Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Иррэна, видно они рефриджиратор арендовали для хранения грудного молока аж на 2 месяца что хватило..это ж сколько надо то морозить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки что будем делать с выпадением волос? Через пару недель думаю пипец начнется. Уже на свой страх начала опять элевит пить ( запор от него бывает) может маски или это не поможет все равно?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, Интересно, куда это оно пропало??? Ну может, они купили морозильник :D бред, не иначе.

у нас тоже возникли проблемы со сном днем. Раньше мог себя сам долго развлекать, а теперь со мной только, а еще же и старший кучу внимания требует. Я тут вспомнила про ритмы. Порылась, хорошую статью нашла. Действительно, если знаешь ритмы своего ребенка, то все проще, нужно понаблюдать, а то после первого ребенка уже все забылось.

вот статья:

Ссылки скрыты.

mamelella, хорошо, что обсудили, думаю не будет сложностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин вот и я о том же. Сама сначала поверила а потом посчитала сколько нужно этих контейнеров и молока, своему говорю вот и посчитай сколько в день ест и за 2 месяца сколько будет банок этих..... Тоже потом сказал брешут

 

Пропало молоко- это типа кончилось ГВ, перешли на смесь. Когда то и у нас у всех кончится же кормление вот это и имела ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, никуда оно не денется, я старшего кормила до 2,6 лет, сама свернула кормление. Замороженное молоко уже было неактуально. Я не верю в то, что молоко может пропасть. А если не дай Бог случится, что я не смогу кормить, то это бред его потом размораживать. У него же срок годности 3 месяца кажется, т.е. его потом нужно еще и обновлять или оно должно "пропасть" раньше? ;) Не думай об этом, ни куда оно не пропадет, если сейчас уже все хорошо.

Мне тут надеюсь, через 3 недели нужно будет за мужем ехать в аэропорт, маленького наверное оставлю, т.к. пробки жуткие, так хочу молоко за день заморозить, раньше не вижу смысла собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, у меня начался волосопад,думаю маски мало помогут ,ну или чисто психологически ,что ты не сидела сложа руки пока твой волосяной покров головы усиленно рядел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, С четырехмесячьем Василечка! И правда время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, я с тобой согласна ,тоже отношусь к тем кто думает и верит что молоко само по себе ни с того ни с сего может куда то там пропасть.не ну оно может тиипа заблокироваться ,да и вобще релактация даже возможна если очень захотеть...некоторым просто удобнее например смесью кормить,или некоторые не владеют инфой может о кризах лактационных,ну и так далее,конечно не исключая гормональных проблем типа как у Аделинки ,что там нехватка прролактина...а в основном уж по глупости мам оно пропадает ....но это в основном а так случаи всяке бывают наверно...но я верю что мое молоко пропадет тогда когда мы с Василисой решим что пришло время ему пропасть)))

 

Ginger, спасибки ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у сына тоже в покаках белые комочки и у дочки были - не вижу в этом проблемы.

mamelella, ага, а коровки тогда чье молоко пьют, чтоб у них было молоко для телят? Это один из мифов, что надо пить -есть молочное, чтоб свое молоко было. Зато от молока может пучить ребенка, я больше стакана не випиваю в день. А у кого то и вообще не переносимость молока - сразу растройство. Лакатация - гормональный процесс, не зависит от еды нашей, и запасы расходуются те, что во время беременности отложились. Вон, в блокаду Ленинграда женщины вообще на воде и хлебе сидели, но рожали и детей выкармливали.

 

Волосы выпадают, т.к. во время Б не выпадали, лысыми не останемся - не переживайте! У меня пока не лезут, но с дочкой полезли - помню, ничего из витамин не пила, питалась как обычно, через время перестали так усиленно лезть.

 

молоко я не сцеживаю и не замораживаю прозапас. не вижу необходимости. если надо будет отлучиться надолго без ребенка - тогда по факту сцежусь и оставлю. а при зрелой лактации молоко никуда не денется. кризы можно пережить. с дочкой про кризы уже постфактум узнавала.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был "День Великих Открытий" :D

Даяша впервые засмеялась в голос,

потянулась за пустышкой которая лежала рядом с ней схватила ее и скорее пихать в рот (попала только в щеку :girl_haha: )

поймала ножки в ручки на несколько секунд, аж сама обалдела :cool:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, поздравляю с новыми открытиями. Сейчас у наших деток такой возраст - каждый день что-то новое будет :D А мы опять полюбили лежать на мамином животике (был период, когда истерика как только на животик к себе), правда сейчас мы еще хохочем и гулим, так прикольно, слов нет :smilie_girl_321:

 

Эсперанто, а почему прививки в жару ставить нельзя? У нас сейчас как раз жара, а скоро ведь АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Ginger, спасибо, девочки, я надеюсь все ок будет:)

PolinkaPolinka, я когда-то одно время любила чай с молоком .. Но давно не пила. Я лактовит пью периодически и все время горячую воду или чай...

