Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Гугуша, привет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Verunchik_, приветик!!!! :) рассказывай про вас)))) :Hello:

Про нас. Нас зовут Маргарита. В два месяца были 60 см. и 5.2 кг. сейчаз наверное побольше уже :) Животик мучает как и большиство малышей. Давала плантекс.эспумизан.бейбикалм по моему не помогало. Сейчаз редко даю плантекс. если уж совсем горько плачет :( Для себя решила. что надо это пережить. А то первый месяц рыдала вместе с ней. В текущие обсуждения включаться не могу. пока до них дочитаю мои комментарии уже не актуальны :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я балда: приготовила говядину с черносливом (мне показалось что попахивает подумала что черносливу то будет) покушала вчера и сегодня, живот весь день крутит и болит очень, Даяшка мучается так плачет когда пукает и сейчас перед сном аж визжала немного и ножками дрыгала, так жалко ее. Т нет у нас.

Может мне что то выпить смекту или еще чего чтобы и мне и доче полегче было???

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а что попахивало, не совсем поняла? Я пила в таких случаях энтерос-гель. Он адсорбирует и выводит всякие бяки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, чернослив как будто бродить начал. А при ГВ можно его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа:) да, можно.. вот почитай про него

Ссылки скрыты.

 

Мне его врач скорой, который на желуд-кишеч заболеваниях специализируется, советовал. Теперь дома всегда держу.. Он безвкусный, кстати. Но некоторым из-за консистенции не очень нравится.. Зато действует. У меня полочек не было. Ну можнт, девочки еще что посоветуют..

 

Давайте, пузико берегите!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да блин, во совпадение! только я вчера абрикосов поела - живот урчит просто ппц, Лада пукает бедняжка. У меня живот так болит, представляю каково ей! Уж не знаю почему такая реакция у меня на абрикосы, раньше такого не было. Я выпила уголь активированный. мне кажется плантекс еще можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я всегда, когда мне пытаются сказать, что мой ребенок в столько-то должен делать уже то-то и то-то, отвечаю, что МОЙ ребенок никому и ничего не должен))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки. Вас прям не перечитать, так держать!!! Мы все-таки съездили в деревню, за 4 часа езды даже не разу не проснулся Родион. Зато подышали деревенским воздухом, все время на улице дрыхли. Появилась правда у нас одна проблема. Ребенок стал откзываться от левой груди два дня назад, хотя она достаточно наполненная, сначала посасывал еле еле, а сегодня прям в крик, да такой, что не могла успокоить 20 минут, растерялась прям, и укачиваю, и фенхеля даю, соска даже не помогает. Правую грудь дала, не берет в состоянии крика, а вот если с нее начнешь кормить, то хорошо насасывает. Мама сказала надо сцеживаться, но я прям не хочу, сегодня так разораля, пришлось накладку на сосок одеть, начал сосать. Так я и не поняла в чем дело, все как в роддоме, когда соски плоские был и, но сейчас-то уже вытянутые. Нервничаю, но стараюсь успакаиваться, чтоб вооще без молока не остаться. Еще, думаю, может молоко горькое было. Я как раз эти дни блюда с чесноком кушала, салаты. Первый раз за послеродовой период. Еще стал кричать когда ложим в горизонтальное положение днем, прям все время надо быть н а руках, столбиком, даже в коляске не лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, мы тоже отвратиельно стали днем спать((( РАньше на улице прекрасно дрых и на балконе, а сейчас в основном на руках и не дай Бог в кроватку попробовать положить-тут же просыпается, причем сидит на руках исключительно у меня- даже папа не катит(((БЦЖ ничем мазать нельзя-это норма

 

По поводу занятий тоже согласна полностью с вами)) Вероника у меня знает пару букв всего, да и то их частенько путает, я особо не настаиваю пока-значит не время еще, ей не очень это интересно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, попробуй разные позы для прикладывания. и настаивай чтоб брал без накладок. в таком возрасте им уже не нужен сосок чтоб грудь искать-навык то есть. и старайся подукачать до прикладывания. чтоб не в кричащий ротик вкладывать. подцедиться-тоже хорошо, твердую ареолу взять сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прошел ураган и небыло света и связи. Ох и делов понаделывал...

Lуslеg, спасибо, что поделилась опытом, учту.

