Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Др.Брайан Палмер (США) - врач-стоматолог про прикус, сосание пальцев, ГВ и тд. (с картинками)

 

СветлаяФея, как раз таки в части В по ссылке пишут, что это заблуждение (что до 6 лет нужно отучить) и неправильный прикус может быть уже у трехлетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mirier//, nо ті не умеешь давать ))) я противница сосок, но когда надо было, прочитала пару советов в нете, и солька стала сосать )) мы давали когда она с бабушкой сидела чтоб я диплом писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, какая гадость эта статья. Очень! слишком! натуралистично. Беее. Зато, конечно, наглядно...

 

Марико, научи как это делается, пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!! Получила сегодня результаты Алисы. Т3 и Т4 норма а ТТГ повышен, хоть и на мало, но повышен... Хочется повеситься((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Юль, а чего вешаться? Это же вроде все успешно лечится... Или я не в теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Марико, поделись опытом:)

Юлэй, 1. Нет ничего непоправимого 2. Но ведь в пределах! Значит норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а зачем ты сдавала гормоны дочки? Были причины?

 

Галина, ну кто его знает... Конечно, всему, что по телику говорят тоже верить нельзя. А вообще все детки разные: одни могут годами сосать руку и зубы идеальными будут, а другие и вовсе этого не делать, а зубы в разные стороны торчат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, какая гадость эта статья. Очень! слишком! натуралистично. Беее. Зато, конечно, наглядно...

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, поправимо, но это всю жизнь на таблетках, как инвалид(((

//Mirier//, чуть выше нормы, а идеале лучше чтоб на нижней границе был ттг((

СветлаяФея, язык высовывала и голос охрип. я заподозрила гипотиреоз. все врачи хором твердили чтоне надо сдавать анализ, сдадите если начнет отставать в развитии. но я все равно вчера сдала.... и вот выяснилось. теперь не придется ждать пока начнется отставание, а начать пить таблетки. правда к врачу теперь не скоро. только 9 августа((( как бы дожить

 

а ведь по скринингу пяточка было все норм. но это наверно от того что я пила таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, мне кажется, ты перегибаешь палку. Понятие нормы относительно. Давай цифири. Разнесем сейчас тебя в пух и прах)))

А про язык, кстати, вот тебе!

9f3ad936f98b.jpg

Думается мне, что язык высовывают все детки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ну тебя в баню, верхняя граница норма-не патология! :) если хош, напиши на РМС в раздел Тиронет и спроси. тебе скажут что такое подлежит НАБЛЮДЕНИЮ но никак не таблеткам. и давай НЕ БУДЕМ называть людей ИНВАЛИДАМИ. я тоже пью таблетки эти и мне такое сравнение крайне неприятно!

 

если бы ты НЕ ПИЛА таблетки, то вероятнее всего могли бы быть еще худшие результаты! до 20 недель мама отвечает за плод своими гормонами, а потом дает плоду йод чтобы его щитовидка работала как надо! именно из-за этого в россии в 8 недель женщин направляют сдавать ТТГ так как в Б часто субклинические гипотиреозы бывают. чтоб детки не были отсталыми умственно..

 

Чувство Весны, ой, подробно и не вспомню, я через гугл искала. первое что запомнилось-соску ни в коем случае нельзя всовывать-срабатывает выталкивающий рефлекс. ей надо подразнить ребенка как соском чтоб захватил, и типа наоборот будто ее забираешь слегка тянуть на себя, чтоб малыш противодействием ее засасывал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, и как я не догадалась что надо дразнить! Вот я балбес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ого! у меня Ладу к соске муж приучил, я не понимала как.. но видела что он как бы постукивал по губам туда-сюда, она и хватала) Молодец какой интуитивно дошел до того, что дразнить надо)

А у нас сегодня понос(((((( Лада с рук не слазит - так жалко ее...Это я вчера огурец скушала, теперь буду знать, что нам его не стоит есть(