У меня муж тоже так как побеседует с кем нибудь, так приходит и говорит надо заморозить молоко вот одни ребенка 2 месяца замороженным кормили после того как из груди молоко пропало, я по началу тоже было ринулась сцеживаться, но блин ходила вечно вся мокрая липка и с доильником как на ферме. Да и думаю а каких размеров у них морозилка была если 2 мес кормили.... Гонят полюбому. Я не сцеживаюсь

 

Приливы тоже во время кормления и грудь мягкая. У меня тоже иногда приливает когда я дочу гладить начинаю или думаю о том что сейчас кормить буду, мне кажется от приятных мыслей и молоко прибывает

у меня муж аккуратненько спррашивает про сцеживания.. Рррр.. Почему вдруг эта коллега (жена какого-то там ведущего гинеколога Москвы) решила , что она мега-спец по ГВ, еще и нв расстоянии может оценить, наедается ли мой ребенок, мне непонятно:)

2месячный запас молока в морозилке... Ну видимо, по утрам немножко давали:)

 

Иррэна, у меня начался волосопад,думаю маски мало помогут ,ну или чисто психологически ,что ты не сидела сложа руки пока твой волосяной покров головы усиленно рядел.

Ой, а я уже разок маску сделала... Некогда ходить с ней по 15 мин:) жаль, если не действует:( а потом восстановятся? И сколько выпадают по времени?:)

 

Эсперанто, здорово, представила :) смешно:) и мило!

 

Девочки, а кальций можно? Боюсь за зубки!!! Хотела толченую скорлупу поесть. Собирала с яиц деревенских.. Там на родничок никак не влияет это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня УЖЕ волосы комьями выпадают. с этим ничего е поделаешь-надо просто переждать.

 

Лен, ты явно ипохондрика растишь. по каждому поводу переживаешь нормально ли... ведь вес то уже набирает? уже 2 мес стукнуло, можно теперь особо не париться :) парень сильный, свое насосет. ты на свежем воздухе. давай договоримся вот вернешься в киев и продолжишь париться ))) а до этого ни-ни. у вас каникулы ;)

 

mamelella, скорлупа... а если сальмонеллы?! я думаю прикупить кальций, судороги в ногах и зубы ноють.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки.

Иррэна, повеселила с молоком на два месяца))). Я заморозила молочка на пару дней - так у меня пол морозильной камеры места ушло, а тут на ДВА месяца))). А если серьезно, я заморозила, но только то, которое собирала раньше в баночку во время кормления (кажется, Марина (Марико писала когда-то, что мл 30 со второй груди при кормлении набегает, вот и у меня также было). Специально не сцеживалась, а потом и баночку лень было держать, да и не надо нам его столько)))

Мириер, Лен, дочка какает всегда по-разному - когда пару раз в день - тогда покаки с белыми комочками и даже слизи немного (совсем чуток, если не всматриваться, то не заметишь), когда сутки не какает - тогда консистенция на кашу похожа. А стул с белыми комочками норма, по-моему, и вобще я читала, что грудничок имеет право на любой стул, пока он на ГВ.

 

а я. Люблю жирненькое( в меру) .. Постной едой не наедаюсь совсем :(

+1, Аналогично, и ем гораздо больше чем в Б, вот поэтому мои кг-шки со мной)))

 

Про нас. Нас зовут Маргарита. В два месяца были 60 см. и 5.2 кг. сейчаз наверное побольше уже :)

:) мы тоже Маргарита :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, из за жары Т тела и так может повысится у малышей+еще добавится Т от прививки, да и просто тяжело в жару деткам и организм может резко отреагировать на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так я когда вернусь в Киев, ему уже четвертый месяц пойдет, те прививки и все подготовительные процедуры нам надо будет здесь проходить. А не переживать сложно, хоть и понимаю головой, но мне тяжело:первый и очень ДОЛГОжданный ребенок и единственный внук,а это советы и переживания бабушек по каждому пуку, мое рычание на них и с мужем контры в вопросах питания и поведения ребенка. Благо, все не так часто, как могло бы быть и я успеваю успокаиваться. А вес мы набираем. Одна недель +175 и другая +195. Но докорм в объеме 30-60 мл я даю все-таки по вечерам, потому что ровно с 6-7 часов начинается истерика у груди и по стандартной схеме: одна сися-истерика-смена сиси-короткое сосание-истерика-смесь-жадное поглощение-спокойствие. Не понимаю, почему в одно и то же время грудь без молока. Ну или может он устает насасывать

 

Марико, но я тебя услышала. Приму меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мы вобще скачками набираем, резко набрала 300-400 грамм и уже две недели ничего не прибавляет, сейчас хоп и еще сколько нибудь прибавится, нет постепенного набора и не было никогда всегда так разово

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Спасибо большое :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а я ее кипячу:) а то есть кальций можно , не повредит? Ты про ноги написала, и я тут вспомнила, что в Б ноги гудели, а я кальций немного попила и все прошло.. Вот думаю, может, зря лиотоном мажу, а надо просто кальций попить?:)