Мамуся Натуся, компот из кураги и чернослива, я его по литру в день Выпивала, не знала что он так действует

Джингер, туплю. Почитаю, учту. Сейчас вроде все ок, если стул 4 раза в день считается нормой. Кстати девочки, мне так никто и не ответил, это норма??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я тоже так говорю,когда мне начинают про то что ребенок должен....прям бесит аж.Моей кстати тоже вся эта лабуда с буквами просто неинтересна,ей интереснее рисовать,веселится ,сочинять сказки и танцевать.

 

а у нас сегодня поносик был,так плакала .ужас прям ,какала слизью какой то и запах специфический у каках..с чего непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, в том то и дело, что пробовали разные позы, эффект один. Я тоже сначала подумала, что не нравится в одном положении лежать. И к левой груди я подношу в спокойном состоянии, но как только он берет в ротик сосок, все в крик и не остановишь уже :think1: Сиська то это у меня наполненная, в смысле молока много, но сама мягкая очень, в отличии от правой , она жесткая и сосок тоже, его мы с удовольствием сосем. Раньше не было такой проблемы, одинаково сосал, что левую, что правую, а здесь как-буд-то горчицей намазали и ни в какую. Попробывала днем еще сначала к правой поднести, начал сосать спокойно, но перевернув к левой, все, не берет в крик, выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. почитала про нее и успокоилась немного, а то уже и наревелась, как кровь на пеленке увидела - чуть не поседела.

 

irina61085, а соску не пробовала, моя доча стала немного лучше спать когда покормишь, а потом соску дашь, она 2 раза плямкнет и засыпает, а я соску потом вытаскиваю

Это не наш вариант, соску у нас вобще не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет покак. Мы какаем один раз в два дня, но только если не пью кефир, если выпью, то тсабильно покаки после кормления, 2 раза сегодня набузюкал. Полиночка, ой как жалко деточку. Наверное что-то не пошло, хотя ты вроде соблюдаешь правильное питание? Я вот тоже подумываю насчет еды правильной, а то с этими поездками, то салатики, то жаренное. Надо опять кашки кушать.

 

А мы соску вообще не любим, так чуть причмокнем и выплюнем. Иногда так смотреть интересно ,как сунешь ее в ротик, а он еще ручками придерживает, а потом как схватит и киданет за пределы кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, значит 4 раза в день покак это часто??

 

Расскажу еще как мы корочки себорейные снимали. С начала дня два - три мазала маслом по несколько раз в день, одевала царапки и сын сам понемногу их снимал. Потом муж привез шампунь мустелловский и буквально за два раза все сошлось. Когда наносила шампунь, корки прямо сами под пальцами скатывались. Не понимаю, зачем делать такие большие бутылки, если за 2 раза все снимает?

 

Девочки из Украины, помогите советом. Как у нас можно определить лактазную недостаточность? Анализа такого я не нашла в наших лабораториях. Может по консистенции каках? У нас они до сих пор с белыми комочками. Это норма, какие у ваших малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, с 3 мес вас:)

 

Девочки, вчера свекровь по скайпу звонила-сказала для молочка нужно молочные каши есть (правда??), молоо пить и калорийно кушать:) молоко я не пью, у меня все булькает от него жуть как, ем калорийно, а вот про каши интересно.. Я если ем, то на воде .. На молоке не очень люблю. И как думаете, если от молока у меня булькает, от каш молочных тоже такой эффект или нет? Страшно пробовать:(

а еще у меня вопрос про то, будете ли вы запасать молоко?

встретила знакомую, дочке ее 1мес. Она шла с контейнерами для заморозки молока. Сказала, хочет на всякий случай запастись. Старшей дочке ее 4 года, говорит, были Криса и что сейчас хочет запастись. Но она ночью сцеживается, для облегчения, тк доБ мало ночью ест , и ей эл просто молоко выливать. А я, например, вообще не сцеживаюсь... Как думаете, стоит Заморачиваться?

