Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, я ярая противница сосок!!! Не видела ничего плохого в сосании пальцев и кулаков!!! ПОКА Ладушка не насосала на руке такой волдырь, что мне плакать хотелось((( срочно сосок накупили - не брала. Воспользовалась советом Алсу и капала несколько дней бэйби калм на соску, теперь сосет) Правда только засыпает - сразу выплевывает. И соска кстати за 23 рубля - девочка без понтов растет))) с наворотами соски не нужны ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чувство Весны, моя кулаки в рот сует как спать хочет. пока вроде не критично ;) соски не покупала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, типа мне надо поработать над собой и не нервничать:) а она пообещала впредь рассматривать и другие варианты плача, кроме голода

На счет пустышки попробуй советскую ромашку. Сын тоже не берет, но я смазываю ее эспумизаном, все-равно даю его раз в день, и он немного сосет ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вроде не критично ;)

Марин, а когда критично?

У меня такого не было со старшим. Но у нас с соской была ужасная проблема. Мы ее ели до 2х лет, Реально вообще нельзя было забрать. Даже помыть. Такой крик поднимался, В итоге я эту соску просто выкинула. Одну ночь поплакали немного и забыли. Кулак ведь не выкинешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, ну так в 2 мес какие зубы?! от железа может темнеть эмаль если в растворе оно. но эмали то еще не видно, не окнтачит. + это могло быть совпадением, сколько сейчас деток с плохими зубами... лучше конечно все взвесить если риски такие страшные. следить за железом в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, у вас конечно с пузиком все ттт хорошо, но вот я например бэйбикалм давно не использую по назначению по инмтукции.... Я капельку на язычок капаю и соску в ротик и она нак посасывая засыпает, без бэйбикалма соску не сосем... Он из травок всяких, не вредный, плюс его нужно по инстукции от колик по 10 капель перед кормлением 6 раз в день, если давать как я по несколько карель на сосочку когда засыпаем это значительно меньше того что по инструкции положено...)) попробуй, он стоит 130 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй где венку нашли? Плакала наверное не от боли, а от голода или от того, что ей ручку сильно держали...Сама процедура не болезненная, не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, пробовала я. Как только вкус кончается - соску нафиг, пальцы в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, моя и с бэйби калмом не сосет соску .

Чувство Весны, моя кулак в рот сует обычно когда хочет кушать или засыпает(это реже),муж вчера с дочей гулял пока мы у мамы тусили ,потом принес покормить,грит чуть кулаки не съела свои .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик опередила.

Девочки, бежать в москву от всех не хочу, там совсем плохо, меня прям колотит от мысли что скоролето кончится и придется возвращаться в чертаново, видно я такой стресс испытала за время сколько там с Алиской намучилась, что теперь боюсь повторения. Марико, в 4 месяца будет проще?))) ты написала, может я уже и сама смогу управляться и находить время на стирку уборку, готовку, еду и туалет с душем:)

А еще мечтаю поплавать.... Вчера попросила у мужа на недельку в сентябре в дом отдыха в подмосковье где нибудь, шоб с бассейном и 4 ех разовым питанием, стоить наверное будет как в египед слетать ( этож наша пафосная москва), но муж сказал что постарается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, понимаешь, меня именно аспект засыпания беспокоит. Когда голодная- тут понятно. И сиську дать сам Бог велел вместо кулаков. А вот какой ритуал ей на засыпание предложить? Чем заменить? Пойду Комаровского почитаю. Помню, видео смотрела когда-то на тему кулаков, но ничего не запомнила, потому что у меня Егор руки в рот вообще ни в каком возрасте не брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну докапывай, у меня в машине правда за 5 докапываний засыпает...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я уже и сама смогу управляться и находить время на стирку уборку, готовку, еду и туалет с душем :)

Алсу, конечно, дальше проще. И сложнее одновременно. Но, поверь, даже с двумя детьми у меня находится время на интернет, стирку, глажку, готовку, еду и туалет с душем. А еще мы гуляем по 3 часа в день. Не переживай. Ты не одна такая. Бывает хлеще))) Я вот никак не пойму как Полинка все успевает. Может у кого один ребенок не понимают как можно успеть все с двумя. Можно. Все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у меня старшие тож не брали ,просто видишь у нас засыпание с титей или после тити сама засыпает или в качельке(редко стараюсь не увлекаться укачиваниями).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну докапывай

Я долго пыталась понять о чем ты))) Почему-то нарисовалась картинка, что Ксюху надо лопатой закопать куда-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а я не понимаю что сложного в том что трое детей...всегда удивляюсь этому вопросу,я правда еще братишку часто забираю у мамы пока каникулы ,мне его жалко ,поэтому забираю он поиграл с детьми и чтоб не смотрел как мама с мужем вечно отношения выясняют(((

 

Я долго пыталась понять о чем ты))) Почему-то нарисовалась картинка, что Ксюху надо лопатой закопать куда-нибудь)))

сижу и ржу :D :D :D как конь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас засыпание с титей или после тити

А как часто вы спите/едите? У меня получается промежуток 3,5-4 часа между кормлениями. А Ксюха спит мало. И получается один сон обязательно между кормлениями попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы едим как попало ,я и не знаю какие промежутки от 10 минут до трех часов примерно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, понятно. Если укладывать Ксюху все время с титей, то и у нас получается как попало. Я не люблю этого. Я люблю точно знать (ну или хотя бы +-) сколько у меня есть свободного времени. Поэтому я за режим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а я как раз наоборот "безрежимник" ,характер такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, пробуй ее уже оставлять - в кроватке, на полу , на корвике. уходить и приходить. у меня маруся минут по 20 может лежать (правде только с утра, не вечером) когда болеет даже засыпает сейчас сама. с ней на удивление проще-спит много и засыпает сама... потому что болеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а дыню нам можно? Она понос не вызывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мне кажется, сейчас дыню никому нельзя, не только кормящим. Рано еще для дынь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, отучай любыми способами, мы так со старшим по глупости упустили, сосал сосал, а потом уже 3-4-5 лет а он все сосет,кошмар, что мы только не делали. Может это только у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, думаешь не сезон еще? А чем вообще она может грозить, если в сезон ее кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...