А кто-нибудь в курсе, какой лучше-глюконат или д3 никомед или еще какой? А то на самом деле с этой скорлупой возни много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. хотела еще спросить у вас по поводу гемоглобина, у Максика пришел анализ гем-н-100. педиатр нам сразу железо прописала! Я отказалась ему давать сразу, договорились, что сначала я попробую попить и посмотрим на реакцию, оч я боюсь этого железа, у меня есть уже 2 примера отрицательных((( Правда, с прививкой пока решили повременить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, аналогично:) в Б особо аппетита не было и еда такой вкусной не казалась:) и даже на сладкое не тянуло:) зато теперь все за обе щеки уминаю:) не худею , но и не набираю пока вроде, ттт. Сейчас на 1,5 кг больше, чем до Б. А если б не помощь мамы по дому, наверно в минус бы ушла:)

 

Аленький, ;)

 

По поводу веса-мы будем на кухонных весах взвешивать ся в 2 мес. Послезавтра:) была в клинике и не додумалась попроситься взвеситься. Ну ничего, сами сможем. А до этого в мес и неделю взвесились, прибавка была 670 от веса при рождении и почти 900 от минимального. Сейчас меньше по ощущениям. Главное, чтоб муж спокойно воспринял :) а свекровь обязательно спросит и если меньше нормы , скажет-Маша!!! Надо калорийно кушать, чтобы молока хватало!! Потом фигурой будешь заниматься!!! И ведь никак не объяснишь, что я ем в три горла:)

 

А еще насчет того, что ребенок должен уметь.. Лиза голову один раз задрала лежа на животике в месяц, а потом толко носом тыкалась и плакала. На животик мы редко выкладывали ее, тк она ест все время:) я решила не париться.. Периодически поднимала из положения на боку, не придерживая голову(как Марико писала). А тут у нас начали появляться периоды бодрствования без плача и кормления и я второй день пробую выкладывать, но в кроватке , а не на пеленальнике- и держит:) причем достаточно уверенно:) и все довольны:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, из за жары Т тела и так может повысится у малышей+еще добавится Т от прививки, да и просто тяжело в жару деткам и организм может резко отреагировать на прививку.

бедненькие детки с этой жарой, у нас так и падает темпа, жара, на даче еще тяжелее, чем в городе, так что мы сидим в квартире, никуда не ходим, только вечером с мужем в магазин. Насчет прививки - благо, что я к платному педиатру записалась, там хоть адекватность присутствует, а то наша участковая - вообще деревня, ни фига не интересуется ничем, стандартный набор вопросов и все. Интересно, если в 3 мес. я в пол-ку не приду, они начнут мне звонить или нет?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде все ок, если стул 4 раза в день считается нормой. Кстати девочки, мне так никто и не ответил, это норма??

У нас покак в сутки от 6 до 8 раз, ничего , вес набираем , я уже тоже погуглила, нормально это для гв, я наоборот рада, пусть уж лучше какает чем запоры будут

 

у меня в морозильнике замарожено грамм 700 молочка на всякий случай, и то я наоборот специально не сцеживаю, только когда у нас промежутки большие между кормлениями получаются , мне надо левую грудь опустошать , а то у меня там проблемная зона подмышкой , если долго не покормлю в позе из под руки сразу застой , вот и сегодня за ночь заработала там застой, болит, пока не удается моему Антону его рассосать , сижу вся в капусте , буду сейчас пробывать молокоотсосом, что сцедится заморожу . а так сцеживать ради заморозки и прозапас ну нафик , потом без молокоотсоса на улицу не выйдешь, до лактостаза можно доцедиться. а хранится 3 месяца в морозильной камере под холодильником и до полугода в отдельном морозильнике

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мы вобще скачками набираем, резко набрала 300-400 грамм и уже две недели ничего не прибавляет, сейчас хоп и еще сколько нибудь прибавится, нет постепенного набора и не было никогда всегда так разово

+100! я вообще в один прекрасный день поняла, что Лада тяжелая))) она реально скачками прибавляет)

 

Надо калорийно кушать, чтобы молока хватало!! Потом фигурой будешь заниматься!!! И ведь никак не объяснишь, что я ем в три горла :)

как с моей свекрови писала))) она тоже считает, что я за фигурой слежу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, мне кажется самой пить толку мало, пока оно усвоится, пока в молоко попадет. единственное что страшно-єто запор у ребеночка :( но єто не так страшно как железодефицит. мозн развивается и ему нужно питание. хотя я бы себе железосодержащую диету бы сделала но и мылышу бы давала препараты.

 

//Mirier//, вот именно ДОЛГО жданный-это уже повышенное внимание, а если еще и к всякому придираться то это как голым посреди площади стоять- не сильно приятно )) а прививка это что то к чему готовиться надо? я никак не готовилась главное чтоб ре не болел и все.

 

кстати, может попробуй в периоды ора ему ромашки там предложить-если попьет и успокоится значит не голодный а просто "вечерний ор" как я его называю. у меня маруся орет даже когда молоко есть... но я стоически не обращаю внимания и просто на ручках ношу или игрушками пробую отвлечь между прикладываниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...