с вопросом какой докорм покупать, меня там тапками закидали, я прям пожалела что за пределы нашей темки вылезла, смысл был таков, что мне самой лень грудью кормить постоянно, вот я и придумываж всякие отговорки лишь бы докормить....ну собстна, головой понимаю что это не так, а правду в этих словах все равно вижу... Блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, да ну! Не обращай вимания! Делай, как сердце подсказывает! Я вообще не сторонница подхода - убейся, но ГВ сохрани! Получается - хорошо, не получается - нормально! Лишь бы ребенку было хорошо, а ребенку нужна счастливая мать, а не та, что мучается угрызениями совести, что ГВ не вышло, как мечталось. Тем более ты ж не совсем на смесь ее перевела, докармливай по немножечку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге легла на бок и прижалась к ней, как и последние месяцы и только так уснула)))

как трогательно

Конечно в блоге же никто не знает всю предисторию, вот и начались советы :Crazy:

 

Контрольная закупка по смесям детским

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а после 3-х месяцев у многих грудь как тряпочка. нет уже таких приливов. молоко приходит когда ребенок сосать начинает. это я к тому, что может у вас уже эта перестройка началась. и в подутренние часы обычно висят дети на груди - это не нехватка молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, фигней не страдай про "плохую мать" ,нам между прочим сегодня 4 месяца и мы карамысло не делаем ,и не переворачиваемся и кстати старшие тоже карамысло не делали и переворачиваться стали в 5 и 7 мес ,и ниче нормальные дети ,не отсталые и не тормознутые.Что за привычка у мам " о раз чей то ребенок так делает значит и мой должен а если не делает все ппц я плохая мать и с ребенком что то не так"....ранние перевороты и прочее "раннее" это не показатель интеллекта ребенка или какого то вундеркинизма ,это просто особенности физ. развития и не более ,у тебя спокойная доченька ,общительная ,улыбчивая ,нормальный здоровый ребенок ,у которого хорошие и любящие мама и папа.Тут знимайся не занимайся ,у каждого по своему ,во времена наших мам кучи методик не было и ничего ведь кто то и пополз рано и пошел и перевернулся а кто то позже и все нормальные.

 

Марико, моя София тож букв не знает(я специально не учу пока),зато она и поет и танцует и всякие сказки сочиняет ,вобще творческая девочка,поэтому планирую на танцы отдать ее в 5 лет,раз ребенку нравится танцевать и музыка.

Изменено пользователем PolinkaPolinka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а после 3-х месяцев у многих грудь как тряпочка. нет уже таких приливов. молоко приходит когда ребенок сосать начинает. это я к тому, что может у вас уже эта перестройка началась. и в подутренние часы обычно висят дети на груди - это не нехватка молока.

+1000 - тоже самое хотела написать... У меня грудь уже так не наливается как раньше - реагирует на сосание, мысли о кормлении и массаж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, irina61085, грудь у меня давно - тряпочки. Молоко приходило в ответ на сосание, сегодня ночью не чувствовала прихода... реально меньше молока, я не выдумываю. Просто надо кушать больше)

PolinkaPolinka, в салон к моему мужу приехал мужчина с жалобой, что брызговики - омыватели стекол, не работают. Заглянули - а там воды нет, т.е. он тупо думал все само сабой польется))) Вот и я... Я совсем не думаю, что Лада отстает, она все понимает, общается с нами, старается... Просто вдруг я что-то не знаю и упускаю... потому и спрашиваю здесь, может как-то заниматься надо? теперь мне ясно, что ребенок сам разовьется, как ему надо. И, как говорит мой муж, - "Судя по всему не спортсменку вырастим, а фотомодель")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...