 

Муж спросил, слеживаюсь ли я ? Опять наверно умная коллега-жена великого гинеколога интересовалась:) я сказала -нет и что если сцеживаться нужен молокоотсос. Он сказал , если надо-давай купим.. Вот я и не знаю.. Если все же запасаться, надо его покупать? И если да, то хватит ручного или надо электрический? В общем, посоветуйте, плиззз:)

 

//Mirier//, а почему не норма?:) мы сейчас тоже 4, а то и 6 раз за сутки бывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я молоком не запасалась,во время кризов как то не было нужды в докорме ,да и не замечала я их(может они у того кто их ждет а я не заморачивалась).Вобщем мне с тремя детьми нужды в запасах молока не возникало.Да что там мне цедить то ,это может еще первые месяц когда грудь не подстроилась под потребности ребенка,а щас я вряд ли нацедила б ,так как молока столько сколька съедает Василенка,стимулировать грудь на бОльшую выработку чревато лактостазами и вечными скаканиями с молокоотсосом.Вобщем не лезу в природный процесс.

 

насчет поедания молочного(коровье молоко),не вижу связи...да и нет ее вобщем то.Молоко не лактогонное ,каши тоже(но богаты всякими полезностями и поэтому вполне подходят и на воде).Я вот калорийно не ем ,вобще.Ем много гречки на воде ,и пью чай (без молока).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот и я побаиваюсь, нацедишь, а потом что? Постоянно цедить не съеденное?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла, я после нашего компотика стала какахоройкой, все боюсь, что это что-то не то. А комочки белые у вас тоже есть?

По поводу вашей ситуации. А чего ты с мужем не хо откровенно поговорить о своих опасениях? Расскажи как нервы влияют на гв, должен понять. И вообще может он себе как-то спланировал так, чтобы не ночевать вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у нас стул с комочками примерно 2-3-4 раза в сутки.2 стабильно ,но обычно больше.Пахнет типа кислым ,на творог похож запах.

Марюк, питаюсь в основном гречкой ,ну еще бывает суп (типа на свином бульоне лапша или с фрикадельками),но вчера поела картофельное пюре и 1 ножку куриную пожареную в майонезе с чесноком.Грешу на нее.Потому как майонез в принципе не ем .Василиса прям успокоится не могла ,так плакала плакала(и слизь эта уже потом стала выходить,мутная какая то ,и вонючая .Потом видимо стала плакать уже от голода так как пока плакала от животика титю не брала ,вобщем покушала титю долго,и уснула бедняжечка.Я смекту купила ,думаю дам ,раз такие дела,а мы у мамы ж были сегодня вечером ,а она считай перед отъездом и уснула ,как такси приехало...и спит до сих пор,даже не раздела ,вот жду когда кушать изволит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, успокоила:) ну она мне честно призналась, что просто так раньше считалось-типа молока надо пить и ты ды:) значит, продолжу есть, как ем:) а я. Люблю жирненькое( в меру) .. Постной едой не наедаюсь совсем:(

PolinkaPolinka, //Mirier//, спасибо, девочки, :flower: как раз сейчас мужу сказала об опасениях. Он ответил, что не будет такой проблемы, типа в тот же день уедут и что максимум полдня он у нас пробудет.. Дальше не стала уде из мухи слона делать-прикроюсь и правда чем-нить )

 

//Mirier//, мне кажется, были пару раз.. Там так впитывается хорошо, что особо не различиьь.. Знаешь, после того, как она начала какать раз в два дня и мучиться от этого.. Я радуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ага считалось,мне мама до сих пор пытается молока в чай подлить,я его так то пью с чаем(молоко),но иногда надоедает и начинаю без него пить,а насчет жирного....у меня ..эээ....своего жирка навалом,поэтому жиронедостаточность явно не грозит.Наверное и не тянет поэтому. :D

рада что с мужем объяснилась,хоть думать не будешь теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже так как побеседует с кем нибудь, так приходит и говорит надо заморозить молоко вот одни ребенка 2 месяца замороженным кормили после того как из груди молоко пропало, я по началу тоже было ринулась сцеживаться, но блин ходила вечно вся мокрая липка и с доильником как на ферме. Да и думаю а каких размеров у них морозилка была если 2 мес кормили.... Гонят полюбому. Я не сцеживаюсь

 

Приливы тоже во время кормления и грудь мягкая. У меня тоже иногда приливает когда я дочу гладить начинаю или думаю о том что сейчас кормить буду, мне кажется от приятных мыслей и молоко прибывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...