Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, с двумя месячишками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

моя маруся в 2 мес и неделю на взрослых весах 5600. это 1800 от рождения.. большие темпы ))

отлично набираете , мы сегодня тоже на напольных весах взвесились - 7кг без одежды показало , а раньше как родился мне 4 было тяжело носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,ну что за люди,уроды. У меня тоже со старшим кошелек из коляски тырили. Alisa_a, мы в свое время жили в съемных квартирах, кроме цены вопроса не вижу ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, главное заранее список критериев прописать и настаивать на долгосрочной аренде. мы сдавали свою и жили в общежитии пока 3-ку не купили. все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла, мне он понравился, я специально такой и искала. В америке заказывала. Я только переживала что эти крепления будут плохо держать и дуга будет заваливаться. Но оказалось, она даже лучше, тк регулируется еще и уклон. А вот Сашуня не оценил

Эйприл, там опечатка. Я имела в виду игру в пеленочку. Муж его научил-укрывает пеленкой аж под шею и он ее ножками и ручками скидывает и в конце ногами забивает, чтоб больше не нападала на него:)

Хотела еще что-то сказать и никак не вспомню. Пошла заново перечитывать вас, мож вспомню

 

а. Вспомнила. Девочки, а кому-нить еще ставили угрозу пупочной грыжи? Малого посмотрела местная неонатолог и сказала щипать вокруг пупка и дала пальцами нащупать расхождение мышц прямо над пупком. Только вот кажется мне, это физиология и у всех до определенного возраста так построены мышцы. Или я ошибаюсь? Что у ваших малышей над пупком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Эсперанто, спасибо, девочки!!!

 

//Mirier//, у Ксю расходятся мышцы. А у Егора было не так заметно. Очень большая разница. Я массирую пупочное кольцо и тоже грыжи побаиваюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задача сняла у ребенка жирную себорею, а сейчас появилась сухая и такая, что аж страшно. Мустеловская шампунь не помогает, снимая сама легонько, а ре повторяет за мной и расцарапал тебе голову. Еще и за ухом тоже кожа сухая. Кому что помогло? Это маслом не снимается, слишком плотно и крепко прижато к коже

 

Ленчик, а я уже хотела переставать заниматься этим пощипыванием. Мне кажется когда он двигается, он больше их напрягает, чем когда я щипаю, тогда вообще 0 реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла, мне он понравился, я специально такой и искала. В америке заказывала. Я только переживала что эти крепления будут плохо держать и дуга будет заваливаться. Но оказалось, она даже лучше, тк регулируется еще и уклон. А вот Сашуня не оценил

Эйприл, там опечатка. Я имела в виду игру в пеленочку. Муж его научил-укрывает пеленкой аж под шею и он ее ножками и ручками скидывает и в конце ногами забивает, чтоб больше не нападала на него :)

 

Чтоб больше не нападала :girl_haha:

А я не могу выбрать между этими дугами:) наверно, как у вас:) там пропеллер:) только надоело париться заказывать.. В Германии нет, куплю здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, как вы нащупываете расхождение??? а то мне же тоже надо срочно стало пощупать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в месяц хирург поставил пупочную грыжу. пупок прям торчал при плаче или когда Санька тужился. сейчас пупок уже не торчит. пойдем на прием попрошу посмотреть.

он сейчас такой смешной))) покормлю положу только отвернусь, а он на животе. и довольный такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  )) мой муж в точно такую же игру играет с Антоном , он накидывает пеленку и говорит накрываю , а Антон руками скидывает и визжит

 

он сейчас такой смешной))) покормлю положу только отвернусь, а он на животе. и довольный такой)))

у меня линеечки не отображаются, сколько вам сейчас ? Это он уже так лихо переворачиваться научился ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катюш, я даже не знаю как объяснить. Просто видно и все. Мне по сравнению со старшим очень хорошо заметно. А на ощупь место слабое сверху пупка. Если по кругу нажимать - везде упругое, а там как проваливается и даже темнее немного чем остальная кожа.

