Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, не знаю к кому нас медсестра отвела,но он сказал в кожвен топать.Мол не могут распознать они наши корочки и как их лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полин, ох и дела. Расскажешь потом, чем все закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, ты про кошелек написала, и я вспомнила - мы как-то с девочкой знакомой решили детей покормить у нее дома, коляски оставили внизу в подъезде (подъезд с домофоном, у нее 2-й этаж). Отсутствовали мы минут 20, не больше. Я всегда в корзине вожу с собой что-нибудь попить (тогда это было 1,5-литровая бутылка с квасом (уже открытая). Надо сказать, что корзина у меня почему-то всегда полная и для того чтобы там найти что-нибудь - надо очень постараться. Так вот когда мы вернулись и спустя какое-то время я полезла за квасом его там уже не было - сперли)))

 

Девочки, еще хотела спросить - у вас шарики для малявок как долго не сдуваются, а то у нас сдувается за ночь - продавцы объясняют это тем, что якобы гелий проходит сквозь поры шарика - вот и получается, что покупаем, а поиграть толком и не успеваем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,у нас дуга тини лав,ты права,D0ER8PtgzjI.jpgвот тут ее видно.

черепаха играет музыку если по ней стукнуть,игрушки все съемный и доп. петельки еще что че нить повесить.Дуга гнется во все направлениях и нагибается и растягивается.Василиса что то на нее правда пофиг совсем ,она на нее даже внимания не обращает ,больше с подвеской бабочкой играет.

Alisa_a, мы снимали и жили в дедовой -мне не нравится ,такое ощущение что в любой момент выгонят.(хотя никаких намеков не было),квартиру купили довольно близко от работы мужа ,теперь он на час позже встает на работу и на час раньше приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  )) мой муж в точно такую же игру играет с Антоном , он накидывает пеленку и говорит накрываю , а Антон руками скидывает и визжит

 

 

у меня линеечки не отображаются, сколько вам сейчас ? Это он уже так лихо переворачиваться научился ?

Сашуне в воскресенье будет 3 мес. а переворачиваться стал на днях вот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, нам тоже педиатр сказал обратиться к хирургу, вроде как грыжу узрел. мы еще не дошли до хирурга. педиатр рекомендовал чаще на живот выкладывать. у меня в профиле есть про эту грыжу - комаровский рассказывает. Вообщем, я поняла что это не страшно, мышцы пока слабые просто.

вот статья

"Для начала, цитируем самого Комаровского (фраза из книги "Здоровье ребенка...").

Итак, цитата:

" У очень многих детей первого года жизни имеется пупочная грыжа (выпячивание в области пупка, появляющееся чаще всего при крике). В подавляющем большинстве случаев она не представляет никакой опасности, не требует никакого лечения и проходит сама ".

Очевидно, что приведенный текст может показаться недостаточным, особенно с учетом запугивающих рассуждений отечественных, как вы выразились, "педиаторов". Уточняю и разъясняю. Имеется такое анатомическое понятие, как "белая линия живота" - это полоса по средине живота, состоящая не из мышц, а из связок - ее легко увидеть, особенно у мужчин (разумеется, при отсутствии брюшка). В центре этой самой белой линии имеется отверстие - то самое пупочное кольцо, - через которое у плода проходит пупочный канатик (собственно говоря, пупочный канатик - это медицинский синоним слова "пуповина"). Пуповина содержит сосуды (разные) и еще кое-какие "мелочи". После рождения все эти мелочи и сосуды спадаются, зарастают соединительной тканью и перекрывают пупочное кольцо. Тем не менее, плотного и полного перекрытия часто не получается, поскольку недостаточно сформированы мышцы брюшного пресса, которые, в свою очередь, усиливают кольцо, делая его более плотным.

 

Таким образом, для ликвидации проблем со слабостью пупка нужны две вещи:

 

1. Время, в течение которого неработающие пупочные сосуды заполнятся соединительной тканью и

 

2. Время, в течение которого окрепнут мышцы брюшного пресса.

