Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, У меня , например, стало малока мало и я стала докармливать смесью. А что делать? Ребёнок всё время кричит, явно не доедает! Целый день на сисе висит , а как только я пытаюсь положить хоть на пол часа - крик! Я просто извелась! На улице тоже пищит... и как гулять? Каск жить вообще, если сил уже нет? А у меня ещё и муж и ещё 2 дочки? Вот и стала докармливать смесью. Старших тоже докармливала и всё нормально. Не вижу проблемы. Теперь Тамилочка поест , поиграет пол часа в манеже под игрушками(агукает при этом и улыбается), потом пол часа на руках у всех по очереди и спать на 2 часа. Реально стала есть через 4 часа. Получается в 12ч. ночи, потом в 4 ч.утра, потом в 9 ч.утра, потом в 13.00, 17.00ч, 21.00ч. Я сцеживаю грудь (сколько есть) и остальное - смесь. Ребёнок стал спокойнее, значит явно не доедал, ну при сцеживании вижу - мало молока. Плюс грудь уже не каменеет и не наливается так. Так что каждый делает как получается, чё в меня тапками , например, кидать? Я и чаи пила и каши ела, и всё делала, но молока нет достаточно. Врач сказал , что докармливать обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alinka36, ну само собой после смеси ребенок дольше спит-она ж дольше переваривается ,у нее сосотав свершенно другой.Ну и грудь не должна наливаться вечно,это первый месяц,ну два..и то у меня так не было,лично на моем опыте -дети часто сосали грудь (реально часто первые месяцы висели) .грудь вечно н налитая была ,обычная грудь,дочке пыталась смесь впихнуть,бывало и кушала ее и как следствие спала дольше,а вобще она смесь больно то не ела ,потом уже я бросила ей смесь давать,слава богу еще от груди не отказалась,с сыном уже таких ошибок не допускала с младшей тоже,так что не все так однозначно,у меня например перед сном дочка любит покричать(эмоции за весь день ,спать хочет ,нервная система незрелая),но все ж потом засыпает и спит нормально ночью.Старшие ночью часто прикладывались,но явно не от голода ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, с 4 мес вас!! Здоровья и радости:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибки))))))на руках сейчас спит у меня,такая уже большая ...а 4 месяца назад была таким комочком малюсеньким ,когда мы познакомились )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я м поною.. Муж собрался в отпуск с сыном (который в другом городе живет, от первого брака). Он у нас обычно каждые каникулы живет, год назад вместе на море летали, зимой из-зв Б не полетели, он просто у нас жил .. Они в Тай полетят , я тоже хочу, но дело не в этом. Мы же сейчас в однушка живем, еще и с мамой, она на кухне на диване спит. Сын зимой спал с нами в комнате на раскладушке. Сейчас там кроватка стоит.. Так вот он приедет и если они улетят не в этот же день, то я не представляю, где вообще он спать будет.. И вообще не представляю, как мне Лизу кормить.. Ест она ведь постоянно. Я при нем не смогу, ему 12 в этом году.. Ну и вообще... Не бегать же мне на кухню от него, да и это получается, весь день там сидеть:( с мужем еще не говорила, боюсь, он меня неправильно поймет или скажет-а что такого, это ж естественно-кормить... С сыном у нас хорошие отношения, но свекровь сказала, что он только упокоился , а то сильно сильно ревновал.. Мы ему сказали, как только Лиза родилась, до этого не знал о Б..

В общем, нервничаю:(

 

PolinkaPolinka, да быстро время идет!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а зимой он у вас жил не видел что животик у тебя?