 

//Mirier//, я не знаю, помогает или нет. Мне с Егором показывала это упражнения массажистка. Говорили все, что слабое пупочное кольцо. Интересно, что скажут по поводу Ксю. Даже начинать эти походы по врачам не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, это ямка треугольная прямо над пупком, определяется наощупь. Если схематично, то это треугольник, который стоит на кружочке

Чувство весны, у нас вроде не темнее, только наощупь определяется. Не знаю почему, это точно не беспечность, но я уверенна что это физиология каждого ребенка. Девченки, у ваших малышей как?

Эйприл, а наш карапуз не щедр на эмоций. Визга нет, агуканье редкое, улыбки тоже редкие и то в основном бабушке или дедушке. Мне только раз улыбнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  я вроде ямки над пупком не замечала, как проснется буду проверять что там у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, улыбайся сама ему чаще:) я замечаю иногда, что разговариваю с очень серьезным лицом с Лизой.. Ну и она серьезная тогда:) поэтому на улыбку стараюсь менять мину свою:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, она нащупывается тогда, когда ре растянут и лежит ровно, те когда живот упругий

 

Мамелелла, да я тоже об этом думала. Но мне не хочется обманывать себя и его. Не знаю как объяснить, но мне сложно смеяться с ним, я просто разговариваю с ним улыбчивым, добрым, но не смеющимся лицом. Видимо, он это видит. Хотя бабушке с дедушкой он первым улыбается, значит, ему не обязательно когда ему первыми улыбаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы сходили в ПК ,насчет наших бяк нас отправили в кожвен,и наконец то на узи брюшной и тазобедренных завтра)))взвесили нас -6400 и 61 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр в месяц сказала будто у нас пупочная грыжа говорила класть почаще на животик. Потом в тот же день пошли к хирургу а он мне говорит это не пупочная грыжа а просто в роддоме лишнего оставили, сейчас все хорошо пупочек у нас внутрь ушел и ничего не торчит. А вообще слышала что пупочная грыжа бывает от того что ребенок очень часто плачет- истерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот свинья, как можно из коляски украсть?

Я как-то решила пойти гулять днем, а живем мы на 5 этаже. Пока Лада спокойненько лежала, я спустила коляску - чуть не померла, думала все швы разойдутся, оставила ее на улице. Потом бегом на 5 этаж (полезно для моего сердца, я думаю))) Схватила Ладу и вниз так как в сумке у меня и кошелек, и сотовый, а в кошельке карточки, права и куча всего..А живем мы в доме, где контингент оставляет желать лучшего. После таких пробежек не выхожу одна с коляской)

//Mirier//, Зачем на ночь глядя про грыжу? Я только ребенка уложила))) Как теперь до утра дожить???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, до года где то вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, склонность к пупочной грыже еще есть внутриутробно,там что то во время формирования мышечных тканей не зарастает и через это окно петля кишечника выходит при крике или когда тужится ребенок.Если там все заросло то конечно ниче выходить не будет .пусть хоть оборетсЯ малой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, так ночью будешь кормить, посмотришь:) и вообще не парься. Почитала, это физиология, это место так развито специально под пуповину, к году само смыкается, реже к 4м, после уже можно говорить о грыже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у нас сегодня медсестра аж испугалась наших корочек ,пошли врачу показывать,тот тоже не понял что это,отправили поэтому в кожвен к дерматологу.Сказали срочно и самодеятельностью не заниматься.Медсестра аж вечером позвонила ,грит как сходите мне позвони мол ,расскажи что там скажут.

 

у нас кстати паховая грыжа была,сама прошла месяцам к 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, так ты попала к дерматологу? Отпишись, что он скажет. Напряжные эти корки. Сейчас уже бепантеном намазала, он хоть густой. А то все эти масла до лампочки (мазала ромашковым кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я как раз имела ввиду улыбчивым, не смеющимся;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...