 

Очевидно: сразу после рождения пупочное кольцо слабое и при повышении давления в брюшной полости через него (кольцо) может выпячиваться брюшина и даже петли кишечника. Это и есть пупочная грыжа. С анатомической точки зрения в той или иной степени выраженности она (грыжа) есть у всех младенцев. А лечится она - временем. Разумеется, если пупочное кольцо слабее обычного, да плюс ребенок орет с утра до ночи (т.е. напрягается и повышает давление в брюшной полости) - грыжа действительно может стать причиной серьезных проблем. Самое страшное - это операция, которая, кстати, одна из самых несложных во всей детской хирургии, без проникновения в брюшную полость, технически напоминает штопанье носка. "

 

Юлэй, я двоих родила - у меня субклинический гипотериоз. пила тироксин в обе беременности. сыном забеременела так вообще ТТГ был 16 - врач удивлялась как я с такими цифрами забеременеть смогла. как узнала о Б - сразу начала пить тироксин. но ТТГ у меня медленно снижался, норма была только после 20 недель уже. в ребенке не вижу ничего криминального - в его развитии, хотя язык тож показывает периодически (все они показывают-как девочки пишут). Дочка умница - и стихи рассказывает и песни поет, уж ни как не УО :)

Во время ГВ если у мамы гипотериоз, то надо продолжать пить тироксин. мне еще на ттг надо сдать кровь чтоб дозировку назначить.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  да ну гелевый шарик за ночь сдувается ??? это какой то развод , у нас первый больше 2-х недель летал , а второй вот уже неделю , немного подсдулся , но все равно самостоятельно летает в потолок, мы рядом с домом покупаем , у нас по выходным возле супермаркета продают , 35 тысяч стоит , ниче себе получится расход если каждый день покупать

 

Полинка , а с какими это корочками вас отправили в кожвен , те что за ушком ?!?

 

 

а у нас 5 утра сейча, нам одним наверное только не спится (( играемся а сон весь куда-то ушел , что за кошмар творится у нас с ночным сном не пойму просыпаемся каждый час и еще рано встаем , муж уехал в командировку , так мы сейчас вдвоем с Антошей , вот не спится нам одним ((

 

 

кстати есть ямочка над пупком, только не знаю грыжа ли это, посмотрю еще выпячивается ли во время плача , а так надавила вроде мягкое, нам врачи про это ничего не говорили , хотя мы у хирурга еще не были

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eсли уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь. Им хочется задохнуться. Я беру свою маленькую дочь на руки, осторожно трогаю ее льняные, как у всех младенцев, волосики, утыкаюсь в нее носом и умираю от счастья...

 

Очень рекомендую, читаю все утро! :)

Маша Трауб "О чем говорят младенцы"

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я сейчас заплачу))))какое же это счастье наши дети)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, и тебе будет улыбаться, не переставая, нужно подождать чуток совсем, денек, а может и парочку :D У меня тоже редко улыбался, только мне и папе, а совсем недавно бабушек и дедушку порадовал ;) А бывает ночью проснется покушать, я беру его, а он во весь свой беззубый ротик улыбку :) , так мило и сразу забываешь, что у тебя нет сил и глаза слипаются.

 

Девочки, а я скоро на стены полезу, мы третий день дома сидим, не погулять - смог у нас, к дымке вчера еще и запах гари появился :Laie_:

 

Полина, бедная доча и тебя сейчас вскипишили, давай потом расскажешь, как сходили.

 

Эсперанто, вот сволочи какие, тырят, совести у них нет. Но ничего потеряешь - еще больше приобретешь.