а если он останется у вас переночевать то 1 день ведь...да и я например при братишке кормлю Василису,я ж не стриптиз показываю,да и на крайняк можно же с мальчиком обговорить этот момент ,что бы например отворачивался ,еще не хватало чтоб твои переживания на ГВ отразились.С мужем тоже поговори ,скажи что стесняешься и не знаешь как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у меня маленький животик был, на работе, кто не знал, в конуе января заметили только...Ну видишь, Полин, у меня доча-сисечница, то есть я постоянно с голой сиськой на готове бегаю и жара, т е в одном лифчике.. Спать реально негде больше разложить.. Не с нами же на кровати, как раньше:( то брат, а то подросток , у которого только половое созревание началось.. Еще меня волнует то, что он болеет постоянно.. Очень боюсь.. В прошлом году просили беречь ребенка перед морем, так нет, все равно с соплями и жутким кашлем приехал:( попросить отворачиваться можно, но это постоянно ему надо будет в др сторону смотреть.. Короче, я нытик сегодня!:) реально за молоко боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,вам с мужем нужно будет поговорить обязательно,я бы тоже переживала ,еще и учитывая что он может с соплями приехать.Думаю нужно подготовить отъезд так чтобы он приехал и они с отцом отчалили сразу в этот же день.Думаю муж поймет все эти моменты ,и то что неудобства и что ты будешь в состоянии стресса что может на ГВ отразится.Ты тут о ребенке ведь переживаешь ,да и действительно ,где спать то ему (сыну мужа),не в коридоре же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Я тоже очень надеюсь на понимание.. Потом еще подумала, надо ж, чтоб рейс на нужное время был, а то он приедет к нам в час, например, а самолет рано утром .. Ну в общем, да, надо поговорить.. Да положили б наверно в коридоре, но к нас там все в коробках-после переезда мамана.. Баррикады кругом:) ох, не люблю я эти разговоры-у меня глаза на мокром месте от них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну для убедительности можно и глаза на мокром месте...ну а вобще по моему если муж адекватный человек то все поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Тебя и Василечка поздравляю!!!

Девочки, у меня с Маргаритой какая-то катавасия началась - ночью спит более-менее нормально, а днем нечто твориться. Спать не уложить, а оттого что спать хочет - орет, причем так, как я никогда не слышала, чтоб она кричала. Грудь в такие моменты ей тоже не мила - выплевывает и раздражается еще больше(((. Поспит пол часа максимум (если удалось укачать), гуляет 2 часа и все по новой(((. Пробовала укладывать без пеленки - ни в какую. Раньше укачивать - тоже не вариант - гулит и улыбается - сна ни в одном глазу))) Самое главное, что даже на руках не успокоить - пока не проорется, не уснет((Глазки краснючие постоянно от этого. Так жалко крошку((( И главное, всегда нам на улице хорошо было - даже если не спала - ей интересно было все - не плакала, а сейчас орет(((. Надеюсь, что у нас кризис, и скоро все пройдет...

 

Ну вот, мы поспали целых 20 минут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ох:) спасибо за поддержку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, кто знает - сейчас обнаружила, что начала кровить прививка БЦЖ (которая в ручку делается). Она почернела прям, как-будто запекшаяся кровь там, а час назад была как прыщик гнойничок(((

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, кто знает - сейчас обнаружила, что начала кровить прививка БЦЖ (которая в ручку делается). Она почернела прям, как-будто запекшаяся кровь там, а час назад была как прыщик гнойничок(((

мне в рд говорили-через месяц будет болячка сходить, ничего с ней не делать.. Типа мыть можно, но не ковырять и тд. Но в месяц все было нормально. А вообще я бы или бепантеном помазала, или перекисью и зеленкой ,...

 

Но это не совет.. Просто наверно я бы так сделала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, вроде ни чем мазать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, моему племяннику тоже 12. кормлю при нем, прикрываясь пеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, да, наверно я заморачиваюсь:( а как тв пеленку крепишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, фигней не страдай про "плохую мать" ,нам между прочим сегодня 4 месяца и мы карамысло не делаем ,и не переворачиваемся и кстати старшие тоже карамысло не делали и переворачиваться стали в 5 и 7 мес ,и ниче нормальные дети ,не отсталые и не тормознутые.Что за привычка у мам " о раз чей то ребенок так делает значит и мой должен а если не делает все ппц я плохая мать и с ребенком что то не так"....ранние перевороты и прочее "раннее" это не показатель интеллекта ребенка или какого то вундеркинизма ,это просто особенности физ. развития и не более ,у тебя спокойная доченька ,общительная ,улыбчивая ,нормальный здоровый ребенок ,у которого хорошие и любящие мама и папа.Тут знимайся не занимайся ,у каждого по своему ,во времена наших мам кучи методик не было и ничего ведь кто то и пополз рано и пошел и перевернулся а кто то позже и все нормальные.

 

Марико, моя София тож букв не знает(я специально не учу пока),зато она и поет и танцует и всякие сказки сочиняет ,вобще творческая девочка,поэтому планирую на танцы отдать ее в 5 лет,раз ребенку нравится танцевать и музыка.

