Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

"Svetlaj!", mamelella и моя свекровь тоже думает что я голодаю и поэтому худею, ей в голову не приходит что просто лишний вес уходит, т.е. если я ни ем сало и конфеты а просто правильно и здорово питаюсь то все я голодаю :Crazy: сама кстати она как колобок :D

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марико, вот и у нас похоже вечерний ор, молоко в сисе есть, а мы орем и извиваемся, вчера еле успокоили

вообще со сном проблемы, спит максимум 40 мин а так по 20 в среднем, на улице таже фигня, причем спит исключительно у груди либо в моих руках :cry:

кстати вчера покакала очень много на третий день получается сама :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня еще муж с мамой когда говорит, я говорю-скажи, что я норма льно ем, а он -а я не знаю, как она ест, я на работе :) варенье ест, да, а так не знаю. А свекровь серьезно воспринимает:) и снова: Маша, варенье, это не еда!!!:)

она нам варенья наварила.. И правда, очень вкусного, но я в меру употребляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, как свекрови не понимают что ВСЕ что мы делаем со своими детьми это единственный,самый верный и лучший вариант, мы же не враги своим детям :Crazy:

Никто кроме мамы не знает как лучше сделать ;)

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, mamelella, не понимают они ничего) У меня Лада чуть заплачет, свекровь - "давай воды дадим!" Ну уж скоро 3 месяца, пора бы привыкнуть, что я САМА ЗНАЮ, что давать своему ребенку. Тут зашел вопрос о прикорме :D она реально в шоке, когда я сказала, что до 6 мес. не планирую ничего вводить)))) Тут понеслось - "А Даша с 3 месяцев уже пюре давала, а соседка в 1!!!!!! месяц сало ребенку дает пососсать, а ты Ладу даже не балуешь!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, сала ребену дай ))) пусть поджелудочная офигеет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"А Даша с 3 месяцев уже пюре давала, а соседка в 1!!!!!! месяц сало ребенку дает пососсать, а ты Ладу даже не балуешь!!!"

:Crazy::D:girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мне свекровь говорит "хоть заходите когда гуляете к нам в гости" (закатывая глаза и делая прискорбный вид) ага сейчас я потащусь на другой конец города, с коляской на 3ий этаж в квартиру где кошка (терпеть не могу животных) и все время накуренно, надо сама приходи в гости, не я же скучаю по ней, а она по внучке :malicious: я злыдня страшная :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не я же скучаю по ней, а она по внучке :malicious: я злыдня страшная :D

:hohot:

Марико, а еще, рекомендацию ВОЗ о прикорме с 6 месяцев интерпретирует по своему - в 6 месяцев ТОЛЬКО еда, уже без молока моего, а готовить надо раньше! Иными словами с 3 месяцев надо давать соки и пюре, а в пол года переводить на взрослый стол, без меня! А что? замечательно, зато ребенок ко мне так привязан не будет!!! Это ужас, я не верю, что мне это говорит человек, который любит Ладу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки!

Вообще некогда вас читать :(

Пришла за советом, у меня началась молочница. Один раз в жизни была после приема сильных антибиотиков. Я тогда выпила таблетку - и все прошло. А сейчас сижу дома и не знаю, чем себе помочь. Муж пока после работы заедет в аптеку, я с ней с ума сойду :) Чем можно себе помочь? Кто знает какие-нибудь действенные способы облегчить эти жуткие ощущения? И таблетки можно ли при ГВ? И чего может начаться молочица? Мама говорит, что у нее после родов от швов было. Но уже ж 2 месяца прошло после родов... к врачу некогда идти.

 

И еще нас замучали газики в кишечнике! Покормить получается ребенка с третьего подхода. Начинает кушать - в животике все ТАК бурлит, ребенок плачет. На животик выкладываю перед едой, массажик делаю и упражнения, чтобы пропукалась. Пукает как из пулемета, но все равно у нее все бурлит... Как помочь????

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, вообще ВОЗ рекомендует с 4 до 6 мес, в зависимости от особенностей ребенка (гемоглобин, готовность к прикорму) то есть не ранее 4 и примерно в 6 оптимально в среднем созревают системы и появляется готовность. позже можно прозевать этот самый интерес и потом доолго будешь учить жевать глотать и кушать еду. а полный общий стол даже не знаю-наверное не раньше чем все продукты введешь и перейдешь на еду для всех + чтоб зубы все повылазили, не для того чтоб жевать-тереть они и деснами могут! а просто на зубы часто детки отказываются от всего кроме груди. а смесью поить это неоправданно дорого если свое молочко есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, присоедимися к вечерним крикунам ,тоже перед сном стабильно надо Василисе "выговорится"...она и титю не берет даже вечером пока не "выговорится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико, пробовала в начале как-то ромашку дать, он успокоился, но не надолго. А после смеси надолго, поэтому я сделала вывод что он ощутил что ромашкой не насытишься и требует еду. Я еще предполагаю, что к вечеру у него действительно появляется чувство голода, а на фоне того, что вечером его нет и очень сложно добыть, он капризничает как взрослый, который хочет есть, но сильно устал чтобы пойти и приготовить себе ужин.