 

А я вчера вот какую фразу нашла: Счастье нельзя купить, но его можно родить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, эх, я думала вы от нее в восторге:) может, чуть Позже заинтересуется:) видимо, я сильно с выбором заморачиваюсь,, можно любую брать:) а бабочка нравится, которая на дуге висит? :)

 

Девочки, Лиза сегодня ночью отказалась спать в кроватке. Я ее укладывала с 23-01ч , за эти. Два часа три раза она засыпала, положу в кроватку, через 1-5 мин вяк-вяк.. Муж не выдержал, сказал, Бери к нам и вообще пусть тут всегда спит, чтоб ты так не мучилась.. Прошлой ночью первый раз на 40 мин удалось уложить в кроватку, потом на 1,5 ч. Непонятно, с чего это вдруг! У кого-нибудь так было?? Сегодня будк пытаться снова:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а чего такая спешка в приучении к кроватке? Почему не хочешь следовать желаниям ребенка? Она сейчас такая маленькая - комочек, а ты ее отдельно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вобще ребенка оставила спать одного на нашей двухспальной кровати а сама сбежала на диван, когда рядом с ним кто-то находится , у него сон чуткий , все время просыпается , а мне тоже поспать надо чтобы днем были силы и настроение с ним заниматься , я жестока вобще получаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, почему жестоко? если ребенок это нормально воспринимает, то почему нет. я днем бывает оставляю одного засыпать. кормлю, глажу и встаю через время - сын один лежит засыпает. если бы кричал, то конечно бы и качала и рядом была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я боюсь СС чтоб не упала.. диван у нас такой что только поползет-привет земля. хотя первые 2 мес спали вместе :heart: а так кроватка вплотную к нашей с опущенным бортиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А у нас в отдельной комнате в кроватке спит с рождения. Я правда тоже рядо мна диване спала, потом купили кровать в спальню, ну и перешла туда. А потом я стала беспокоиться, что малыш всю ночь крепко спит с 11.00 до 7 утра, и опять перешла в детскую.теперь просыпаемя от каждого маминого шороха, стараюсь вообще не шевелиться, но писать то хочется :D Сегодня ворочался, ворочался, и положила рядом с собой, уснул крепко. Меня вообще каки-то страхи в последнее время одолевают, каждый раз подхо жу и смотрю на грудь ребенка, это все после его зависаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, а зачем отдельная комната ребенку если все равно ты спишь там.. а муж? один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что то я запуталась...какой размер комбеза брать на осень и весну чтоб хватило???? 68 или 74? Санька сейчас где то 62 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у нас не упадешь, сын спит в середине кровати, муж с краю, уходит на работу - я на его место ложусь, а дочка в кроватке с моей стороны спит, бортик снят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я это читала уже, но каждый раз прям слезы на глазах)

Моя крошка плохо спит уже 2 день( Жалко так ее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а чего такая спешка в приучении к кроватке? Почему не хочешь следовать желаниям ребенка? Она сейчас такая маленькая - комочек, а ты ее отдельно....

у меня несколько причин-1. На нашей кровати у нее часто спина колесом-меня это волнует. 2. Сон крепче у нас обеих. 3. Побыть с мужем. 4. Расслабить спину. А вчера намечался первый па с мужем :) и облом:) На самом деле я ж не категорична, она уже больше месяца спала в кроватке так-1,5-3 ч , потом кормление и еще часа 2. А потом я ее забирала к нам до утра, тк если снова уложить, почти не спит.. Или если первое кормление часа на 3-4 ночи приходится, сразу забирала..

А днем в кроватку положить спать-дохлый номер. Только на мобиль поглазеть . Поделитесь, как это возможно?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я буду покупать комбез-трансформер р74 на осень 2012-весна 2013(хватит ли?), и на зиму 74 (больше нет смысла думаю на две зимы все равно не хватит) Правильно я думаю?

И еще не вижу смысла покупать лежачему ребенку дорогие мембранные Ленни/Керри и тд. как ходить начнет тогда можно уже.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас днем сын в разных комнатах спит, то в детской, то в спальне на нашей кровати, а бывает, что и в качеле засыпает в зале, вообщем, где я в данный момент нахожусь - там и он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, мы спим утром на балконе в коляске страшненькой (специально туда поставили) после обеда чаще на прогулке или дома на руках/балконе/диване/шезлонге, и вечером подремлем пару раз тоже где придется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...