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то все по другому , вот он сосет палец, я даю соску-плюет, даю грудь -поест сколько хочет потом плюет , и снова сразу палец в рот. ну и врядли от недостатка внимания, с ним все играются , я, племянники мои маленькие ,муж тоже рядом, а он в это время палец наяривает ((блин ну не могу я понять в чем причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, в более старшем возрасте будешь МЯГКО отвлекать, не показывая что тебя это волнует-и пройдет! смотри тут толпа целая пальцесосателей )) маруся по 3 штуки грызет. особенно когда сонная. у нее с рождения так было. поисковый рефлекс на сон, и до пальцев добралась и их в рот )) может и слинг послюнить если руки спрячу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Вот именно что я отвечаю за то что с ней произошло. У меня до беременности с ттг все было норм. Потом сдавала на 10 неделе и он был повышен в 2 раза нормы!!! Но мой супер врач ничего не сказал!! Не обратила на это внимание просто. Потом я пересдавала анализы в начале 3 триместра когда ттг повысился еще больше и только тогда мне сказали аааа, да у тебя еще и в октябре он был повышен, сходи к эндокринологу, хотя ща уже бесполезно. Я в ужасе тогда была. Знала чем это грозит. На приеме у эндокринолога рыдала, и эндокринолог просил передать моему гинекологу ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. и таблетки я начала принимать только за 2 месяца до родов!! Всю беременность отходила с повышенным ттг((и кстати после того случая мой гинеколог даже не довел меня до конца, а уволилась из рд.... Вот я тогда не пойму почему на скрининге при рождении все в норме? Это наверно от остатки моих таблеток действовали.....

Чувство Весны, Анализы сдавали в детской гос. клиники эндокринологии. у нах какие-то свои нормы, в инете они другие. у нас ттг 5,8 при их норме до 5,6. Но ведь надо чтоб показатель был 1-2... Ну это момент хороший подобрали для фотки. А у меня Алиска высовывает его почти постоянно. Как будто хочет подбородок облизать но не достает. Не делает так только когда улыбается или спит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,  да кстати Антон тоже ткань слюнявит , у нас есть такие полотенчики которыми мы срыгивания вытираем , так когда я ему ротик вытираю он сразу его захватывает и при этом ручкой себе помогает и слюнявит . еще мышка мягкая у нас есть , он уже отлично ее знает , как только в руку вкладываешь ее хвостик , он сразу в рот тянет и хвост этот сосет вместе с пальцем, может давать игрушки ему сосать ?это ж не вредно ? я заметила все что в руку ему попадается , тащит в рот , причем смешно что не руку к голове протягивает , а голову к руке )))) так необычно для взрослых это видеть

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у тебя дуга на коляску tiny love? Если да, то музыкальная или нет? Хочу подобную .. К огла Василиса начала ей интересоваться?:) не могу выбрать, хочу обе.

Ссылки скрыты.

и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я бы не паниковала раньше времени ,нужно анализ эндокринологу показать.Кстати ,я как и Марико принимаю гормоны щитовидной железы постоянно с 16 лет .ничего страшного.я вообще не парюсь.

Девочки у кого малыши глаза таращат иногда и "симптом заходящего солнца" наблюдали(со зрачком)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, теперь еще долго малыши абсолютно все будут тянуть в рот :)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ну с 16 это уже осознанный возраст. а тут 2 месяца(( а я планировала в спорт отдать. теперь хрен. все силы на лечение и развитие чтоб не отставала главное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ой рано ты кипишуешь!и спорту любительскому это не помеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, много слышала про это солнце заходящее, но не видела. Хотя с Егором мне многое мерещилось. И прочитав как-то статью про неврологию, я умудрилась найти у Егора ВСЕ симптомы. Потом невролог долго меня в чувство приводила. А ты почему интересуешься?

 

Юлэй, ой рано ты кипишуешь!и спорту любительскому это не помеха.

+мульен. Юль, ну вечно из-за чего-нибудь тебе переживать нужно. Дело даже не в таблетках всю жизнь. Уверена, что никакого диагноза у вас просто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да я у многих детишек даже в нашей группе в контакте это видела(после прочтения статьи про неврологию естественно).у нас невролог ничего не нашёл по неврологии не в роддоме ни в месяц при осмотре.А я сама НСГ (УЗИ головного мозга )сделала.там нашли внутричерепное давление и сегодня врач из всех возможных неврологических симптом увидела таращенье.но оно редко бывает и при крике и испуге чаще всего.а других проблем нет .ттт.

опираясь на узи .сказали пить диакарб с аспаркамом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла, у меня дуга со второй ссылки. Музыкальная и еще же можно гнуть ближе-дальша и вверх-вниз. А этот пропеллер заводной - тянешь за кольцо на нитке и тем самым заводишь его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...