Девочки, у меня подруга стала с полугода заниматься с ребенком, по моему по методике Зайцева (если я не путаю) короче смысл в том, что ты ему показываешь слоги в определенном порядке и пропеваешь их, а потом есть кубики с такими же слогами и ребенок их использует для составления слов, так вот он к 1,5 уже составлял слова - я была в шоке!!!!!!!!!!! Мой сын к 5 годам осилил алфавит, а в 6 начал потехоньку Б-М читать, я конечно не занималась с ним ни по каким методикам и честно говоря корила себя за то, что наверно не так много уделяла этому внимания. И подруга мне говорила, что до 3 лет дети впитывают всё как губка, чем больше я ему дам тем лучше. Но и с вами согласна, мне кажется, что лучше с ребенком побольше играть, гулять и общаться, чем задалбывать его разными методиками - наверно нужна какая то золотая середина.

 

+1000 - тоже самое хотела написать... У меня грудь уже так не наливается как раньше - реагирует на сосание, мысли о кормлении и массаж)))

Девочки, так удивительно, что мысли о доченьке и её голос иногда вызывает у меня прилив молока, так бывает, когда она спит 1-2 часа и я начинаю думать, что уже скоро она проснется, или слышу как она проснулась и плачет, я бегу и чувствую, что молоко начинает капать. А у вас такое бывает????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, это норм! Не трогай!

 

Полина, Василька с 4мя месяцами))

 

Девочки, уже обсуждали тут: за ушком корочка похожая на засохший гной (иногда такие еще у Маруси на бровях бывают) - это что?!

 

Муж сегодня уехал, когда с дочей прощался - плакал... Она наверное так вырастет за два месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, моя когда плачет - молоко прибывает, аж грудь болит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,я согласна с Мирандой кормить можно прикрываясь пеленкой, я так на улице делаю, когда кормлю. А насчет сна, если у вас на кухне диван раскладной можно на 1 ночь поменяться местами: мама с тобой и ребенком, а муж с сыном. Лишь бы он конечно здоровый приехал!

 

PolinkaPolinka, Тебя и Василечка поздравляю!!!

Девочки, у меня с Маргаритой какая-то катавасия началась - ночью спит более-менее нормально, а днем нечто твориться. Спать не уложить, а оттого что спать хочет - орет, причем так, как я никогда не слышала, чтоб она кричала. Грудь в такие моменты ей тоже не мила - выплевывает и раздражается еще больше(((. Поспит пол часа максимум (если удалось укачать), гуляет 2 часа и все по новой(((. Пробовала укладывать без пеленки - ни в какую. Раньше укачивать - тоже не вариант - гулит и улыбается - сна ни в одном глазу))) Самое главное, что даже на руках не успокоить - пока не проорется, не уснет((Глазки краснючие постоянно от этого. Так жалко крошку((( И главное, всегда нам на улице хорошо было - даже если не спала - ей интересно было все - не плакала, а сейчас орет(((. Надеюсь, что у нас кризис, и скоро все пройдет...

 

Ну вот, мы поспали целых 20 минут(((

irina61085, а соску не пробовала, моя доча стала немного лучше спать когда покормишь, а потом соску дашь, она 2 раза плямкнет и засыпает, а я соску потом вытаскиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, нет, диван, как кушетка, одноместный.. В комнате еще диванчик, но я на нем ночью кормлю..

 

А вот чтоб здоровый приехал, это главное, конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,я согласна с Мирандой кормить можно прикрываясь пеленкой, я так на улице делаю, когда кормлю. А насчет сна, если у вас на кухне диван раскладной можно на 1 ночь поменяться местами: мама с тобой и ребенком, а муж с сыном. Лишь бы он конечно здоровый приехал!

 

irina61085, а соску не пробовала, моя доча стала немного лучше спать когда покормишь, а потом соску дашь, она 2 раза плямкнет и засыпает, а я соску потом вытаскиваю

 

+1 моя тоже сосочница:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ну и толку что буквы знал? что он впитал от этого в 1,5 года, в полтора лучше кубики складывать, природу изучать и в песке ковырятья. и читать то они читают-а вот что запоминают из этого? гораздо полезнее чтоб мама читала и говорила. задавала вопросы по тексту, учила пересказывать.

 

Я вообще не против зянятий , но А) чтоб они соответствовали возрасту-ведь каждій возраст это определенный период для закладки определенных навыков, и лучше чтоб все шло по порядку Б) чтоб занятия были в радость. есть такие дети, не спорю, которые просто бегают за мамой и буквы просят назвать... но опять же может быть мама делами занимается и отсылает поиграть, а только букву ребенок спросит мама оживает радуется и отвлекается на дитятко, тут ему уже не столько буквы нужны как то что это способ мамино внимание и позитивные оценки от нее получить и похвалу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...