Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Хе, я наверное плохая мат :)ь, у меня в беремеменность с ттг тоже чего то не так было, но лечить было уже поздно, а сейчас и не заморачиваюсь, а что стоит? Ребенку сдать гормоны или мне? Я ничего неправильного в дочке не вижу и тем более не ищу.

Мне чьито слова запомнились, помоему Марико, о том что раньше эти гормоны никто не сдавал и в Украине кажется до сьих пор не сдают, дык вроде все мы здоровые и не умственно отсталые, зачем себе голову этим забивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что такое на 2-ом месте? Расскажи подробнее пол.

У нас тоже шарик на первом месте Расскажи, особенно веревочка от него сейчас хорошо идет в ротик )))

А что за шарик расскажите. А то я вообще не знаю чем увлекать дочу

 

Хе, я наверное плохая мат :)ь, у меня в беремеменность с ттг тоже чего то не так было, но лечить было уже поздно, а сейчас и не заморачиваюсь, а что стоит? Ребенку сдать гормоны или мне? Я ничего неправильного в дочке не вижу и тем более не ищу.

Мне чьито слова запомнились, помоему Марико, о том что раньше эти гормоны никто не сдавал и в Украине кажется до сьих пор не сдают, дык вроде все мы здоровые и не умственно отсталые, зачем себе голову этим забивать.

Во только тебе хотела напить. Помнила что тебе писала во время Б. Я вот тоже ничего не видела необыычного, пока Elzzza не написала про язык и эндокринолога. Через 3 дня после этого мы стали так высовывать, а затем голос осип и стал ниже.... А педиатр казал горлышко чистое. Вот и пошли у меня сомнения

 

Мне кажется вас пронесло со всякими бяками не смотря на твою щитовидку))

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибо. Я что-то похожее ищу. А раз меняются игрухи, то значит оно мне и надо)))

 

Юлэй, кстати, на счет того, что возраст спрашивали. Это полная фигня. Я сдаю анализы в детской лаборатории. В ДЕТСКОЙ. Там ТОЛЬКО дети. У нас постоянно спрашивают возраст. Но нормы указаны для взрослых всегда. Так что это вообще не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, удачи! Марико ж вообще скинула нормы. Да и погрешности всякие. Я тоже первый раз про такие анализы, еще и на 8 неделе слышу:(

//Mirier//, пока писала, уже твой ответ про дугу появился:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за шарик расскажите. А то я вообще не знаю чем увлекать дочу

покупаешь гелевый воздушный шарик и привязываешь к ручке или ножке , он летает, а малышам очень нравится смотреть , я уже не привязываю а вкладываю в ручку , он держит да еще и в рот засовывает (веревочку я помыла если че) у нас уже 2-ой шар , первый сдулся недавно , так вот красного цвета больше ему нравился , Антоша с шариком может долго лежать смотреть

 

еще у нас из развлечений картинки черно-белые или папины чертежи )))))они тоже черно -белые , Антону нравятся, а вообще мы игрухами после 2-х месяцев стали интерисоваться

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сегодня мы были на плановом осмотре у педиатра и хирурга. Вообщем гемоглобин у нас 95, сдавали 16 числа, завтра пересдадим, и если он ниже 110, то опять нам медотвод будут ставить, вообще еще нет ни одной прививки, блин. Хирург опять отправил на массаж и электрофорез. Вообщем только вздохнула спокойно, что не надо ходить по больницам, вот и опять. Вес меня еще не очень обрадовал, весим 6200, рост 60,5. За месяц набрали всего 400 грамм. Главное теперь это все свекрови не говорить, а то накупит смесей. Девочки, а сколько раз в день вы занимаетесь зарядкой со своими малышами? Мне хирург сказал делать почаще, а я где-то три раза в день массажирую и разминаю. Вообще у же кажется мне что недодаю я чего-то ребенку. Утром встаем, разминаемся, агукаемся, потом я кормлю, покормлю на ручках и баиньки. и так много раз, пока спит готовлю, убираюсь, за компьютером сижу. Может играть почаще надо? Как вы день проводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, не за что;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, если моег оребенка кто-то няньчит, и я в это время подхожу, Родион начинает заливаться. Мама говорит "Ну, всё увидел большую сиську)))".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я делаю комплекс упражнений минут на 15-20 утром. И в течение дня то одно, то другое, на пару минут. Но сейчас чего-то решила приостановить занятия вообще. Мне что-то показалось (а скорее не показалось, мама тоже видела), что синеет носогубный треугольник. Записала нас к кардиологу. 4 августа пойдем. Если разрешит дяденька - продолжим. Волнуюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы тоже где-то столько делаем времени. А что значит , если синеет носогубный треугольник? С сердцем что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так обидно: пошла к маме в гости и оставила коляску на первом этаже в подьезде (подъезд хороший чистый все знакомые живут лет по 20-30 уже не меняясь) и в ней кошелек, спускаюсь а кошелька нет украли :( ну как можно их детской коляски кошелек стырить и кто главное??? было там 2000р и карточки все в том числе зарплатная (надо заблокировать) :cry:

 

Еще и свекровь приходила днем в гости :dash_kolob_girl: она разгоняется до 180 советов в секунду :anger: достала (ешь мед, не клади на край Даяну и тд.)