А по поводу подготовки к прививкам я имела в виду сдачу анализов и поход к разным врачам. Вот по поводу прививок еще хотела спросить, мне неонатолог местный советовала перед прививками ставить ребенку свечи вибуркол, и несколько дней после них. Типа так прививки легче переносятся. Кто что слышал об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у меня у сына тока клыки недавно вылезли ,но он деснами не слабо уминал и супчики и печеньки .А прикорм стал кушать с 7 мес и хорошо,в 6 мес отказывался ,.я не настаивала чтоб не вызвать отвращения и негативных ассоциаций с едой.а дочка вот до года даже чуть большен практически не ела прикорм ...после года стала потихоньку кушать.Проблем со здоровьем нет.

 

//Mirier//, я перед прививками просто пришла в поликлинику к педиатору ,перед этим кровь сдали .И прошли невролога в 3 мес. ,никаких медикаментозных подготовок не было ,бесплатную ставили -реакций повышения температуры и прочего не было.Гуляли сразу.Со старшими тоже самое все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а что ты подразумеваешь под готовностью к прикорму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я читала что оптимально пищевой интерес как раз с 6-8 месяцев (а чтоб его не пропустить надо регулярно ребенка с собой за стол брать - чтоб видел как едят другие), когда ребенок реально интересуется содержимым маминой тарелки. мы за общий стол в год примерно дочку перевели -уже не молола ничего и отдельно ей не готовила + до этого пед прикорм. а вот нормально кушать она начала - имею ввиду хорошие порции, а не куски - где то в год и 8 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунаша, я вечно от молочницы страдаю, приходит периодами. Сейчас я боролась так: свечи колпосептин+подмывание Лактацидом, а сейчас еще подсеваю микрофлору гинофлору, тк у меня дисбак влагалища был

А от газиков и срыгиваний я даю риабал+эспумизан. Вместо последнего можно еще инфакол. То же действующее вещество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, мне врач поставила молочницу, хотя я кроме жжеения н ичего не чувствую, так она мне прописала эпиген интим спрей 10 дней побрызгать, вроде не жжется больше, е го и при гв можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема свекровей :malicious: у меня свекровь вообще лично мне не звонит, у мужа вроде как спрашивает только, как Лев и на этом все. Сама ни разу не порывалась приехать посмотреть, а ему почти 3 месяца. Я только один раз ездила к ней на дачу на пару часиков, так она там: " Давай чаще приезжай, что хочешь, говори - приготовлю!" Потом с мужем к ней заезжали, она наконец-то захотела внука подержать - я ей дала, ну так вот как ей дала, так она его и держала, вообще нисколько не поправив, чтобы было удобно и ей и ему, в итоге он расплакалась, да так сильно, что пришлось титей успокаивать и быстро ехать домой, т.к. настроение у него испортилось. Такое ощущение, что она не то,чтобы в первый раз ребенка держала, а будто вообще кучу дров, которую боялась уронить :D

Про свекра (они раздельно с мамой мужа живут, у каждого уже по новой пассии) вообще молчу до сих пор внука не видел ,кроме как на выписке и пару раз по скайпу, хотя у самого под ж.. машиной - можно позвонить и приехать вечером. Чего ждет вообще не понятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот у старшей моей с 4,5 -5 мес УЖЕ была полная готовность, которую я пропустила и теперь посыпаю голову пеплом )) а в среднем-согласна в полгода.

 

//Mirier//, отечественная и российская медицина за ис-е этих свечек во многих случаях, а я вот как то недоверчива. иммунитет штука еще неизученная и каждый так и норовит "для иммунитета" что то сделать. и йогутры -шмогурты, и свечки попные и травки -муравки и капельницы волшебные. ИМХО у ребенка не ВИЧ, не гепатит, не туб- инфецированного, всю эту лабуду лучше не всовывать и денег своих не тратить. особенно порошочки всякие бактериальные-вдруг потом СВОЕЙ флоры не будет?! не спроста же в больницах сейчас посещения разрешены чтоб ребенок МАМИНОЙ флорой и папиной заселялся, а не патогенной больничной. точно так же я имею сомнения начет флоры порошочной. как бы потом всю жизнь на этих бактериях не жить.... в общем я человек со своими тараканами, мама моя врач тоже этот вибуркол советует )) так что мнение медицины-ЗА.

 

 

если ромашкой не успокаивается, я б тоже докорма немного давала, ну и конечно сперва бы заставляла грудь опустошать и пси-методы прибытия молока бы использовала, мне помогает буквально за минут 10-15 сосания прилив "вызвать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, полин, а если так долго прикорм вводила у тебя беременность наступала на фоне кормления? А то я вот уже хотела к новому году все это дело сворачивать, т.к. не уверена в своем организме, а хотелось бы следующим летом-осенью заБ. А мне еще к протоколу нужно подготовиться

 

Девочки мы сегодня кровь из венки сдали. Как же Алиска плакала((((( А я держу ее и плачу сама(((( Теперь бы выдержать 2 дня до готовности результатов

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунаша , у нас когда газики я эспумизан даю или боботик, там одно и тоже действующее вещество

 

 

Я не поняла как понять готов ребенок к прикорму в 4месяца или в 6? Как это выражается , на что надо обращать внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, моя свекровь до сих пор Санька не видела...хотя она на пенсии и живут вдвоем со свекром. да и ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ну вы ранние. я где то в 5 месяцев только банку из под йогурта дала облизать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а мы с каш начинали. интернета тогда не было, врача толкового тоже. чего сама в журналах прочитала))) по ложке- две в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...