и она сказала "приходите к нам"

я "не хочу у вас в подьезде коляску оставлять у вас одни наркоманы и алкаши живут"

она "а у мамы своей где оставляешь"

я " в подъезде он хороший у них"

она " всякое бывает и там могут украсть" :Laie_:

 

И ЧТО??? что после этого думать блин, сглазила коза! :girl_cray:никогда у меня ничего не крали!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль:) давай на щелбан поспорим что у вас все хорошо:) и вот когда выяснится, что все тут кроме тебя были правы, я тебя в москве разыщу и каак тресну:))))))

Марюк, ага:) или пришли две сиськи, а мама в подарк:)

 

Девочки, кто жил или живет в съемных квартирах, как оно, ели не брать финансовую сторону вопроса...

Дело в том, что муж думает снимать квартиру двушку где нибудь поближе к работе, а нашу новую однушку сдавать... Просто ему 2 часа туа и два обратно на работу, в итоге дома он только в 10 бывает, а в 7 утра уже уходит, хочет с нами больше времени проводить, а мне тоже этого хочется, но от съемного жилья брезглиао, тем более при наличии своего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк , а что за разминку ты делаешь? я делаю только может раза два в день ручки накрест и вверх , ножки развожу как ортопед показал и со ступней и пальчиками глажу чтоб расскрывались но это недолго минут 5где-то , невролог сказала ничему его не учить , пусть учится всему самостоятельно , только бедра разрабатывать а то у нас тонус там

 

Эсперанто, точно какой-то козел , это ж надо в детскую коляску полезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я вобще только поглаживания делаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы зарядку только вечером перед купанием делаем голышом...тоже самое что Оля с Антошей и еще на животик выкладываем и спинку гладим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я делаю когда 1 раз, когда 5 когда ноль, зависит от того как она спит, в каком настроении. не переживай. если ест и спит-будет расти )) а поиграть успеете еще :)

моя маруся в 2 мес и неделю на взрослых весах 5600. это 1800 от рождения.. большие темпы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ээээх, бывает, не грусти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы тоже где-то столько делаем времени. А что значит , если синеет носогубный треугольник? С сердцем что?

Не знаю. Может быть нормой, может быть неврологией, может быть с сердцем что-то(((

 

Эсперанто, не переживай, все когда-то случается в первый раз))) Значит где-то за поворотом тебя ждет куда более крупная сумма, увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, гад какой-то:(

Alisa_a, снять можно довольно приятную квартиру, вопрос цены.. Жила в командировках и с девочками снимали тоже. В хороших приятно, в плохих-неприятно:) мне бы в такой ситуации скорее СВОЮ жаль было сдавать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот только на это и надеюсь :D

Alisa_a, свою квартиру жалко было бы сдавать. А так мы в сьемных всю жизнь, были и фуфуфу и нормальные, сейчас вот просто замечательная (ттт) живем как в своей все чисто и уютно

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, мы снимали в свое время. Не вижу в этом ничего страшного. И сейчас бы снимали, если бы не финансовая сторона вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, с 2 мес вас:) здоровья Ксюше и приятных открытий:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как то муж у меня помоему не очень настроен в нашей квартире жить потом,он хочет девушку,трешку...а мне хочется жить отдельно и как можно быстрей...но вот съемная квартира...

 

Оййо! Вот это т9 подставил,жесть что написал!сс

 

Ксю,с 2 месяцами! Здоровья крепкого!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поглаживаю в начале, начиная со стоп, потом растираю, пощипываю легонько, зарядку ручки в стороны, вверх, вниз. Бегаем "велосипедиком", распрямляю ножки и тоже вверх, вниз, "ножницы", бедра развожу, беру ладошку ребенка и чешу ей пяточки(это нам бол ьше всего нравится). Потом переворачиваю на животик (правда так и не научилась как массажистка правиль но делать). Мну шейку, плечики. Ну, вроде все. Мне хирург сказал до красна прям массажировать, но мне жалко.

Насчет колясок, на меня как на дуру смотрят. когда возле больницы одна я пристегиваю ее ключиком. Да еще и вещи все забираю с собой в сумку. Даже в нормальном районе могут найтись те, кто захочет покуситься на чужое имущество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a,  ну да свою жаль завать , но в такой ситуации лучше уж ближе к работе мужа , только квартиру надо искать порядочную, а то с маленьким ребенком часто переезжать не вариант, запаришься сильно

 

*сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...